Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 50 из 55«1248495051525455»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Расселл Кроу- актер, мужчина и просто человек » Рассел Кроу - обсуждение (Рассел Кроу - обсуждение)
Рассел Кроу - обсуждение
nevr71Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:42 | Сообщение # 981
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Ко всем этим  "бюрократическими мытарствам" Рассела, можно подобрать такой эпиграф - свой среди чужих, чужой среди своих.
Выразила мою мысль.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 02.07.2013, 13:22 | Сообщение # 982
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
По-моему, вы сгущаете краски. Не драматизируйте. У нас таких придурков в миграционной службе тоже достаточно. Про таких у нас говорят "каждый суслик - агроном", каждый мелкий клерк хочет в своём отдельно взятом кабинете быть министром. Вот из-за таких я получаются такого рода драмы, и ломаются человеческие судьбы. Я больше чем уверена, что после всей этой шумихи в прессе проблема Рассела наконец-то разрешится, и он либо обретёт гражданство Австралии, либо ему предложит гражданство десяток других стран. Неразрешимых проблем нет.
И я не думаю, что конкретно в этом случае сильно замешана политика. Не такое Расс важное в политическом плане лицо, чтобы из-за него устраивать миграционную войну.

Добавлено (02.07.2013, 13:22)
---------------------------------------------
Где-то раньше я написала, что считаю Рассела "гражданином мира"..."накаркала"...

 
ЛексДата: Вторник, 02.07.2013, 13:31 | Сообщение # 983
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да есть у него гражданство, он же не бомж, у него гражданство Новой Зеландии. Гражданство Австралии для него принципиальный вопрос потому, что 1) все остальные члены его семьи австралийцы и он, прожив почти 40 лет, в Австралии тоже по праву считает себя гражданином 2) он довольно активный гражданин и очень хотел бы участвовать в выборах именно той страны, где проживает, но у него нет такой возможности 3) его по всему миру знают как австралийца, хоть и родился он в Н. Зеландии
Да и вообще, это просто непорядочно. И мне вообще непонятно, почему его друзья актеры и актрисы австралийцы не вступятся за него и не напишут петицию куда надо.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 02.07.2013, 13:49 | Сообщение # 984
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ксюш, я всё это понимаю, и про Новую Зеландию тоже помню. Мне кажется, что это всё выплыло потому, что проблемы с детьми стали возникать. Я уверена, что именно это гнетёт Рассела больше всего, а совсем даже не то, что он не может принимать участие в выборах. Тем более, если он по году отсутствует.
А вот насчёт его друзей-коллег - ты абсолютно права. Действительно непонятно. Такие друзья по всему свету, не только в Австралии, и ни один не попытался поддержать публично. Тот же Шварцнеггер мог бы заикнуться в каком-нибудь интервью.
А вот про гражданство других стран я специально упомянула - может быть тогда, например,  Президент вмешается? Наш бы уже точно заинтересовался. Вообще я искренне желаю скорейшего разрешения этого вопроса - это, действительно, очень неприятно. Тем более, после столь нехорошей процедуры, как развод sad
 
ЛексДата: Вторник, 02.07.2013, 13:57 | Сообщение # 985
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Викуль, про детей, может, и правда, но столько лет жил и не было проблем. Но тут в Австралии как раз выборы, Рассел активно пишет об этом в Твиттере, да и посетовал на то, что он не гражданин, именно в связи с тем, что не может голосовать за того, за кого хочет. Поэтому мне кажется, что это более веская причина.

Кроме Шварца, который лишь один из американских деятелей, у Рассела куча австралийских друзей звезд первой величины - те же Кейт Бланшетт, Хью Джекман, Наоми Уоттс, Николь Кидман с мужем, Джеффри Раш, Эрик Бана, Ник Кейв, Хьюго Уивинг, Гай Пирс, Сэм Уортингтон и еще много-много значительных фигур в сфере около шоу-бизнеса. Те же граждане, кому он помогал благотворительностью, взяли бы и отблагодарили, организовали бы акцию. Ну, чесслово, непонятно такое отношение. Никакой поддержки. Когда, значит, вкладывает он свои деньги в страну, это нормально, когда славу ей приносит, это нормально, налоги платит, тоже хорошо, фильмы об Австралии снимать и озвучивать само собой. А гражданство дать - не заслуживает, вообще закавыка какая-то, такая бюрократия, что совестно за руководство страны. Не все новозеландцы столько для Австралии сделали, можно же и исключение сделать. Неужто, чтобы какое-то движение началось, нужно на весь мир об этом заявлять?


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 02.07.2013, 14:11 | Сообщение # 986
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
про детей, может, и правда, но столько лет жил и не было проблем.

Не было проблем, потому что были женаты, я так думаю. А вот после развода проблемы и выплывут - папа гражданин другой страны. Я вот о чём.
А насчёт всего остального - подписываюсь под каждым твоим словом!
 
ЛексДата: Вторник, 02.07.2013, 14:28 | Сообщение # 987
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
А вот после развода проблемы и выплывут - папа гражданин другой страны. Я вот о чём.

а, ну да, я как-то это упустила, наверное, есть и тут особенности. В любом случае, для Рассела это необходимость.


Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Среда, 10.07.2013, 02:53 | Сообщение # 988
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Фамилия человека - это  его незримая связь с предками. Каждая фамилия имеет свою историю и хранит  в себе  некоторый смысл. А если так, возможно, она влияет на жизнь или по крайней мере характеризует ее носителя ? =) Не знаю как там на самом деле. Но знаю точно, что , например, у славянских народах фамилия обычно начиналась с прозвища - по внешним чертам человека, его занятием или другим особенностям... Вот и мне стало интересно как с этим у Рассела и что у него общего с "воронами"?  smile
Для удобства вместе с оригинальными ссылками сразу выставлю перевод через Гугл в скобках.

http://selectsurnames2.com/crowe.html (  http://translate.google.com.ua/transla....we.html )

 http://www.houseofnames.com/crowe-family-crest
(  http://translate.googleusercontent.com/transla....&u=http )

Читая, сразу вспомнила о английских корнях Рассела - о прадеде, который родом из Уэльса и от которого  унаследовал фамилию Кроу ( Фотографии - Семейные фото, стр 36)


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Среда, 10.07.2013, 03:18
 
impleadaДата: Четверг, 11.07.2013, 22:20 | Сообщение # 989
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
у славянских народах фамилия обычно начиналась с прозвища - по внешним чертам человека, его занятием или другим особенностям...

И не только у славянских, а пожалуй, у всех - вспомни хотя бы яркие индейские имена, в том числе выданные в связи с какими-либо личными особенностями - Зоркий глаз, Зверобой и т.д..Ну а что касается славянских - это нам, конечно, ближе - Бондаревы, Рыбаковы, Кузнецовы, Сиротины, и т.д.. Недавно попалась фамилия Раздайбедина - представляете, как кто-то из её предков "бЕды раздавал"? С Кроу, конечно, очень интересно. Видимо, в тех местах действительно было много ворон :))) А может быть, кстати, и за черные одежды священника народ мог дать такое прозвище, да и за чёрные волосы тоже..."На чужой роток не накинешь платок" - народ уж если "припечатает" прозвищем, так это надолго, а то и навсегда :))) Мне же гораздо приятнее произносить полное имя Рассела - Рассел Айра Кроу.
 
VinTaДата: Пятница, 12.07.2013, 01:05 | Сообщение # 990
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
И не только у славянских, а пожалуй, у всех ...
Да, ты права. Вообще история происхождения имен и фамилий это занятная вещь.
Вот , что пишут про  нашу славянскую версию фамилии , тоже интересно провести аналогию
http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0
http://www.analizfamilii.ru/Vorona/proishozhdenie.html


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 12.07.2013, 01:06
 
nevr71Дата: Пятница, 12.07.2013, 09:56 | Сообщение # 991
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Мне же гораздо приятнее произносить полное имя Рассела - Рассел Айра Кроу.
Согласен.На мой взгляд звучит более мелодично.

Добавлено (12.07.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Интересная статья о вере Рассела в загробную жизнь.
Crowe knows spirits soar


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 19.07.2013, 20:11 | Сообщение # 992
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Вот , что пишут про  нашу славянскую версию фамилии , тоже интересно провести аналогию


Огромное спасибо, прочла с большим удовольствием. Ещё можно бы добавить к вещим свойствам семейства врановых - в сказках они приносят мёртвую и живую воду, а значит, знают источники. Про ворон вообще много интересного можно прочитать - и какие они умные, и родню свою почитают, и т.д..Вобщем, вовсе не так уж плоха эта фамилия, и её птичий прообраз. Интересно, Рассел копался так в глубинах своего происхождения? smile

Добавлено (12.07.2013, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата (nevr71)
Интересная статья о вере Рассела в загробную жизнь.


Вообще-то прошло уже много времени, думаю, воззрения Рассела на этот предмет изменились. Он был молод, и очень эмоционален.

Добавлено (19.07.2013, 20:11)
---------------------------------------------
Сейчас, как водится, искала одно, а нашла совсем другое. На вот этом сайте http://kino-pup.com/person?idp=698770&sk=30 нашла описание двух документальных фильмов, снятых Расселом в качестве режиссёра в 2002 году - это "Техас" (вместе с Кевином Дюраном, есть возрастные ограничения), и "60 лишних часов в Италии", короткометражный. Кто-то может прояснить ситуацию? Может быть, кто-то видел эти ленты? Честно сказать, сайт не внушает доверия, углубляться особо не потянуло smile


Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 19.07.2013, 20:12
 
nevr71Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:14 | Сообщение # 993
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Это были документальные фильмы о гастролях TOFOG в Техасе и Италии.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 19.07.2013, 20:18 | Сообщение # 994
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А почему возрастные ограничения? Ты их видел? И сейчас попробовала вернуться на тот сайт, и "ошибка"! Говорю же - сомнительный :()
 
nevr71Дата: Пятница, 19.07.2013, 20:23 | Сообщение # 995
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вика,не видел,только фрагменты на ютуб.Ограничения,видимо,связаны с ненормативной лексикой.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 19.07.2013, 20:24 | Сообщение # 996
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну да, это на Расса похоже smile
 
VinTaДата: Пятница, 19.07.2013, 23:21 | Сообщение # 997
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
impleada, фрагменты с ютуба есть на Главной - Видео, можешь посмотреть.

Добавлено (19.07.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Ой, не Видео , а РАССЕЛ КРОУ И TOFOG


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Суббота, 20.07.2013, 15:43 | Сообщение # 998
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Вводишь меня в блуд, а я тут обыскалась smile

Добавлено (20.07.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Вот теперь мне понятно, почему детишкам такое лучше не смотреть, и даже не подсматривать :))) Но я посмотрела с большим удовольствием, спасибо! Расс - настоящий рокер и хулиган :)))

 
VinTaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 01:17 | Сообщение # 999
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=3I27MHG0bx8

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:04 | Сообщение # 1000
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin  Класс,класс,класс!!!!!
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Расселл Кроу- актер, мужчина и просто человек » Рассел Кроу - обсуждение (Рассел Кроу - обсуждение)
Страница 50 из 55«1248495051525455»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017