Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Хороший год (A Good Year) 2006
РастяпаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Хороший год (A Good Year) 2006

год 2006
страна США
слоган «Начни жизнь заново»
режиссер Ридли Скотт
сценарий Марк Клейн, Питер Мэйл
продюсер Марк Аллан, Лиза Эллзи, Бранко Лустиг, ...
оператор Филипп Ле Сурд
композитор Марк Стрейтенфелд
жанр комедия, мелодрама, драма
премьера (мир) 9 сентября 2006

В главных ролях: Рассел Кроу, Марион Котийяр, Альберт Финни, Фредди Хаймор, Рейф Сполл, Арчи Панджаби, Ричард Койл, Том Холландер, Бен Райтон, Патрик Кеннеди
...

Синопсис Воротила Лондонской фондовой биржи, безумно умный, удачливый менеджер и по совместительству большой зануда наследует винодельню в Провансе. По прибытии во Францию он обнаруживает, что, кроме него, есть еще люди, претендующие на его законную собственность. Цепочка невероятных событий и открытий заставят его по-новому взглянуть на истинные ценности этого мира…

 
ИришаДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:05 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Мой самый любимый фильм. Смотреть могу бесконечное количество раз и в любом настроении. Эта трогательная, необыкновенно лиричная мелодрама, с красивейшими пейзажами Франции, с целым сонмом талантливейших актеров, великолепным музыкальным сопровождением, является, по-моему, одной из лучшей, европейской! Этот фильм как прекрасное выдержанное вино, чем больше смотришь, тем больше ощущаешь весь " аромат букета", то бишь прочувствуешь все нюансы сюжетной линии, игры актеров, прекрасный тонкий юмор фильма. Рассел Кроу в этой картине прекрасен, тонок, ироничен, талантлив. Его тандем с прекрасной французской актрисой Марион Котийяр, поистине гармоничен и великолепен.

Конечно история о превращении крутого воротилы биржи в человека, способного оценить простые прелести жизни, немного наивна, но игра Расса, показывающего данные превращения, бесподобна. Холодный, жесткий взгляд в начале фильма и какое простодушие в глазах в конце. А любовные сцены? Ну кто, кто устоит перед таким мужчинкой? А великолепные виды природы? А Расс в бассеине с навозом и взглядом в небо? А французское вино? Эх, до чего же хочется в шато во Францию после просмотра фильма.

Особенно хорошо эта картина смотрится когда за окном минус 20, а ты держишь в руке бокал красного вина, пьешь его медленно и заедаешь французским сыром, ну или итальянским, на худой конец. От картины исходит такая положительная энергетика, возникает светлая и добрая атмосфера, а когда смотришь на Рассела и Марион, то ощущаешь просто какой-то драйв, насколько они гармонично и великолепно смотрятся вместе. И еще как то начинает очень хотеться поесть винограда, но не дома, а в шато, сорвать ягоды с ветки, естественно до того как их куриным пометом обработает Дюфло.

Справедливости ради отмечу, что в картине все актеры играют великолепно. Мэрион Котийяр сыграла просто отменно, смотрелась в ленте шикарно. Дидье Бурдон в роли Дюфло был очень органичен, из Альберта Финни получился превосходный дядюшка, всем бы такого. А какой чудесной и кокетливой была мадам Дюфло ( не знаю актрисы), истинная француженка, настоящая женщина от макушки и до кончика пальцев ног, хорошая игра и проникновение в образ. Даже маленькая собачка Дюфло в фильме чудесна (этакий живчик) : и Рассела описала когда нужно, и мячик тенисный вовремя похищала, и завтрак у мадам Дюфло вовремя стрескала.

