Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Доказательство (Proof) (1991) (Фильм "Доказательство")
Доказательство (Proof) (1991)
impleadaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:37 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Скачала, возможно скоро посмотрю. Сразу расположил к себе Хьюго Уивинг. Вспомнила - он очень понравился мне в "Бангкок-Хилтон" с Николь Кидман в главной роли. Он сыграл там адвоката, защищал героиню Николь. Сыграл просто блестяще - адвоката "от Бога", и я убеждена, что эту его роль можно даже использовать как пособие для адвокатов. Ну а впечатления от игры актёров в этом фильме, возможно, выложу позже smile Хотя стоит ли? По-моему, всё уже обсудили smile

Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 30.06.2013, 11:38
 
nevr71Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:10 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вика,твое мнение всегда интересно.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:47 | Сообщение # 63
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Все воспринимают фильм каждый по-своему, так же как и поступки героев. Так что, Викусь, пиши, а мы почитаем )))

Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Четверг, 15.08.2013, 11:53 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
15 августа 1991года (ровно 32 года назад) состоялась мировая премьера фильма.



 
Ну разве скажешь, что Рассу здесь 27(26) лет.



Сообщение отредактировал Дрон - Четверг, 15.08.2013, 11:57
 
nevr71Дата: Четверг, 15.08.2013, 17:57 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
15 августа 1991года (ровно 32 года назад) состоялась мировая премьера фильма.
Андрей,что-то ты перебрал в цифрах-22 года.
Цитата (Дрон)
Ну разве скажешь, что Рассу здесь 27(26) лет
Согласен,выглядит мальчишкой.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Четверг, 15.08.2013, 19:08 | Сообщение # 66
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Эх да... зато сейчас он точно выглядит на свой возраст, если не старше sad Что-то в голову пришло, пардон за офф-топ, что Расселу нужно сыграть отца, хорошую, сильную роль отца, он к этому готов. Думаю, что его "Искатель воды" будет как раз в тему.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 15.08.2013, 20:44 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Думаю, что его "Искатель воды" будет как раз в тему.


Да, и где-то ещё проскочило что-то с дочками связано, тоже какой-то другой проект. Вот это точно у него сейчас хорошо получится smile
 
ДронДата: Пятница, 16.08.2013, 08:56 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
Андрей,что-то ты перебрал в цифрах-22 года.

smile Бывает)
 
impleadaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:40 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Сегодня почти удалось досмотреть фильм...Я в восторге. И в муках от того, что не получается сесть и, блин, посмотреть от начала до конца!!! Такие фильмы, если начинаешь, то уже остановиться невозможно. И "затягивает" не интригой, как детективы, не красотой, а человечностью, такой глубиной взглядов, пауз, переживаний...И вовсе Селия не стерва, и Энди не предатель...Жизнь это всё...Точнее, не так. Это всё - ЖИЗНЬ! Может быть, переменю мнение, когда досмотрю, но пока так...
 
ДронДата: Вторник, 01.10.2013, 20:11 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну стервозности Селии хватает, даже она сама о себе отзывается весьма нелестно, объясняя почему Энди с ней. Но, опять же согласен, всё это - жизнь, она не хотела быть такой, устала бороться за внимание Мартина к себе(специально не говорю за его любовь), устала от одиночества. А с другой стороны, что она вцепилась в него, ведь не в глухой же деревне живёт, умом и внешностью не обижена, тем более, что Мартин без неё не пропадёт, у него есть работа, приятели, возможно он надеется ещё встретить человека, с которым ему будет уютно и тепло, а не принимать отношения с Селией как неизбежность и единственно возможный вариант, что бы было кому стакан воды подать. Хотя со временем он возможно именно к этому и придёт, но не сейчас.
 
impleadaДата: Среда, 02.10.2013, 08:48 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Хм-м, мудро! Вынуждена полностью согласиться, особенно, насчёт того, что "не в глухой деревне живёт", и что вцепилась-то? Эта мысль мне тоже в голову пришла. Тем более, что ведь не один год уже. Это уже что-то вроде мазохизма, ну или привычки. Досмотрю - допишу smile

Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 03.10.2013, 13:41
 
nevr71Дата: Среда, 02.10.2013, 15:18 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
А с другой стороны, что она вцепилась в него, ведь не в глухой же деревне живёт, умом и внешностью не обижена, тем более, что Мартин без неё не пропадёт, у него есть работа, приятели, возможно он надеется ещё встретить человека, с которым ему будет уютно и тепло, а не принимать отношения с Селией как неизбежность и единственно возможный вариант, что бы было кому стакан воды подать. Хотя со временем он возможно именно к этому и придёт, но не сейчас
Наверное,просто она его любит и не рассматривает никаких вариантов.Или он,или никто.Но в этой любви она жестока.Использовала для достижения своей цели чистого,неискушенного парня-какую душевную рану она нанесла Энди.А в целом,мне ее очень жаль.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 04.10.2013, 20:24 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я бы всё-таки не сказала, что это с её стороны - любовь. Досмотрела-таки я фильм. В восторге!
Итак, о любви. Нет, на мой взгляд, она его не любит. Тут сложный клубок связей и отношений между людьми с различными недостатками и комплексами. Думаю, что полный анализ проводить не имеет смысла, но если вкратце...
Мартин - от рождения слепой, и из-за этого обладающий кучей страхов, тянущихся из глубокого детства. Прежде всего, я думаю, он панически боится любых перемен - в обстановке, заведённом порядке, отношениях и т.д..Начиная от того, что все вещи должны быть строго на своих местах, и собачий ошейник, и стаканы, и т.д.. Устроенный Селией красивый праздник выбил его из эмоционального ритма напрочь. Страх любых перемен, тем более таких серьёзных, как отношения с женщиной, пересилил, и даже внезапно вспыхнувшее желание (откликнулся ведь на поцелуй) не переломило этот страх, а наоборот, углубило его. Пожалуй, и у здоровых, зрячих мужчин, такое не редкость (страх серьёзных отношений, новой ответственности), что уж говорить об инвалиде.
Селия - тоже с детства оставшаяся без матери, и поэтому не имеющая опыта нормальной семьи. Ей показалось, что Мартин, в силу физической зависимости от неё, должен в качестве благодарности за её честный труд, отдать ей всего себя. Это  - не любовь, а простое потребительское желание обладать понравившейся вещью. Если бы она его по-настоящему любила, она не отзывалась бы так пренебрежительно о его добрейшей собаке ("мешок с блохами выгуливает"), или о книгах ("грязные книжонки"), да и о нём самом ("тебе ведь интересно, чем развлекаются люди вроде Мартина"). Нет, это не любовь. Просто она выбрала объект и решила, что добьётся его любой ценой. Ан не вышло. Мартин ведь очень остро чувствовал эту неискренность, и она этого не учла. Думала, что перехитрит его, а вот наоборот, в этом случае хитрость вовсе не помощник.
Энди - "чистый, неискушённый парень" - ХА-ХА-ХА!!! Это он-то чистый и неискушённый?!!! Да, он  - хороший парень, не спорю. Простой, обычный работяга. С Мартином стал общаться, по-моему, из-за неординарности ситуации. В его жизни ТАКОГО приключения ещё не было. "Описывать фото?" Ну и конечно  поначалу ещё из-за простой человеческой жалости. Энди - добрый парень. И, несмотря на хитрое выражение лица, вовсе не хитрый. Ну а потом, чуть пообщавшись с Мартином, и тем более, попав в переделку (с машиной), ему понравилось уже само общение. Правда, я думаю, вряд-ли они будут долго общаться, поскольку у Мартина слишком высокие  требования к людям.
И вряд ли Мартин когда-либо женится...

Добавлено (04.10.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Вспомнила ещё одну хорошую фразу о любви:
Если любишь - отпусти. Вернётся - значит твой, ну а не вернётся - значит, твоим и не был.
По себе знаю, как это простое действие тяжело в исполнении, но как же это мудро! Кстати, это относится не только к отношениям мужчины и женщины, но и к любви вообще, в том числе любви к своим детям...

Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 03.10.2013, 14:19
 
РыжийОгонёкДата: Суббота, 01.02.2014, 14:25 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Фильм посмотрела точно так же как тут кто-то уже писал. Подруга написала, что "Кроу по Культуре показывают, такой молоденький", и мы  с ней параллельно мнениями обменивались. Даже она признала, что он красавчик! )))
Думаю, что у Селии всё же любовь, но она сродни фанатизму, эгоистичному желанию обладать полностью объектом своих чувств. Ведь повела его в консерваторию, а не в художественную галерею, чтобы поиздеваться. Быть может, им и правда было бы неплохо вместе. Вся её жизнь, похоже, постепенно выстроилась вокруг Мартина. Мне её искренне жаль, да, она кажется стервозной сучкой, но почему. Росла без родителей, одна, они действительно в чём-то схожи с Мартином. Им непросто знакомиться с людьми, общаться. 
Пренебрежительные отзывы о книгах, собаке и прочем - это не просто презрение. Это безумная ревность и отчаяние. Все эти вещи "отбирают" у неё Мартина, поэтому она их так и ненавидит. Но и уйти она не может, потому что привыкла к своему фанатизму, к презрительному отношению, маниакальное стремление обладать и невозможность этого и постепенно стали приносить некое удовольствие за неимением прочих. И против Энди то она ничего не имела, кроме как то, что он стал самой главной угрозой её статусу, быть может, самого близкого для Мартина человека на тот момент. Его полюбил Мартин - то, что она так долго и безрезультатно добивалась. Поэтому она во что бы то ни стало решила Энди убрать из жизни Мартина. Чтобы всё стало, как было раньше. 
Фильм хороший, смотрю его уже не раз. Печальный, но оставляющий надежды на лучшее.


