Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Музыка в кино (Саундтреки, мелодии, исполнители)
Музыка в кино
ЛексДата: Среда, 20.05.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В той темке предлагаю обсуждать музыку из фильмов - от главной темы до самых маленьких отрывков и мелодий. Делимся тем, что нам полюбилось, запомнилось, а также не понравилось или удивило.
Кроме всего, любопытно было бы, я думаю, обратить внимание на музыкальное и вокальное исполнение в фильме самими актерами. Не каждому это удается с блеском, но уже одна попытка похвальна. А ведь есть и такие актеры, на кого не только засматриваешься, но и заслушиваешься. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Среда, 20.05.2009, 14:08 | Сообщение # 2
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Лексик, великолепная тема! Просто отличная, отпишусь в ней, как только прибегу, пока же могу сказать тебе огромное спасибо за неё!!! friends
 
ЛексДата: Пятница, 22.05.2009, 14:56 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Отпишусь пока в темке первая. Но это, наверное, будет только начало, потому что отношение к музыке в кино у меня особое. Потому что когда ее слушаешь, уже имеются определенные зрительные образы и моменты, с которыми ты ее ассоциируешь, а уж если фильм один из любимых, то и удачный саундтрек запоминается надолго и слушается всегда с удовольствием.

Во-первых, скажу по музыке в фильмах с участием Кроу. Скажу сразу, что, к сожалению, не во всех фильмах я обратила должное внимание на музыкальную составляющую, в основном по двум причинам, либо она меня совсем не захватила, так как была не очень заметной, либо меня так сильно захватил сюжет, что я не могла отвлечься на музыку. smile
Самые мои любимые саунды из его фильмов - это "Sister Madly" в исполнении "Crowded House" из фильма "Чего мы стоим в жизни", потом обалденная музыка Марко Белтрами из "Поезда на Юму", особенно заключительный саундтрек, конечно же, запомнилась музыка из "Гладиатора", красивейшая мелодия сурдинки в самом начале, и суперские классические темы в "Хозяине морей". Кстати, еще запомнилась музыка из "Серебрянного ветра". Я не совсем поняла, на чем там играли, на флейте что ли, но красивая льющаяся мелодия в сопровождении ударных, и все это на фоне обалденных видов австралийских Каскадных гор с летящими как на крыльях лошадьми, очень красиво.

Что касается, саундтреков вообще, то нравится очень много, они разные по стилю, но занимают свои места в моей папочке "Саундтреки" на компьютере. вот небольшой список самого-самого6
1. Burn ("Ворон") - обожаю эту песню, готова слушать бесконечно
2. Extreme ways в исполнении "Moby" (трилогия о Джейсоне Борне) - даже стоит на мобильном для входящих звонков
3. Музыка Дэнни Элфмана из "Эдварда-руки-ножницы" - просто сказочная мелодия
4. "Tu Vuo Fa L Americano" в зажигательном исполнении Джуда Лоу и Мэтта Дэймона из "Талантливого мистера Рипли"
5. "La Bamba" ("Los Lobos") - думаю нет таких людей, кому бы она не нравилась
6. Саундтрек к фильму "Взвод" - просто нравится
7. Красивейшая тема к фильму "Список Шиндлера"
8. "Stand by me" (Ben E. King) из одноименного фильма
9. Песенка Пола Маккартни "This never happened before" из "Дома у озера", под которую танцевали Алекс и Кэтти, считаю ее очень романтичной
10. "It must have Been Love" (Roxette) из "Красотки"
11. Кроме того, многие саундтреки из фильмов Тарантино и Родригеса.
12. Саундтрек к фильму "Армагеддон" в исполнении Стива Тайлера.
13. Очень люблю песенку "Raindrops Keep Falling on My Head" из фильма "Буч Кэссиди и Санденс Кид", и кадры в тот момент, когда Пол Ньюман катается на велосипеде, супер просто!
ну и много-много еще других, но эти как бы основные и самые часто прослушиваемые.

