Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Гладиатор (Gladiator)(2000)
impleadaДата: Среда, 21.08.2013, 21:00 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Для интересующихся на досуге можно почитать  про особенности римской религии  http://www.mystic-chel.ru/europe/rome/163.htmlа
 
Ссылка не работает sad
За римскую справку огромное спасибо. А ты не читала "Камо Грядеши" Сенкевича? Фильм я не видела, поэтому ничего сказать не могу, а вот книга - просто великолепна! - Древний Рим, и о религии там тоже есть.
 
VinTaДата: Четверг, 22.08.2013, 19:02 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Ссылка не работает sad
Сорри, исправила.

Цитата (impleada)
А ты не читала "Камо Грядеши" Сенкевича?

Нет.

Добавлено (22.08.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Максимус Децимус Меридий smile

http://www.bigredmoon.com/crowe.html


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Пятница, 23.08.2013, 22:27 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Максимус Децимус Меридий
  
Ну-у-у...где-то в общих чертах :))) Правда, шарнирчики как-то хлипко выглядят! smile Какой-то биоробот получился :)))
 
VinTaДата: Четверг, 05.09.2013, 17:22 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Правда, шарнирчики как-то хлипко выглядят! smile
 Нуу... Можно вообще без всяких там  шарниров =)


http://my.opera.com/gabiyou....2849132

Добавлено (05.09.2013, 17:22)
---------------------------------------------
Если не ошибаюсь, читала уже где-то на форуме про  "Гладиатор 2" wacko Бред. По-моему, даже на фэнтази не тянет=))   Но именно  в данной теме, где освещается вся информация связанная с фильмом, не нашла.
http://youthportal.az/news/detail.php?ID=32340


Кадр со съемок


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.



Сообщение отредактировал VinTa - Четверг, 05.09.2013, 17:27
 
impleadaДата: Пятница, 06.09.2013, 21:43 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Можно вообще без всяких там  шарниров =)
 

Во, без шарниров лучше :)))

Добавлено (06.09.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Про Гладиатор-2 - по-моеиу, Рассел обратился с просьбой "выпутаться как-нибудь" чисто в шутку, вот и получилось такое продолжение, что-то вроде студенческого "капустника" smile

Добавлено (06.09.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Такое продолжение можно снимать в мультварианте, вам так не кажется? wink

 
nevr71Дата: Среда, 11.09.2013, 17:43 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline

В атаку!Таким Рассела и воспринимает большинство зрителей.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
VinTaДата: Четверг, 12.09.2013, 00:21 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
В атаку!Таким Рассела и воспринимает большинство зрителей.
Да, именно таким!=)

Добавлено (12.09.2013, 00:21)
---------------------------------------------
Еще есть такой вариант Максимуса=)

http://www.alexcastro.com/maximus/
Тут не только "в атаку" , здесь всем кто не спрятался конкретный пи..ец =)


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Суббота, 21.09.2013, 01:32 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ничего себе, даже кровь на мече, прям, киборг!:)

Добавлено (21.09.2013, 01:32)
---------------------------------------------
"Идущий на смерть"...

 
nevr71Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:20 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
РыжийОгонёкДата: Четверг, 30.01.2014, 17:40 | Сообщение # 190
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Оооо, вот моё сокровище!!!! Это с первого дня просмотра и до сих пор мой самый самый любимый фильм иностранного производства! Я просто его обожаю. Смотрела уже много десятков раз и почти никогда не могла удержаться от слёз в конце! Первый раз, когда посмотрела, очень долго ходила под впечатлением. А концовка так просто была душераздирающая, смотрели с родителями, и, застеснявшись, пришлось рвануть на кухню рыдать. Но это просто нечто, просто шедевр, просто для меня ни один больше фильм не был и вряд ли станет так дорог! Здесь есть всё: боль, отчаяние, честь, долг, любовь, борьба, героизм, всё. А то как это передано, это не высказать словами! С этого фильма началось моё знакомство с Расселом Кроу, и его талант до сих пор заставляет меня снова и снова удивляться и восхищаться! Одним только взглядом ему удаётся передать всю гамму эмоций его героя. Я не побоюсь этого слова - это гениально!!! Прекрасная, необыкновенно красивая музыка создаёт нужную атмосферу. Восхитительно, восхитительно, восхитительно, я никогда не устану петь дифирамбы этому чуду!
Собранные Оскары абсолютно заслужены!
Этот фильм даже входил в разряд вещей просто жизненно необходимых, когда тебе плохо. Знаете, бывают ситуации, когда находишь спасение и успокоение в определённой любимой музыке/книге, я нередко обращалась к этому фильму.
Нет слов, чтобы передать всю мою любовь к Гладиатору! Это вещь на века!


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Среда, 12.02.2014, 19:57 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк ()
Этот фильм даже входил в разряд вещей просто жизненно необходимых, когда тебе плохо. Знаете, бывают ситуации, когда находишь спасение и успокоение в определённой любимой музыке/книге, я нередко обращалась к этому фильму.
За одно это Рассу можно Оскара дать. Я имею в виду его волшебную способность поднимать боевой дух и возвращать веру в себя. Хоть конкретно этот фильм и не является моим любимым (я его как-то по возрасту "проскочила", как иногда детскую одежду покупают на вырост, а ребёнок её "перерастает" так ни разу и не надев), так вот всё равно, эта магическая способность Рассела оживлять душу и мне неоднократно помогала.
Спасибо за такой хороший отзыв о любимом актёре, да и человеке, наверное, тоже, учитывая, сколько мы уже о нём знаем smile
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 12.02.2014, 22:10 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Спасибо за такой хороший отзыв о любимом актёре, да и человеке, наверное, тоже, учитывая, сколько мы уже о нём знаем
Благодарю! Приятно, что мои слова находят положительный отклик. Хотя мне-то не за что, всё ОН родимый!  biggrin Самородок наш!


