Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Гладиатор (Gladiator)(2000)
РастиДаниДата: Суббота, 19.03.2011, 15:55 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
- Можно много написать ещё, или просто быть влюбленным в этот фильм раз и навсегда.

Gladiator ~ Russell Crowe ~ Heart Of Courage ! smile

Сообщение отредактировал РастиДани - Среда, 27.04.2011, 08:53
 
IrusДата: Суббота, 19.03.2011, 16:10 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Согласна smile
 
IrusДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:53 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Во время съемок Рассел получил письмо от руководства, в котором его просили не играть в футбол, в виду получения возможных травм. Как раз в это время он делал одну батальную сцену за другой. Кроу послал начальству такой ответ: «Я могу драться с четыремя тиграми, но не могу играть в футбол? Полно вам... С любовью, Рассел.»

Также эта часть интервью была в допах на VHS "Кровь, песок и киноплёнка". Кстати, замечательные

 
ИришаДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:04 | Сообщение # 124
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я наверное единственная на нашем форуме, кого Рассел в роли Гладиатора не впечатлил до умопомрачения. Для меня это был просто хороший фильм. И я честно говоря, даже очень удивилась, когда Рассу дали Оскара за эту роль.Хотя безусловно, Оскар был очень даже заслужен Рассом.
А вот когда я посмотрела Хозяина морей и меня как следует торкнуло от этого изумительного актера, то при повторном просмотре я уже совершенно другими глазами смотрела на Расса в роли Гладиатора. И все равно этот фильм не входит у меня в любимые по причине трагичного финала картины, не могу смотреть без слез.
Хотя я по-прежнему считаю, что за Нэша в фильме Игре разума Расс был более достоин Оскара, чем за Максимуса, там роль гораздо сложнее и сыграна на филигранном уровне просто гениально. Гладиатор все же попроще будет, если сравнивать с Нэшом.

ЗЫ И в Хозяине морей как мужчина Расс мне больше нравится, такой секси-пусик-медвежонок, а уж от волос по плечи и кудрявых в фильме вообще балдею)))))))

 
IrusДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:17 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
ЗЫ И в Хозяине морей как мужчина Расс мне больше нравится, такой секси-пусик-медвежонок, а уж от волос по плечи и кудрявых в фильме вообще балдею)))))))

smile

Quote (Ириша)
этот фильм не входит у меня в любимые по причине трагичного финала картины, не могу смотреть без слез

А для меня,Ириша, он самый - самый... Особенно потому, что там мужественный и непоколебимый Герой, который и по сей день остаётся образцом.
Если взять картину в целом, то она - повесть о настоящем человеке, нашедшем в себе силы жить дальше. Безусловно, финал трагичен, но я не плачу, потому что это для генерала достойная Смерть.

 
ИришаДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:26 | Сообщение # 126
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Irus)
А для меня,Ириша, он самый - самый... Особенно потому, что там мужественный и непоколебимый Герой, который и по сей день остаётся образцом.
Если взять картину в целом, то она - повесть о настоящем человеке, нашедшем в себе силы жить дальше.

Я совершенно с этим согласна.
Максимус действительно образец Героя и настоящего мужчины, которых в наше время днем с огнем не сыщешь. Только в конце все равно очень расстраиваюсь и ничего не могу с этим поделать. Мне кажется такой финал жутко несправедливым для человека, который так много страдал и так много сделал для своей страны. я бы предпочла чтобы в финале ограничились ранением, а потом сняли бы продолжение, где бы Масимус нашел новую любовь и совершал бы не менее героические поступки.
 
IrusДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:33 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
я бы предпочла чтобы в финале ограничились ранением, а потом сняли бы продолжение, где бы Масимус нашел новую любовь и совершал бы не менее героические поступки.

Да, да, и ещё раз да! Но... даже сами создатели не смогли предугадать такого ошеломительного успеха и сняли трагичный финал. Хотя, конечно, хотели.
Хотя, с другой стороны, наверно, Максимус столь дорог именно потому, что его честное имя "не запятнано" приквелами и сиквелами...

 
ЛексДата: Вторник, 12.04.2011, 09:25 | Сообщение # 128
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Хотя я по-прежнему считаю, что за Нэша в фильме Игре разума Расс был более достоин Оскара, чем за Максимуса, там роль гораздо сложнее и сыграна на филигранном уровне просто гениально.

Я тоже так считаю. Просто "Гладиатор" первым привлек мое внимание к Рассу. И Хозяин морей" я полюбила не сразу, а только после второго просмотра и прочтения книги.


Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Вторник, 12.04.2011, 11:27 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Мне кажется такой финал жутко несправедливым для человека, который так много страдал и так много сделал для своей страны. я бы предпочла чтобы в финале ограничились ранением, а потом сняли бы продолжение, где бы Масимус нашел новую любовь и совершал бы не менее героические поступки.

