Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Гладиатор (Gladiator)(2000)
elemarkДата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:36 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Что же так забросили Максимуса???
А он, бедняга, скучает — нет новых записей о нем.
Исправим положение:

Это рисунок мужчины, явно. Потому как все мужики завидуют Расселу.
Это факт. Поэтому немного искажают его образ кто как может (вот недавно были картинки статуэток Робин Гуда — жуть)

А вот насчет продолжения "Гладиатора" — решила скинуть сюда свой вариант сценария для продолжения.
Надеюсь порадовать и повеселить вас:

«ГЛАДИАТОР – ВОСКРЕШЕНИЕ»
Спасенный Рим праздновал победу и оплакивал славного генерала Максимуса.
Но, о – чудо! Душа его не покинула мужественное тело — побродила по иным изменениям и решила вернуться. Пути Господни неисповедимы…
Максимус выжил (кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали).
Казалось бы все классно, но… Правители испугались, что Максимус захочет присвоить себе власть, а Луцила так откровенно домогается его, что бедный наш герой решает покинуть Рим и во главе войска отправиться на дальние рубежи Римской Империи — в горячую точку — охранять и защищать (ну он же герой, без дела не сидится).
И вот он усаживается на своего белого скакуна, сверкнув зеленым глазом, говорит «адью» причитающей у его ног Люциле и отправляется в путь. По дороге, конечно же, его ждут приключения, в которых он себя показывает как «вааще классный мужик». Приезжает в горячую точку: «Эй, кто там бузит!? А-ну, все вон из моей Римской Империи! Догоню — ноги поотрываю!!!».
Но на границе неспокойно (звучит тревожная музыка), а Максимус держит «ушки на макушке». Укрепляет город (или форт, как вам будет угодно), объезжает окрестности, расставляет посты — потому как проходящим караванам угрожают какие-то банды недомерков.
И вот однажды, патрулируя с группой солдат особенно опасную тропу (пусть это будет на закате — так более впечатляет), натыкается на банду, которая грабит караван. И наш бесстрашный Максимус выхватывает свой меч и с криком «За мной!!!» бросается в гущу заварушки. И тут «О, Боги!!!», что он видит??? — прекрасная амазонка (примерно такая, как рисуют в фэнтэзи — белье из металла, а сверху полупрозрачные какие-то одежды) машет мечом, отбиваясь от нападающих, пряча за спиной своего 7 –и летнего сынишку. О-о, сцену вижу живьем: какая стремительность происходящего, какая жестокая схватка, страх в глазах мальчонки, решимость стоять насмерть на лице прекрасной амазонки! Она уже выбивается из сил…
Но тут наш Максимус ураганом летит к ней на помощь — мечом «хачь» на лево, «хачь» на право — враги летят вверх тормашками в разные стороны.

