Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наши любимцы (Pets!)
Наши любимцы
ЛексДата: Четверг, 25.04.2013, 12:39 | Сообщение # 21
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Прикольный петух, интересно, а чего это он так ходит.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:09 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Важничает! Как сказал мой сын - кур на автостоянку завлекает, на БМВ покататься :)))
 
ДронДата: Четверг, 25.04.2013, 13:29 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Междуп прочим, сегодня начинается подготовка к праздничному параду smile
 
impleadaДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:45 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ой боюсь, петух не доживёт, Пасха впереди :)))

Добавлено (09.05.2013, 14:32)
---------------------------------------------
Мы привыкли к тому, что чаще всего поют люди и птицы. А вот как поёт, например, большая жаба? Нет-нет, совсем не "ква", как вы, наверное,подумали :)))
 
http://www.youtube.com/watch?v=vlQ1mtn-g4k

Добавлено (13.05.2013, 01:45)
---------------------------------------------
Сегодня полвечера занимались с соседом спасением кошки. Самым настоящим спасением! :))) (Вспоминается "Служебный роман", правда? :))) Так вот, моя Полундра, ЧП ходячее, видимо, не допрыгнула до чердака (и понесло же ёё туда!) и провалилась между двумя стенами рядом стоящих домов - моим и соседским. Никогда, сколько я тут живу, туда кошки не падали. А эта же - вот точно я её окрестила Полундра! :)))
Вобщем, началось с того, что Полундра не явилась к завтраку. Ну ладно, такое бывает. Но и к ужину тоже! Вот это меня уже насторожило. Зову - где-то мяукает. Подумала, что на чердаке. Зову громче - мяукает истошнее. Думаю, может быть, чем-то её там привалило, или застряла между досками. Ставлю лестницу, лезу на чердак - её там нет! И тут до меня доходит, где эту Чучундру искать. Причём, рекогносцировка такая: расстояние между стенами примерно 30 см, высота - 240 см, длина простенка примерно метра 2. т.е.взрослому мужчине туда никак не влезть, обязательно застрянет. А эта мерзавка так истошно орёт, надо что-то делать. Я зову соседа, сама бегу в дом за тряпками. И вот первый раз в жизни пришлось вязать верёвочную лестницу, как для побега из замка Иф! :))) А сосед со своей стороны умудрился воткнуть в проём доску. Но по голой доске кошке не подняться. Вобщем, я связала эту импровизированную лестницу, и положили мы её на наклонно поставленную доску. Полундра сразу сообразила, что к чему, вцепилась в мою тряпичную лестницу, я потихоньку стала её тянуть, а она почему-то взяла и разжала лапы. И упала обратно. И снова мяу-мяу! Беда, хоть спасателей вызывай! И представьте, я на четвереньках, сосед у себя на чердаке в той же позе. Снизу его жена периодически спрашивает, что у нас там? А эта макака ходит внизу и мяукает! И к лестнице больше не подходит, видно ударилась при падении, боится. Я её уговариваю, как человека - ну Полундра, давай же, ты можешь, только вцепись в тряпку, мы тебя вытащим. И сосед уговаривает. Потом я попросила его принести фонарик. Он уходит с чердака и говорит мне на полном серьёзе:"Подбадривай её, зови!" Вобщем, очеловечили совсем. И я снова:"Ну же, Полундра, давай, ты можешь, девочка! Смотри, а то мы сейчас уйдём, и ты так и останешься в этой яме!" Сосед приносит фонарик, освещает Полундру и эта мерзавка устроила нам спектакль - жалобно мяукнула и легла на бок, вытянув руки и ноги! И смех, и грех! Я ей - эй, ты что, помирать, что ли собралась! А ну вставай, подлое животное!
И что вы думаете? Встала (типа, фокус не прошёл:))) подошла к верёвке и громко мяукнув, хорошенько в неё вцепилась. И мы её вытащили!!! Так оба обрадовались, честное слово!
Я снесла её вниз с чердака и потащила к воде. А она вырвалась, и побежала к миске с едой, вот так!

