Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Книги (Обсуждаем книги и их экранизации...)
Книги
DarkKnightДата: Среда, 15.07.2009, 23:39 | Сообщение # 1
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В данном разделе обсуждаем книги, какие нравятся вам, что вы занесли в список любимых, желательно указывать автора произведения, и поподробнее о нём рассказывать. Также можно обсудить фильмы, которые стали экранизацией какой либо книги (романа, детектива и так далее).

«The End Begins»

Сообщение отредактировал DarkKnight - Среда, 15.07.2009, 23:40
 
ЛексДата: Четверг, 16.07.2009, 12:45 | Сообщение # 2
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
О, отличная тема. Читать я люблю.
На данный момент читаю Фарли Моуэта "Собака, которая не хотела быть просто собакой". Эта книга, повествующая о питомце автора, его непростом характере и уникальности, плавно облекаемая в описание быта жизни канадского жителя. Легко, с юмором, замечательно для тех ,кто любит книги о животных. Есть еще одна книга этого же автора, которую я прочла давно, но до сих пор с улыбкой и теплом вспоминаю, она называется "Не кричи: Волки!".
Больше всего люблю фантастику, преимущественно зарубежных авторов, в списке наиболее любимых Клиффорд Саймак, Роберт Шекли, Айзек Азимов, Рей Брэдбери, Герберт Уэллс, Джон Уиндем. Наверняка, каждый хоть одно произведение этого автора да читал. Ну, или видел экранизацию. Джон Уиндем прославился своими "Днем триффида" и "Мидвичскими кукушками" (фильм назывался "Деревня проклятых"), У Саймака очень люблю "Пересадочную станцию", у Азимова и Брэдбери люблю все, даже не могу выделить что-то одно. У Уэллса самым недавним прочтенным произведением стала "Пища богов". И очень понравился рассказ "Страна слепых".
Отдельный жанр из любимых - приключения. И тут уже нравятся любые - и космические, и исторические, и морские.
Нравится то, что пишет Стивен Кинг, читала его очень много, есть не совсем то, что мне нравится, есть и любимые произведения - из них "Долгая прогулка", "Мизери", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Лангольеры", "Противостояние" и еще некоторые, уж не буду все перечислять.
Из исторического за последнее время прочла Стефана Цвейга "Мария-Стюарт", очень увлекательная вещь. А еще Даниила Гранина "Вечера с ПЕтром Великим", тоже понравилось.
Пробовала читать японскую прозу. Среди авторов, что приобрела, это госпожа Сей-Сенагон "Записки у изголовья" (это заметки средневековой японской дамы), но пока еще не прочла ее. И книга Дзюнъитиро Танидзаки "Похвала тени". Эта книга состоит, в основном, из рассказов и эссе "Похвала тени". Понравился рассказ "История Сюнкин", и еще "Рассказ слепого". А эссе очень необычно, оно создает четкое представление о культуре и ментальности Востока так, что остро понимаешь огромную пропасть между нашими менталитетами и отношением ко всему, начиная от цвета и заканчивая жизнью и смертью. В большом количестве японских авторов, мне кажется, читать я не смогу, но любопытно ознакомиться, однозначно.
Возвращаясь к Востоку не могу не упомянуть Омара Хайяма. Мне давно подарил сборник его стихов муж, книга красивая, иногда просто приятно почитать строки, превозносящие вино и женщин. smile Что особенно заинтересовало, так это рассказ о самом Хайяме, так сказать его биография в самом начале книги. Зачитаешься.
Кстати, биографические книги также весьма мной любимы, описания жизни исторических, политических, светских ипрочих деятелей иногда читаются лучше, чем приключенческий роман.

Ой, сколько я еще могу писать, жанров много, книг еще больше. Продолжу в другой раз. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
DarkKnightДата: Четверг, 16.07.2009, 13:45 | Сообщение # 3
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
До следующего раза smile

«The End Begins»
 
ИришаДата: Суббота, 18.07.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я тоже очень люблю читать, любимыми в зависимости от настроения, вообще от жизненного периода становятся разные книги. Но самые любимые, на сегодняшний день, это Булгаков "Мастер и Маргарита", Ремарк "Три товарища", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Дэн Браун "Код да Винчи", Ангелы и Демоны", Акунин - приключения Фандорина, про Пелагею нравится меньше, а всякие эксперименты в виде пьес, шпионских романов и детских книг понравились еще меньше. Люблю читать Агату Кристи, совсем недавно очень понравился Вудхаус, вернее его романы про Дживса и Вустера, люблю Моэма "Театр,театр", "Финансистов" Драйзера, еще много чего люблю, из фантастики Макса Фрая, Стругацких, Кира Булычева, всего не перечислишь.
 
