Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 36«12456783536»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Кинофлудилка
ЛексДата: Пятница, 13.05.2011, 11:49 | Сообщение # 101
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Для тех, у кого не показывают какие-либо каналы на ТВ, но есть безлимитный интернет с хорошей скоростью, предлагаю скачать и установить программу RusTV_Player_2.0, там очень много каналов, есть Кинохит и TV1000, и многие другие, по которым часто показывают хорошие фильмы. Сама пользуюсь, так как эти каналы у меня не показывают, смотрю на компьютере или вывожу на телевизор. Кроме самих каналов, там также есть и телепрограммы на них.

Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Пятница, 27.05.2011, 13:36 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, Лекс, Кинохита у меня нет.

Добавлено (27.05.2011, 13:36)
---------------------------------------------
Наши детки смотрят "Дневники вампира". Я даже не знаю, что там, но слово "вампир" отбивает всякое желание смотреть. Сама недавно посмотрела все серии "Обмани меня", понравилось. smile

 
ЛексДата: Пятница, 27.05.2011, 14:56 | Сообщение # 103
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А я вот посмотрела два наших новых сериала - "Петр Первый. Завещание" с Балуевым и "Достоевский" с Мироновым. И ,в общем-то, осталась довольна. В первую очередь актерскими работами Александра Балуева и Евгения Миронова. Миронов в роли Достоевского понравился чрезвычайно, я бы его эту работу даже гениальной назвала.

Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Пятница, 27.05.2011, 15:10 | Сообщение # 104
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
В Петре Первом мне тоже понравился Балуев, очень достойный Петр у него получился в преклонном возрасте, Катерина у Розановой тоже даже очень ничего получилась. А вот Лиза Боярская меня жутко бесила, ну не может девочка играть, ну пошла бы в манекенщины благо внешность позволяет, так нет же все фильмы исторические портит.
Достоевского не смотрела, но на счет Миронова готова поверить наслово. smile
 
ZaraДата: Пятница, 27.05.2011, 15:32 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Евгений Миронов мне понравился после фильма "Мусульманин", говоря о своей этой работе, он сказал, что выучил намаз полностью. Вот после этого я его зауважала. Сколько фильмов сняли , о мусульманах в том числе ("13 воин", "Робин Гуд. Принц воров" с Кевином Коснером и др.) и нигде не показывают мусульман во время намаза правильно. Этот ритуал не меняется около 1400 лет, и такие промахи. А Миронов сам проявил инициативу и выучил. Он ко всем своим ролям подходит серьезно и профессионально. С Балуевым вместе они снимались в фильме "В августе 1944го". Мне нравится эта его работа и фильм в целом.

 
ИришаДата: Пятница, 27.05.2011, 16:16 | Сообщение # 106
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну Евгений Миронов вообще один из самых лучших наших актеров, причем актеров универсальных как комедийных, так и трагедийных. Просто обожаю его в телеспектакле "Номер 13".
 
ЛексДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:19 | Сообщение # 107
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Посмотрела китайский фильм "Подними красный фонарь" (или "Зажги красный фонарь"). Знаете, понравился. Очень драматичная история, великолепно показывающая в первую очередь быт, традиции, этой восточной страны. Интриги, интриги, женская месть, коварство и козни. Рекомендую.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Среда, 25.01.2012, 10:47 | Сообщение # 108
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Если кто-то интересуется, объявлены номинанты на Оскар-2012.
Я что-то из того, что номинируется, смотрела только "Человек, который изменил все". Фильм хороший, но, по моему мнению, не заслуживает высшей награды.
Еще видела "Шпион, выйди вон", из него номинируется Гари Олдман за исполнение главной роли. Гари сыграл, возможно, и на Оскара. По крайней мере, мне его игра показалась более достойной этой награды, чем игра Питта в "Человеке, который изменил все".
Но вообще сравнивать, не посмотрев хотя бы половину фильмов, сложно. Фаворит, я полагаю, "Артист", у него 10 номинаций. Посмотрим, сколько будет наград.
Ведущим церемонии назначен американский актер-комик Билли Кристал.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 30.03.2012, 09:57 | Сообщение # 109
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я вчера посмотрела фильм "Отверженные" (1998), где Вальжан - Лиам Нисон, а Жавер - Джеффри Раш. Очень-очень понравилось. Конечно, как экранизация Гюго, очень, скажем так, укороченная. Но в целом основную идею передать удалось. Нисон понравился, как же я сочувствовала этому несчастному, которого преследовали почти всю жизнь, а он просто хотел жить спокойно. Он ведь и правда изменился после случая с епископом Диньским, кстати, хоть эта сцена и была короткой, но считаю ее одной из лучших в фильме, лицо Вальжана надо было видеть, смотришь и веришь, что этот человек может стать другим.
Джеффри Раш тоже был великолепен. Некоторые сцены шокируют и поражают. Хотя, я уверена, что Расселу по силам сыграть этого персонажа.
В общем и целом, фильм отличный. Не знаю, каким будет мюзикл, я не особо хорошо в них разбираюсь, да, если честно, не так чтобы и интересуюсь, но, возможно, понравится не меньше.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:13 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
С удовольствием посмотрел фильм"Железная леди",конечно из-за Мэрил Стрип,ибо без нее не было бы картины.Лишний раз убедился в ее удивительном таланте перевоплащения.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:23 | Сообщение # 111
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кто лучше всех изображает американский акцент.