 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:31 | Сообщение # 3
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
Little_black_dressДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:47 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм «Хороший год». И, хотя я могу быть не объективна, так как не видела всех фильмов с участием Рассела, но (пока) это мой самый любимый фильм.
Это что-то волшебное: красота провинции, виноградники, вино плюс ко всему чудный саундтрек, остроумные диалоги и прекрасная игра актеров.
Нельзя не восхищаться Рассом, он здесь такой обольститель. В начале фильма его герой Макс предстает перед нами человеком, который делал свое дело на «отлично», а судьба других людей его не заботила. И тут вдруг приходит известие, что умер его любимый дядюшка, с которым они не общались много лет. После этого всё в жизни главного героя меняется, и тогда постепенно перед нами предстает другой Макс, которого Кроу сыграл очень романтично. А что может превратить циника в романтика – конечно любовь.
Роль очаровательной Фанни досталась небесному созданию Марион Котийяр. Её героиня «очень разборчива, очень подозрительна, рациональна и вспыльчива. А еще чудовищно ревнива и с трудом прощает людей». Отличная пара для нашего героя! Но для меня Фанни является настоящим воплощением ангела. И думаю, благодаря именно французской актрисе Рассел мне показался безумно романтичным парнем.
Остальные актеры сыграли тоже отлично.
Остроумная помощница в исполнении Арчи Панджаби. Без нее этот циник, как без рук.
Том Холландер в роли «зубра» - адвоката, обожающего красное вино и предметы искусства.
Один из моих любимых возрастных актеров Альберт Финни и безумно талантливый Фредди Хаймор составили отличный дуэт в фильме. Как я смеялась, а иногда и умилялась, над сценами детства главного героя. Позавидовала даже, что у меня никогда такого дядюшки не было. Дядюшки, который бы играл со мной в шахматы или теннис, разбавлял вино водой, потому что ты еще маленький. Дядюшка, который бы любил и советовал всегда оставаться честным.
Думаю, что фильм «Хороший год» можно советовать к просмотру не только романтикам, но и тем, кто ими не является. После этого фильма у них появится возможность стать ими.
А мне сразу после просмотра почему-то захотелось выпить красного вина и отведать французской кухни, хотя поклонницей ни того, ни другого я не являюсь.
 
ЛексДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:28 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Как правильно все здесь пишут, что фильм невероятно атмосферный, просто невозможно не ощутить этот запах лета во французской провинции, вкус спелого помидора, который откусывает Макс, не обращая внимание на сок, пачкающий безупречно белоснежную сорочку, это прикосновение капель теплого летнего дождя, застигшего Макса и Фанни за вечерним романтическим ужином, эти струйки стекающего пота во время теннисного матча с Дюфло, этот вкус прекраснейшего вина, вобравшего в себя всю теплоту земли, винограда и растивших его рук.
Очень понравился фильм, Расселл был здесь бесподобен. Марийон составила ему достойную пару. Она была настолько очаровательна и органична, что, пожалуй, ее можно назвать лучшей партнершей Расса по фильмам.
Кроме этого, фильм подкупает своими второплановыми персонажами. Чего стоят только Дюфло и его женушка, назло друг другу флиртующие напропалую одна с душкой Максом, другой с калифорнийской кузиной. Дядюшка в исполнении Альберта Финни олицетворяет саму историю этого местечка, его душу и сердце.
В фильме множество забавных ситуаций, но они очень изящны, ни грамма пошлости, можно просто наслаждаться морем романтики и легкого юмора. И очень красивый саундтрек, его ненавязчивая мелодия очень подходит к любому из моментов фильма.



Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:18 | Сообщение # 6
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Главным достоинством для меня в этом фильме то, что он абсолютно не Голливудский, и даже не английский, он получился французский и это великолепно. Ну а моменты комические настолько милы и не навязчивы, аккуратно со вкусом вставленные в фильм, интеллигентно поданные зрителю, что просто диву даешься чувству меры и вкусу создателей! Не в американской манере "ГЫЫЫ", а в истинно европейской. Поклон Ридли Скоту - молодец, шикарно. smile Фильм увидела недавно и долго корила себя, за то что не посмотрела его 3 года назад, но теперь это один из любимых с Рассом! cool
 
