Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наши любимцы (Pets!)
Наши любимцы
impleadaДата: Четверг, 23.10.2014, 08:44 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот это история! Санта-Барбара прямо! smile
Если осенью на юга не отправятся, сообразуясь с инстинктами, то возможно и приживутся smile

Добавлено (20.10.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Драма на охоте.
В субботу с утра шёл дождь. Я вышла на крылечко поболтать по телефону. Вокруг меня на коврике сидят все мои мурлыки. И вдруг вижу - прямо на нас,т.е в логово охотников, несётся по огороду мышь. Я вскрикнула от неожиданности, мой оппонент в трубке на секунду замолчал, потом спросил:"А ты вообще где?"
Короче говоря, мышь выскочила прямо на Полундру, и шансов выжить в её клыках у белодаги просто не было. Охота завершилась, практически не начавшись, буквально за 2 секунды.
Полундра, офигевшая от такой удачи, держа добычу в зубах, забралась под плетёное кресло, а все остальные зрители расположились вокруг. И в ворчании Полундры чётко слышалось предупреждение:"Не подходи!"
Позже я увидела на коврике только мышиный хвостик - се ля ви! sad

Добавлено (23.10.2014, 08:44)
---------------------------------------------

 
ЛексДата: Четверг, 23.10.2014, 10:16 | Сообщение # 82
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Какая прелесть! smile Это твой котик?

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:49 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Нет, просто из Сети, но похож на моего Маркиза smile

Добавлено (17.11.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Спасатели Тольятти обратились к руководству "АвтоВАЗа" с просьбой найти решение в отношении модели Lada Kalina, под капотом которой постоянно находят решивших погреться кошек, - пишут на сайте Samara24.ru.- За сентябрь мы спасли из-под капота авто Lada Kalina десять кошек. И это только те случаи, когда нас вызывают. Бывает, что водители и сами справляются, вытаскивают их оттуда, - рассказали спасатели МЧС, - Дело в том, что ни в каких других машинах, только в Lada Kalina моторный отсек устроен так, что в него можно попасть из-под колёс, видимо, там большой зазор. В итоге туда залезают животные, а когда водитель заводит мотор, они попадают под ремень ГРМ и получают травмы.Чаще всего, услышав из-под капота жалобное мяуканье, спасателям звонили девушки-владелицы автомобилей. К сожалению, судьба кошек была чаще всего печальна: половина животных, попавших в моторный отсек автомобилей Lada Kalina, получили серьёзные травмы и не могли передвигаться самостоятельно. 

Вот такая история! http://www.e1.ru/news/spool/news_id-412716-section_id-73.html

Добавлено (24.11.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Недавно услышала новую версию о вечных разногласиях между кошками и собаками.
Итак, китайский вариант истоков древней вражды:
Когда-то давным-давно собака спасла тонущую девушку. Девушка оказалась дочерью правителя этой страны. И правитель, из бесконечной благодарности за спасение любимой дочери, издал указ о всемерной признательности благородному животному: теперь каждый дворовый пёс должен был быть обласкан, накормлен и обогрет.
Указ прикрепили на хвост спасителю, и тот, довольный, побежал к друзьям. В честь такого события собаки устроили вечерушку, а указ отдали на хранение аккуратной кошке. Утром компания собак, проснувшись, не нашла указа, а кошка, чуть не плача, поведала, что ночью ценную бумагу слопали мыши. Собаки, не поверив, задали кошке трёпку. 
С тех пор собаки при встрече заглядывают друг другу под хвост - ищут указ, и всячески гоняют кошек, а те, в свою очередь, как могут истребляют мышей! smile

 
ЛексДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:14 | Сообщение # 84
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Спасатели Тольятти обратились к руководству "АвтоВАЗа"

Как ни прискорбно, но руководство АвтоВАЗА отказалось что-то менять в конструкции своих авто. Неужто так сложно было что-то придумать?


