Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
Меню сайта


Скоро на экранах
Отцы и дочери (2015)

Отцы и дочери (2015)

Славные парни (2016)

Славные парни (2016)

Новые фото
Новые материалы
[15.06.2016]
«Девчонки, я снова в деле» (1)
[03.06.2016]
Jimmy Fallon and Russell Crowe Sing "Balls in Your Mouth" (0)
[20.05.2016]
Рассел Кроу: я с подозрением отношусь к славным парням (0)
[12.04.2016]
"The Tonight Show Starring Jimmy Fallon", 07.04.2016 (0)
[25.11.2014]
Молодой Рассел в рекламе Кока-Колы (80-е) (0)
Наши проекты
Сайт поклонников Расселла Кроу.

Код на наш баннер:


Выбрать другой баннер



Главная » 2013 » Март » 20 » Рассел Кроу может сыграть в фильме о регби
Рассел Кроу может сыграть в фильме о регби
10:07
20 марта 2013

Известный австралийский писатель и журналист Хью Ланн очень хотел бы видеть Рассела Кроу в своей музыкальной адаптации о соревнованиях из серии State of Origin.

Серия State of Origin - одно из самых популярных соревнований по регби-лиг в мире. Серия состоит из трех игр между сборными двух штатов Австралии - Новый Южный Уэльс и Квинслэнд. В сборную каждого штата приглашаются игроки, в основном играющие в разных клубах NLR (Национальной лиги регби Австралии), но они должны быть родом из этих двух штатов или (если игроки иностранцы) начинавшие спортивную карьеру в одном из этих штатов. Отсюда и название серии (на английском "origin" - происхождение).
Сборная Нового Южного Уэльса называется "Blues", а сборная Квинслэнда носит имя "Maroons". Иногда игроков Нового Южного Уэльса называют "Тараканами", а игроков Квинслэнда - "Тростниковыми жабами", благодаря карикатурным изображениям, которые использовались в маркетинговой кампании 80-х. Каждая из них имеет собственную эмблему.

 

Противостояние между регбистами этих двух штатов началось еще в 1908 году, матчи не имели какого-либо официального статуса, а сборные составлялись из игроков, не родившихся в данных штатах, а представлявших их клубы. Большинство сильнейших команд располагалось  в Новом Южном Уэльсе, а именно в Сиднее и его окрестностях, но профессиональные клубы регби-лиг находились в полулегальном положении, и Квинслэнд мог на равных конкурировать с южным соседом, но так называемый золотой век Квинслэнда пришелся на 1920-е. Однако с 1956 г. с клубов были сняты все ограничения, и поток лучших игроков в команды Нового Южного Уэльса стал необратим,  а его сборная стала непобедимой. 
К середине 70-х интерес к матчам между штатами во всегда побеждающем Новом Южном Уэльсе упал настолько низко, что свои домашние матчи в сериях они проводили в середине недели на маленьких стадионах небольших городков. Тогда представители Квинслэнда предложили изменить формат проведения серии, взяв идею австралийского футбола, где в 1977 г. впервые была принята концепция "State of Origin" в матче между сборными штатов Западной Австралии и Виктории. Команды Нового Южного Уэльса не сразу, но все же согласились, и с 1980 г. началась новая эра противостояния между этими двумя штатами. И сразу с введением этой концепции Квинслэнд, последний раз выигрывавший в 1959 г., победил в пяти сериях подряд, а в последние 7 лет (2005-2012 г.г.) Квинслэнд остается неизменным победителем серии. 

Ну а теперь от краткого исторического экскурса вернемся к идее музыкальной сценической интерпретации этой серии. Хью Ланн с тех самых пор, как увидел Рассела Кроу в "Гладиаторе", горит желанием взять его на ведущую роль и считает, что Кроу великолепно мог бы сыграть футболиста и тренера: "Рассел Кроу - мой любимый актер, и я не могу придумать никого лучше на такую роль. Мне нравится смотреть, как он во время присутствия на играх клуба Южного Сиднея потрясает кулаком из своей корпоративной кабинки. Очевидно, что он очень любит регби и смог бы сыграть лучшего Уолли Льюиса (бывший профессиональный футболист и тренер сборной Квинслэнда, а ныне спортивный комментатор) всех времен и народов". Хотя, Ланн тут же признает, что, возможно, Кроу лучше подходит на роль главного отрицательного персонажа - Фила Гулда (тренера сборной Нового Южного Уэльса,  а сейчас комментатор-эксперт на ТВ).