Кстати, отдельно хочется сказать о музыке в нашем, отечественном кино. Ведь многим из нас она знакома с детства. Обожаю романсы "Мохнатый шмель" и "Напоследок я скажу" из фильма "Жестокий романс", помню всегда нравилась музыка из фильма "Цыган", очень люблю песню "Гляжу в озера синие" из "Тени исчезают в полдень", потрясающе поют наши любимые актеры и "Смуглянку" ("В бой идут одни старики"), и "Темную ночь" и "Шаланды полные кефали" ("Два бойца"), и "Белорусский вокзал", и "Лучше гор могут быть только горы" ("Вертикаль"), и "Ну что сказать..." ("Ах, водевиль, водевиль!"). Нельзя остаться равнодущной, слушая потрясающий вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Он один из моих самых любимых вальсов. А еще есть хорошие песни и из "Гардемаринов...", "Трех мушкетеров", и музыка из всем известных фильмов "Джентльмены удачи", "Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Семнадцать мгновений весны", и еще многих многих наших любимых фильмов.
Кстати, и в уже новых российских фильмах есть неплохие песни, с удовольствием слушаю песни наших исполнителей в фильмах "Брат" и "Брат-2", есть неплохие темы в "Бой с тенью", нравятся песни группы "Любэ" из их фильма "Зона Любэ", сейчас все, конечно, не припомню, но еть достойные представители в новых российских фильмах.

И конечно же, мультфильмы. Ну разве не известнейшие и многими любимейшие личности исполняли великолепные песни в "Бременских музыкантах", "Летучем корабле", "Простоквашино"? Еще очень нравится песенка кота из "Чучела-мяучела" и песенка их "Варвары-красы..." - "Как на чудо-юдины именины испекли пирог из глины...". smile Из зарубежных мультфильмов больше всего нравится музыка из "Короля льва" и вальс из "Ходячего замка Хаула", ну и задорная и запоминающаяся песенка из "Моего соседа Тоторо".


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Суббота, 23.05.2009, 01:31 | Сообщение # 4
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак попробую теперь я кратенько для начала, по основным вопросам, что касается музыки в фильмах Расса тут у нас с Лекс полное совпадение: великолепный Гладиатор, чудесная музыка в Хозяине и Поезде. В Поезде финальный пробег до перона под ТАКУЮ музыку, что у меня аж дух захватывает - столько безысходности и обреченности в ней, вот просто смертник идет. Но в тоже время она такая прекрасная - могу слушать вечно!!! Супер! Очень люблю музыку из "Бетховена" который не про собаку))) а про композитора, ну тут невозможно не любить! Ну конечно музыка из Титаника - великолепна! - вот просто, что сразу пришло на ум. Я так думаю, просто уверена, что буду теперь постоянно вспоминать и отписываться здесь! Неисчерпаемая тема!
 
TanchettaДата: Четверг, 28.05.2009, 18:32 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ооо отличная тема, надеюсь почерпну много интересного и нового из неё. К музыке в кино отношусь очень трепетно, ибо для меня она является одним из неотъемлемых компонентов, без которых некоторые фильмы просто не представляю, а в некоторых она чуть ли не является основой.
Если говорить о самых любимых, то это саунды к фильмам композиторов Hans Zimmer (кстати это просто кладезь великой музыки в кино), "Человек дождя" - этот фильм я уже могу даже не смотреть, а просто слушать :), "Перл Харбор", "Гладиатор", "Принц Египта", "Король Лев", . И это только малая доля, а сколько у него ещё это и неперечислить.
Ennio Morricone тут и так всё всем ясно, я даже не представляю когда он успел столько написать. Опять же любимые "Спрут", "Однажды в мерике", "Профессионал".
Michael Nyman тоже много чего написал, но тема из фильма "Пианино" просто гениальна и неповторима. От неё у меня дух захватывает с слезы наворачиваются.
Вообщем пока на этом закончу, хотя ещё очень многим надо поделиться. wink
http://my.mail.ru/my....538918f
Человек дождя основная тема
http://my.mail.ru/my....27eb7d5
Пианино
http://my.mail.ru/my....2a68d79
Гладиатор
http://my.mail.ru/my....7967e38
Перл Харбор
http://my.mail.ru/my....5b6874e
Спрут

Добавлено (28.05.2009, 18:32)
---------------------------------------------
Ну так я продолжу cool
Фильм "Большие надежды"1998 г. "Kissing In The Rain" Miriam Stockley. Божеж мой! Как же у меня дух захватывало, когда Финн бежал под дождем за Эстеллой под эму мелодию. Спотыкаясь, наскакивая на прохожих и машины, весь мокрый, запыхавшийся...Ну и потом собственно их поцуй под дождем. Романтика.
http://my.mail.ru/my....a5176de
Ну и конечно же заглавный саундтрек к фильму Mono - Life in mono. На мой взляд один из лучших саундтреков в современном кино.
http://my.mail.ru/my....c52c5df
http://www.youtube.com/watch?v=06VOMUQexj4

Ну и в догонку ещё один шедевр "Жестокие игры" 1999 г. Практически весь саунд к этому фильму шикарен. Любимая композиция Craig Armstrong & Elizabeth Fraser - This Love
http://my.mail.ru/my....1868247
http://www.youtube.com/watch?v=If2M5-138Bs&feature=related
Ещё тщетно пыталась откопать где-нибудь инструментальную мызыку из фильма, очень уж мне одна композиция нравится, но пока без результатно.