Пыль, крики, лошади мечутся, рубаловка – жесть! Но Солдаты теснят бандитов и те, кто еще может, разбегаются кто куда.
И вот наш Максимус разгоряченный, раскрасневшийся (и такой весь из себя мужественный) подскакивает к прекрасной амазонке, прижимающей к груди мальчонку: «Мадам, позвольте вас проводить в форт, пока не стемнело».
Мы все в зрительном зале переводим дух и тянемся за поп-корном. Уф, все обошлось…
И вот караван собирает раненых и разбросанное добро и пускается в путь. Мальчонка успокоен, сидит с какой-нибудь бабуськой в обозе. Амазонка же прыгает на коня и к Максимусу. И тут слышит она, как кличут его по имени и обалдевает вааще: «О-о, это Максимус!»
И мы все обалдеваем в зале : «О-о, Максимус!»
А прекрасная амазонка (наслышанная о подвигах такого достойного мужчины) так подъезжает бочком-бочком, а он так глазом косит на ее железный лифчик… «Позвольте поблагодарить вас, генерал», — говорит она прожигая его взглядом. А он так: «что вы, что вы, мадам, я не оставляю беззащитных в беде», а у самого уже щетка на шлеме дыбом и сам такой засмущался (отвык в диких местах от общества прекрасных дамочек).
И искры между ними такие мелькают и напряжение 220 v и уже кинопленка начинает плавится…
И мы все в зале умиленно «Ах, ля мур…»
А он ей: «Откуда вы и куда?» А она ему: «Была замужем за чужеземным вельможей, да помер он, не хочу жить в чужой стране, потому как хочу домой к папе.»
Но тут уже форт показался, на том и прекратили беседу. Приехали.
Не спится Максимусу в эту ночь…сердечко трепещет, ходит он из угла в угол и не может никак понять, что с ним происходит. А за окном луна огромная, звезды сияют и нежный голос женский красивую песню поет: «О, мой любимый, дай же взглянуть в твои глаза…» А по утру Максимус (невыспавшись) решает дать дамочке охрану и пусть проваливает себе, куда ей заблагорассудится — ведь не до нее совсем — служба.. И такой сам из себя решительный, в начищенных доспехах (пуская во все стороны солнечных зайчиков) выходит во двор. А там мальчонка амазонковский с жеребеночком возится — гривку ему чешет, травкой кормит. И вся решимость нашего героя плавится от умиления… Подходит он к мальчонке и по-отцовски так, улыбаясь, заводит с ним разговор. А Амазонка с балкончика наблюдает, ручки к сердечку прижимает…
А мы все в зале: «ну, Максимус, ну сердцеед…так твою раз так…»
Весь день Максимус с мальчонкой возится: и на лошадке катает, и доспехи показывает, — и хорошо ему и так радостно, а потом взгрустнет — вспомнит своих погибших родных и в душе все переворачивается… А на амазонку глянет, так совсем худо ему, бедному. А прекрасная дамочка ждет-ждет, когда же он к ней подкатит (понимает, что нравится ему). А хмурый генерал все сторонится, избегает…
А мы все в зале: «ну когда же, ну когда же ты к ней подкатишь?»
И тут она решается на серьезный разговор. Приходит к нему в покои, как раз к ужину, вся такая прекрасная и загадочная: «Что пожелаете, генерал, за спасение наших жизней? Просите: на все согласная я.» И такая, заигрывает, глазки строит…
А наш Максимус хмурится, чешет щетину на бороде и мыслит задумчиво: «Опять бессонная ночь… Чего ж меня так торкнуло-то? Да, красавица она и умница. Но что я могу дать такой прекрасной даме — ни кола, ни двора… И ту семъю не сберег и другую заводить опасно…» А вслух говорит: «Езжайте-ка вы, дамочка, туда куда ехали» А у самого сердечко так и рвется на части.
И у нас в зале сердечки рвутся…: «э-э…любовной сцены не будет…облом…»
А амазонка такая обиженная вся собрала манатки и на утро уехала со всем своим караваном. А Максимус все не находит себе места — и еда не в радость и вино не в сласть и девушки рабыни не прельщают… Ай-ай-ай…страдания, одним словом.
Но ночью прискакал гонец из Рима: политическая обстановка требует присутствия генерала лично и срочно для важных военных решений.
Долго не раздумывая, наш Максимус прыгает на коня, берет с собой часть армии и прёт в Рим.
А тут, на тебе, догоняют караван с амазонкой — вот уж где «засада» — куда деваться, едут все вместе. А амазонка вся такая обиженная зырит на него из-под длинных ресниц, а у самой сердечко: тук-тук, тук-тук… А мальчонка амазонковский привязался к генералу, мол чегой-то моя маманя как с тобой поговорила, так вся в слезах и в печали? Ну это и подтолкнуло нашего героя на объяснения с дамочкой.
И вот он, значит, к ней вечерком в шатёр: тук-тук. А она: «войдите». Тут он так замялся: «Вы уж простите меня, мадам, за резкость — я ж солдат и одичал слегка в глуши…» А дамочка давай его угощать и вином поить, разговоры, слово за слово, ну и тут она его уговорила и у них все получилось…
И мы все в зале такие пялимся, гармоны в крови гоняем…
А Максимусу там хорошо — оттягивается…
И так у них вся дорога до Рима и прошла — любовь, эротика, все счастливы…
А в Риме разброд и шатания, паника — на Империю хотят напасть злобные Галлы (например) — хотят вернуть свои земли, ранее отвоеванные Марком-Аврелием. Что делать?
И тут наш Максимус явился весь такой похорошевший от любви, но грозный: «А-ну, все построились и доложили по форме!» А все: «Ой, беда! Нападут на нас! И армия у них больше в три раза! Что делать!» А он им: «Спокуха!» А сам думает: «Уже и службу бы бросить, обзавестись с амазонкой теплым уютным домиком, детишек растить — а тут , блин, опять все кувырком! Ёшкин кот! Что делать — и жить охота и Родину жалко…»
Ну и говорит, что может уже и отдадим ранее незаконно присвоенные земли их жителям.
А какой-то засванец из угла: «Фу-у, струсил…»
А Максимус: «Кто струсил! Я струсил?! Да я ща, как возьмусь за меч, как полетят шматки во все боки!!!»
Ну и пришлось бедному опять напяливать доспехи и прощаться с амазонкой, отправляясь на фронт. А она ему: «Бусь-бусь, ждать буду…» и слезки кап-кап… А у Максимуса сердце — на части…
И мы все затаились, переживаем…
И пошли батальные сцены — резня, предатели, провиант на исходе. И. конечно же, Максимусу пришлось сражаться с вражеским генералом. Бъются, бъются — и тот хорош и этот великолепен. Так и не победили друг друга, такие уже падают от усталости и все не сдаются. А потом, поостынув, решили договориться: ни вашим, ни нашим — границу прямо по линии фронта пустить и разойтись. А то дома посевная на носу — дел по горло.
Этим и закончилась война.
Не хочу трагедий в конце фильма, поэтому такую концовку предлагаю.
Ой, забыла, еще же какой-нибудь отрицательно-мерзкий персонаж нужно было приплести, ну да ладно, шут с ним…