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:01 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Видимо, боятся из тех соображений, что измени в конструкции "Лада Калина"хоть что-нибудь, зазор под капотом, или ещё какую мелочь, так сразу ездить перестанет, и придётся всю машину выкинуть! smile

Добавлено (26.11.2014, 13:44)
---------------------------------------------
Оззи Осборн стал крёстным отцом для нового вида земноводных.Имя музыканта получили древесные лягушки, обитающие в Южной Америке. Отныне они будут проходить в научных классификациях как "Dendropsophus ozzyi".Зоологи обнаружили этот подвид в лесах Амазонки в 2009-м году, но только сейчас представили результаты своих исследований научной общественности. По словам ученого Педро Пелосо, размеры "оззиков" чрезвычайно малы, взрослые особи достигают 2-х сантиметров. Обнаружили их по необычным звукам, издаваемым самцами этого вида и напоминающим писк летучих мышей."Мы назвали их "мышками-лягушками", но потом решили окрестить в честь Оззи Осборна, так как являемся большими фанатами "Black Sabbath", - заявил зоолог в интервью "National Geographic". Журнал  не исключает возможности того, что на решение ученых повлиял известный эпизод из жизни рокера, когда на одном из концертов он откусил голову летучей мыши.

Добавлено (08.12.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Ах как бы мне хотелось посетить эту забавную выставку!!!!

Хвост-руль, одеяло, оружие, парашют, мухобойка и даже хвост-нянька…вот далеко не полный список того, на что способен хвост. С его помощью братья наши меньшие плавают, летают, спасаются от хищников, атакуют своих жертв, согреваются во сне и даже общаются.Выставка "Хвосты" в Государственном Дарвиновском музее позволит взрослым и детям совершить увлекательное путешествие в мир живой природы. Вы увидите экзотических и редких хвостатых из коллекции Дарвиновского музея.Вы узнаете, когда человек "потерял" хвост и у кого из животных был самый сильный хвост на Земле. Изучите механизм отбрасывания хвоста у ящериц. Разберетесь, каков настоящий хвост павлина и что общего у верблюда и тушканчика. Сравните между собой хвосты опоссума и землеройки, тигра и бинтуронга, дельфина и акулы. Любителям домашних животных наверняка пригодятся сведения о том, как определить по хвосту настроение питомца – кошки или собаки.Выставка "Хвосты" станет мини-экскурсией в историю возникновения мифических образов, порожденных богатой фантазией наших предков. Вы встретите змее- и рыбоподобных людей - нагов и сирен, химер и мантикор – и даже увидите "скелет" русалки. http://workingmama.ru/afisha....y_76561

Добавлено (19.01.2015, 08:54)
---------------------------------------------
Кража по-кошачьи - это не кража, а охота! smile
http://ibigdan.livejournal.com/16130910.html

Добавлено (16.03.2015, 14:01)
---------------------------------------------
Доктор психологии Чарльз Сноудон из Висконсинского университета в Мадисоне создал музыку для кошачьей релаксации.Результаты его исследований показали, что музыку могут воспринимать не только люди, но и животные, нужно только подобрать частоту звучания и подходящий им темп. Чтобы создать музыку для кошек, Сноудон и его коллеги попытались воспроизвести звуки, которые издают кошки, и отдали предпочтение высоким частотам, а темп композиций скорректировали с мурлыканьем. Исследователи протестировали свои треки (и пару классических произведений) на 47 представителях семейства кошачьих и выяснили, что кошки слышали музыку, подходили к источнику звука и даже терлись о колонку.

Тоже мне, исследование! Скажем прямо - "отмыли бабки"! Да любой владелец домашнего животного, не только кошки, более или менее интересующийся жизнью своего любимца, расскажет с дюжину таких "музыкальных" историй. Мой Черныш, к примеру, однажды с удовольствием слушал по радио оперу Россини "Сорока-воровка". Причём, зашёл с улицы, уселся на коврик у порога и слушал очень внимательно, шевеля ушами и не входя в дом. И лишь когда радиопрограмма кончилась, и началась другая передача, он повернулся, и с достоинством вышел на улицу.
А у коллеги по работе домашний пёс Боник (Бонифаций) чудесно поёт под русские народные песни! Причём так старается, что аж на слезу прошибает! smile


Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 17.03.2015, 19:32
 
ЛексДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:18 | Сообщение # 86
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня Сонька любит, когда я сама пою ))) внимательно слушает, голову наклоняет, такая забавная.

