Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Хороший год (A Good Year) 2006
alehandraДата: Четверг, 16.12.2010, 15:20 | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ириша,
Даааа, великолепное продолжение)))
Надо открыть не только тему Хозяина Морей 2, но и Хорошего года 2 ))))))
 
ZaraДата: Четверг, 16.12.2010, 15:20 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Руссель)
Но в целом фильм - превосходен, особенно под бутылочку хорошего вина!

Вот и со мной это же случилось, мне жутко захотелось выпить вина, когда посмотрела этот фильм. Оказывается не со мной одной! wink Я вообще то равнодушна к спиртному, а тут прям пошла, купила вина и насладилась. smile
Ириша, в самом деле, хорошая идея и отличный сюжет. ok
 
alehandraДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:22 | Сообщение # 243
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
»французское зачатие».

tongue love Ооо сколько наверное в Расселе было тогда страсти)))) настроение от фильма наверняка располагало к этому
 
lerabravoДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:56 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, не зря у меня к Теньке особенное отношение))))

Добавлено (27.12.2010, 12:56)
---------------------------------------------
А Даниэль совсем не зря поехала во Францию, не зря... Знала характер Расса и его возможность запросто завести интрижку.

 
lerabravoДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:36 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну, в любом случае Дани не прогадала, что понеслась за ним во Францию, я думаю: прекрасная страна, великолепное время, замечательные люди рядом - чего еще нужно для души? А проявить заодно бдительность - это вполне в ее характере.
 
exxxДата: Вторник, 28.12.2010, 16:14 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А Даниэль совсем не зря поехала во Францию, не зря... Знала характер Расса и его возможность запросто завести интрижку.

Не, просто присутствие семьи на время съемок было пунктом в контракте Расса. smile Другой вопрос, кто этот пункт ребром поставил? biggrin biggrin biggrin
 
lerabravoДата: Вторник, 28.12.2010, 16:45 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Именно! )))
 
РуссельДата: Среда, 29.12.2010, 01:25 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ириша, и alehandra, прошу прощенья за поздний ответ - были проблемы с компом. Постельная сцена меня не шокирует, но ощущение прежнее. Попытаюсь объяснить. Для меня лучшая постельная сцена та, которой не было, как, например, в Секретах ЛА. Ну не люблю я откровенность и все тут. Очень редко это удается снять на мой требовательный вкус так, чтоб не коробило. Весь фильм воспринимается как калейдоскоп, что-то искрящееся, красивое, ускользающее. Этого я невольно и ожидала и от интимных сцен, но там все прямолинейно как-то, слишком просто для всего фильма в целом. Сцена пробуждения и последующего объяснения мне нравиться гораздо больше, чем пыхтящий, какой-то помятый Макс. Надеюсь, никого не обидела. Но это отношение к сцене у меня уже устойчивое.

Добавлено (29.12.2010, 01:25)
---------------------------------------------
Еще мне кажется, если бы там было больше романтики, а не столько , сколько есть, но фильм стал бы тревиальным. Ведь если трезво рассуждать ничего нового там нет, самая обычная сказочная история, которую очень легко испортить, сделать черезчур сладенькой и романтичненькой. В том варианте, как фильм есть, очень хороший тонкий баланс. Этим он и притягятелен: банальная история не кажется банальной.

 
lerabravoДата: Среда, 29.12.2010, 12:16 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
В ХГ, по-моему, как раз постельная сцена нисколько не шокирующая - так, легкий намек, не более, безо всяких, никому не нужных интимных подробностей и соответствующих охов-ахов. И романтики в фильме ровно столько, сколько нужно для ощущения реальности происходящего, а не сказки, здесь Руссель права. Фильм воспринимается как живой слепок с чужой жизни, как события, происходящие на самом деле.
 
lerabravoДата: Четверг, 30.12.2010, 11:10 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тоже люблю вот такие дороги, обрамленные деревьями, а не бездушно-скучные автобаны!
 
lerabravoДата: Четверг, 30.12.2010, 13:36 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Лиль, у них тоже простая, сельская жизнь, только немного с другими обычаями, а человеческие отношения по большому счету везде одинаковы, разница минимальны. Но если русский человек последнюю рубаху с себя отдаст, то французы и немцы - большие жлобы.
 