DarkKnightДата: Суббота, 18.07.2009, 18:34 | Сообщение # 5
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот Дэна Брауна прочитать хочу. Я видел где можно купить его книги (по крайней мере у нас в городе), но к сожалению сумма, которой я располагаю едва-ли хватит на целую книгу, может быть на половину)

«The End Begins»
 
ИришаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 16:03 | Сообщение # 6
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я думаю, что книги Брауна можно скачать с торрента в интернете, поищите, наверняка уже есть. Мне Ангелы и Демоны гораздо больше Кода да Винчи понравились.
Вообще еще очень люблю читать Петра Первого А.Толстого, хотя в течение последних лет 3-х не перечитывала, не было настроения. Люблю читать (очень занудные по мнению моих подруг) произведения Гарднера про приключения адвоката Пери Мейсона, рассказы Конан Дойля люблю, но тоже за последние года два не читала.

 
ЛексДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:48 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А я покупала аудиокниги Дэна Брауна. И первым вообще прочла "Цифровую крепость". Мне понравилось, а уже потом слушала все остальные.

Give wings to my words and let them fly...
 
DarkKnightДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:05 | Сообщение # 8
Nine Inch Nails
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А я покупала аудиокниги Дэна Брауна. И первым вообще прочла "Цифровую крепость". Мне понравилось, а уже потом слушала все остальные.

Эх, мне бы таких аудиокниг smile


«The End Begins»
 
ЛексДата: Пятница, 16.10.2009, 19:29 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Тема книги очень интересная , мне кажется каждому есть чем поделиться о прочитанном , а то я навязала может всё это .

Нет ,что ты, какое там навязала, настолько интересно читаь, что каждый раз жду, когда еще что-нибудь выложишь. (А мои книжечки что-то застряли, видать, нет на складе). sad

Quote (РастиДани)
Мне оч понравились выложенные в инете Петр Мамонов "Закорючки" , ещё прочла "Цветы для мисс Харрис" Пола Гэллико, это глоток свежего воздуха , света и радости . даже оказывается есть фильм , но книжка отл.

А что это за "Закорючки", о чем они?
А "Цветы..." я посмотрю. Вдруг, заинтересует.
Я сейчас читаю "Билли Батгейт" Эдгара Доктороу, это про гангстеров эпохи Капоне. Еще по этому произведению есть фильм с таким же названием, там Дастин Хоффман и Николь Кидман играют, и еще, по-моему, Брюс Уиллис. Я его когда-то давно видела, запомнила, что мне Кидман там понравилась, хорошо сыграла. Но книга намного лучше.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Четверг, 14.01.2010, 21:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Кейт Фокс "наблюдая за англичанами" довольно неплохо , начала , как обычно с середины , но зацепила и прочла всё . Юмор очень интересный - мы британцы и секс нам заменяет грелка , много узнала в целом об английской культуре и почему на BBC (cериалах) так любят , чтоб всё натурально , а не как в Голливуде .
 
ЛексДата: Пятница, 15.01.2010, 09:43 | Сообщение # 11
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А я тоже сейчас читаю две книги одновременно :). И одна из них - это очередной роман о Дживсе и Вустере Вудхауза. Я купила их 4 книги, вот пока первую читаю. Английский юмор, это все-таки классная вещь. Прекрасное развлекательное чтиво, остроумное, легко читается. Всем советую. К слову сказать, в одноименном сериале отлично передано все, что писал Вудхауз, до такой степени классно подобраны актеры, причем все, не только на главные роли.

Еще начала читать Кена Кизи "Над кукушкиным гнездом". Фильм Милоша Формана люблю, но тут нечто совершенно другого уровня. Самое первое отличие, что в книге повествование ведется от лица вождя Бромдена, того самого молчаливого индейа-полукровки. И уже только это меняет все в корне - тут мы смотрим на ситуацию сложившуюся в психиатрической лечебнице ИЗНУТРИ, глазами пациента, тогда как в фильме мы можем видеть только как показ со стороны. И все понятнее становится аллегорический образ этой психбольницы и Комбината.
Читаю с большим удовольствием, что ни абзац, то мини-шедевр, настолько интересно написано. Одно только феерическое появление Макмёрфи в палате чего стоит, каков бы Николсон хорош не был в этой роли, но оригинальный персонаж просто неповторим! Нисколько не пожалела, что так долго ждала эту книгу и купила ее довольно по высокой цене. Она этого стоит.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 15.01.2010, 09:45 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А что это за "Закорючки", о чем они?

это выложено в интернете , вроде ничего особенного , ни в коем случае не советую читать , то что я читала , просто делюсь мнением , получила хорошее настроение от чтения "Любовь на фоне кур" Вудхауза . Еле осилила "Камергерский переулок" , то что о нём написано в интернете совпадает с моим мнением тоже .

Немного оговорилась , не то что не советую читать , то что читала -просто книги дело вкуса каждого и мало ли кому что нравится .
Ксюш , насчёт Вудхауза с тобой полностью согласна , могу лишь сказать , что наиболее удачные переводы его книг -это Трауберг , она лучший переводчик Честертона , Льюиса . Вудхауза она немного переводила , ещё Гурова неплохо кажется .