Вот совсем недавно ее сфотографировала.



Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:13 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Какая красотка!

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Понедельник, 16.03.2015, 18:13
 
impleadaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:31 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
М-да, действительно, шикарная зеленоглазка!
А у меня мой Маркиз пропал! Видимо, ушёл жить к жене... Весна всё-таки! sad
 
ЛексДата: Среда, 18.03.2015, 09:33 | Сообщение # 89
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Думаю, вернется )

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 19.05.2015, 23:13 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Не, уже не вернётся...17 января пропал :(((
Теперь уже ждём от его мамани Симы, ну или от Полундры кого-нибудь новенького... Хотя ...от Полундры это получится что-нибудь непредсказуемое, типа "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка" smile

Добавлено (08.04.2015, 14:09)
---------------------------------------------
Снова о кошках и музыке.
Теперь уже португальские учёные провели исследование о влиянии музыки на кошек.В ветеринарной клинике животным давали слушать различные музыкальные произведения. В ходе эксперимента были использованы двухминутные фрагменты из классики, поп- и рок-музыки. Так, адажио для струнных Сэмюэла Барбера делало кошек более расслабленными. Менее эффективной оказалась песня "Torn" Натали Имбрулья, а вот после композиции "Thunderstruck" группы "AC/DC" у животных и вовсе повышался уровень стресса. Теперь ученым предстоит выяснить, как различная музыка влияет на других животных, в том числе собак.

Добавлено (20.04.2015, 20:58)
---------------------------------------------
Полет хомяка

Однажды в эфире шведского телевидения произошел удивительный случай.
Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: «Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унес куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить?»
Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: «Это произошло в таком-то году?» Мужчина ответил утвердительно. «Летом, когда был праздник города Стокгольма?» — «Да, да, да,» — заторопился мужчина. «Я знаю, что стало с вашим хомяком». «Что с ним стало?» — не мог поверить ушам удивленный гость студии.
«Моя дочь долго просила у меня хомяка, — продолжала женщина. — Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его». Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: «Папа-Бог, дай мне хомяка!», — а после этого мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: «Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!»
И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке.

Добавлено (25.04.2015, 22:52)
---------------------------------------------
Международная фелинологическая ассоциация "FARUS" наградит в России котов-героев, которые спасли жизни своим хозяевам. На следующей неделе начнется прием историй о геройских подвигах питомцев. Как рассказала "Известиям" президент ассоциации Тамара Емельянова, награждение предположительно будет приурочено ко Дню города в Москве (первая суббота сентября). Хозяевам победителей планируется вручить кубок и сертификат для их питомцев, а сами коты и кошки за проявленный героизм получат домик или лежанку. Одним из первых участников премии может стать руководитель Театра кошек Юрий Куклачев — его Стрелка выбежала из гостиницы перед произошедшим землетрясением в Японии, а Чарлик однажды оповестил о загоревшемся ковре на даче.— Случаев геройских поступков довольно много — то и дело такие истории появляются в СМИ, — говорит Емельянова. — В течение недели мы разместим на нашем сайте и страничке в Facebook объявление, чтобы нам присылали истории о кошках, спасших жизнь своим хозяевам, и прикладывали фотографии. Можно будет даже сделать целую галерею котов-героев.
Отметим, что в середине апреля в Финляндии коты получили звания героев за проявленную отвагу и смелость. Там Ассоциация фелинологов наградила пятерых котов и кошек, которые своими действиями спасли человеческие жизни или помогли избежать людям приступов болезни. Например, кот Симба разбудил своего больного диабетом хозяина, когда тот забыл выпить лекарство и чуть не потерял сознание и не умер во сне. Мужчина с трудом проснулся и принял таблетки. Еще один награжденный кот, Мёрри, помог своему хозяину справиться со стрессом и адаптироваться в доме престарелых, куда он был вынужден переселиться и по поводу чего сильно переживал. Примечательно, что породистым из награжденных оказался только один кот, а остальные были беспородными.  В России также известны истории котов-спасателей. Осенью 2014 года в Краснотурьинске кот спас своему хозяину жизнь во время пожара — почуяв ночью дым от загоревшегося в соседней комнате дивана, он громко замяукал и разбудил крепко спящего владельца, который в итоге смог потушить огонь до приезда пожарных.В начале текущего года бездомная кошка из Обнинска спасла замерзающего на морозе младенца. Двухмесячного малыша оставили в картонной коробке, которая была домиком кошки Машки, жившей в подъезде одной из многоэтажек города. Кошка несколько часов согревала ребенка своим телом и пыталась привлечь внимание людей. В итоге жители дома обнаружили ребенка и вызвали врачей, которые заявили, что он совершенно здоров и у него даже отсутствуют следы переохлаждения.Еще одним героическим поступком прославился кот Васька из поселка Ульяновской области — летом прошлого года он защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей, которые ворвались в дом и требовали денег. Когда один из преступников схватил топор, Васька выскочил, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями. Хозяин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Однако кот может быть награжден только посмертно — полиция по прибытии нашла на полу убитого питомца.
Источник:© ИА "Амител"
Источник:© ИА "Амител"http://www.amic.ru/news/304155/