 
VinTaДата: Понедельник, 13.05.2013, 04:06 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Забавная горе- история получилась. Но хорошо то, то хорошо кончается!  У меня самой дома две кошки, одна из которых родила месяц назад еще четверых котят. Так что разных историй тоже хватает. Но сейчас не об этом. Просто когда-то случайно натолкнулась в Инете на хозяев кошек и заодно фанатов Рассела Кроу   smile Не знала куда пристроить ссылки , но  вот повод. Для прикола

http://hmcat.ru/kotyata....-matata
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=754338


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:50 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
smile Конечно, прикольно, но как им не стыдно! Я бы ни за что не назвала животное именем любимого человека, пусть даже и далёкого актёра. Ну согласись, это не хорошо! Всё равно, что например, лошадь назвать Андреем Мироновым!
 
VinTaДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:10 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
smile Конечно, прикольно, но как им не стыдно! Я бы ни за что не назвала животное именем любимого человека, пусть даже и далёкого актёра. Ну согласись, это не хорошо! Всё равно, что например, лошадь назвать Андреем Мироновым!
Конечно, соглашусь! Если это не просто тупой фанатизм, и даже  больше, чем просто поклонник. Потому, что тогда для тебя это не просто далекий актер, а часть жизни. Человек с которым ты лично не знаком, но который каким- то образом влияет на тебя опосредствованно. Хорошо, что  пока еще не назвали именем Рассела сорт помидор или марку водки...  Лучше бы назвали какое- то  небесное тело в честь Рассела Кроу! smile


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

 
impleadaДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:01 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А про помидоры прикольно. Представь:
-Что кушаешь?
-Рассела Кроу! Очень вкусно! :)))
Или так:
-А у меня всего Рассела Кроу в этом году плодовая мушка сожрала! :)))


Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 13.05.2013, 16:03
 
VinTaДата: Вторник, 14.05.2013, 01:02 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Ужас biggrin

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
ДронДата: Вторник, 14.05.2013, 11:50 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Вспомнил детство золотое и домашних животных, которые населяли наш двор. А там жили, если теленок, то Серёжка, козлята - Ромки(один раз их было сразу три), боров - Борька, две огромные хрюшки - Ленка и Зинка, петух - Петька, собака - Адам. Ну у остальных были более-менее "животные" имена. Я ещё допускаю, когда в твоей семье они не используются , но старшую дочь деда (мою маму) звали Зинаида, а именно он являлся автором всего этого разнообразия. )))
 
impleadaДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
smile Да. это характерно для сельской местности. У моей деревенской родни всю жизнь тоже были телята Борьки и коровы Зинки, хотя в многочисленных семьях обязательно были родственники с такими именами. Смешно было, когда зовёшь одного, а прибегает другой smile
А вообще, например в племенном животноводстве, насколько я знаю, существуют чёткие правила. Кличка животного обязательно должна содержать элементы кличек матери и отца. И очень часто, например, в коневодстве, жеребята одной линии называются кличками на одну букву. В прошлом были известные всему миру рысаки Квадрат, Квадрат-2, или Браслет, потом Браслет-2.
А у котёнка Рассел Кроу папа был Рассел, а мама Кроу? :)))

Добавлено (17.06.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Вчера случайно заперла свою Полундру в мастерской. Эта чучундра за два часа натворила всё, что могла натворить кошка с такой кличкой smile Расцарапала мешок с цементом, порвала лист картона, опрокинула с полки (примерно 1,5 м высота) старую стеклянную вазу, в которой я храню резиновые перчатки. Ваза чудом упала на стопку старых ковриков и не разбилась smile Но самое главное, что эта макака умудрилась перевернуть несколько банок с гвоздями, причём, с самыми мелкими! Вобщем, я ей долго потом лекцию читала :)))