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
nevr71Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:25 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
РыжийОгонёк, спасибо за интересный комментарий.У меня Селия вызывает жалость,даже после ее отвратительного  поступка в отношении Энди.Она одинока,ее любовь слепа,беспощадна и в результате она остается неудел.А Энди молод,у него добрый,отзывчивый характер и вся жизнь впереди,он быстро адаптируется к меняющимся условиям,чего не скажешь о Селии.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
РыжийОгонёкДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:11 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
nevr71, вот-вот! Именно так! Согласна! Её история представляется мне наиболее грустной, несмотря на слепоту Мартина. В данной ситуации ей либо надо срочно найти новый ориентир (что будет крайне затруднительно, учитывая её общительность и "насыщенную" жизнь), либо жить, питаясь лишь несбывшимися иллюзиями и воспоминаниями. И то, и другое крайне тяжело. В любом случае, мне кажется, она бы ещё появилась в жизни Мартина. Вот только было бы её появление плюсом или минусом, кто знает...
Хотя... ну, как вариант, если захочется, ну, совсем хорошей концовки, можно домыслить, что разлука смягчит её фанатизм в нормальную форму привязанности. Они как-нибудь встретятся, простят былые обиды. Энди встретит девушку, и все будут жить долго и счастливо. Мир, дружба, жвачка! ))


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Среда, 12.02.2014, 20:28 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк ()
Хотя... ну, как вариант, если захочется, ну, совсем хорошей концовки, можно домыслить, что разлука смягчит её фанатизм в нормальную форму привязанности. Они как-нибудь встретятся, простят былые обиды. Энди встретит девушку, и все будут жить долго и счастливо. Мир, дружба, жвачка! ))
А ты молодец. Смягчила цинизм предыдущих комментариев, в том числе моих. И я с тобой согласна. Да, Селия очень сильно, фанатично к Мартину привязалась, и действительно уверена, что он - цель и смысл всей её жизни. И из-за этого все страдания.
Что же до продолжения...Я представляю себе его так.
К Мартину придёт новая домработница, на этот раз в возрасте и без таких претензий. И его жизнь полностью устаканится, войдёт в русло, чего он искренне хочет.
Селия же ещё долго будет приходить к его дому и стоять под деревом, глядя на окна. Когда же решится позвонить в дверь, новая домработница холодно ответит, что Мартин в парке гуляет с собакой, будет позже. И Селия постепенно перестанет его посещать, кстати, увлекшись новой работой.
А Энди...да разве на такого парня можно долго злиться? Конечно же Мартин его простит. Но общаться они станут всё реже, поскольку Энди женится, найдёт нормальную работу, а может быть и вовсе уедет в другой город на поиски счастья.
Как-то так...
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 12.02.2014, 20:51 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
А ты молодец. Смягчила цинизм предыдущих комментариев, в том числе моих. И я с тобой согласна.
Спасибо!  flirt Всегда хочется верить в лучшее, и чтоб кругом всем было хорошо! Другое дело, что так не всегда получается, но позитивные мысли ведь не пропадают во вселенной!  wink

В конце мы уже видим, что Мартин его простил, ведь он пришёл к нему сам, с фотографией, которую никому не показывал. Я думаю, это говорит о том, что Энди остался человеком, которому Мартин доверяет. 
Чем хороши такие фильмы - каждый может додумать своё продолжение. Лёгкая недосказанность пробуждает полёт фантазии.


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
ДронДата: Среда, 10.12.2014, 10:28 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Фильм "Доказательство" (Proof) вошёл в ретроспективную серию классики Австралийского кино, фильмов, которые выдержали испытание временем и достойны того, что бы их пересматривали снова и снова.
источник



Среди них и ещё один фильм с участием Рассела - "Чего мы стоим в жизни".
 
impleadaДата: Среда, 10.12.2014, 13:54 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Фильм "Доказательство" (Proof) вошёл в ретроспективную серию классики Австралийского кино
Да, фильм оставил приятное "послевкусие". Возможно, и я его буду пересматривать.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Доказательство (Proof) (1991) (Фильм "Доказательство")
Страница 4 из 4«1234
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017