Добавлено (19.05.2015, 23:13)
---------------------------------------------
Про сообразительную собаку
http://kitya.livejournal.com/375201.html

 
ЛексДата: Среда, 20.05.2015, 11:00 | Сообщение # 91
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Про сообразительную собаку

Спасибо, собака, конечно, продуманная. Хозяин слишком ее любит, видимо ))


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 01.07.2015, 14:22 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да ещё какой продуманный маркетинг! smile

Добавлено (26.05.2015, 00:50)
---------------------------------------------
Интересное сообщение.https://news.mail.ru/inregions/south/23/society/22133200/?frommail=1
С территории, на которой будет построен мост через Керченский пролив, ученые собираются переселить как краснокнижных, так и обычных животных. Об этом сообщила пресс-служба подрядчика «СГМ-Мост».Сейчас сотрудники научно-исследовательских институтов России составляют подробный список представителей флоры и фауны, обитающих на территории предстоящих строительных работ. Специалисты подсчитывают растения, рептилии, амфибий и птиц, среди которых могут быть редкие и исчезающие виды, занесенные в Красную книгу РФ и Красную книгу Краснодарского края. Мониторинг проводится на основе данных многолетних исследований и наблюдений экологов за состоянием экосистемы Таманского и Керченского полуостровов.— Здесь могут обитать действительно редкие виды, например, полоз сарматский четырехполосный, — говорит научный сотрудник НИИ биологии Южного федерального университета Тимур Белик. — Наша задача — обнаружить такие объекты животного и растительного мира и переместить их в безопасную среду.Как сообщает пресс-служба подрядчика строительства, планируется переселить краснокнижные растения и животных на участки с идентичными природными условиями. Этот процесс будут контролировать специалисты Росприродназдора и Минприроды Краснодарского края. Причем, место жительства могут поменять не только особо охраняемые виды: в безопасную среду отправят даже обычных лягушек, черепах и водяных ужей.

Добавлено (26.05.2015, 21:36)
---------------------------------------------
Собака Барбары Стрейзанд белый пудель по кличке Саманта покусала стюардессу.Это произошло во время перелета Барбары из Нью-Йорка в Вашингтон. Певица и актриса путешествовала со своей 12-летней любимицей на частном самолете, и во время полета одна из бортпроводниц решила погладить собачку, забыв сперва предложить ей дать лапу, как принято при общении с незнакомыми животными. Саманта испугалась и укусила стюардессу, да так сильно, что девушке пришлось накладывать швы. Стрейзанд была шокирована и смущена произошедшим.- Саманта никогда не позволяла себе подобное, - сообщил "US Weekly" представители певицы. – Барбара, конечно же, извинилась перед стюардессой за этот инцидент.Забавно, что в Вашингтон Стрейзанд летала на встречу с высокопоставленными членами Конгресса США, чтоб лоббировать законы, касающиеся защиты здоровья женщин.