Мне кажется, финал в фильме очень органичен. Максимуса очень жаль, но именно с таким финалом его образ закончен и целостен.
 
IrusДата: Вторник, 12.04.2011, 16:34 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Хотя я по-прежнему считаю, что за Нэша в фильме Игре разума Расс был более достоин Оскара, чем за Максимуса, там роль гораздо сложнее и сыграна на филигранном уровне просто гениально.

Quote (Лекс)
Я тоже так считаю. Просто "Гладиатор" первым привлек мое внимание к Рассу.

OSCAR 2001:лучший фильм - "Гладиатор", лучший актёр - Рассел Кроу. Для многих это было неожиданностью - мнение зрителей и критиков совпадают не часто. Фильм оценили достойно, Расс заслужил "статуэтку"!
По сценарию "Игры разума" лучше "Гладиатора", который по сравнению с последним - попса. Но зато какая:пришла - увидела - победила! Всё гениальное просто.
Странно, что через год та же Киноакадемия проигнорировала столь "оскаровский" фильм "Игры разума"с гениальным шизофреником ("Пролетая над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном, "Человек дождя" с Дастином Хоффманом, "Блеск" с Джефри Рашем - проявление шизофрении это, как минимум, номинация ). Думаю, что они проигнорировали не фильм, а Рассела...

 
РастиДаниДата: Вторник, 12.04.2011, 16:49 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Maximus & Lucilla

Сообщение отредактировал РастиДани - Среда, 27.04.2011, 08:51
 
IrusДата: Вторник, 12.04.2011, 17:32 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
так делает Бен, Макси и ещё.

жест говорит: "Моё терпение лопнуло"

 
ИришаДата: Среда, 13.04.2011, 16:18 | Сообщение # 133
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zara)
Мне кажется, финал в фильме очень органичен. Максимуса очень жаль, но именно с таким финалом его образ закончен и целостен.

А почему? Почему такой финал кажется Вам органичным и как это смерть может повлиять на законченность и целостность образа, а не картины, например?

Если можно, то аргументируйте, пожалуйста, свою точку зрения. Очень интересно было бы почитать. smile

Осмелюсь предположить, что Вы так считаете, потому что Максимус военный и генерал, хотя может быть я и ошибаюсь.
Мне кажется, что герой, который так много отдал своей отчизне и так много страдал, достоин гораздо лучшего финала. Во всяком случае в реальной жизни, генералы - герои после завершения службы в горячих точках или как раньше после ВОВ прекрасно устраивали свои личные жизни, женились, рожали детей, воспитывали их надлежащим образом и умирали в кругу семьи. И мне всегда казалось, что этот и есть органичный финал для жизни героя.

 
ЛексДата: Среда, 13.04.2011, 16:31 | Сообщение # 134
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А мне тоже почему-то кажется, что для Максимуса это был более желанный (по крайней мере, на тот момент) конец. У меня вообще создалось впечатление, что он практически умер после того, как увидел, что сделали с его семьей, и жизнь в нем поддерживало только стремление отомстить и восстановить справедливость. Он же и мечтал, что встретится "там" с женой и сыном, что скажет им, и это было с такой улыбкой и выражением лица, что верилось в то, что для него это самое важное, и что на самом деле он уже там, перед дверью в иной мир, стоит только дотронуться рукой и грань исчезнет. И конец органичен не потому, что он военный, ведь он и не хотел воевать, все, что он хотел выращивать пшеницу, растить сына и любить жену, он дни считал до этого...

Ириш, мне кажется, ты просто оцениваешь фильм с позиции, как хотелось бы тебе, как, в конце концов, принято у людей вообще - жить, создавать семью, утрачивать, переживать это и жить дальше. Но я рассматриваю эту картину с точки зрения того, что это не фильм о Риме, императоре, даже не фильм о Максимусе, это "метафора о смерти", как когда-то говорил Рассел, это история мести, у которой не должно быть продолжения, потому что метафора о смерти должна заканчиваться смертью. И с этой точки зрения, это органично. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Среда, 13.04.2011, 17:03 | Сообщение # 135
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Да уж, Ксюнь, как метафору о смерти я этот фильм точно не рассматриваю.
Я вот вспоминаю те влюбленные взгляды, которые бросал Макимус на дочь умершего императора и мне почему-то кажется что не умер он морально вместе со своей семьей. Думается, что при определенных обстоятельствах, если бы он остался жить, то мечта "любить жену и растить сына" вполне могла быть реально осуществлена им вместе с Люциллой.
 