Нужно отметить, что до сих пор довольно призрачные мечты Ланна стали ближе на один шаг к своему воплощению в реальность с назначением месяц назад на пост министра культуры Йена Уокера. Ярый поклонник лиги Уокер знает об этом проекте и не скрывает, что он от него в восторге. Его пресс-секретарь заявил, что министру очень нравится эта идея, и он хотел бы продолжить ее дальнейшее обсуждение.
Интересно, что Уокер и Кроу встречались в минувшие выходные в Австралийском зоопарке на премьере фильма "Возвращение на остров Ним".  
Что обо всем этом думает мистер Кроу, и было ли сделано ему какое-либо предложение, пока неизвестно. 

источник
источник
Просмотров: 1258 | Добавил: Лекс | Теги: мюзикл, Спорт, австралийский футбол, Регби, State of origin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Alina   (24.03.2013 12:37)
ой, всё ещё так туманно, я видела какие-то обсуждения этого в твиттере, но как-то не зацепило, человек мечтает о создании этого фильма вот уже 13 лет, не факт, что ещё столько же не промечтает...

4 impleada   (23.03.2013 22:23)
Я представляю это как фильм на спортивную тему с обилием музыки и песен в стиле кантри. По-моему, было бы классно!

3 impleada   (23.03.2013 21:23)
Секундочку, ну почему сразу мюзикл? Там ведь сказано - музыкальная адаптация. Не будем спешить. Я очень надеюсь на хороший вкус и огромный опыт всех упомянутых господ. smile Кстати, история этих соревнований и команд очень интересна и наверняка насыщена интригами, историческими и политическими нюансами, которые частенько легко ложатся на музыку smile

2 nevr71   (20.03.2013 10:40)
smile Я так же настороженно отношусь к музыкальному формату-опять мюзикл?

1 Лекс   (20.03.2013 10:36)
Регби и Кроу - это всегда интересно. Но меня пугает музыкальный формат проекта. Зачем? На волне "Отверженных" что ли? Как это - спорт и музыка? Не представляю, я бы предпочла обычный художественный формат.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Новое на форуме
  • Флудилка (904)
  • Премии, награды, прочие мероприятия в сфере киноиндустрии (48)
  • Кинофлудилка (708)
  • Наши любимцы (160)
  • Анонсированные фильмы. (75)
  • Литература и кино (60)
  • Книги (93)
  • Музыка в кино (106)
  • Ваши любимые анекдоты:) (176)
  • Наш отдых (83)
  • Фото с мероприятий и презентаций (277)
  • Другие фото Расселла (1173)
  • Рассел Кроу и общественная жизнь (29)
  • Рассел в Твиттере (749)
  • Расселл и спорт (99)
  • T.O.F.O.G (233)
  • Театр (96)
  • Всё о моде (65)
  • Рассел с коллегами (199)
  • Фан-Арт. (311)
  • Комментарии

    Симпатяги)). Том, наверно на каблуках, т.к его рост 173, а Рассела 182.

    Какое шикарное интервью!!! Было весьма неожиданно и приятно услышать в нём фамилию Рахманинова. Рассел умница, люблю и очень уважаю!!

    Да, эта парочка умеет поднять настроение! :)))

    Фото, если не ошибаюсь, примерно 20-летней давности? wink Такие оба молоденькие, стройненькие! smile Однако идея, в общем и целом, интересная. Думаю, у Рассела неплохо получится и положительный персонаж, и его антипод, и метания в двойственности.

    Поздравляю с самым светлым праздником!Мира нам всем!


    Ну вот,что-то интересное и достойное.

    Ага, и с автографом Расса smile

    Да уж, просто мелкий пакостник! wink Эта серия мне тоже больше других понравилась :)))

    Мне бы эту подушечку с Райаном  happy

    Опрос
    Опрос обновлен!
    Лучшие роли Рассела Кроу
    Всего ответов: 2215

    Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

    При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





    Copyright RussellCrow.ru © 2017