Добавлено (29.05.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Когда-то давно, ещё в институте, мне подарили небольшую книгу в твёрдом красном переплёте. На обложке - собака, скорее всего спаниэль. Тогда я открыла её, и почему-то сразу закрыла. Какой-то она мне показалась жалостливой, что ли. Наверное, настроение не совпало, или открыла не в том месте. И вот сейчас, спустя лет 30, мне, будучи в отпуске, пришлось много ездить в транспорте. Дабы с пользой скоротать время, я решила положить в сумку какую-нибудь небольшую книгу. Мой взгляд снова упал на красный переплёт со спаниэлем. Снова открыла, и заинтересовалась. Положила в сумку, и начав читать, увлеклась не на шутку. Во дела!
Итак, чешский писатель Иржи Марек "Собачья звезда Сириус, или похвальное слово собаке". Книга состоит из множества "собачьих" историй - байки, случаи из жизни, сказки народов мира и древние мифы, связанные лишь одним - все они о собаках, о взаимоотношениях человека и собаки. Написано легко, с юмором и самоиронией. Читается в удовольствие. Есть в книге как детские истории, для семейного чтения, так и вполне взрослые, скажем, 18+. К примеру, вот такая...
Греческая легенда о преступлении и наказании(С перечислением собачьих имен)
В те давние времена, когда человек и зверь еще жили вместе и боги не гнушались общения с людьми, в те веселые времена, когда боги — по крайней мере в Греции — навещали людей и соблазняли земных женщин, которые этому, конечно же, радовались, хотя и целомудренно это утаивали, а дети, родившиеся после визита богов, как и все отпрыски знатных особ, уже и тогда, в те незапамятные времена, тоже пользовались исключительными привилегиями, — итак, в те стародавние времена, которые мы называем мифическими, стряслось не столь уж нашумевшее, но вместе с тем весьма трагическое происшествие.Богиня Артемида, известная своей красотой и недоступностью, охотница, с луком и колчаном стрел, сопровождаемая сворой собак (вспомните упомянутых выше богинь шумерских и ассирийских), кроме прочих достоинств отличавшаяся еще и целомудрием, девственница, строго оберегающая свою девичью честь, чем иные богини явно пренебрегали, купалась однажды после утомительной охоты в горном потоке. И, как это часто бывает, забыв об осторожности, отпустила собак. Скинув не только лук, но и хитон из тончайшей ткани, она плескалась в прозрачной воде совсем нагая, как создал ее господь бог, если такое можно сказать о богине.В тот же час по роковому стечению обстоятельств и в тех же самых местах охотился герой и красавец Актеон со своими друзьями и сворой злобных псов, натасканных на травлю зверя. И случилось ему, отстав от друзей, заблудиться в неприступных скалах, спускающихся отлого к горному потоку. Актеон был истинным охотником и передвигался по привычке без малейшего шороха и шума. Где-то вдали отзвучали охотничьи рога, не слышно стало собачьего лая, и лишь торжественная тишина вечной природы обступала его. И Актеон решил освежиться в прохладной заводи. И вдруг приметил в воде какое-то движение и услыхал плеск струй. Актеон подкрался поближе и замер: в заводи купалась ничего не подозревающая дева. Она была прекрасна, как может быть прекрасна лишь богиня.Актеон не стал утруждать себя размышлениями, какая из богинь могла тут оказаться, ибо сразу понял, что нашел свое счастье и может сделаться возлюбленным одной из вечных олимпиек.Он был настоящим мужчиной и потому не спешил, а, затаив дыхание, лишь жадно глядел на обнаженное женское тело со сверкающими на белой коже капельками влаги.