Сообщение отредактировал РастиДани - Пятница, 15.01.2010, 22:04
 
ЛексДата: Вторник, 26.01.2010, 19:34 | Сообщение # 13
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Не сочтите за рекламу, но спешу поделиться. Кто еще не читал и очень хотел бы ознакомиться, на Озоне появилась книга Патрика О'Брайана "Хозяин морей: капитан первого ранга". Цена доступная.

Give wings to my words and let them fly...
 
SFFДата: Пятница, 29.01.2010, 18:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне повезло с О'Брайаном, у меня есть все три переведенные на русский с Расселом на обложках) тираж у них 4000 экземпляров) По теме: читать очень люблю, и все не перечислишь))
 
ЛексДата: Пятница, 29.01.2010, 19:43 | Сообщение # 15
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А я вот только собираюсь купить. Пока две. Но если будет случай, и третью куплю.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Среда, 16.06.2010, 11:41 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Только что прочитала "Французский роман" Фредерика Бегбедера , мне понравилось , если героя предыдущих книг - Октава Паранго хотелось иногда придушить , то это совсем другая книга .
Никакого такого кокса и девиц , которые чересчур много вываливались со страниц его книг , нет конечно это тот же Фредерик , но прочтите если он вам не безразличен .

Тамара Катаева "Антиахматова" - прочитала не отрываясь , от Анны Андреевны не оставили ничего - полное развенчание всяких мифов на основе жестких фактов , просто Катаева иногда её добивает и даже как то не посебе , но Ахматову с пьедседала уже все таки не скинешь вот так просто .

Когда дочке было лет шесть, мы начали читать Льюиса , его очень люблю , мы читали и читали его , потом она сама выросла и полюбила его , Толкиен прочитан так же не раз .
Хотелось бы трехтомник Соколова-Микитова , у него замечательный русский язык .



Сообщение отредактировал РастиДани - Среда, 16.06.2010, 11:44
 
BeeДата: Суббота, 17.07.2010, 20:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть такая замечательная пьеса "1900" блин!!!!! это нечто..по ней сняли фильм (в гл.роли Тим Рот) а так же Олег Меньшиков ставил моноспектакль)))) сам фильм можно найти на торрентах, отрывки спектакля на You Tube .. извините ссылок не сохранила unsure
 
ЛексДата: Суббота, 17.07.2010, 20:23 | Сообщение # 18
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Очень интересно, посмотрим, что это за пьеса.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 27.01.2011, 16:26 | Сообщение # 19
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Совсем недавно запоем прочла "Террор" Дэна Симмонса. Мне, как любительнице Стивена Кинга, не привыкать к объемным произведениям (а там было без малого 900 страниц). Плюс очень интересное сочетание приключенческого жанра с мистикой, экспедиционных подробностей с яркими психологическими портретами. Ну и самое главное, атмосфера, в которую неизбежно погружаешься все глубже с каждой прочитанной страницей.
Кому такое нравится, рекомендую.
А сейчас присматриваюсь к тетралогии того же Симмонса из цикла "Гиперион", это уже фантастический жанр. Может, кто читал?


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 28.01.2011, 11:09 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А сейчас присматриваюсь к тетралогии того же Симмонса из цикла "Гиперион", это уже фантастический жанр. Может, кто читал?

Нет, не читала.

С удовольствием прочитала книгу Тициано Скарпа "Венеция - это рыба". 265 страниц читаются легко и интересно.

Он словно хотел накрепко прибить дома к почве, что бы чувствовать себя увереннее. Венеция сделана точно так же. Только гвозди тут не железные, а деревянные. От двух до десяти метров в длину, а диаметре сантиметров двадцать- тридцать. Вот такие гвозди и в биты в илистый грунт мелководья.

Все эти дворцы , которые ты видишь, здания отделанные мрамором, кирпичные дома нельзя было строиь на воде: они бы погрязли в размякшей почве. Как заложить прочный фундамент на жидкой грязи? Веницианцы вогнали в лагуну сотни тысяч, миллионы свай.

Теперь, когда ты привыкла ходить с задранной головой, берегись метеоритов. Я, конечно, имею в виду голубиный помет, и не только его. После проливного дождя с домов отлетают метровые шматки влажной штукатурки.

Code

Это не альтернативный путеводитель, как пишут в рецензиях, хотя в книге есть несколько полезных советов. Это признание в любви великому городу. Автор - венецианец, и в этой книге он пишет о своём городе, пытаясь соскрести с него налёт туристической приманки.

http://www.livelib.ru/book/1000449835

Сообщение отредактировал РастиДани - Пятница, 28.01.2011, 11:14
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Книги (Обсуждаем книги и их экранизации...)
Страница 1 из 512345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017