Сейчас в прокате идет фильм "Удивительный Человек-паук". И Эндрю Гарфилд, который теперь вместо Тоби Магуайра исполняет роль Питера Паркера, успел многих приглянуться. Он нем говорят и поклонники, и критики. Но мало кто знает, что Эндрю не американец (хотя и сыграл в чисто американском кино). Он англичанин. Его мать - англичанка, отец - американец, вырос Эндрю в Великобритании. Но это не помешало ему пробиться в американское кино. Впервые Гарфилд засветился в фильме Дэвида Финчера "Социальная сеть". И заметьте, с безупречным американским акцентом.

Конечно, Эндрю Гарфилд не единственный не-американец, добившийся успеха в Голливуде. Есть немало актеров, которые могут убедить зрителя в том, что перед ними чистокровный янки, на самом деле таковыми не являясь. Наверняка, они все вам хорошо знакомы.

Начнем с Колина Фаррелла. Он ирландец, но ему хорошо удаются роль американцев. Вспомните хотя бы его роли в недооцененной "Телефонной будке" или в недавних "Несносных боссах". Ну а вампир из пригорода Лас-Вегаса в "Ночи страха"? Великолепно исполнено.

Дэниэл Дэй-Льюис хоть и утверждает, что у него ирландское и британское гражданство, чаще играет американских граждан. Будь то Билл Мясник в "Бандах Нью-Йорка" или нефтяной магнат Дэниэл Плейнвью в "Нефти". Ну и самое главное, что Стивен Спилберг доверил Дэниэлу играть самого что ни на есть американского гражданина - Авраама Линкольна в своем одноименном байопике.

Хоть Гай Пирс и австралиец, он поднялся в Голливуде с роли американского детектива Эда Эксли в "Секретах Лос-Анджелеса" и еще одного американца, потерявшего память, в замечательном фильме "Помни". Ему, как хамелеону, с легкостью удается вжиться в роль американца.

Валлиец Кристиан Бейл также не один раз играл архетипического американского героя - Бэтмэна. Кроме того, он блистательно сыграл Патрика Бэйтмена в адаптации культового романа "Американский психопат", известного американского гражданина Мелвина Первиса в фильме "Джонни Д", футуристического борца за свободу в "Терминаторе 4". Ну, и наконец, получил Оскара за роль американского боксера и наркомана Дики Экклунда в фильме "Боец".

В сериале "Прослушка" Идрис Эльба был само воплощение грозы наркоторговцев в роли лейтенанта полиции Стрингера Белла. А в блокбастере этого лета "Прометей" Эльбе доверили сыграть роль американского капитана космического корабля, который очень был похож на прожженого морского волка. Несмотря на то ,что его отец из Сьерра-Лионе, а мать из Ганы, Идрис родился и вырос в Лондоне.

Кажется, все любят Хью Джекмана. И это неудивительно. Он талантливый, умный и великолепный шоумен. За свою самую известную роль - героя комиксов "Люди Икс" - Росомаху Хью можно ошибочно принять за американца (хотя Росомаха вообще-то канадец). У Хью до настоящего времени есть еще проблемы с акцентом, но он очарователен в любом виде - и с акцентом, и без в "Живой стали", "Пароль Рыба-меч" или "Фонтане" Даррена Аранофски.