 
ЛексДата: Вторник, 18.06.2013, 10:42 | Сообщение # 32
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
На самом деле чучундра ))) Вот скучно ей там было, она и решила поразвлечься.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 21.06.2013, 22:19 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Мои маленькие полосатые хранительницы (намёк на их египетских предков :))) регулярно задают мне одну и ту же загадку, которую я до сих пор не могу решить.
На пороге моего дома лежит коврик - обычный коврик. Так вот когда они ловят какую-либо живность (мышь, воробья или иногда крысу), они заворачивают её в этот коврик. Ну конечно, не конвертиком заворачивают, и ленточкой не перевязывают :))) Вобщем, подсовывают под этот коврик. Когда утром я открываю дверь, я сразу смотрю вниз. Если коврик "всмятку", то значит в нём точно лежит очередной сюрприз. Я аккуратно разворачиваю этот клубок и вытряхиваю подарок. Обычно кошки в этот момент сидят рядом и внимательно смотрят на меня. Я каждый раз хвалю их и чешу за ушком. Но это я делаю и без подарка. Откуда они взяли эту манеру - приносить мне такую добычу. Причём стрекоз и бабочек не приносят, съедают сразу. А вот именно мышей, крыс и птиц. Причём, первое время я не въезжала в эту их традицию и небрежно выбрасывала бренные останки подальше в кусты. Но они приносили это снова, и снова заворачивали! Я поняла, что это мне - подарок. Теперь я избавляюсь от их даров очень аккуратно и  с благодарным видом. Интересно то, что поколение кошек уже сменилось, а традиция осталась! Значит, мама учит дочь, так получается?

Добавлено (21.06.2013, 21:36)
---------------------------------------------
Кстати, ещё момент - как животные переходят дороги.
У нас на территории заведения, где я работаю, живёт большой чёрный кот. Где-то в гаражах, не суть важно. Естественно, он хозяин, но периодически зачем-то ходит через дорогу (а она шестиполосная), и ходит не как-нибудь, а по переходу! Мне видно этот переход из окна рабочего кабинета. И я не раз наблюдала, как он ОДИН степенно шагает по переходу, такой важный, чёрный, и все машины застывают и не решаются потом ехать smile И гаишники, постоянно стоящие рядом с этим переходом, провожают его взглядом - смешная картина smile

Добавлено (21.06.2013, 22:19)
---------------------------------------------
Ещё вчера видела сцену. Перед переходом стоит молодой парень и разговаривает по мобильнику в ожидании зелёного света. Рядом крутятся две дворняги. Машины уже проехали, но светофор ещё красный, и парень стоит на месте. Одна из собак выскочила на середину дороги и оглянулась. Увидела, что человек и её товарка не двигаются. Она вернулась! Тут загорелся зелёный, человек двинулся по переходу, и обе собаки затрусили рядом smile


Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 21.06.2013, 22:20
 
nevr71Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:32 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Моему коту Евгению 18 лет.После капитального ремонта в квартире животное очень недовольно переменами.Целыми днями ходит и ворчит,как старый дед-все ему не нравится(видимо запахи другие).

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Пятница, 21.06.2013, 22:33
 
impleadaДата: Суббота, 22.06.2013, 16:12 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Конечно, не нравится! Ведь у них обоняние в сотни раз лучше, чем у людей! Например, у обычного бурого мишки обоняние превышает человеческое примерно в 20 000 раз, наверное, в качестве компенсации за зрение - видит мишка плоховато. А тут - ремонт. Да это же для кота просто катастрофа! Всё равно, что поместить его в банку с краской. Если человек после ремонта долго запахи чувствует, то представь, как мучается животное. Тем более в квартире, в замкнутом пространстве.  Да и потом, ты ведь, наверное и мебель переставил? Конечно, бедный Котейко не узнаёт знакомых мест, вот и страдает. Ну ничего, привыкнет - хозяин-то не поменялся smile
А почему Евгений? В честь Онегина, что ли? smile
У меня уже знакомая вам Полундра (которая Чучундра, она же макака :), Сима (от слова симкарта :), их бабушка Роза и теперь котёнок Маркиз, Симин сыночек smile А прабабушка их Мурзилка умерла в 2009 году в возрасте 33 лёт. В книге рекордов Гиннеса самому старому домашнему коту было 27 лет. Но у нас не было никаких документов. В 2006 году, когда ей стукнуло 30, я решила попробовать как-то это зафиксировать. Начала узнавать, все, конечно, очень удивлялись, и никто не знал, что с этим делать. Подсказали, что начинать надо с экспертизы - естественно, платной, и дорогой. И надо было кошку туда везти. Домой они приехать отказались. Подумала я хорошенько, посмотрела на неё внимательно. Была она, конечно, уже заметно стара - ножки кривенькие - наверное, артрит, или артроз, не знаю, как правильно, спина провисла, да и она почти всё время спала. На человеческий срок ей было 231 год! И стало мне её жалко куда-то везти и подвергать каким-то пыткам, и ради чего? Ради моей славы. А ей только мучения. Вобщем, не стала я её терзать. И вот она прожила ещё 3 года. А так возможно, тогда же и померла бы. И я мучилась бы потом этой виной.


