Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Наш отдых
ИришаДата: Понедельник, 25.05.2009, 07:01 | Сообщение # 1
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Несколько раз в год, как правило, мы отправляемся в отпуск, пытаясь отдохнуть и на время забыть о работе. Я предлагаю в этой теме рассказывать про наши путешествия, поездки за город, экскурсии в музеи, на выставки и в другие интересные места. А поскольку, кроме отпуска, у нас есть новогодние каникулы, майские праздники, да даже просто выходные дни, в которые мы можем посетить выставку, сходить в театр на интересный спектакль или на отличный концерт, то я также предлагаю в этой теме рассказывать о таком культурном и интересном времяпровождении. О просмотренных кинокартинах не пишу, поскольку предлагаю для них создавать отдельные темы в разделе фильмы.

Сообщение отредактировал Ириша - Понедельник, 25.05.2009, 14:16
 
kisyulyaДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:55 | Сообщение # 2
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
О, я если честно в отпуске официальном так и не была))) Уже 3 года без него пашу, но зато в прошлое лето, после свадьбы взяла отгулов, и мы с мужем совершили параходную экскурсию на Валаам) Вот несколько фоток оттуда)



Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Вторник, 26.05.2009, 09:38 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ириша, суперский рассказ. мне очень понравилось. Я его зачитала вслух на работе, все разом захотели в Израиль, так красочно ты все описала. Хорошо, сейчас сделали безвизовый въезд.

Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Вторник, 26.05.2009, 12:57 | Сообщение # 4
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, Ксюша, ты явно перехваливаешь мои скромные способности.
В Иерусалим я и сама бы еще не один раз съездила бы, там еще целая уйма неосмотренных мной достопримечательностей осталась.
Как впрочем с большим удовольствием я бы побывала еще раз и в Вифлееме, одна поездка в этот город, расположенный в Палестине и отделенный от Израиля выстроенной высокой каменной стеной по всему периметру (совсем как в Берлине) является настоящим приключением, как в шпионском триллере. Сначала экскурсовод невинно говорит о том, что ему под страхом тюремного заключения запрещено (как и всем израильским гидам) работать в Палестине, исключение составляют огромные автобусы с группами, поэтому мы должны пересесть в другую машинку и нас перевезут через вновь образованную границу в Палестину. Пока все это перевариваешь, подъезжает подозрительного вида легковушка, откуда выходит не говорящий ни слова по русски, подозрительно вида араб, явно не отягощенный интеллектом и абсолютно не похожий на гида, как то поневоле и почему неизвестно, сами собой вспоминаются фильмы и рассказы про арабских террористов :), воспоминания усиливаются, когда двое с автоматами осматривают очень подозрительно нас самих и еще более подозрительно наши паспорта, долго их листая ( здесь уже вспоминается 17 мгновений и Штирлиц, вывозящий Кэт) :). Въехав в Вифлеем, нас везут не в храм, а в какой то жилой квартал, мама на заднем сиденье пытается позвонить в Москву, но телефон не берется, связь не работает, а мы тем временем подъезжаем к магазину сувениров, где нас встречает очень милая дама, наша бывшая соотечественница, живущая уже 20 лет с мужем- арабом и которая около часа водит нас по этому маленькому магазину уговаривая купить все подряд, от крестиков до икон с серебром, понимая, что иначе просто нельзя, я покупаю сувениры, после чего, видя, что терпение наше на исходе и мама вот- вот начнет интересоваться где здесь русское консульство, нас, наконец то везут в Храм Рождества Христова и тут я понимаю, что наша гид оказалась просто сокровищем и готова сразу забыть этот несчастный магазин, жалея только о том, что на Вифлеем не была взята отдельно экскурсия на целый день. Ну нельзя совмещать эту экскурсию с Иерусалимом, она должны быть самостоятельной и отдельной. Поскольку русская диаспора в Вифлееме после постройки стены небольшая, все друг друга знают, нам удается посетить те уголки храма, куда не водят групповые экскурсии, посмотреть залы армянской, русской и католической диаспор и пещеру, где по приданию родился господь, в полном объеме, а не только её часть со звездой, которую показывают группам. Так как я уже плавала один раз на экскурсию в Израиль с Кипра, то в полной мере смогла оценить эту экскурсию, когда после переговоров гида со священниками и словами о том, что это наши, православные, перед нами открывались закрытые залы. Я жалела только об отсутствии диктофона, сейчас, спустя два года, конечно из памяти уже стерлись подробности, но сама аура, атмосфера и впечатления от осмотра этих культурных ценностей, которым больше 2000 лет, сохранилась.