lerabravoДата: Четверг, 30.12.2010, 16:04 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Если критично подойти к этой сцене, Лиль, то Дюфло пригласил Скиннера все же больше из корыстных побуждений, как своего ХОЗЯИНА. Но даже здесь прорвалось наружу французское жлобство - в сцене, когда папаша вытащил и хотел всем налить дорогое вино. А в обычной жизни француз удавится за такой стол как у Дюфло, честно! Я один раз (!) в жизни видела щедрую хозяйку маленькой винодельни - в г. Бон, где производят знаменитый черносмородиновый ликер Cassis. Мы зашли попробовать и купить местный ликер, а хозяйка была непонятно с чего хорошо "подшофе", и она нас практически упоила бесплатно, хотя мы несколько раз порывались уйти. Может, у нее были русские корни, подумала я тогда. Думаю, на следующий день она очень раскаивалась в своем гостеприимстве))))
 
lerabravoДата: Четверг, 30.12.2010, 16:40 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Тем не менее, последние 17 или 18 лет Ридли живет в Провансе - месте тихом, уединенном, самобытном. Я бы сказала, такое шато, как в "ХГ", - идеальное место для уединения и творчества.
 
elemarkДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:05 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
О-о-о... такое шато для романтических вечеров с любимыми и под такую же прекрасную музыку... мечта-а-а-а....
А я не могу смтреть в окно: зима, снега, темнота... жуть одним словом.
А так хочется в шато-о-о-о...
biggrin
 
lerabravoДата: Вторник, 04.01.2011, 08:41 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Уже скоро весна, и погода начнет радовать в любой точке земного шара, будет вам и собственное шато))))
 
IrusДата: Четверг, 14.04.2011, 12:14 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Все идет очень хорошо. Он прекрасный парень. Какой-то очень деликатный и внимательный. Мне сказали, он был не спокойный, я клянусь, это репутация оказалась весьма преувеличена.

С Марийон у Расса получился один из самых удачных дуэтов.

Quote (РастиДани)
— Я выбираю: счастливую долгую жизнь с рациональной и подозрительной богиней, ревность и вспыльчивость на гарнир, бутылку вина с ароматом твоих губ и бокал, который никогда не будет пустеть.

слова истинного "лягушатника", больше всего нравится " и подозрительной богиней, ревность и вспыльчивость на гарнир"

Quote (РастиДани)
у Рассела и Даниэль была пора любви во Франции, результатом стал Тенни :).

прехорошенький результат smile

 
IrusДата: Четверг, 14.04.2011, 17:10 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
раз есть Расс то и пересматривать можно почти все, такой он вот магнит.

Верно подмечено, Лиль, реальный Магнит smile

 
lerabravoДата: Пятница, 19.08.2011, 12:41 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Давно хотела забросить сюда замечательное стихотворение Петра Давыдова. Четверостишие стиха мистическим образом попало ко мне в середине сентября 2007 года, когда я путешествовала по Франции. Представьте себе: сцена почти из фильма "ХГ" - маленький городок в Провансе, мы сидим со стаканом вина под раскидистым деревом в кафешке, и тут мне приходит СМС "В твой рюкзачок возьмем запах духов и вин...Мы разорвем с тобой круг из горячих вьюг. Видишь, пейзаж какой - Франция. осень. Юг". Я просто обалдела - автор СМС мне был неизвестен, а потом, когда я решила провести собственное расследование, оказалось, что этот номер вообще перестал существовать. Ну, а полная версия стихотворения такова...
Петр Давыдов
ФРАНЦИЯ, ОСЕНЬ, ЮГ
*********************
Мы разорвем с тобой
Круг из горячих вьюг.
Станет пейзаж такой:
Франция. Осень. Юг.
В замках, забыв про вас,
Мы будем пить вино.
Пьяных пространств Прованс
Ждет нас уже давно.

Или представим так:

Восемь веков назад
После дневных атак
Страстью горят глаза.
Как хорошо не знать
Где будет твой ночлег.
И в неведеньи знать –
Ведь короля все нет.
Скачет гонец – куда?
Карты истерся край.
Гонит года вода.
Выпала роль – играй!

Кто мы с тобой, зачем
Топчем ковры дорог?
Где-то наш дом. Взамен
Дорог любой порог.
И не проси уснуть.
Времени – только ночь…
Дай мне любви и в путь!
Пусть - неизвестный, но!…
Быть и любить вдвоем
Заповедь половин.
В твой рюкзачок возьмем
Запах духов и вин.

Мы разорвем с тобой
Круг из горячих вьюг.
Видишь, пейзаж какой?
Франция. Осень. Юг.
 
ИришаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:32 | Сообщение # 259
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Замечательно атмосферный стих, действительно сразу как-то вспоминается Хороший год, а вместе с ним аура Прованса и романтизм отношений Расса и Марийон.
 