Все же в нем заговорил охотник. Внимательно осмотрев место, где он нежданно наткнулся на столь прекрасную добычу, Актеон заметил легкий хитон, серебряные сандалии с ремешками и драгоценный лук неописуемой красоты. И догадался, что купающаяся красавица — сама Артемида! Он, охотник Актеон, не раз обращал к ней свои молитвы и приносил кой-какие жертвы и потому не сомневался, что имеет право наглядеться на нее досыта. По крайней мере так долго, пока она не заметит его и, растроганная таким благородством и любовью, не откроет ему своих мокрых объятий и не позволит осушить свое тело пламенными лобзаниями.Нет ничего хуже самоуверенности мужчины, полагающего, будто женщина, с которой он едва знаком, проявит к нему благосклонность лишь потому, что он слывет неотразимым любовником!Охотник Актеон отшвырнул лук богини Артемиды в сторону, раздвинул кусты и вышел на берег заводи.Богиня, услыхав треск ветвей, тихонько вскрикнула и погрузилась в воду по шейку. Очи ее потемнели от гнева. До чего прекрасна! — подумал Актеон. — Все женщины в бессильном гневе прекрасны. Сейчас она в моей власти. Пока лишь во власти моих глаз, но скоро окажется и во власти моих рук». О том, что последует дальше, он думать не мог, потому как у него и без того голова шла кругом.— Богиня, — сказал он, дрожа от страсти, прерывающимся голосом. — Ты самое прекрасное создание, которое я когда-либо видел и которое, охотясь, сподобился поймать. Теперь ты моя! Ты отлично знаешь, что нет на свете мужчины, который мог бы обидеть такую красавицу, как ты. И потому не бойся, если, конечно, не убоишься любви человека.Но, как уже было сказано, Артемида была богиня целомудренная. Сестры ее, например Афродита или Афина Паллада и даже Гера, те не стали бы поднимать шума, если 6 их застал нагишом красавец охотник. Известно, что эти три богини не постеснялись показаться именно в таком виде царскому сыну Парису, потребовав отдать яблоко той, которую он сочтет самой прекрасной. Более того, каждая ему что-нибудь посулила, если он вручит яблоко именно ей.Артемиде же мужчина был не нужен. Тем более Актеон, который, как и всякий охотник, весь пропах потом и пылью и к тому же был небрит. «Очень возможно, он меткий стрелок, — решила богиня, — но сейчас, бедняга, промазал, да к тому же совершил преступление, пусть даже и в любовном пылу!»Ах, кому дано знать, какие капризы могут быть у богинь!— Сейчас же отвернись и убирайся прочь, — прошипела Артемида, ее нежное личико вспыхнуло таким гневом, что даже вода не смогла его охладить. — Ступай прочь, о смертный!Актеон был, как мы уже говорили, настоящим мужчиной. Он отрицательно покачал головой, уверенный, что Артемиде от него не уйти. Богиня теперь в его власти, еще более, чем молодая серна, запутавшаяся в тенетах. Красавица из воды попадет прямо в его объятия. Или ей придется оставаться в воде, но тогда он сам бросится к ней. В любовной горячке Актеон не страшился даже ледяной воды.Вот как случилось человеку дерзко и необдуманно перейти границы дозволенного. Конечно, никому не заказано любить богиню на человеческий лад, но не следует склонять ее к любви силой. Актеон подобрался к заводи совсем близко. Тут богиня вдруг подпрыгнула, показав несчастному гордецу всю свою ослепительную наготу, и, набрав в ладони воды, плеснула в лицо Актеону.