Ну и финальная сцена: возвращается наш Максимус в прекрасный домик с садом и виноградниками, а навстречу ему амазонка вся такая радая, счастливая, и сынишка ее скачет от восторга… И было у них все хорошо… детки… лошадки… полная чаша… любовь…

Вот такой сценарий для продолжения «Гладиатора» наваяла моя фантазия.
С историческими событиями сходства чисто случайные, ни одно животное в процессе написания и прочтения сценария не пострадало….


Сообщение отредактировал elemark - Воскресенье, 20.06.2010, 03:58
 
ИришаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:00 | Сообщение # 82
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Здорово, просто замечательно написали, elemark, задорно, интересно и с юмором, прочла с огромным удовольствием, спасибки. Было бы просто отлично увидеть такое продолжение Гладиатора, где приключения, битвы и любовь гармонично связаны и всего в меру.

ЗЫ И еще одна сцена в титрах, через год после финальной сцены у амазонки родилась дочурка, вылитая Максимус))))))

 
elemarkДата: Понедельник, 21.06.2010, 01:13 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Рада, что вам понравилось.
Мне тоже нравится думать о том, что все не так трагично заканчивается в фильме.
Хочется, чтобы герой был жив здоров и счастлив, потому что заслужил большего чем смерть на арене.
И что бы утешить себя, я придумала такое продолжение — теперь каждый раз, глядя, как он умирает, я думаю, что все же на этом не конец, что все еще у него будет ОК.
Максимус — мой самый любимый персонаж из фильмов, который придает сил, выдержки и стойкости мне в моей реальной жизни.
Многие говорят, что в фильме фонтаны кровищи и сплошное насилие, поэтому им фильм не нравится. Согласна, что много эпизодов совсем не для слабонервных, но если прикинуть : что можно убрать из фильма? — ничего не уберешь, даже ни одной капли из фонтана кровищи. А вот про любовь хотелось бы чего-то добавить, правда?
Вот поэтому в "воскресшем гладиаторе" хотелось бы видеть больше любви, душевных переживаний, страсти и эротики. Да, и в конце happy end, конечно же, и через год родилась маленькая мисс Максимус, несомненно. wink