TanchettaДата: Вторник, 12.05.2009, 20:33 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В последнее время потянуло меня на романтику (старею наверное smile ), вот и пал мой выбор на "Хороший год". Честно говоря слышала о нем пару лет назад и отзывы критиков меня как-то скорее оттолкнули, чем подтолкнули от его просмотра. В основном его сравнивали с другим совместно-эпохальным творением Ридли Скотта и Рассела Кроу -Гладиатором. Причем не в пользу ХГ.Посмотрев фильм я поняла, что они сравнивали несравниваемое. Обсалютно разные фильмы, стили, работы, да и вообще обсалютно всё. ХГ замечательнейший фильм, который несет массу положительных эмоций и оставляет после себя, как и хорошее вино, неповторимое послевкусие. Меня он захватил с первых минут просмотра и не отпускал до конца. Таких красивых и гармоничных фильмов можно пересчитать на пальцах. Буйство красок и цветов, создается ощущение полного присутствия. Ну а Рассел просто неотразим, во всех отношениях. Прекрасная работа оператора и художника.
Вообщем, если настроение дрянь и на улице дождик, я теперь точно знаю, как поднять себе настроение. А ещё заметка на будующее: не слушать критиков, а полагаться только на собственную интуицию. flower
 
TsunamiДата: Среда, 13.05.2009, 16:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший год - самые теплые и светлые воспоминания. Как лучи солнца просвечивающие через спелые ягоды винограда, ни с чем несравнимый летний запах виноградника.
Хочу лета. sad
 
ЛексДата: Вторник, 06.10.2009, 13:07 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
"Человек не умирает, пока он жив в вашем сердце"

В интервью корреспонденту "Известий" Гале Галкиной Рассел Кроу сказал: "Если бы я снимался в Провансе каждое лето, то был бы самым счастливым человеком".

Говорят, что Мэйл и Скотт придумали написать и экранизировать роман "Хороший год" за бутылкой прованского вина. Вы были третьим?

Я присоединился к ним позже — во время съемок фильма, когда у нас было много совместных посиделок.

Вам нравилось прованское вино до "Хорошего года"?

Да, но эта картина не о вине, а о любви и о том, что человек не умирает до тех пор, пока он жив в вашем сердце.

У вас собственная ферма в Австралии, так что вы, наверное, большой ценитель сельской жизни?

Конечно. Но с тех пор как я женился, я не живу на ферме. В преддверии рождения первенца, а затем второго сына мы с женой держались поближе к цивилизации. Однако я по-прежнему руковожу своим хозяйством. Но австралийская ферма не имеет ничего общего с Провансом — там гораздо легче уединиться.

Ваш герой Макс — английский банкир-трудоголик. Однако он изменил систему ценностей, окунувшись в воспоминания детства…

Он припомнил уроки своего дядюшки и осознал, что деньги — не единственная радость в жизни.

А у вас был в жизни наставник?

У меня, как и у Макса, наставником был мой дядя Дэвид Кроу. В замке, где снимался фильм, я развесил его одежду в шкафу, принес туда его вещи. Мой дядюшка был единственным актером в нашей семье. В 1969 году он впервые сыграл Войницкого в спектакле "Дядя Ваня" и продолжал играть еще много лет, причем от сезона к сезону все лучше.

Какая атмосфера сложилась на съемочной площадке "Хорошего года"?

Французская съемочная группа была немного обескуражена нашими со Скоттом темпами съемок. Через пять дней их представитель сказал продюсеру: "Если эти ребята не сбавят темп, то они просто убьют нас". Но в конце концов у нас сложились замечательные отношения. Если бы я снимался в Провансе каждое лето, я был бы самым счастливым человеком.

Чтобы привлечь внимание понравившейся женщины, Макс пошел работать официантом. А вы совершали экстравагантные поступки ради любви?

Я давно знаком со своей женой Дэниел — мы встретились в 1989 году, а поженились в 2003-м. За это время я сделал много глупостей, чтобы привлечь ее внимание. Но самое сильное впечатление я произвел на нее чисто случайно. Как-то мне захотелось пригласить Дэниел на прогулку на яхте и приготовить для нее ужин в открытом океане. Но подходящей маленькой яхты с кухней не было, и мне дали напрокат ту, которая рассчитана на 150 человек. Когда Дэниел увидела эту громадину, то решила, что я сделал это нарочно...