Еще пару слов хочу сказать, что в Израиль лучше ездить весной и осенью, в марте и октябре, не так жарко и можно нормально поездить по экскурсиям, осмотреть достопримечательности. Кроме Мертвого, есть еще Красное и Средиземное моря. Но Красное море из-за холодных течений не очень комфортное ( в отличие от Египта), температура воды всего 21-23 градуса ( в Египте 26-28 градусов), а Средиземное вполне теплое, так что можно совместить и плавание, и осмотр достопримечательностей.

Есть правда, один не очень приятный момент, это прохождение таможни как при посадке на самолет в Москве, так и в самом Израиле, особенно в Израиле, каждый 3 третий чемодан, открывается и осматривается в ручную, все вещи перебираются. В моем багаже подозрительным показался маленький складной утюг, который осматривали так, как будто это бомба ручного изготовления, перевернув заодно и все вещи в чемодане, хорошо, что потом помогли закрыть этот самый чемодан, на который для закрытия крышки в отеле, сверху садилась мама. Зато в аэропорту в Израиле огромный дьюти фри, сколько там дешевой косметики, выбор огромный, в частности, мы купили маме кучу помады, номера которой уж очень давно, не могли купить у нас в Москве, а вот спиртные напитки в дьюти фри дорогие, почти такие же по стоимости, как и у нас.



Сообщение отредактировал Ириша - Вторник, 26.05.2009, 15:36
 
ЛексДата: Среда, 10.06.2009, 12:49 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В пятницу поедем к моим родителям на пару неделек, косточи погреть. smile Там у них жарко 30 с лишним градусов жары. А то в Питере совсем замерзли. Дома холодно, на улице и то теплее.

Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Среда, 10.06.2009, 17:22 | Сообщение # 6
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Здорово, Ксюшик, отдохнешь. А у нас сегодня в Москве теплая погода стоит.
 
HeleneДата: Четверг, 27.08.2009, 15:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! Только что вернулась из путешествия по Франции: Париж, Версаль, замки Луары, Нормандия--Руан, Онфлёр, Довиль, Трувиль, Мон-Сен-Мишель(!), Сен-Мало и ещё плюс Амстердам. Увидела всё, что хотела, о чём в своё время начиталась у Дюма, Жюльетты Бенцони, Симоны Вилар и др. Купалась в Ла-Манше, короче, впечатлений море в прямом смысле. А у вас за это время новостей прибавилось, много интересного.
 
ЛексДата: Четверг, 27.08.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Helene, здОрово! А как у тебя впечатления от Парижа, я недавно слышала от сотрудницы, что она в нем разочаровалась, грязный город? Не ходили в Диснейлэнд? Может, есть фотки, мы посмотрим.

Give wings to my words and let them fly...
 
HeleneДата: Четверг, 27.08.2009, 21:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фотки будут попозже, мне их сбросят на диск (фотоаппарат был у подруги). Насчёт Парижа. Великий имперский город, прекрасная необыкновенная архитектура, но как пел Окуджава "фауна не та". На улицах совсем не те лица, что мы видим на портретах в Лувре и Версале. Особенно в центре, где все первые этажи заняты магазинчиками, в основном сувенирными, и кафешками довольно задрипанными, парижан не увидишь. Негры, арабы, китайцы, индусы и т.д. Мусора хватает. Вечером на Монмартре тусовка всё тех же персонажей. Окурки, бутылки--всё под ноги бросается. Но если не зацикливаться на этом, всё равно Париж есть Париж. Меня потрясла Нормандия. Такие пейзажи! Представляла её плоской низменностью, а там холмы, перелески, очень красивые гордки и деревни, всё в цветах, старые соборы из грубого камня. С дороги открываются виды километров на сорок. Но главное чудо аббатство Мон-Сен-Мишель( посмотрите в инт-е, о нём много материалов). Чудесные курортные городки Онфлёр, Довиль и Трувиль. Там, кстати, проходят кинофестивали, кто из звёзд только не был! Надегустировались там сидра и кальвадоса, после чего на ура пошли морские гады в виде устриц, рапанов, мидий и рыбы скат. Сильнейшее впечатление от корсарского города-крепости Сен-Мало, от океана(как раз был полный прилив). В Руане всё,связнное с Жанной Д'Арк, мне тоже интересно. Современная церковь на месте её сожжения, очень своеобразная. Но главное, что меня влекло в Нормандию, связано с её историей, её первым герцогом Ролло Нормандским--викингом, принявшим христианство. О нём есть книга Симоны Вилар "Норммандская легенда"1-4т., которую я обожаю. Кстати, есть сайт "Волшебный мир Симоны Вилар". Луара, замки Амбуаз, Шенонсо, Шамбор и др. --это просто сказка. Диснейленд у нас в прграмму не входил, так что там не была. Дамы, извините за многословнось, ещё вся под впечатленим от поездки.
 