Сообщение отредактировал elemark - Понедельник, 21.06.2010, 14:12
 
ЛексДата: Понедельник, 21.06.2010, 20:00 | Сообщение # 84
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (elemark)
«Вы уж простите меня, мадам, за резкость — я ж солдат и одичал слегка в глуши…»

Прям напрашивается:
— Я старый солдат, и не знаю слов любви…

:)

Quote (elemark)
А то дома посевная на носу — дел по горло.

Вот точно, а то этим мужикам делать нечего, все в войнушку играть бы.

Прикольно написано, особенно хороши комментарии "зрителей". )))))))))) Очень похоже на нас.


Give wings to my words and let them fly...
 
elemarkДата: Вторник, 22.06.2010, 00:45 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну так я ж такой же зритель, и каждый моментик в фильме настолько пережит уже...
А самое интересное, сколько ни смотришь на Максимуса — острота переживаний не пропадает yes


Сообщение отредактировал elemark - Вторник, 22.06.2010, 00:46
 
lerabravoДата: Вторник, 22.06.2010, 09:18 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Лиль, улыбнула фотка Рассела со съемок: это ж надо такую физию скорчить! Загибалась от смеха...:)))
 
elemarkДата: Вторник, 22.06.2010, 14:38 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Если знаете и читали Алекса Экслера («Записки невесты программиста», «Про кота Шашлыка» и др. ) может вам будет интересно посмотреть отзывы о фильме «Гладиатор» на его Алексовском сайте

http://www.exler.ru/films/17-07-2000.htm

Не скажу, что мне по душе такие отзывы, но для общего развития и так, от нечего делать, можно просмотреть.
Опять же повторюсь, что мужчины страшно завидуют Расселу, поэтому их оценки пусть вас не расстраивают — что с них взять, кроме анализов? spiteful

Там же можно просмотреть и рецензии на другие фильмы.

 
УмницаДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:35 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрела"Гладиатора" в 2003г.Тогда я поняла значение выражения " душат слёзы". Очень не хотелось плакать перед мужиками. Пока один не повернулся и не сказал -" Ну заплачь уже". Долго болело горло. Фильм запомнился и не более, а теперь понеслось....
 
lenaДата: Вторник, 29.06.2010, 10:01 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна целиком и полностью.Если не сразу ,то через время герой Максимус очень привлекает своим благородством и мужеством!Действительно фильм на все времена.Это мой любимый фильм.Сколько раз смотрю его- все время плачу.И интирес к творчеству актера Рассела Кроу появился после просмотра этой его замечательной работы. cry
 
IrusДата: Вторник, 05.10.2010, 11:47 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
"GLADIATOR" - один из тех редких фильмов, где всё сочетается гармонично : передана атмосфера "историчности", невероятной красоты костюмы, ошеломительно захватывающие баталии и Настоящий Мужчина во главе. Ещё в 2000м году я нарекла этот фильм как "Повесть о настоящем мужчине". Игра Рассела, его внешность - это совсем другая бесконечная история. Максимуса можно победить, но сломить – никогда, и он встретил смерть, как подобает мужчине…
Сколько силы, мощной энергетики, харизмы как у киногероя, так и у самого актера! Спасибо создателям фильма, воплотившим образ удивительной красоты, величия и благородства человеческого духа. Именно таким запомнился «Гладиатор» - стойким, мужественным, сексуальным…
Бывает же такое. Вот уже 10 лет …
Столько воды утекло с тех пор, столько было перемен в жизни, столько пережито… Неизменным остаётся одно – моё отношение к Максимусу – он всё так же любим, так же дорог…
Теперь, когда я смотрю «Гладиатора», мне кажется, что те, кто покинул нас, рядом, что всё так же хорошо (…) Спасибо тебе, Рассел, за воплощенный образ, который я полюбила. Спасибо за Максимуса!!!
 