РастяпаДата: Четверг, 14.04.2011, 03:38 | Сообщение # 136
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Осмелюсь предположить, что Вы так считаете, потому что Максимус военный и генерал, хотя может быть я и ошибаюсь.
Мне кажется, что герой, который так много отдал своей отчизне и так много страдал, достоин гораздо лучшего финала. Во всяком случае в реальной жизни, генералы - герои после завершения службы в горячих точках или как раньше после ВОВ прекрасно устраивали свои личные жизни, женились, рожали детей, воспитывали их надлежащим образом и умирали в кругу семьи. И мне всегда казалось, что этот и есть органичный финал для жизни героя.

Ириш, ты забываешь, что фильм снят про реалии того времени, а главное про представления людей того времени о мире, о сущности человека, о месте его как личности в этом окружающем его мире, о верованиях людей того времени. И именно с позиций этого и надо рассматривать финал и ещё как верно Ксюша сказала - "песнь о смерти". Смерть не считалась чем-то ужасным в те времена. Она даже была почетной. И не было высшей чести для сына своего отечества отдать за неё свою жизнь, уйти в загробный мир не посрамленным, не сломленным, выполнившим свой долг, отстоявшим свою честь. Тем более для воина, которым без сомнения и был центурион армии. Ведь смерть его семьи явилась для него не только горем, но и бесчестием, он не смог защитить свою семью. То что они умерли было печально, безусловно, но он глубоко верил, что они сейчас в лучшем мире. Другое дело, что он был убит морально. Никакая новая любовь, как бы он там на кого не смотрел, не смогла бы смыть позор с его души и чести. Поэтому месть за семью и смерть во имя этого и во имя Рима, во имя освобождения Рима от тирана на только логичный и органичный финал - это высшая награда! Именно поэтому просто не могло быть иного финала в то время для такого человека как Максимус иначе он бы мучился до конца своих дней, что там на "зеленых лугах" его ждут жена и сын, а он здесь наслаждается жизнью и покоем.

Я понимаю твое стремление к романтизации любого образа, который играет Рассел наличием у него жены, детей, и счастливой долгой жизнью, но в данном случае это не про это:)

 
IrusДата: Четверг, 14.04.2011, 06:04 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Лучше не скажешь...
Максимус - человек чести, верой и правдой служащий императору. В погоне за мнимой мечтой он забыл о том,что дорого ему на самом деле. Он не был дома "364 дня и это утро" и живёт с мыслью о том, что скоро обнимет жену и сына. Но последнему не суждено осуществиться... Каково должно быть на душе человека, потерявшего смысл жизни?! Лишь дух воина и желание отомстить держат его в этом мире.
 
ЛексДата: Четверг, 14.04.2011, 09:30 | Сообщение # 138
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Я вот вспоминаю те влюбленные взгляды, которые бросал Макимус на дочь умершего императора и мне почему-то кажется что не умер он морально вместе со своей семьей. Думается, что при определенных обстоятельствах, если бы он остался жить, то мечта "любить жену и растить сына" вполне могла быть реально осуществлена им вместе с Люциллой.

А я что-то во взглядах Максимуса на Луциллу ничего такого не увидела. Наоборот - да, Луцилла явно была не прочь заполучить такого папу для своего мальчика, да и как мужчина Максимус ее привлекал. Слишком сильна была травма и слишком свежа, чтобы он бросал любовные призывы.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 14.04.2011, 13:24 | Сообщение # 139
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я считаю, что Луций никак не сын Максимуса. Как можно вообще такое предполагать? Никаких предпосылок дя этого в фильме я не заметила. Просто он был того же возраста, что и сын Максимуса, вот и привлек его внимание. Максимус постарался сделать для него максимально лучшее, что он мог бы сделать - сделать правителем Рима.

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Четверг, 14.04.2011, 13:34 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
А я что-то во взглядах Максимуса на Луциллу ничего такого не увидела. Наоборот - да, Луцилла явно была не прочь заполучить такого папу для своего мальчика, да и как мужчина Максимус ее привлекал. Слишком сильна была травма и слишком свежа, чтобы он бросал любовные призывы.

Мне тоже кажется, что Максимус избегает встреч с Луциллой. Как говорит в допах сам Рассел, их диалог в начале фильма похож на боксёрский поединок, где зажатым в угол становится генерал. Дочь императора признаётся, что всегда одинока без возлюбленного. Она любит Максимуса и после замужества. Мужчина, вспоминая об отношениях, улыбается: "Это было давно". Очень нравится диалог (примерно)

- Я сильно изменилась?
- ...ты чаще улыбалась

во время которого в глазах беседующих, а особенно Максимуса, отражается сила пережитых чувств. Так и хочется заглянуть вглубь прошлого...

Quote (РастиДани)
и конец фильма наверно должен быть именно таким

тем и хорош фильм

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017