Сообщение отредактировал Tanchetta - Четверг, 28.05.2009, 19:14
 
Little_black_dressДата: Четверг, 28.05.2009, 21:13 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanchetta)
Ну и в догонку ещё один шедевр "Жестокие игры" 1999 г. Практически весь саунд к этому фильму шикарен. Любимая композиция Craig Armstrong & Elizabeth Fraser - This Love

Ох, фильм "Жестокие игры" я полюбила благодаря божественному саундтреку. Также могу выделить песню Bitter Sweet Symphony wink
Как и многие киноманы, считаю музыку одной из важнейших составляющих. Итак, мое любимое - и мелодии, и треки(произвольно):
1. Форрест Гамп (особенно мелодия для "пёрышка").
2. Лолита (великий Эннио)
3. Город Ангелов.
4. Сладкий ноябрь.
5. Ромео и Джульетта.
6. Миллионер из трущоб(особенно, тема Латики)
7. Дневник Бриджет Джонс
8.тема к фильмам о Бонде.
Возможно, что -то забыла, вспомню-отпишусь.
Блин, ни одного фильма с Бэйли и Рассом, непорядочек biggrin
9. Новый свет.
10. Игры разума.



Сообщение отредактировал Little_black_dress - Четверг, 28.05.2009, 21:19
 
TanchettaДата: Четверг, 28.05.2009, 21:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Little_black_dress)
5. Ромео и Джульетта.

Кстати саунд суперский и к фильму "Ромео и Джульетта" 1968 г. Франко Дзеффирелли и к "Ромео + Джульетта" 1996 г. База Лурмана
 
ЛексДата: Четверг, 28.05.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
О, А в "Дневнике Бриджет Джонс" и мне нравится саундтрек. А еще забыла упомянуть классную музыку в "Реальной любви". Там все песни хороши.

Give wings to my words and let them fly...
 
Little_black_dressДата: Четверг, 28.05.2009, 21:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tanchetta)
Кстати саунд суперский и к фильму "Ромео и Джульетта" 1968 г. Франко Дзеффирелли и к "Ромео + Джульетта" 1996 г. База Лурмана

Да! В фильме Лурмана даже тема из старой версии есть. biggrin
Quote (Лекс)
А еще забыла упомянуть классную музыку в "Реальной любви". Там все песни хороши.

Точно, я и забыла. Ай-яй-яй. Там же одна из моих любимиц играет smile Спасибо, Лекс, запамятовала))
 
TanchettaДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Безумно нравится песня из фильма "Первобытный страх" Canзao Do Mar , её проигрыш звучит когда герой Ричарда Гира наблюдает, как из воды достают труп его друга...А в конце она звучит полностью, причем она на столько к месту, что без неё я просто не представляю концовку фильма.
http://my.mail.ru/my....70db0fa
 
Tanusha7Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:13 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Что ж, отпишусь и я в темке, спасибо, Лексик, за ее создание. smile

Пока список у меня невелик: уже упомянутый "Гладиатор" - очень нравится мне там музыка, "Поезд на Юму" - когда первый раз услышала саундтрек, то очень впечатлилась. Ну и "Пираты Карибского моря", конечно, очень зажигательно, драйвово. Не могу не отметить "Реальную любовь", "Сонную лощину", песню в начале фильма "Отчаянный" (первая часть). Пока так. smile

 
TanchettaДата: Вторник, 09.06.2009, 20:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В "Фонтане" не только красивые актеры, виды природы, сюжетная линия, но и музыка. Такая нежная и трогательная, героя Хью под неё так жалко было.
http://my.mail.ru/my....4bcf889
http://my.mail.ru/my....3db50fe
http://my.mail.ru/my....6554121
А ещё загадочная и релаксная.

Добавлено (09.06.2009, 20:06)
---------------------------------------------
Кстати, эта тема не только про музыку из кино, но и про поющих актеров. Вот на ум мне пришёл Роберт Дауни мл.. Он не только поет в кино, но и выпускает альбомы собственного сочинения. По-моему у него не плохо получается.
Это нарезка из сериала Элли МакБил, он в нем очень много поет и даже спел дуэтом со Стингом, причем не хуже последнего.
http://www.youtube.com/watch?v=5QRrkZA0KyQ
А это из обожаемого мною фильма Сердце и души (по-моему он поет гимн Америки, но очень своеобразно и забавно)
http://www.youtube.com/watch?v=0uHs45EBT9o
А вот в фильме Поющий детектив, он почему то сам не пел, его кто-то дублировал. По мне это странно, мог бы и сам спеть cool

Сообщение отредактировал Tanchetta - Вторник, 09.06.2009, 20:07
 
DarkKnightДата: Четверг, 16.07.2009, 01:04 | Сообщение # 13
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Обожаю музыку Ханса Циммера к "Ангелам и Демонам" - "503" и "H20", также "Fire" и "Science and Religion".
Ещё люблю музыку Стива Яблонски к "Трансформерам" - "Arrival to Earth".