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
VinTaДата: Вторник, 01.04.2014, 19:04 | Сообщение # 193
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline


Круто, если так! Москве нереально везет уже дважды!
http://ponominalu.ru/event/hans-zimmer

love
 


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Вторник, 01.04.2014, 19:08
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 02.04.2014, 13:17 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата VinTa ()
Круто, если так! Москве нереально везет уже дважды!
Да, да, да! Хоть я и не в Москве живу, но серьёзно подумываю сгонять. Эх, если б ещё не финансовые проблемы, но ведь это шедевр, да ещё и с живой музыкой на большом экране!!  love
Правда таких психов среди моих друзей больше не найдёшь, поэтому придётся ехать одной. Поэтому, если вдруг кто-то хочет и сможет пойти и не будет против кампании, всегда можно объединиться!  smile


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
ДронДата: Среда, 28.05.2014, 13:36 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
6 и 7 июня 2014
Московский Международный Дом музыки (Светлановский зал)
Уникальное шоу! Впервые в Москве!
GLADIATOR LIVE «ГЛАДИАТОР» - ФИЛЬМ РИДЛИ СКОТТА
Премия ОСКАР за лучший фильм и ещё в 4 номинациях!
в сопровождении
БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА И ХОРА подробнее
 
impleadaДата: Суббота, 31.05.2014, 11:03 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
ВаХ. ну сходите же кто-нибудь!!!!
 
РыжийОгонёкДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:13 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я пойду!  tongue Жду не дождусь!

Добавлено (09.06.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Ааааа, люди, человеки!!! Это потрясающе!! Непередаваемые эмоции и ощущения! Никакие 3, 5 или 10D не сравнятся! Абсолютное погружение и присутствие в фильме! yahoo
Ещё одна моя мечта сбылась - увидеть свой любимый фильм на большом экране. Но на такое я даже не надеялась: увидеть в оригинале да с таким музыкальным сопровождением!
Огромная благодарность музыкантам и исполнителям, дирижёру! Всё было исполнено идеально! Музыка просто завораживала и заставила по-новому ощутить эмоции от Гладиатора. Она всегда пробирала меня до глубины души, но 7 июня этот эффект возрос в разы! Не разреветься мне было просто невозможно. )))
Это был самый дорогой киносеанс в моей жизни))), но это шоу стоит многого, чтобы быть увиденным и услышанным!
Отдельное спасибо Татьяне С. за прекрасную составленную компанию и терпеливое выслушивание моих восторженных слов о Гладиаторе и Расселе в частности, а также периодическое хлюпанье носом.  biggrin
Это было незабываемо прекрасно! ))


Фото: Эльвира Шаяхметова


Фото: Игорь Тарасов


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Понедельник, 09.06.2014, 15:15
 
ЛексДата: Вторник, 10.06.2014, 09:12 | Сообщение # 198
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ух ты, круто! Поздравляю. То есть это был фильм в полноценном виде (с субтитрами?), но музыка живая?

Give wings to my words and let them fly...
 
РыжийОгонёкДата: Вторник, 10.06.2014, 17:45 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Лекс, спасибо! Сама себе завидую! 
Да, именно так! Сначала говорили, что показывать будут частично, я уж настроилась, хоть так. А оказалось, показывают полностью. И, начиная, с первых кадров заставки, где звучит характерная музыка, заканчивая последним кадром титров, на протяжении всего фильма вся музыка и пение исполнялись вживую. Замолкали за редким исключением сцен разговоров, где даже фоновой музыки нет. Иногда оркестр перекрывал голоса (особенно в сценах боёв), что создавало особенный эмоциональный эффект от происходящего на экране, иногда играл чуть тише, что можно было услышать каждое слово. Но всегда музыка полностью заполняла собой зал, даря потрясающее ощущение присутствия в фильме. Ааааа, это великолепно! tongue


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Четверг, 12.06.2014, 02:03 | Сообщение # 200
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк ()
Ещё одна моя мечта сбылась - увидеть свой любимый фильм на большом экране. Но на такое я даже не надеялась: увидеть в оригинале да с таким музыкальным сопровождением!
УМНИЦА!!!!! Глазоньки ты наши и ушеньки!!!!!!! Спасибо, Огонёк, за это пламя любви к творчеству Расса, которое ты подогрела с новой силой! smile
Честно признаюсь, что "Гладиатор" не мой фильм, но В ТАКОМ сопровождении - я тебе верю, это чудо и буря эмоций! (учитывая мою глубокую и давнюю любовь к симфонической музыке). Вобщем, я с тобой!

Добавлено (12.06.2014, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата РыжийОгонёк ()
Отдельное спасибо Татьяне С. за прекрасную составленную компанию и терпеливое выслушивание моих восторженных слов о Гладиаторе и Расселе в частности, а также периодическое хлюпанье носом.
А, стесняюсь спросить, Таня С. не хлюпала носом? Я бы разревелась в голос (поэтому и не люблю этот фильм :))

Добавлено (12.06.2014, 01:34)
---------------------------------------------
Кстати, а где спасибо нашему любимому Дрону за идею? smile Или ты из другого источника узнала об этом показе? И где вы сидели, в каком месте зала?

Добавлено (12.06.2014, 01:43)
---------------------------------------------
Коротенько как-то так smile
http://www.youtube.com/watch?v=OgKF_ehzSWY

Добавлено (12.06.2014, 02:03)
---------------------------------------------
Э-эх, навеяло!

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гладиатор (Gladiator)(2000) (Фильм "Гладиатор")
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017