Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Чего мы стоим в жизни (The Sum of Us) (1994) (Фильм "Чего мы стоим в жизни")
Чего мы стоим в жизни (The Sum of Us) (1994)
ЛексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 21:58 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Чего мы стоим в жизни / The Sum of Us

год: 1994
страна: Австралия
слоган: «How's a guy supposed to find Mr. Right when his dad won't stop trying to help?»
режиссер: Джофф Бертон, Кевин Даулинг
сценарий: Дэвид Стивенс
продюсер: Род Аллан, Кевин Даулинг, Хэл Кесслер, ...
оператор: Джофф Бертон
композитор: Дэвид Фолкнер
жанр: комедия, драма
премьера (мир): 12 июля 1994
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 100 мин.

Овдовевший Гарри Митчелл и его сын Джефф живут в скромном домике в небольшом австралийском городке. Джефф — гей, и Гарри принимает и одобряет его жизненный стиль. Джефф и Гарри одиноки, у нас разный подход к поиску партнера: Гарри ищет жену через агенство, а Джефф знакомится с парнем в местном гей-баре.

В ролях:
Джек Томпсон
Рассел Кроу
Джон Полсон
Дебора Кеннеди
Джосс «Мо»
Митч Мэтьюз
Джули Херберт
Дес Джеймс
Мик Кэмпбелл
Donny Muntz
...

Интересные факты:

- Фильм основан на пьесе Дэвида Стивенса, который также написал и сценарий. Пьеса шла в театре Cherry Lane Theatre в Нью-Йорке.

- Дэвид Стивенс утверждает, что многое в пьесе основано на его жизни. Например, личная жизнь его собственной бабушки*, а также "женщина в поезде"**.

- Создатели фильма пытались найти деньги на съемки в Америке, но везде получали отказ.

- Фильм был снят в Сиднее чуть больше чем за месяц. Бюджет составил 3,5 миллиона австралийских долларов.

- И с Джеком Томпсоном, и с Джоном Полсоном Рассел уже встречался на съемочной площадке. В шесть лет Рассел появился как экстра на съемках "Spyforce", где Томпсон играл главную роль, а Полсон был актером второго плана в "Blood Oath".

- С Джеком Томпсоном Рассела связывает хорошая дружба. Он даже выступал с TOFOG, сыграл на губной гармошке.

*Мать Гарри, бабушка Джеффа, после смерти мужа нашла настоящую любовь в отношениях с другой женщиной.
**Джефф вспоминает, как однажды в поезде он наблюдал за одной женщиной. Она была очень пьяна и, по видимому, в совершенном отчаянии. Она простонала: "О, эта нестерпимая боль...".


Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Понедельник, 11.05.2009, 14:51
 
РастяпаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:56 | Сообщение # 2
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ах, ах, самые пикантные кадрики не стала выкладывать)))))))))))))) Нашего пусика, прально пусть интрига будет)))))
 
ЛексДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Нет, Растяп, у меня их просто нет. ))))) Ты, конечно, можешь подлить маслица в огонь и подать повод для бурного обсуждения.
Вот, если не ошибаюсь, они как раз есть в твоей статье по фильму.


Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Воскресенье, 10.05.2009, 23:20
 
ИришаДата: Понедельник, 11.05.2009, 02:50 | Сообщение # 4
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Замечательный, необыкновенно проникновенный фильм, создающий очень добрую и трогательную атмосферу. Картина о семейных ценностях, об отношениях родителей и детей, о взаимопонимании в семье. Родительская любовь к детям по своей природе явление нормальное, а вот такое хорошее взаимопонимание между взрослым сыном и отцом, как показано в картине, в наше время встречается нечасто. И конечно очень показательно отношение сына, взвалившего на себя бремя забот о больном человеке, а не отправившего своего самого близкого родственника в какой нибудь интернат либо больницу, благо в Австралии уход в мед. учреждениях за больными людьми существенно отличается от нашего. Вот именно в таких поступках и проявляется душевное богатство человека, его порядочность и то, что он действительно стоит в нашей жизни, независимо от профессии, образования, взглядов на жизнь и сексуальной ориентации.
Рассел Кроу в фильме необыкновенно хорош, молод и красив, играет просто превосходно. Хотя воспринимать этого актера в роли гея - водопроводчика мне было ужасно необычно, настолько уже я привыкла видеть его в ролях сильных мужчин, любимца женщин. Слава богу, что это только фильм и не более того, нельзя, чтобы пропадал такой красавец мужчина, что тогда останется бедным девушкам, непонятно.




Сообщение отредактировал Ириша - Понедельник, 11.05.2009, 02:56
 
ЛексДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:33 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Хоть Ириша и выложила такие кадры, и кто-то может подумать, что весь фильм состоит из таких сцен :), скажу, что они на самом деле занимают несколько минут и абсолютно гармонично вписываются в фильм. А в целом фильм не об этом, он о прекрасных человеческих отношениях, о таких, о которых, я думаю, мечтает каждый человек, независимо от статуса, социального положения, характера, мировоззрения и.т.д.
Обожаю этот фильм, с самого первого просмотра он стал для меня той картиной, которая поднимает настроение своим позитивным настроем, добротой и душевностью. Уже который раз отмечаю некую камерность фильмов Расселла его австралийского периода. Ни в коем случае не хочу сказать, что голливудские его картины хуже, но они другие, у них есть голливудский стандарт.
Еще отмечу великолепный саундтрек, звучащий с самых первых кадров пробежки Джеффа - это "Sister Madly" Crowded House. Невероятно позитивная и зажигательная песенка, она у меня теперь на компе, и слушаю с удовольствием даже без фильма.