Ему всего лишь 22 года. Но родившийся в Бакингемшире, Англия, Аарон Джонсон прославился в по-настоящему американской роли супергероя в фильме Мэттью Вона "Пипец", а его правдоподобный американский акцент ввел многих в заблуждение относительно происхождения актера.

Мел Гибсон. В принципе, его можно считать американцем. Но все же годы своего становления он провел в Австралии. И если в начале "Смертельного оружия" еще можно было явственно слышать австралийский акцент, а в "Знаках", "Выкупе" и "Веселых каникулах" при желании также его расслышать, то в более позднем "Смертельном оружии" Гибсон сыграл практически американского символа. Мартин Риггс на все времена.

Роберт Паттинсон известен всем по своей роли в саге "Сумерки". А вы заметили ,что белоснежно-мерцающий вампир Эдвард Каллен говорит с американским акцентом, который предполагает европейское аристократическое происхождение? Кроме того, с явным американским акцентом говорят и его герои в "Помни меня" и "Воды слонам". А ведь Роб истинный англичанин.

Родившийся в Новой Зеландии и выросший в Австралии Рассел Кроу в Голливуде начал свою карьеру с ролей самых американских граждан - сурового стрелка Корта в "Быстром и мертвом", злюки и маньяка Сида 6.7 в "Виртуозности", неоднозначного полицейского Бада Уайта в "Секретах Лос-Анджелеса". В конце концов, он сыграл гениального шизофреника Джона Нэша. Выигрышным в изображении американского акцента у Кроу является то, что он своим голосом может изображать чуть ли не рык (что также часто используют Колин Фаррелл и Кристиан Бэйл).

По материалам moviefone.com.
Перевод: Лекс


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Понедельник, 09.07.2012, 18:11 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Спасибо за перевод.Читал эту статью на английском.Теперь все уложилось по полочкам. Недавно в одном интервью актер,игравший безработного бисексуала в "Секретах ЛА" написал.что у Пирса все же более американский акцент,чем у Рассела.Хотя нам такие нюансы сложно уловить.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:45 | Сообщение # 113
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня получился несколько вольный перевод, больше смысловой, чем дословный. И уж тонкости акцентов мне точно не разобрать ,если смотрю фильмы в оригинале. smile Просто некоторые актеры говорят более чисто и, соответственно, их проще понять, некоторые как-то то ли сквозь зубы, то ли глотая слова, либо на самом деле с чудовищным акцентом, который понять очень сложно. Поэтому я все же чаще смотрю в оригинале с субтитрами. Не настолько я в английском сильна. С сабами как-то быстрее соображаю, в чем там смысл. smile

Запомнилось из последнего, смотрела сериал там постоянно говорят (американцы) фразу "I don't know", и она звучит как "I danno", прям явственно так, почему-то это отметила в первую очередь, раньше не замечала.


Give wings to my words and let them fly...
 
Elza92Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:35 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
недавно просмотрела триллер "Ворон"
очень понравился , кто не смотрел рекомендую wink
 
ЛексДата: Пятница, 07.09.2012, 10:52 | Сообщение # 115
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Elza92)
недавно просмотрела триллер "Ворон"
очень понравился , кто не смотрел рекомендую wink


Я посмотрела. Ничего так, бодренько. только надо смотреть в отрыве от мыслей, что Кьюсак играет Эдгара Аллана По, особенно тем, кто знаком с его биографией. Я вот не знакома, поэтому мне нормально пошло. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 16.11.2012, 20:32 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Патрик был прекрасный танцор , и даже где то поёт , жаль youtube не загружается сейчас .

http://www.youtube.com/watch?v=AVi4PUx8bXk&feature=related
Хотел написать комментарий, посмотрел клип - ничего не могу писать
 
nataДата: Вторник, 20.11.2012, 12:56 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за клип. Что уж тут комментировать... Будем помнить прекрасного человека и актера, и смотреть его фильмы. Кстати,на днях опять показывали Привидение, а вчера повторяли, не знаю, нормально ли это, но я опять смотрела, не знаю уже в который раз, и опять плакала в конце...:)
 
ДронДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:34 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Фильм "Книга Элая". Долго лежал у меня на "полочке", уже забыл почему я его скачал. Фильмы с послеапокалипсными сюжетами у меня особого интереса не вызывают, но этот понравился. Главный герой (Элай) вызывает к себе симпатию, уважение, сопереживание. К своему стыду я не узнал Дэнзела Вашингтона (начальных титров, кроме названия не было), а может наоборот - это плюс, настолько он был органичен в этой роли. Хорош и отрицательный персонаж в исполнении Гэри Олдмена, чем-то напомнил Зорга из "Пятого элемента", словно его, за то, что он потерпел фиаско в будующем высокотехнологичном, отправили в будующее после апокалипса. Фильм - очередное напоминание старой аксиомы "что имеем - не храним, потеряем - плачем", как сказал главный герой "за то, что мы вчера выбрасывали из окон как хлам - сегодня готовы убивать". Надо уметь ценить (учиться ценить) то, что у нас (у меня) есть сегодня - семья, друзья, какой-никакой материальный достаток. Что хочу сказать - фильм заставил притормозить и задуматься, а это уже неплохо smile
Запомнились небольшие мелочи:
1.Элай заходит в заброшенный дом, и не проверяя есть ли в кране вода, и вообще, что из него потечет, сразу подставляет свою фляжку, что бы наполнить её.
2. У Элая хороший музыкальный вкус.(см в теме "Музыка в кино")
3.Один из охранников насвистывает известную тему из "Однажды в Америке" Эннио Морриконе.
P.S. Подозреваю, что фильм был скачен именно из-за участия в нем Дэнзела Вашингтона и Гэри Олдмена, только я уже об этом забыл smile
 
ЛексДата: Вторник, 04.12.2012, 13:13 | Сообщение # 119
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А я вот давненько смотрела "Книгу Элая", уже многое забылось. И еще путается с "Дорогой" с Вигго Мортенсеном, там тоже постапокалипсис. Тяжелый фильм.

Посмотрела на днях "Самый пьяный округ в мире". Да, питаю слабость к сюжетам времен сухого закона в Америке. smile Вполне, вполне себе смотрибельно. Удивил Гай Пирс, у него получилось очень колоритно сыграть отрицательного персонажа. Сносен Том Харди, несколько нервный был персонаж у Шайи Лабафа, хороша была Джессика Честейн. Показалось ,что фильм схож с "Там, где течет река", хотя "река" мне понравилась больше, "Округ" намного более прост и незатейлив.
Еще из последнего, что видела - "Патруль", который, конечно, правильнее было бы назвать "Конец смены" ("The end of watch"). Там понравился Майкл Пенья, великолепная роль, он молодец. В паре с ним сыграл Джек Джилленхаал, местами неплох, но не впечатлил так, как Пенья. Фильм снят в псевдодокументальном стиле, и это, пожалуй, единственный фильм в этом стиле, который мне, можно сказать, понравился.

Ну, и под занавес - "Бэтмен: возвращение легенды", или возрождение, не помню уже. smile Комиксы не жалую, смотрела, в основном, из-за актерского состава и из-за Криса Бейла в частности. По моим впечатлениям, не сильно разбирающейся в комиксах, фильм более сбалансирован в части персонажей, чем "Темный рыцарь". В ТЦ блистал Джокер=Хит Леджер, а Бэтмэн был совсем в тени, на втором плане. Тут всех поровну, мне показалось поинтереснее. но опять же замечу, что не фанат комиксов, и от фильма остались просто ровные впечатления.
Кстати, отметила для себя, что Том Харди встретился мне уже в третьем проекте вместе с Гари Олдманом. Первый, где я из увидела вместе - это был "Шпион, выйди вон!", затем вот "Самый пьяный округ в мире", хотя Гари там было мало, и вот последний Бэтмэн. Харди как-то вырос в актерском плане за последние годы. Надо посмотреть "Воин" с ним, про бокс.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 29.01.2013, 16:06 | Сообщение # 120
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Посмотрела "Джанго освобожденный". Что сказать - очень добрый фильм о любви biggrin Тарантино в своем стиле, рисовка в каждом кадре, много иронии, черного юмора, фонтаны крови, насилие и прочие тарантиновские фишки, котореы, впрочем, настолько нарочиты, что не воспринимаются как нечто натуральное. Отмечу великолепную игру актеров. Самуэль Л. джексон понравился очччень, Дикаприо, на мой взгляд, тоже сыграл хорошо, Вальц прекрасен, но себя в "Бесславных ублюдках" не переплюнул. Джейми Фокс как-то не впечатлил.

Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Страница 6 из 36«12456783536»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017