AlexДата: Воскресенье, 15.01.2012, 02:46 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня этот фильм подобен картинам импрессионистов. Признаться, о нем я узнала, читая статью в журнале о Марион. Возникло желание посмотреть. И вот знаете, бывает такое, что вроде бы включаешь фильм сначала просто промотать, получить так сказать, общее представление, но он цепляет с первых кадров и уже не можешь оторваться и ни о какой перемотке речи не идет! Так было с фильмом "Хороший год"! Буквально первые кадры, где идёт партия в шахматы, вызвали глубокий отклик в душе. Вообще, многие даже не повороты сюжетной линии, а именно образы, созданные в фильме, нашли отклик в моих воспоминаниях. Дядюшка Генри, объяснявший маленькому Максу правду жизни как совершенно взрослому человеку (вспоминается эпизод на корте и слова о победах и проигрышах). В моей жизни вместо такого дядюшки была бабушка Александра, которая также меня обучила многому, в том числе игре в шахматы; небольшой теннисный матч с Дюфло, отлично показан азарт, который присущ этой игре, и многообразие вкусов которой я сейчас постигаю сама, кстати, тренер чем-то похож на Раса (не сочтите меня за сумасшедшую). И конечно же вино, вино, вино! Этим летом открыла для себя понятие гаражного вина из маленьких виноделен, да, конечно, это были не эксклюзивные и не очень дорогие сорта, но тем не менее, после них магазинное просто не пьется.
И все же, для меня это история не о любви, и не о вине. На мой взгляд любовная линия здесь лишь намечена тонкими нитками, так же как и сюжеты о работе Макса. Здорово, что Скотт и сценаристы не ушли в крайности и не стали рисовать эти линии сюжета интенсивными мазками. Ведь, уйти они в подробности биржевых схваток- получился бы типичный американский фильм о построении карьеры, а уйди они в перепетии отношений мужчины и женщины - это была бы голливудская "лав стори". Они же смогли пройти буквально по лезвию ножа, по именно той необходимой золотой середине, которая позволила им воскресить столь забытый в Голливуде, да, и, кажется, в мировом кинематоргафе в целом, жанр мелодрамы. Посему для меня - это фильм о легкости бытия.
Тонкий юмор картины ненавязчив и приятно щекочет мысли.
Есть у меня в картине любимые моменты: обратите внимание на мимику и жесты Рассела, когда энолог объясняет ему, что виноградники никуда не годятся и это "полное дерьмо"! Именно в этой сцене для меня Рассел раскрылся как актер! А сам энолог - ну типичный француз с их характерной мимикой и жестами!
Не менее чудесный момент, когда Кристи выглядывает из окна со словами "Макс, посмотри какой вид, чистый Сезанн" - и как на это реагирует Рассел!
Эпизод, когда Макс делает фото поместья также запомнился. Пронзительная музыка! Кстати, в день первого просмотра скачала саунд трек!
Как видите, фильм для меня соткан действительно больше из образов, моментов, своеобразных мазков, штрихов на картине. Но тем-то он мне и приятен!
Отличный фильм о легкости бытия!

Добавлено (15.01.2012, 02:35)
---------------------------------------------
Кстати, буквально на днях Рассел выложил в своем твиттере клип на его же песню "One good year". Если я ничего не путаю, он эту песню сочинил как раз во время съемок фильм "Хороший год". и кстати, клип снят на съемочной же площадке фильма! Так здорово вглянуть на фильм, так сказать, с другой стороны!А вот и ссылочка! http://www.youtube.com/watch?v=6jPj_5xvcNQ&feature=share

Добавлено (15.01.2012, 02:46)
---------------------------------------------
Ну и ещё кое-что добавлю: не менее отличные моменты со скорпионами на подоконнике и лавандой, которую все новые гости непременно выбрасывали. А как отлично реагирует мадам Дюфло на крики, особенно, когда кричал адвокат Макса:-)
Когда пересматривала фильм, то возникли мысли, а ведь Расселу пришлось, по всей видимости, самому плавать в бассейне с навозом, ведь, насколько знаю, от дублеров он отказывается. Тем более умиляет момент, когда он, плавая на спине, рассуждает, что пустыня привлекает чистотой:-)
А вообще, я думаю, что потому-то фильм и получился таким чудесным и душевным, что в него было вложено много души, личного. У Ридли Скота неподалеку поместье, Рассел привез вещи своего дядюшки и свой мотоцикл. А когда в съемках участвуют не бутафорские, а подлинные вещи со своей историей, это и придает фильму души.


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 15.01.2012, 03:20
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017