Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Доказательство жизни (Proof of Life) (2000) (Фильм "Доказательство жизни")
Доказательство жизни (Proof of Life) (2000)
РастяпаДата: Четверг, 11.03.2010, 12:49 | Сообщение # 141
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
ЗЫ А я бы в таком роскошном доме с бассейном и со скорпионами на стенах бы с удовольствием бы пожила месяц -другой, я не суеверна, а вилла красивая и шикарная. biggrin
Значит всёж таки шикарная)))) Не коммуналка, уже прогресс. Дык по твоей логике раз Элис мужа такого выбрала задолго до Терри она тупая была сызмальства))))))))
Quote (Лекс)
А как же шато в Провансе? Тоже не поедешь? ))))
Тоже, пусть сначала выведут всех скорпионов в округе. biggrin
 
ИришаДата: Четверг, 11.03.2010, 17:43 | Сообщение # 142
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Тяпа, так скорпионы же были ненастоящие, нарисованные на стенах либо выложенные из мозайки)))))))) Так, что не боись)))))))))

А что касается Элис, то когда речь идет о любви, говорить о разуме вообще не приходится)))))))). Хотя в её случае, как раз наоборот все, она ведь поступила как раз разумно с её точки зрения и благородно, осталась с мужем, что ни говори а за 10 лет жизни, даже когда любовь проходит люди просто родными и близкими становятся.

 
ЛексДата: Четверг, 22.04.2010, 19:47 | Сообщение # 143
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Терри в бою



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 15.02.2011, 15:08 | Сообщение # 144
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Интересные факты

1. За основу фильма было взято эссе Уильяма Прохноу из “Vanity Fair” под названием “Приключения похищенного груза”.
2. Специально для Рассела Кроу национальность главного героя переделали с англичанина на австралийца. Вот что говорит по этому поводу режиссер картины Тейлор Хэкфорд: “Мне было важно пригласить на главную роль не американца, потому что я хотел сделать интернациональное кино. Рассел уже много лет не мог говорить на экране с родным акцентом. Думаю, ему было интересно впервые сыграть австралийца в голливудском фильме.
3. Пейзажи Латинской Америки снимали в Эквадоре, это были первые голливудские съемки в этой стране. Натуру Чечни снимали в Польше, сейчас там проживает много чеченцев, они тоже принимали участие в съемках. В Россию Голливуд сунуться не решился.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Среда, 23.02.2011, 13:47 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
В Россию Голливуд сунуться не решился.

Да уж, но сняли похоже. Сегодня праздник таких как Терри, при обсуждении фильма может можно одну , две фотки без превью, для интереса обсуждения, но это только скромное пожелание smile



Сообщение отредактировал РастиДани - Среда, 23.02.2011, 13:47
 
ДжулиДата: Четверг, 28.04.2011, 00:33 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Этот фильм я посмотрела еще до того как наткнулась на ваш сайт. Поэтому о неудачном романе между актерами не имела понятия. Ну и вот мой отзыв, выложенный на другом форуме:
Quote

Меня очень зацепил этот фильм, именно любовным треугольником.
Как поняла я - у супругов и так все на волоске висело, когда муж в плен попал. Героиня потеряла ребенка, причем винила в этом мужа, ей опостылели страны третьего мира по которым он мотался. Мне кажется любви там почти не было. Но была верность и преданность. И в этой ситуации героиня Райан сделала все что могла. Даже когда родная сестра мужа начала сомневаться - деньги на выкуп большие, а гарантий никаких.
Ну а потом появился специалист - Рассел Кроу. В течении нескольких месяцев, бок о бок они пытались наладить контакт с похитителями. Он был единственным кто помогал, поддерживал, боролся, заставлял верить... К тому же такой мачо Как тут было не влюбиться?
Да, после всего пережитого муж ей был уже не нужен. Да и она ему не особо. Эти отношения обречены, муж травмирован на всю жизнь этим похищением, будет все вымещать на жене. Тяжко ей придется.
Финал по-моему душераздирающий - ее изо всех сил тянет не к спасенному мужу, а к его спасителю. Но у них нет даже лишней минуты попрощаться