И в то же мгновение он превратился в оленя! Ничего не скажешь, он стал горделивым, ретивым оленем, королем лесов, он был великолепен, и богиня охоты Артемида отметила это. Но Актеон уже не был ни мужчиной, ни охотником. Он стал зверем, а значит, предметом охоты.Увидав свое отражение в зеркале вод, Актеон ужаснулся, а заметив новый жест богини, испуганно отпрянул. Как всякий олень, он кинулся прочь, ломая кусты, ибо оленю на роду написано бояться человека.Богиня стряхнула с себя воду, набросила хитон из тончайшей ткани, надела сандалии, обвязала вокруг лодыжек ремни и, схватив колчан со стрелами и лук, покинула место, где ей было нанесено столь неслыханное оскорбление.Она одна знала, какое страшное наказание ждет Актеона за дерзость. Только она знала, что бывший охотник сам теперь станет предметом охоты. Знала также, что в довершение трагедии Актеона будут гнать его друзья и травить его же собственные псы. Взяв след, они помчатся за ним и станут преследовать день и ночь, пока загнанный олень не падет, став жертвой своих собак и добрых друзей, которые, разыскивая Актеона, наткнутся на красавца оленя.Актеон же, узнав своих друзей, ничего не сможет им сказать, поймет, что загонят его собственные собаки, его любимицы, после охоты обычно ластившиеся к нему, когда он в приливе нежности бросал им лакомые куски. Теперь он должен мчаться, должен преодолевать кручи, теперь он олень, а не Актеон. Он пропал, конец…Так погиб охотник, растерзанный ни в чем не повинными псами, как ни в чем не повинны были и его друзья, понуждающие собак преследовать оленя. Во всем виноват лишь он сам, Актеон…О горе нам! Ведь даже за малое прегрешение боги сурово карают смертного!Но почему мы решили рассказать именно эту легенду? Показать, что даже собственные собаки могут быть к нам жестоки? Да нет же, что вы! Отнюдь! Причина совсем не та. Когда великий римский поэт Овидий включил этот миф в свои «Метаморфозы», он описал все случившееся не только поэтично и драматично, но и сохранил в своей поэме множество собачьих имен, тех, что давали тогда собакам в Риме. Теперь нам известно, что вообще-то имена были греческие, более того, клички собак вавилонского бога Мардука, данные им задолго до того, как греки появились в Греции, тоже звучали весьма сходно!…И в завершение печального повествования об охотнике Актеоне мы процитируем отрывок из поэмы Овидия «Метаморфозы»:Вслушайтесь, как звали собак:…Меламп поначалу,Чуткий с ним Ихнобат знак первый подали лаем, —Кносский пес Ихнобат и Меламп породы спартанской, —Тотчас бросаются все, быстрей, чем порывистый ветер;Памфаг, за ним Орибаз и Доркей, из Аркадии трое;С ними силач Неброфон и лютый с Лалапою Терон;Резвостью ценный Петрел и чутьем своим ценная Агра;Также свирепый Гилей, недавно пораненный вепрем;Напа, от волка приплод; за стадами идущая следом Пемена;Гарпия, двух имея щенят в провожатых,И сикионский Ладон, у которого втянуто брюхо,Тигрид с Алкеей, Дромад, Канакея еще и Стиктея,И белоснежный Левкон, и Асбол с черною шерстью,И многосильный Лакон, и Аэлл, отличавшийся бегом,Фей и рядом, резва, с ее кипрским братом Ликиска…Гарпал и с ним Меланей; косматая с ними Лахнея,Также два пса, чья лаконянка мать, отец же диктеец;Лабр с Артиодом, потом с пронзительным лаем Гилактор, —Долго других исчислять…Такие и другие имена носили собаки Актеона, которые разорвали своего господина на куски.А мы рассказали эту историю для развлечения и поучения. Опасно проявлять излишнюю самоуверенность, когда охотишься — будь то на зверя, на богиню или на женщину вообще. Осторожность, уважаемые Актеоны, никогда не помешает!