IrusДата: Вторник, 05.10.2010, 19:20 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Всегда пожалуйста!
 
lerabravoДата: Среда, 06.10.2010, 15:50 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, "Гладиатор" - это сказка "for ever" для взрослых. Этот фильм не устаешь смотреть, и всякий раз открываешь в нем что-то новое!
 
IrusДата: Четверг, 07.10.2010, 04:55 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Отдельного упоминания заслуживает саундтрек в «GLADIATOR».
С первых кадров, когда задумчивый Маximus готовится к битве, когда он смотрит на птичку и на некоторое время забывает о предстоящем, а затем возвращается к реальности и идёт сквозь ряды солдат… Когда он мягкой улыбкой приветствует их, а потом с дружеским жестом подходит к одному… Без лишних слов сразу становится ясно - перед нами мужественный воин, который не раз шёл в бой с полной готовностью отдать жизнь за империю и, независимо от исхода, будет с армией до конца. Первая минута завораживающей объёмной композиции «The Battle» помогает раскрыть характер самого генерала, звон гитары напоминает о его родине. Слышны физическая мощь, гармония и величие.
Музыка настолько захватывает, столько в ней мощи, что невольно замираешь… Я не люблю пафос, но «The Battle» и Маximus для меня понятия неотделимые. Оба настолько прониклись, слились в единое целое, что нет ощущения излишнего патриотизма. Размах человеческого «Я» Маximusа совпадает с размахом произведения композитора. Кажется, что в момент съёмок Рассел слышал эту музыку, двигался и чувствовал в такт ей. Возникает ощущение, что она доносится с небес…
 
РастяпаДата: Четверг, 07.10.2010, 13:46 | Сообщение # 94
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Насчёт саунда...ВЕЛИКАЯ музыка, без преувеличения. Я тут поставила одну из замечательных композиций из Гладиатора под трейлер Аватара)))) Прикиньте Аватар заиграл совершенно иными красками))))
 
IrusДата: Вторник, 09.11.2010, 17:11 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
ВЕЛИКАЯ музыка, без преувеличения

Да, проникновенная...
 
IrusДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:45 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Сцены с Джимоном Хонсу особенно теплые и с каким то юмором

В одном сайте я читала, что во время съёмок Рассел и Джимон подружились и последний называл Кроу своим братом. Расс признавался, что они в паре показали не всё на что способны в физическом плане и что им бы не помешало сняться в неком "экшене" со спецэффектами, где они могли бы развернуться по полной.
Отличная команда!

Не понимаю,почему Ридли не дали "Оскар"?
Ведь "GLADIATOR" - уникальный шедевр благодаря титаническому труду всего состава, которым рукововдит режиссёр...
 
ЛексДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:51 | Сообщение # 97
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да как всегда Ридли дадут Оскар "за совокупность заслуг", когда он снимет совсем не оскаровский фильм, но не дать уже будет просто неполиткорректно. smile

Give wings to my words and let them fly...
 
dubДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:01 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Irus)
Не понимаю,почему Ридли не дали "Оскар"?

полностью согласен! не смотря на то, что с большим уважением отношусь к "Трафику"
и Стивену Содербергу, работа Ридли на порядок выше!
вообще странное у этой киноакадемии видение кино. взять хотя бы последнюю номинацию. "аватара" прокатили по полной sad

Добавлено (22.11.2010, 17:01)
---------------------------------------------
может через год дадут....за приквел "Чужого" biggrin biggrin biggrin


Рыба фугу билась о стол головой и громко материлась.
Может это любовь?


Сообщение отредактировал dub - Понедельник, 22.11.2010, 16:57
 
ЛексДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:02 | Сообщение # 99
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я про последнюю номинацию не могу ничего сказать, так как не видела "Повелитель бури", но по поводу Гладиатор-Траффик, рада, что хоть фильм оценили правильно. И, пожалуй, Ридли, действительно, в тот раз заслуживал Оскара.

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:19 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Сколько потрачено сил, энергии, столько бессонных ночей...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017