Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Хороший год (A Good Year) 2006
ЛексДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:19 | Сообщение # 261
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Alex)
И все же, для меня это история не о любви, и не о вине. На мой взгляд любовная линия здесь лишь намечена тонкими нитками, так же как и сюжеты о работе Макса. Здорово, что Скотт и сценаристы не ушли в крайности и не стали рисовать эти линии сюжета интенсивными мазками. Ведь, уйти они в подробности биржевых схваток- получился бы типичный американский фильм о построении карьеры, а уйди они в перепетии отношений мужчины и женщины - это была бы голливудская "лав стори". Они же смогли пройти буквально по лезвию ножа, по именно той необходимой золотой середине, которая позволила им воскресить столь забытый в Голливуде, да, и, кажется, в мировом кинематоргафе в целом, жанр мелодрамы. Посему для меня - это фильм о легкости бытия.


Интересно написано и хорошо замечено. Есть фильмы, в которых не хочется искать мораль, потому что, окунувшись в атмосферу теплого Прованса, ты выбиваешься из быстрого ритма городской жизни и, так же как и жители французской глубинки, просто живешь, неспешно и оттого, наверное, основательно.
Кому-то приходит в голову мысль, что Макс-на-миллион не мог измениться, слишком уж это было бы сказочно. Но по фильму я, например, не видела, чтобы он изменился. Нет, он по-прежнему, добивается того, чего хочет, просто на данный момент он хочет это поместье. И просто он влюбился. Ведь даже прожженные циники и биржевые трейдеры всего лишь люди и тоже любят и хотят быть любимыми. И кто ему мешает в захолустье развернуть бурную деятельность? Вот сейчас пройдет у него эйфория влюбленности, он успокоится и начнет. smile
Часто пишут, что в этом фильме есть душа. Я согласна, именно это определение и дает ему атмосферу, и теплоту.


Give wings to my words and let them fly...
 
AlexДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:04 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна! Ведь действительно полностью Макс не изменился, достаточно вспомнить эпизод когда он перед свиданием с Фанни (казалось бы, мысли должны быть заняты предстоящей встречей) между делом, звонит на раобту и, по сути, подставляет своего колеегу. Причём так изящно и с такой лёгкостью:-)
 
nevr71Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:00 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Я прочел книгу .И это тот редкий случай,когда фильм лучше первоисточника.В книге Макс лузер,растяпа и слабовольная личность(сложно представить себя Кроу в этом образе).Да,ещё совершенно нелепая детективная линия.Фильм оставляет теплое,светлое ощущение.Это добротная история любви.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
AlexДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:46 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nevr71)
Я прочел книгу .И это тот редкий случай,когда фильм лучше первоисточника.В книге Макс лузер,растяпа и слабовольная личность(сложно представить себя Кроу в этом образе).Да,ещё совершенно нелепая детективная линия.Фильм оставляет теплое,светлое ощущение.Это добротная история любви.

Была мысль прочитать книгу. но, наверное, не буду. Не хочется портить впечатление о фильме, раз, оригинал, то есть, книга, оказывается хуже.
 
ЛексДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:43 | Сообщение # 265
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Аналогично. Тоже думала, может, почитать книгу, но потом решила, что не стоит. smile

Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:54 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
я смотрела фильм в год его выпуска и тогда совершенно не пленилась главным героем, не было в этом фильм для меня "животного магнетизма", а просто приятная атмосфера Франции. И как-то не задумывалась, что это тот самый актер, кот. сыграл супермужественного Гладиатора. Кроу неплохо перевоплощается.
 
ДжулиДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:30 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
 
lerabravoДата: Вторник, 06.11.2012, 09:51 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Джули, спасибо, подняли настроение с утра! Такое краткое изложение фильма - прелесть!:))
 
AlexДата: Вторник, 06.11.2012, 12:56 | Сообщение # 269
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Джули, просто супер! Очень милая музыка играет. Не поскажете, что за композиция?
 
ДжулиДата: Вторник, 06.11.2012, 18:49 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, девочки!:flirt:
Задумка была как раз такая - сделать краткое содержание любимого фильма, чтобы иногда поднимать себе настроение, вспоминая любимые моменты)

А песенка - "Mon amour mon ami" из фильма Франсуа Озона "8 женщин", в исполнении Вирджини Ледуайен. И правда оч милая)) Я пока делала клип, моя дочка все время под нее танцевала)
 
ДронДата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:43 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Ещё парочка кадров с Марион Котийар
        
Прикрепления: 4755895.jpg(87Kb) · 2711209.jpg(59Kb)
 
nevr71Дата: Понедельник, 29.04.2013, 07:49 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Очень красивая пара!

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
VinTaДата: Пятница, 24.05.2013, 23:22 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 0591484.jpg(145Kb)


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Суббота, 25.05.2013, 20:39 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Тоже очень красивая пара! :)))
 
ДронДата: Среда, 14.08.2013, 10:43 | Сообщение # 275
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Один из моих любимых фрагментов в фильме, когда Макс прилетает во Францию, садится в машину и из динамиков начинает звучать "Мoi Lolita".
http://www.youtube.com/watch?v=asxKZzt1lAk
 
lerabravoДата: Четверг, 15.08.2013, 10:27 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
С удовольствием посмотрела ролик, спасибо! Захотелось немедленно посмотреть этот фильм еще раз!
 
impleadaДата: Четверг, 15.08.2013, 20:00 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Абсолютно аналогично, только я ещё вообще его не видела, лежит в копилке, теперь обязательно посмотрю smile Ролик чудесный! Особенно понравился момент, когда он в бассейн упал, не знаю, конечно, как это всё обыграно в фильме. А на машине очень здорово показано, почему нельзя, находясь за рулём, пользоваться мобильником smile
 
ЛексДата: Четверг, 15.08.2013, 22:09 | Сообщение # 278
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
только я ещё вообще его не видела, лежит в копилке

Двойка тебе по кроуфильмоведению ) Смотри уже давай, ну хорошее же кино, летнее, теплое, вкусное. И в конце концов - где и когда ты еще увидишь столь обаятельного и смешного Рассела?


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 16.08.2013, 10:58 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
только я ещё вообще его не видела

 
"Вика, ну как же так."

 
lerabravoДата: Пятница, 16.08.2013, 11:25 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
А я даже завидую тем, кто еще не вкусил ароматов этого солнечного фильма!
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хороший год (A Good Year) 2006 (Фильм "Хороший год" (A Good Year) 2006)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017