Добавлено (07.06.2015, 20:50)
---------------------------------------------


Добавлено (01.07.2015, 14:16)
---------------------------------------------
Голливудский актёр Джонни Депп и его супруга Эмбер Херд, заявили, что больше не собираются приезжать в Австралию. Причиной стали обвинения пары в нелегальном ввозе собак на территорию страны, сообщает "The Hollywood Reporter".Заявление сделала Эмбер Херд во время пресс-конференции, посвященной будущей премьере фильма "Супер Майк XXL". По словам актрисы, так сказать благодарить надо "некоторых политиков".- Думаю, каждый хочет заполучить свои 15 минут славы, даже чиновники, — заключила она.Джонни Депп и Эмбер Херд вынуждены были срочно покинуть Австралию в мае 2015 года. В конце апреля актёр приехал на Зеленый континент для съёмок пятого фильма "Пираты Карибского моря" и ввёз в страну двух своих йоркширских терьеров на собственном самолете, миновав ветеринарный контроль, а это запрещено. Министр сельского хозяйства Барнаби Джойс обвинил Деппа в контрабанде собак на борту частного самолета, и грозился усыпить Бу и Пистоля. После этого Депп, прихватив собак и жену, срочно покинул Австралию.

Добавлено (01.07.2015, 14:22)
---------------------------------------------
И ещё одна новость оттуда же.
На съемках нового фильма «Пиратов Карибского моря» обезьяна напала на члена съемочной группы. Об этом сообщает The Mirror.Отмечается, что обезьяна укусила 54-летнюю визажистку за ухо во время съемок фильма в Австралии. После нападения животного женщина была госпитализирована.
http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/07/01/n_7337145.shtml


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 01.07.2015, 14:24
 
nevr71Дата: Среда, 01.07.2015, 16:20 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline

Сима.

Добавлено (01.07.2015, 16:20)
---------------------------------------------
Что-то я не могу перевернуть картинку,простите.Этот очаровательный скоттиш фолд,пока я ввожу текст,с наслаждением грызет мои руки.Это настоящее шило-живет под девизом:"Прыгаем и скачем-никогда не плачем".ОООООООО! Сима,ну ведь больно.В ответ благостное мурчание...

Исправила картинку. Увеличивается при нажатии. Лекс.

Прикрепления: 5589921.jpg(147Kb)


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Среда, 01.07.2015, 16:10
 
ЛексДата: Четверг, 02.07.2015, 09:36 | Сообщение # 94
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Сима.

Поздравляю с таким замечательным питомцем, он милый, похож на проказника. Надеюсь, что он будет настоящим другом, а не только котом, который живет сам по себе. Моя кошка для меня стала просто спасением, потому как характер у нее чудесный и она, как собака, живет в нашей стае как ее полноправный член, признавая власть и силу вожака и отдавая нам всю свою любовь и ласку.

Леша, твой Сима (это кошка или кот?) похож на Юлиного (которая Kisyulya) Кота. У нее кажется тоже скоттиш, только не фолд, а страйт, именно такого окраса и не вислоухий. Вот такой. Зовут Кот.



Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Четверг, 02.07.2015, 10:58 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Леша, твой Сима (это кошка или кот?)
Девица.Оксана,спасибо за редактирование.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Четверг, 02.07.2015, 10:59
 
impleadaДата: Четверг, 02.07.2015, 14:03 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Это настоящее шило-живет под девизом:"Прыгаем и скачем-никогда не плачем"
Это нечто!!! Красота!
А где же Евгений? (я примерно догадываюсь, где, но всё-таки вдруг ещё жив?)

Добавлено (02.07.2015, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Лекс ()
Зовут Кот.
У меня давно был тоже чёрный кот, красавец пушистый, но беспородный. Дети были маленькие, и мы все вместе называли его просто Кися. Кися и Кися, Кисуля,  привыкли, естественно, и он, и мои мальчишки. Потом поехали на прививки. И при регистрации женщина спрашивает кличку. Я поначалу растерялась - да просто кися он, какая кличка! Но тут же сообразила, говорю - Кисс. Она переспрашивает - как?
Я уточнила - Kiss, что значит по-английски "поцелуй".
Вот так случайно наш домашний беспородный Кися стал Киссом, почти английским лордом! smile И кстати, важный такой стал! :)))
 
nevr71Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:48 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
А где же Евгений? (я примерно догадываюсь, где, но всё-таки вдруг ещё жив?)
Умер 1,5 года назад в возрасте почти 19 лет.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
nevr71Дата: Понедельник, 13.07.2015, 14:36 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вика,спасибо за видео-класс!Кошки,действительно,обожают всякие коробочки,емкости,куда можно залезть и спрятаться-видимо у них это в генах.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 14.07.2015, 08:42 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ага, а ещё трубы, включая водосточные, и просто лежащие на земле. У меня как-то во время ремонта с заменой отопления Полундра залезла в одну такую трубу пластиковую, и потом пришлось её оттуда вытряхивать smile Правда, скорее всего она бы сама вылезла, но нам почему-то показалось, что она застряла smile
 
ЛексДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:06 | Сообщение # 100
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Лёш, как твоя Сима? Наверняка, есть что интересное про нее рассказать )

Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наши любимцы (Pets!)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017