ИришаДата: Четверг, 27.08.2009, 21:43 | Сообщение # 10
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Хелен, как интересно, расскажите еще, плииииз, пока впечатления от поездки свежие. Были ли Вы в Лувре, что Вам больше всего понравилось и как вообще французские сыры, Вы наелись их с красным вином?
 
HeleneДата: Пятница, 28.08.2009, 18:15 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Лувре была часа полтора, а хотелось бы провести там весь день, но..."цигель, цигель ай-лю-лю...", времени мало. Всё основное видела. При входе дают карту, где отмечены самые популярные объекты, если можно их так назвать. К "Джоконде" была настроена скептически: слишком много о ней уже всего слышано, читано и видено, но когда к ней подошла--стою, смотрю и не могу глаз отвести и уйти! Сама себе удивляюсь. Просто заставила себя оторваться, т.к. ещё многое надо было посмотреть. А вообще, и в Версале и в Лувре была мысль, что наши Эрмитаж, Русский музей и Третьяковка, а также дворцы в пригородах Петербурга "не хуже ихних".
Что касается сыров. Я же была зациклена на Нормандии (о, Ролло!), так что там и прикупились этого продукта. Рокфор с плесенью довольно резкий на вкус, мне не понравился, мягкие плавленые вкусные, а другие вроде бы обыкновенные, ничего особенного, только что сделаны из нормандского молока--какие там коровки-красавицы, по дороге на них насмотрелись. Вообще, в магазинах как и у нас, те же марсы-сниккерсы, чипсы и т.д. Всё обыкновенное. Ну купила ещё баночку нормандских крабов, печенья всякого ради красивых баночек, в которые оно упаковано. На Луаре тоже была дегустация вин. Конечно же купили. И только при подъезде к границе заволновались, что порядочный перебор. Но ничего, не шмонали, и "контрабанда" благополучно прошла. В Париже была ещё своеобразная экскурсия в парфюмерный магазин. Рассказали, показали, дали попробовать. Потом некоторые что-то покупали. Но опять же этого добра у нас и здесь навалом. Так что побрызгались Шанелью №5--и до свидания. Потряс меня Нотр-Дам-де-Пари, несмотря на то, что многого и ожидала. Видела соборов не мало, но этот просто грандиозный. Сад Тюильри довольно пыльный. Как там только дамы в длинных платьях ходили, подметали этот мелкий песочек. Пришлось после него на площади Конкорд (Согласия) в фонтане мыть и шлёпки и ноги (прости, Господи!). Вечерком прошлись по бульварам и площади Пигаль, но весёлых девочек не видели, только сплошь секс-шопы. Катались на кораблике по Сене, поднимались на башню Монпарнас 210м, панорама Парижа с высоты птичьего полёта-непередаваемые впечатления. Всё прекрасно, дамы. Надо ездить. Деньги большие, но оно того стоит. Сплошная "сбыча мечт".
 
ИришаДата: Пятница, 28.08.2009, 20:01 | Сообщение # 12
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, Хелен, я вот тоже планировала этой осенью съездить в Париж и Рим, но пока никак не получается, отпуск медленно, но верно переползает на зиму. А зимой как-то не очень хочется гулять по Парижу в сырость и снег. Буду ждать мая.
 
ЛексДата: Суббота, 29.08.2009, 11:53 | Сообщение # 13
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Helene, какой интересный рассказ у вас получился. Надо все взять на заметку, чтобы потом, когда соберемся, не упустить самых важных и интересных мест.

Give wings to my words and let them fly...
 