Give wings to my words and let them fly...
 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:33 | Сообщение # 6
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Суббота, 23.05.2009, 16:30 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Не могу удержаться и не выложить отрывок из фильма, вернее, первые 10 минут.
http://www.youtube.com/watch?v=ABwShZH29lo
Во-первых, там великолепный Расселл, и его голос, и его игра, и просто он классно выглядит: во-вторых, там его не менее великолепный партнер по фильму Хэрри Томпсон, уже за первые 10 минут можно составить свое мнение об их совместной игре, о фильме; в-третьих, там шикарный саундтрек от The Croweded House, он невероятно позитивный, зажигательный и веселый; а кроме того, одна фраза Расселла (его героя Джеффри), после пробежки потного плюхающегося в кресло и говорящего таким своеобразным голосом (как женщины, придирчиво рассматривающие себя в зеркале): "Я толстый!" многого стоит. Почти уверена, что те, кто интересуется творчеством Расселла и не видели эту картину, тут же захотят ее посмотреть. И я их понимаю. smile

А вот еще в дополнение к кадрам, выложенным Иришей, совместные сцены Рассела и Джона Полсона. Слабонервным не смотреть! :)))
http://www.youtube.com/watch?v=5rNfQ43_1Vg&feature=related

Меня, если честно, при виде их всегда разбирает смех, в основном это из-за папы Джеффри, а также, в частности, из-за одного интервью Рассела:
LIPTON: В "Чего мы стоим в жизни" Вы играли роль, которая очень сильно отличалась от тех ролей, что Вы играли прежде. Какова была роль?
Кроу: Я играл a, мм, гея, играющего в футбол водопроводчика. [смех] И я должен был поцеловать актера по имени Джон Полсон. Всякий раз, когда люди спрашивают меня, "Рассел, каков Ваш любимый поцелуй на экране до настоящего времени?" [еще больше смеха и LIPTON прерывают: "Этот вопрос Вы не услышите сегодня вечером!" ] Я всегда говорю, что, только эта причина волнует людей, Вы знаете. [смех аудитории, и Рассел выдает тот хитрый взгляд, который он использует, когда шутит] И, гм, Вы знаете, я подразумеваю что, когда приехал Джон, он пришел ко мне и говорит:"Мм … [взгляд], мм … Вы знаете, что у нас сцена с поцелуем … и мм," [длинная пауза, как будто подражая Полсону] "я не, я не, я не, я не …, никогда не целовал …, я никогда не целовал мужчину, партнера по фильму и мм, [смех], я подумал, должны ли мы, как Вы считаете, что мы должны собраться и порепетировать?" [смех]. И я сказал, "Джонни, Джонни, партнер… сядь. Я собираюсь работать с Шэрон Стоун после того, как мы заканчиваем это кино." Он говорит, "Да, да." И я говорю ему, "У меня тоже сцена поцелуя с Шэрон." "Да, Да." "Как ты считаешь, как она отреагирует, если я попрошу у нее несколько раз порепетировать?" [огромный смех от аудитории и LIPTON:] И он сказал, "Но я всего лишь говорю это, потому что я никогда не целовал мужика!" И я сказал, "Хорошо, партнер, я тоже никогда не целовал мужика! Но послушай, что я скажу, хорошо? Ты наклоняешься достаточно далеко, я наклонюсь достаточно далеко …, я уверен, что мы будем помнить, что нужно делать в это время!"


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:26 | Сообщение # 8
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересная историю Ксюнь, Рассел юморист прекрасный. Я лично не могла спокойно смотреть эти кадры, перематывала, ну не могу я представить себе Рассела таким, не могу и все. Нет, я конечно, понимаю, что фильм призван показать то, что люди другой ориентации не только не хуже, но даже еще и лучше, добрее и душевнее, чем некоторые из тех, у кого эта ориентация нормальная. В целом я тоже рассматриваю эту картину, как фильм о семейных отношениях, о конфликтах в них на примере друга Рассела и положительного примера отца главного героя, для которого дорог и любим его мальчик, таков каков он есть и это воспитание оправдывает себя в полной мере, дети (даже такие здоровые) должны знать что они любимы, только любовь и взаимопонимание основа основ всех отношений.
Но тем не менее видеть как Рассел столь проникновенно любит не прекрасную девушку, а себе подобного мена, не могу и все.


Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 23.05.2009, 20:11
 
ЛексДата: Четверг, 22.04.2010, 18:52 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Еще один провокационный кадр, обратите внимание на лицо Полсона smile , я не могу не сдержать улыбку, глядя на него. )



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Среда, 29.09.2010, 12:33 | Сообщение # 10
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Irus, мы тоже очень вам рады, но вы ошиблись темой для приветствий, здесь о фильме.
Ваше сообщение перенесено сюда.