Give wings to my words and let them fly...
 
nataДата: Вторник, 06.10.2009, 17:04 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Фильм смотрела уже раза 4, ходила в кинотеатр когда он только вышел, был мрачный холодный ноябрь, а я как будто бы в Провансе побывала и вкус вина на губах остался:)
Книжка Мейла "Хороший год" у нас переведена и продается. Фильм сделан по мотивам и лишь немного напоминает книгу,но почитать стоит,как,впрочем, и другие книги Питера Мейла, рекомендую:)
 
ЛексДата: Вторник, 06.10.2009, 17:17 | Сообщение # 11
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nata, спасибо, может, и правда почитать. А то зима скоро.. хочется чего-то летнего и теплого. smile

Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Вторник, 06.10.2009, 19:30 | Сообщение # 12
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я видела в продаже эту книгу, но купить не рискнула, поскольку у меня уже имеется опыт разочарования, когда книга выходит существенно хуже фильма и читается не так интересно.
Как по Вашему, Nata, те кто очень любят фильм, не будут разочарованы после прочтения книги?
 
РастиДаниДата: Вторник, 06.10.2009, 20:04 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Ириша, лично я не могла её читать ,недаром Ридли ободрал её как липку, полный бред по сравнению с фильмом, главные герои Дюфло и Озе торгуют вином из винограда Макса, такая вяло текущая полудетективная история,Фанни и М акс это совсем не то, что в фильме, совсем другая история без всякого шарма.Питер Мейл после своей первой книги ,вынужден был поменять место жительства в Провансе,на него обиделись местные жители, за то как он изобразил их в книге.Сейчас он продолжает жить в Провансе ,может быть другие вещи у него и лучше получились.
 
ИришаДата: Вторник, 06.10.2009, 21:15 | Сообщение # 14
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Пасиба, РастиДани, значит правильно, что я её не купила.:)
 
РастиДаниДата: Вторник, 06.10.2009, 21:25 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Ириша, может это я предвзято, никого не хочу обидеть , так хочется продолжения или что то вроде этого,но какой то кризис сценариев на мелодрамы.
 
РастяпаДата: Среда, 07.10.2009, 00:27 | Сообщение # 16
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Зато думаю Расса в Провансе полюбили, с такой любовью он смотрел на этот прекрасный край, такая великолепная картина: теплая, светлая, веселая, волшебно-пьянящая, игривая, романтичная и чувственная. Просто бесподобный фильм!!!! smile
 
РастиДаниДата: Среда, 07.10.2009, 11:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

-Это компания по прокату автомобилей?Ладно , слушайте- я ушёл от вас с черным Ford Explorer . Теперь лето, была гроза с дождём и что-то страшное случилось с моей машиной...
Это вроде с kaspinet. Девочки я тоже без ума от этого фильма , мне очень хотелось купить 100 штук и просто раздарить , но нет возможностей , сама смотрела много ,много раз и просто не могу без не него.
 
ЛексДата: Среда, 07.10.2009, 11:56 | Сообщение # 18
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
О, эти незабываемые кадры, когда Макс рассекал на Смарте. ))) Один из самых смешных моментов в фильме, особенно, когда "говорящая девушка" в машине ему на французском что-то там балакала, и он с помощницей разговаривал. Отпад!

Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Среда, 07.10.2009, 14:30 | Сообщение # 19
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Я когда смотрела момент на парковке - просто в осадок выпала, вот просто у меня истерика случилась)))) Наш Гладиатор, капитан Обри, все дела и тут такой пупсик зеленый его встречает, умора!)))))))))))))))))))))))))
 
РастиДаниДата: Суббота, 10.10.2009, 22:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Добавлено (10.10.2009, 22:27)
---------------------------------------------

Хорошо , что Ридли показал их наутро , просто классно сыграно ,они полны любовью друг к другу .

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017