HeleneДата: Суббота, 29.08.2009, 15:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дамы, спасибо за похвалы. Если вам интересно, могу добавить ещё про Амстердам. Он у нас был последним на маршруте. После отъезда вечером из Парижа и ночлега в транзитном отеле проехались по Голландии (природа, мельницы, каналы!) и в 10 утра были уже в Амстердаме. Первая экскурсия на фабрику бриллиантов. Тоже всё показали, рассказали и, даже смешно, опять дегустация. Предупредили, что двери закрываются на замок, видеокамеры включены. Вынесли несколько лотков с готовыми ювелирными изделиями-золотыми и серебряными-все с бриллиантами. Мы сидели вдоль стойки, по которой они двигались. Всё можно было взять в руки, померять, рассмотреть. А затем начали покупать, кто хотел. Самые дешёвые серебряные (но как блестят!) колечки или подвески евро по 80. Тут же оформляли сертификаты. Потом была экскурсия на кораблике по каналам. Да там только по каналам и ездить: на тех улочках наш огромный автобус не пройдёт. Местные все носятся на велосипедах, только успевай от них шарахаться. Потом сходили, конечно в квартал красных фонарей, хоть и днём--девочки работают круглосуточно. Действительно, стоят в витринах как манекены, только слегка пошевеливаются, подтанцовывают. Неподалёку стоит памятник представительницам древнейшей професси, но мне не понравился: слишком маленький и невыразительный, какая-то невзрачная девица в миниюбке. Ну и остался шопинг.
Как я поняла, Ириша ездит на своей машине, а я через нашу фирму Тур-Люкс. Автобусные туры по всей Европе из Минска.
 
ИришаДата: Суббота, 29.08.2009, 17:38 | Сообщение # 15
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, Хелен, про Амстердам тоже очень интересно. Я к большому сожалению не езжу на своей машине, в основном заказываю все туры через турагентства с самолетами, отелями, гидами, что влетает совсем не в копеечку.
Скажите, а автобусом Вам не тяжело путешествовать чисто физически, ведь ни лечь как следует, ни ноги вытянуть и укачивает к тому же. Сколько по времени заняла до Парижа поездка на автобусе, интересно?
 
ЛексДата: Суббота, 29.08.2009, 18:39 | Сообщение # 16
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня совсем недавно приехала из путешествия по Европе струдница. Они тоже побывали в Париже, Риме, были в Германии и Бельгии. Так у нее одними из самых ярких впечатлений остались впечатления от Брюгге в Бельгии. Если вы смотрели фильм "Залечь на дно в Брюгге", то, наверное, помните, что там о Брюгге говорили, что он словно сказка. Так вот она точно так о нем и говорила, красивейший сказочный городок, с каналами и маленькими аккуратными домиками, красивая башня на площади. Я теперь тоже хочу там побывать.

Give wings to my words and let them fly...
 
HeleneДата: Суббота, 29.08.2009, 19:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, дамы, везде хочется побывать. О Брюгге я начиталась у Бенцони--люблю исторические романы. Ириша, насчёт автобуса. Я очень опасалась, что в нём и погибну, тем более, что и в поезде-то плохо езжу, всё болит. Но на удивление перенесла очень легко. Дороги отличные, на таких не укачает. Кресла удобные, особенно если рост небольшой, то вполне терпимо. Ночной переезд был один-из Амстердама в Минск. Ночью промчались по Германии, сон, конечно никакой, но подремали, а утром выпили кофейку и защебетали как ни в чём ни бывало. За день пролетели Польшу. Ехать по ней интересно: через Варшаву и очень красивые маленькие городки, все в цветах, и к 18 часам уже были на границе, а к23-в Минске. Вперёд ехали так: из Минска в 6.30, первый ночлег в Польше на границе с Германией в 23 часа. Очень хороший новый транзитный отель. Следующий день через всю Германию, кусочек Бельгии и ночлег около города Лилль. Утром оттуда в Париж, около 12 уже началась обзорная экскурсия. Потом обед, кораблик по Сене, башня Монпарнас, Монмартр--и в отель, где ночевали 4 ночи. Оттуда отъезды на Луару и в Нормандию. Мне лично в автобусе было лучше, чем в поезде. Отличный обзор, красивые виды, DVD, информация гида, все быстро перезнакомились. Чай-кофе. На санитарных остановках на заправках интересные магазинчики, кафе и чистые без запаха(!) туалеты. И ничего не болело, ни голова, ни спина, ни живот--что обычно в поездках болит. Может сработало состояние эйфории от того, куда мы едем. Говорят, что очень крупным людям гораздо труднее, ну а мелким хорошо!
 
impleadaДата: Суббота, 04.05.2013, 18:24 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Какой ты счастливый!!!!! А я всё хотела попросить тебя показать тот фонтан в Риме. СПАСИБО!
 
VinTaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:47 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Фонтан действительно прекрасен! Теперь понятно почему Расселу он так нравится. Спасибо, nevr71!
Не знаю или есть фото этой серии, но вот нашла такие - не решилась поместить  в разделе Фотографии через плохое качество. Думаю, здесь тоже будет в тему =)


Рим,2002


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Суббота, 11.05.2013, 04:07
 
impleadaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:50 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Представляю, сколько там монет со всего света на дне лежит! smile
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Страница 1 из 512345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017