Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Гладиатор (Gladiator)(2000)
lerabravoДата: Среда, 03.02.2010, 13:59 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Девочки, сразили наповал двумя клипами и в тему подобранными кадрами, все вместе так органично смотрится, что опять проникаешься тем настроением Максимуса...Музыка настраивает только на возвышенно-благородный лад!!! Спасибо!
 
РастиДаниДата: Четверг, 04.02.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline


Сообщение отредактировал РастиДани - Четверг, 04.02.2010, 21:44
 
lerabravoДата: Пятница, 05.02.2010, 08:46 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Классная картина, Лиль! А кто автор?
 
РастиДаниДата: Пятница, 05.02.2010, 09:27 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lerabravo)
Классная картина, Лиль! А кто автор?

Жан-Леон Жером

Илона , ты ещё спрашивала про статуэтки Гладиатора , эти фотки просто взяла в инете , может и сейчас где продается .

Добавлено (05.02.2010, 09:27)
---------------------------------------------

Гладиатор - не просто фильм , это нечто особенное .У зрителей он получил самый широкий эмоциональный отклик . Франзони говорил , что Dream Work рассматривала так же кандидатуру Мела .Гибсона , но всё таки Рассел был более подходящим на эту роль , особенно повлияло на выбор его роль Бада из Секретов Л .-А . Много написано , сколько сил было положено за целостнось и правдивость характера Максимуса и это большая заслуга Рассела , это признают участники съёмочной группы , за это мы все ему благодарны .



Сообщение отредактировал РастиДани - Пятница, 05.02.2010, 08:59
 
ЛексДата: Пятница, 05.02.2010, 11:10 | Сообщение # 25
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (lerabravo)
Классная картина, Лиль! А кто автор?

Как раз об этой картине я и писала, когда цитировала книгу Стивена Фрая. Посмотрите, люди показывают палец вниз - пощадить поверженного, сохранить ему жизнь. Этот жест Ридли и истолковал неверно.
Лиль, спасибо за картину.


Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Пятница, 05.02.2010, 11:59 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Фильм действительно стал общемировым признанием. Самое интересное, что сначала я не хотела смотреть фильм, о котором так много говорилось, просто из своего ослиного упрямства, считая, что коль так взахлеб хвалят, значит, это не более, чем очередная раскрутка очередного голливудского фильма. Не знаю уж почему, но у меня в то время возникла какая-то странная антипатия к этой ленте. Даже когда мои домашние смотрели "Гладиатора" по видику, я демонстративно уходила и включала другой фильм.
И все-таки однажды, спустя, наверное, года 3-4 после выхода фильма на экран, в гостях я невольно стала зрительницей "Гладиатора". Титры и выступление Ридли я смотрела с ухмылкой, а потом меня бацнуло по мозгам уже с первых кадров...Что там говорить: на следующий день я купила полную версию фильма, и за выходные пересмотрела его раз пять! А потом, заинтересовавшись, кто такой актер Рассел Кроу и откуда он, стала искать новую информацию, пересматривала все его фильмы.
Вообще я никогда и никем из актеров не восторгалась (иного слова не подберу) так, как Рассом. Хотя при этом у меня много других любимых фильмов. Наверное, когда-нибудь такое (как когда-то нагрянула первая любовь) должно было случиться. Вот оно и случилось...
 
РастиДаниДата: Пятница, 05.02.2010, 12:04 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Ксюш , просто мне надо было сразу бы после твоего поста , но пока нашла художника фамилию через википедию .
 
ЛексДата: Пятница, 05.02.2010, 12:05 | Сообщение # 28
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Илон, у меня такая же история, я Гладиатор не смотрела несколько лет после его выхода на экраны, хотя слышала много хвалебных отзывов. И мне тоже он понравился невероятно с первых кадров. И Расса полюбила тоже именно после этого фильма. а уж потом и за все остальные.



Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 05.02.2010, 12:12 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Для просмотра нажмите "просмотр на youtube"

Сообщение отредактировал РастиДани - Пятница, 05.02.2010, 12:39
 
lerabravoДата: Пятница, 05.02.2010, 15:39 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Значит, не одна я такая, "свихнувшаяся" на "Гладиаторе"!!!
 
РастиДаниДата: Суббота, 06.02.2010, 11:31 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lerabravo)
Значит, не одна я такая, "свихнувшаяся" на "Гладиаторе"!!!

Нет , Илон , не одна . "Гладиатор " больше , чем фильм - это признали даже те , кто не согласен с технической стороной фильма . Эмоциональное влияние этого фильма огромно ( "Титаник" например , тоже можно сюда отнести) .

фото страницы "Гладиатора" на сайте constantcrowe

С юным актёром , играющим Луция . Удивительный мальчик , сейчас найду как его звали .

Спенсер Трит Кларк .

фотостраницы denim-blues

Сообщение отредактировал РастиДани - Суббота, 06.02.2010, 18:55
 
lerabravoДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:52 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Я помню этот немного насмешливый, заинтересованный взгляд, когда его поманил к себе Луций! Замечательно он смотрит на мальчика, правда?
 
РастиДаниДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:21 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (lerabravo)
Я помню этот немного насмешливый, заинтересованный взгляд, когда его поманил к себе Луций! Замечательно он смотрит на мальчика, правда?

Да , конечно , Как известно Рассел много боролся , что бы Максимус стал обладать такими качествами как духовность и человечность , чего не было в сценарии, это вывело его героя на более глубокий уровень . Это и есть редкий дар Рассела делать своих героев такими запоминающимися , это отмечают режиссёры и продюссеры , с которыми Рассел работал на этом фильме .

Рассел смотрится в коротком платье , гораздо лучше некоторых женщин в коротких юбках .



Сообщение отредактировал РастиДани - Понедельник, 08.02.2010, 10:41
 
lerabravoДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:30 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, трудно припомнить еще одного столь же атлетически-гармонично сложенного актера, как Расс в "Гладиаторе". А вот того факта, что именно он хотел, чтобы главный герой обладал духовностью и человечностью, я не знала. Очередной респект тебе, Лилечка! Да и Расс невольно в моих глазах вырос. Между нами говоря, я его всегда признавала как актера, отца, мужа, но вот как о человеке с развитым интеллектом сказать не могла, учитывая отсутствие образования. Впрочем, беседовать о философии, к примеру, он со мной на равных вряд ли бы смог и сейчас, но зато как у самородка у Расса есть пытливость ума, обаяние, помноженное на сотни тысяч раз, рассудительность и т.д. и т.п., словом, многое из того, что может компенсировать наличие "корочек" о высшем образовании.
 
ЛексДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:08 | Сообщение # 35
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Девушки, небольшой офф-топ перенесла в более подходящую тему. Самого Расселла тут не стоит обсуждать, только его игру в фильме.

РастиДани, Лиля, к сожалению, отделить кадры из фильма нет возможности. Если хочешь, можешь их вернуть сюда.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:18 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Все правильно , только нет времени переносить фотки , может можно , что бы так осталось ? или Ксюш , удали .
 
ЛексДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:19 | Сообщение # 37
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Пусть останутся там, ничего страшного. Удалять жалко. ))

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:39 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Одна из любимых сцен . В комментариях Ридли Скотт говорит так ; "Мы как будто видим их детьми " , Рассел "Он(Максимус) почти пополся . Как -то особенно запоминается , как говорит Луцилла -Мак-си-мус .

Когда заканчивается фильм , то это настолько всё сильно и эмоции захватывают , просто сидишь в слезах .

Добавлено (08.02.2010, 18:05)
---------------------------------------------

Добавлено (09.02.2010, 10:04)
---------------------------------------------
Надеюсь , вам понраятся два последних видео .

Почему Максимус так запал в сердца многих ? Храбрый , но мудрый и нежный . Он вождь , он плечом к плечу со своими солдатами . Страстный , честный , но великодушный .

Добавлено (10.02.2010, 10:18)
---------------------------------------------

Как известно , в мае будет 10 лет "Гладиатору" , поэтому поводу на различных сайтах о Расселе много пишут , одно такое послание с crossinga : Я бы не купил компьютер , если бы однажды не посмотрел Гладиатора , и это открыло мне ворота фэндома , у меня много друзей , много разных встреч и поездок за эти годы . Моя жизнь изменилась позитивным образом , и я никогда не устану смотреть Максимуса .

Добавлено (15.02.2010, 11:39)
---------------------------------------------
обзоры "Гладиатора" на tommato-rotten

" Пшеничное поле является символом созидания мира . Война тем не менее любимое дело человека . Но все-таки есть что то красивое и очень чистое в нашем мире . Мы можем к этому прикоснуться , если мы любим . Тогда власть и деньги потеряют свою ценность для нас .Максимус сделал это . " Дм. Соловьёв .



Сообщение отредактировал РастиДани - Понедельник, 15.02.2010, 22:00
 
lerabravoДата: Четверг, 18.02.2010, 09:45 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Максимус - своего рода ностальгия по мужеству, чести, великодушию, порядочности - именно эти черты характера все реже и реже встречаются сегодня у людей. Человеческая сущность такова, что исподволь всегда будет тянуться к чему-то светлому и высокому, при условии, если человек - не конченый моральный урод. Поэтому мы, хочется верить - большинство, никогда не устанем пересматривать этот фильм, снова восхищаться Максимусом, грустить, что такого в жизни вряд ли увидим и мечтать, что когда-нибудь (а вдруг?) мир изменится и станет чище и лучше, чем сейчас.
 
РастиДаниДата: Четверг, 18.02.2010, 11:07 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Илон , замечательные слова , мне тоже хочется говорить о Максимусе .

Ридли Скотт вспоминает , что Расселу пришлось много тренироваться для этой роли , большое количесто тренировок и т. д. , поскольку Рассел впервые с этим столкнулся .

Добавлено (18.02.2010, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (lerabravo)
Максимус - своего рода ностальгия по мужеству, чести, великодушию, порядочности - именно эти черты характера все реже и реже встречаются сегодня у людей. Человеческая сущность такова, что исподволь всегда будет тянуться к чему-то светлому и высокому, при условии, если человек - не конченый моральный урод



Сообщение отредактировал РастиДани - Понедельник, 22.02.2010, 10:02
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017