Give wings to my words and let them fly...
 
elemarkДата: Среда, 29.09.2010, 14:44 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
ну не могу я представить себе Рассела таким, не могу и все.

Если бы не видела его Гладиатора и ХМ - точно подумала бы что парень из меньшинств. Все потому, что сыграл он просто зашибенно!!! Я была в шоке!!! Поверила!!! А все мое существо сопротивлялось принимать мысль, что он может быть таким - ну и колбасило же меня тогда!!!
Есть еще в истории примеры, где бы актер-мужчина ТАК сыграл любовь и страсть к мужчине?


Сообщение отредактировал elemark - Среда, 29.09.2010, 14:46
 
ЛексДата: Среда, 29.09.2010, 15:46 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Есть, есть. Вам Растяпа может на примерах рассказать. smile

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:09 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Прет! Даже не помню, когда и что это я успела.
Я долго и упорно искала этот фильм - так хотелось его увидеть! Наконец - то ЭТО случилось...
После «Чего мы стоим в жизни» я поняла, что некогда открыла для себя чудесного актера. Рассел очень – очень красивый, даже не верится порой, что это он… Его волосы, улыбка, глаза, голос, смех, его тело – всё это в купе создаёт даже несколько ангелоподобный образ. Не скажешь, что этот парень недавно играл главаря скинхэдов. Ты просто чудо, Расс!!! Ты невероятный красавец! Раньше я замечала в нем только суровую мужскую красоту. А этот фильм открыл мне Расса с несколько классической (если так можно выразиться) красотой. Красота неописуемая, особенно с такой улыбкой, с ямочкой, с такой прической, с необы чайно мягким ласкающим взглядом. Особенно хорош парень в финальной сцене весь такой ласковый, нежный, заботливый, светленький – напомнил своего младшенького. По-моему, Тенни больше похож на папу. Особенно глаза… Фильм прекрасен хотя бы потому, что мы видим не брутального, а нежного, нетрадиционного во всех отношениях Расса.
… Как столько образов совмещаются в одном человеке?! Прямо хочется соединить в одно целое и увидеть что получится. А получится, наверняка, сам Расс. Наш любимый… Я люблю этого Мэна. Я просто млею и таю…
 
РастяпаДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:43 | Сообщение # 14
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (elemark)
Есть еще в истории примеры, где бы актер-мужчина ТАК сыграл любовь и страсть к мужчине?

Quote (Лекс)
Есть, есть. Вам Растяпа может на примерах рассказать. smile

Да, да, обращайтесь, я много чего могу рассказать и показать на ЭТУ тему)))

Что до Расса. Первые минуты фильма у меня вызывали яростное отторжение, настолько укоренилось в моем сознании, что Расс натурал до мозга костей (и это у меня, что уж говорить о других), но постепенно он своей нежностью и трепетностью растопил экран и меня до кучи. Очаровательный он тут:)

 
dubДата: Вторник, 09.11.2010, 19:36 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (elemark)
Есть еще в истории примеры, где бы актер-мужчина ТАК сыграл любовь и страсть к мужчине?

посмотрите "одинокий мужчина" с Фертом


Рыба фугу билась о стол головой и громко материлась.
Может это любовь?
 
ZaraДата: Пятница, 12.11.2010, 19:31 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне фильм очень-очень понравился! smile Папа замечательный, сын - просто супер! Все там очень "по домашнему" и поэтому понравился. wink Расселл красивый очень.
 
РастяпаДата: Пятница, 12.11.2010, 19:50 | Сообщение # 17
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dub)
посмотрите "одинокий мужчина" с Фертом

ОМ без сомнения очень красивый, ооооочень красивый, стильный, чувственный фильм. И Ферт прекрасно играет. Но это явно не тот образчик, по которому надо судить
Quote
где бы актер-мужчина ТАК сыграл любовь и страсть к мужчине?
wink
 
dubДата: Пятница, 12.11.2010, 20:06 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ок biggrin тогда могу посоветовать QUEER AS FOLK (близкие друзья) biggrin biggrin biggrin
чувства, страсть и ...конечно же юмор. 5 сезонов! отличный сериал


Рыба фугу билась о стол головой и громко материлась.
Может это любовь?
 
РастяпаДата: Пятница, 12.11.2010, 20:24 | Сообщение # 19
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dub)
тогда могу посоветовать QUEER AS FOLK (близкие друзья)

Вооооооооо, наш человек! biggrin :D biggrin Вот это я понимаю)))))))))
 
exxxДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:19 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
а кроме того, одна фраза Расселла (его героя Джеффри), после пробежки потного плюхающегося в кресло и говорящего таким своеобразным голосом (как женщины, придирчиво рассматривающие себя в зеркале): "Я толстый!"

Лекс, очень не хотелось тебя разочаровывать и к тому же очернять светлый лик, но -

Расс мне друг, но истина, как грится.... biggrin
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Чего мы стоим в жизни (The Sum of Us) (1994) (Фильм "Чего мы стоим в жизни")
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017