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 22.06.2013, 16:14
 
VinTaДата: Вторник, 25.06.2013, 13:49 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
А прабабушка их Мурзилка умерла в 2009 году в возрасте 33 лёт.
shok

Добавлено (25.06.2013, 13:49)
---------------------------------------------
smile Ну раз все про котов, тогда и я покажу своих любимцев.


Маня и Блондина


Блондя недовольна камерой =)

Получился такой красный фон


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Пятница, 28.06.2013, 13:51 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Какая прелесть! Это мама и дочка? Только они разные, да? Одна гладкошерстная, другая - пушистая. А случаи какие-нибудь прикольные бывают? Расскажи smile
Ну и я наконец-то своих решила показать.
Это моя Роза охотится на богомола

Конечно же она его потом поймала и съела.
А это Сима спит:

Причём, так спала, что даже от вспышки не проснулась smile А это уже не спит:

Сфотографировать маленького Маркиза оказалось не сложно. Достаточно было его поймать smile
   
  Ну а это Полундра smile
 

Добавлено (28.06.2013, 13:51)
---------------------------------------------
А вот такой котик у меня раньше жил - Мурза
Пал смертью храбрых на фронтах любви sad

 
ЛексДата: Пятница, 28.06.2013, 14:21 | Сообщение # 38
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Красивые у вас все красивые котявки ))) Морды, между прочим, умные, а у кого-то и хитрые.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 28.06.2013, 20:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, мои все прекрасные охотники - хранители двора, как я их называю. Недавно Сима прямо у меня на глазах поймала на лету воробья! У нас живёт стайка воробьёв в кусте барбариса. Кошки туда не суются - он очень колючий. Зато за пределами куста пытаются ловить, и не всегда безуспешно smile Ну а мечтаю я о вот таком красавце:

 Это камышовый кот, размером с небольшую рысь. Уже подыскиваю, хочу девочку.


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 29.06.2013, 10:47
 
VinTaДата: Суббота, 29.06.2013, 01:26 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Какая прелесть! Это мама и дочка? Только они разные, да? Одна гладкошерстная, другая - пушистая. А случаи какие-нибудь прикольные бывают? Расскажи
Да, гладкошерстная - мама(Блондина), пушистая - дочка(Маня). Случаи, конечно, бывают. Просто это уже все так обычно, что сейчас и не припомню самые интересные. Но расскажу обязательно. А так пока  могу сказать о их прикольных привычках =) Например, когда я повышаю голос Блондя подбегает ко мне -  тоже начинает кричать и даже иногда легонько кусает. Манька  же почти акробатка - когда я с ней играю , она ласкается об ноги и прям кувыркается через голову. Забавно выходит.

Добавлено (29.06.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Цитата (impleada)
Это камышовый кот, размером с небольшую рысь. Уже подыскиваю, хочу девочку.
Ух ты.... вот это да! Красавец! И я бы себе такого взяла в хозяйство=)

Добавлено (29.06.2013, 01:26)
---------------------------------------------
Роза, Сима , Маркиза, Полундра... Весело! smile Кстати, есть серия фото Расса с кошками, наверняка видела. Интересно, осознали они тогда,  что им, кошкам, несказанно повезло? =)) Хотя и Рассел там выглядит очень счастливо -  одна сплошная улыбка ! Видно тоже большой любитель кошек smile


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Суббота, 29.06.2013, 01:28
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наши любимцы (Pets!)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017