Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Хороший год (A Good Year) 2006
РастяпаДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:30 | Сообщение # 221
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Интересно какое нижнее белье носят английские банкиры ?
Дорогое))))
 
lerabravoДата: Четверг, 07.10.2010, 14:23 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Смысл стихов замечательный, сразу вспоминается растерянное лицо МАкса, когда Фанни дает ему от ворот поворот и рассчитывается за работу грудой мелочи. Мне кажется, если бы Расс играл в этом фильме самого себя, после слов Фанни гордо ушел и ни за что бы не ждал ее после работы в компании с бутылочкой вина (это даже как-то очень по-русски!).
 
lerabravoДата: Четверг, 07.10.2010, 16:42 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, любопытно, что иногда все же такое происходит: за неделю у человека может полностью поменяться представление о жизни, о ее ценностях. Для этого нужен шоковый удар - такой, какой стала влюбленность, впрочем, не влюбленность, а именно любовь Макса к Фанни. Правда с позиции своего циничного отношения к жизни мне кажется нереальной эта история, хотя, с другой стороны, хочется верить, что сказки все же случаются в жизни!
 
lerabravoДата: Пятница, 08.10.2010, 09:14 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, в Европе пока именно такая светлая, теплая осень, которой можно не спеша наслаждаться, но очень скоро пейзаж превратится в скучно-дождливую картину, разбавить которую можно вот такими фильмами.
 
lerabravoДата: Пятница, 08.10.2010, 12:09 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, угощение у Дюфло было знатное, прямо-таки по-русски обильное! Да еще и такое разнообразие вин - буквально к каждому блюду! Только такое сочетание - сухие плюс крепленые - всегда опасны, их надо пить последовательно и при соблюдении временного режима, тогда все будет о.к. Американская девчушка явно не рассчитала это и наклюкалась, бедняжка!
 
lerabravoДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:02 | Сообщение # 226
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Лиль, да еще что шорты, что боксеры - "во всех нарядах он, душенька, хорош!" Пардон за вольный перефраз! :)))
 
lerabravoДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:42 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, его грустно-размышленческое настроение здесь можно понять: столько предстоит обдумать, решиться на крутейший поворот в жизни, это ведь действительно нелегко!
 
IrusДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:49 | Сообщение # 228
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
В 2006 году была на премьере "Хорошего года", но он мне не понравился. Я долго пренебрегала этим фильмом, пренебрегала, пока не наткнулась на этот сайт. Я прочитала ваши отзывы, девочки, и мне захотелось посмотреть его ещё раз. Теперь говорю Вам спасибо!
Для меня "Хороший год" - фильм об общечеловеческих ценностях: о любви к малой родине, о приятных мелочах, из которых, в принципе, и состоит жизнь. Нравится провинциальная атмосфера уюта. Особенно запомнился эпизод, когда Макс фотографирует своё имение (запала в душу музыка и воспоминания о дяде). Именно в те моменты он начинает понимать, насколько дороги воспоминания детства и как теперь переменился он - тот самый Макс на миллион. Оказывается, малыш всё ещё жив, притаившись в глубине души бизнесмена...
А Рассик такой шльааткий tongue
Quote (lerabravo)
Мне кажется, если бы Расс играл в этом фильме самого себя, после слов Фанни гордо ушел и ни за что бы не ждал ее после работы в компании с бутылочкой вина

Здорово сказано, и я так думаю. Тем и хорош Расс, что не позволял женщинам помыкать собой. Уважаю! happy
 
lerabravoДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:01 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да-да, этот фильм - этакий ларчик с секретом: сначала смотришь его с прохладцей, а потом начинаешь поэпизодно смаковать, как хорошее вино - по глоточку. И тогда вся прелесть фильма, его тайные и очевидные ценности начинают проявляться как негативы в старой фотографии. И чем больше смотришь этот фильм, тем больше понимаешь его необычность и прелесть. А еще начинаешь себя чувствовать совсем иначе: очень легко отбрасывается внешняя скорлупа обыденного цинизма, сдержанности и прочих наших "достоинств" времени, и ты остаешься чуть ли не наедине с чистыми, первозданными чувствами - вроде как тебе лет 15 и ты смотришь на мир влюбленными глазами!
 
IrusДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:20 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Красиво сказано!
 
lerabravoДата: Вторник, 02.11.2010, 09:30 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
К этому фильму я возвращаюсь время от времени, поэтому он всякий раз вызывает новые чувства. Вот скоро начнется предзимняя слякоть, серость, и самое время будет включить этот фильм под соответственный антураж!
 
lerabravoДата: Вторник, 02.11.2010, 11:00 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да ладно, Лиль, ты мне льстишь. Просто я этот фильм действительно искренне люблю, у меня много связано именно с Провансом, именно в августовско-сентябрьскую пору... И еще этот фильм - просто в рифму к тем моим чувствам и воспоминаниям...
 
lerabravoДата: Вторник, 02.11.2010, 14:51 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо, Лиль, эта пора прямо по Пушкину - очей очарованье - такая мягкая, неспешная и насыщенная запахом спелого урожая как в любимом фильме, оператору удалось очень здорово подметить моменты перехода лета в осень.

Добавлено (02.11.2010, 14:51)
---------------------------------------------
А вообще мне однажды сказали: не живи воспоминаниями, на них останется вся старость, делай их сейчас, пока не поздно!

 
alehandraДата: Среда, 15.12.2010, 21:45 | Сообщение # 234
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашла такой чудесный ролик на ютьюбе

http://www.youtube.com/watch?v=EPBSYXeZnDY&feature=related

 
РуссельДата: Четверг, 16.12.2010, 01:25 | Сообщение # 235
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм посмотрела уже 3 или 4 раза. И каждый раз новое послевкусие, но всегда приятное. Первый раз я была слегка в шоке - такой нестандартный образ для Гладиатора=Хозяина морей=Робин Гуда. Не типовой для Кроу, хотя возможно и часто встречающийся в жизни. И после первого раза мне не понравилась постельная сцена - грубовато и тяжеловесно по сравнению со всем фильмом в целом. На 4-й раз просмотра шок уже легче, сцена переживается менее интенсивно, но что-то в ней все-таки не устраивает. Но в целом фильм - превосходен, особенно под бутылочку хорошего вина!
 
lerabravoДата: Четверг, 16.12.2010, 09:25 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Рада, что вам понравился именно этот фильм - один из любимейших для меня)))
 
ИришаДата: Четверг, 16.12.2010, 14:02 | Сообщение # 237
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Руссель)
И после первого раза мне не понравилась постельная сцена - грубовато и тяжеловесно по сравнению со всем фильмом в целом. На 4-й раз просмотра шок уже легче, сцена переживается менее интенсивно, но что-то в ней все-таки не устраивает.

А что именно не устраивает то в сцене? Лично мне любовная сцена показалась весьма гармоничной и в фильм, на мой взгляд, она вписалась замечательно. Сцена любви получилась очень страстная и та химия отношений, которая возникла между актерами, буквально выплескивается с экрана на зрителя. Вот честно никак не пойму в чем там грубость и тяжеловестность? Нежные поцелуи начались еще на улице в кафе и под дождем, начались они после весьма многозначительных и влюбленных взглядов, после откровенного разговора и под великолепную атмосферу Прованса, атмосферу любви и нежности. Естественно, что когда влюбленные домчались до дома, то поцелуи и объятия переросли в страстные со всеми отсюда вытекающими.
Вот как ни стараюсь, но грубости и тяжеловестности увидеть не могу, может поделитесь поподробнее своими впечатлениями и мы тоже прозреем?

Поскольку этот фильм у Расса у меня один из самых любимых и пересматриваю я его периодически, может уже взгляд что называется и "намылился".:)

 
alehandraДата: Четверг, 16.12.2010, 14:08 | Сообщение # 238
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Странно smile Мне не показалась постельная сцена шокирующей smile
Наооборот жду этого момента каждый раз когда смотрю фильм. И мне мало!!! сцен близости между героями!!! я не иммею ввиду бурные постельные сцены wink Просто хотелось бы побольше моментов где они только в двоем в романтической обстановке)))
 
ИришаДата: Четверг, 16.12.2010, 14:18 | Сообщение # 239
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
alehandra, согласна, мне бы тоже хотелось побольше романтических моментов:).
Вообще очень хотелось бы посмотреть продолжение Хорошего года, где Расс и Марион женаты и у них безобразники - детки, где Расс крутит аферы с вином (чтобы уйти от налогов) и совершает вирутуально через брокеров какие-нибудь аферы на бирже, где продолжаются стычки Дюфло и Кристи, где бы у великолепной жены Дюфло появился бы любовник и Дюфло бы ревновал и стремился бы её вернуть. Естественно все это должно быть перемешано с прекрасным французским юмором, великолепными видами природы Прованса и необычайной атмосферой солнечности и любви, любви не только к женщине, но и самой жизни, атмосферой эстетства, прекрасных французских сыров и не менее прекрасного французского вина.:)
 
lerabravoДата: Четверг, 16.12.2010, 14:45 | Сообщение # 240
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
О, какой замечательный сюжет вы написали! Если бы еще фильм по нему сняли!!!! Может, подсказать Ридли? ))))
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017