Вскоре дам полный список. Это лишь очень малая часть. smile


«The End Begins»

Сообщение отредактировал DarkKnight - Четверг, 16.07.2009, 01:04
 
ЛексДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:13 | Сообщение # 14
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я совсем недавно посмотрела фильм "Клуб "Завтрак" и просто в востроге от саундтрека к нему. Там много классной музыки 80х, но особенно хороша "Don't you forget about me" в исполнении "Simplе minds", шикарная песенка, часто ее напеваю.

А еще неповторимая музыка Бетховена, звучавшая в фильме "Бессмертная возлюбленная". Какой все-таки отпечаток наложила на восприятие этой музыки роль Гэри Олдмена в этом фильме. Теперь та же "Лунная соната", "К элизе", "Крейцерова соната" и его "Девятая симфония" воспринимаются совсем по-другому, через призму образа Бетховена в исполнении Олдмана. Эти кадры запечатлелись и отражаются перед глазами при звуках музыки.


Give wings to my words and let them fly...
 
DarkKnightДата: Суббота, 05.09.2009, 12:28 | Сообщение # 15
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень нравится саундтрек из "трансформеров", написанный Стивом Яблонски: Arrival to Earth. Впечатлён саундтреком Тёмного Рыцаря, Джеймса Ньютона Ховарда и Ханса Циммера: Like a dog chasing the cars (вроде бы такое название). Ну и мне очень понравился саундтрек фильма "Ангелы и Демоны". В общем саундтреки, это мой самый любимый раздел музыки.

«The End Begins»
 
ЛексДата: Пятница, 11.09.2009, 16:08 | Сообщение # 16
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня появился новый фаворит в моих предпочтениях в саундтреках. Очень-очень понравилась музыка в сериале "Дживс и Вустер".
http://www.youtube.com/watch?v....ndex=30
Очень зажигательная и, главное, атмосферная музыка, а вкупе с потрясающе сделанными титрами и игрой Фрая и Лори - это просто шикарно.


Give wings to my words and let them fly...
 
TanchettaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:57 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Об этом саундреке много говорили, вот и он. Тема из Поезда на Юму)
http://my.mail.ru/my....3bdb2ed
У меня даже от одной мелодии слёзы наворачиваются вспоминая, как они бежали до станции
 
ЛексДата: Суббота, 13.11.2010, 09:22 | Сообщение # 18
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Из последних саундтреков как-то очень по душе пришелся саунд к "Неудержимым" с нашими боевыми старичками.

01. The Georgia Satellites - Keep Your Hands To Yourself
02. Creedence Clearwater Revival - Keep On Chooglin'
03. Mountain - Mississippi Queen
04. Creedence Clearwater Revival - Born on the Bayou
05. Thin Lizzy - The Boys Are Back In Town
06. Guns N' Roses - Paradise City
07. Sully Erna - Sinner's Prayer
08. Shinedown - Diamond Eyes (Boom-Lay Boom-Lay Boom)

Особую нежность я испытываю к солнечной и позитивной The Boys Are Back In Town, но с удовольствием слушаю и любимых мною Гансов. Порадовала брутальная Diamond Eyes (Boom-Lay Boom-Lay Boom) и Sully Erna тоже. Остальные песни оказались очень-очень в тему в фильме и отлично соседствуют с моими любимцами.
Кстати, пока слушала Sully Erna разглядела очень интересную его фотку, хорош ведь:



Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Суббота, 20.11.2010, 10:15 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне очень нравится мелодия из фильма "Тот самый Мюнхгаузен" yes

Добавлено (20.11.2010, 10:15)
---------------------------------------------
С Олегом Янковским. Режисер Марк Захаров.

 
IrusДата: Пятница, 04.03.2011, 13:43 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне очень нравится композиция Морриконе в фильме "Профессионал".
Стоит упомянуть имя Вангелиса, чей трек к фильму "Завоевание рая"(с Депардье) тоже очень нравится. Позднее я поймала себя на мысли о том, что она созвучна с "The battle" из "Гладиатора"
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Музыка в кино (Саундтреки, мелодии, исполнители)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017