И еще хочется добавить, прочитав все вышеизложенные обсуждения. Конечно, шедевром фильм не назовешь, но все же многое в этой истории цепляет. Все герои неоднозначные, но так тем более реально они выглядят. Я так увлеклась сюжетом, что ни каких постельно/непостельных сценах вообще не думала... Поцелуй героев стал даже сюрпризом biggrin Конечно, после поцелуя все стало куда острее восприниматься, потому как целуется Рассел flirt flirt flirt
А то что в прокате провалилась - так подобным фильмам вообще трудно на шумный успех рассчитывать. Это ж не человек-паук, не принц персии, не пираты км, не мумия. Это не зрелищное кино. Тут надо думать и чувствовать глубоко. А с попкорном не очень-то сподручно. Но слава богу фильмы снимают не только ради сборов.
Но с другой стороны, сильных и слабых сторон у фильма поровну. Из сильных - Рассел и Дэвид Морс, из слабых - Мег Райан - ну неподходящая она сюда актриса! У нее вообще в арсенале в основном кривлянья да ужимки. Она мила в романтических комедиях, мелодрамах. В этом фильме она ужжасно слабо смотрится.
Ну и не хватило ужасов плена, как-то все... простенько. Хотя Морс действительно хорошо сыграл. И вообще актер сильный. Я его не любила какой-то период, уж больна противная у него роль в Хаусе... Зато позже просто влюбилась посмотрев ПОСТОВОЙ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ (Фильм Шона Пенна, невероятно пронзительный, и тоже весьма слабо оцененный, к слову).

 
РастяпаДата: Четверг, 28.04.2011, 15:55 | Сообщение # 147
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Джули)
Мег Райан - ну неподходящая она сюда актриса! У нее вообще в арсенале в основном кривлянья да ужимки. Она мила в романтических комедиях, мелодрамах.

Советую глянуть, например, "Королевская милость "(1995) дабы оценить актерские возможности Мэг.:)
 
ДжулиДата: Четверг, 28.04.2011, 16:09 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Советую глянуть, например, "Королевская милость "(1995) дабы оценить актерские возможности Мэг.:)

Спасибо, буду иметь в виду. Правда, сейчас я меньше всего хочу смотреть фильмы с ней. Да и никогда она мне особенно не нравилась, разве что в комедии ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ... А вот КЕЙТ И ЛЕО даже досмотреть не смогла - было скучно.
 
РастяпаДата: Четверг, 28.04.2011, 16:15 | Сообщение # 149
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Джули)
Спасибо, буду иметь в виду. Правда, сейчас я меньше всего хочу смотреть фильмы с ней. Да и никогда она мне особенно не нравилась, разве что в комедии ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЦЕЛУЙ... А вот КЕЙТ И ЛЕО даже досмотреть не смогла - было скучно.
Фильм предлагаю смотреть не из-за неё, ну не только из-за неё. Фильм исторический, очень красивый, интересный, про придворного врача самородка. Играют Дауни младший и Сэм Нил. Не пожалеешь.
 
lerabravoДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:03 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
В этом фильме Мэг, безусловно, проигрывает Расселу,и еще как! Но...ее неприкрытая, иногда просто собачья влюбленность тоже играет (и говорит) сама за себя. И в целом их чувства превалируют над общим сценарием фильма, и тут уже никуда не денешься....
 
ИришаДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:32 | Сообщение # 151
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (lerabravo)
И в целом их чувства превалируют над общим сценарием фильма, и тут уже никуда не денешься....

В некоторых сценах, которые ближе к финалу, это как раз было очень кстати.

 
ВикторияДата: Среда, 18.04.2012, 11:18 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
интересно, если бы Расселл играл мужа - муж вызывал бы большее сочувствие?
 
ЛексДата: Среда, 18.04.2012, 11:24 | Сообщение # 153
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Виктория)
интересно, если бы Расселл играл мужа - муж вызывал бы большее сочувствие?


Если честно, то у меня и Дэвид Морс вызывал очень большое сочувствие, так что насчет еще больше, даже и не знаю, он здесь прекрасно сыграл, и то, что Расс просто больше самец и вообще крутой перец совсем не его вина. Я бы поставила вопрос по-другому: если бы Рассел играл мужа - вызвала ли сочувствие героиня Мег? smile


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Среда, 18.04.2012, 12:13 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Понравился ли бы женщинам так Терри?
смотря как бы Расселл играл мужа. Если бы в стиле Нэша - немного странненького, может быть и нет.
Я с одной стороны очень люблю героев и идеалов в фильмах, с другой стороны понимаешь, что таких людей не бывает, что интересны разные грани - сегодня герой, а завтра сделал что-то мелкое и нехорошее. Героические роли Рассела хороши, но это не человек, а образ, некий идеал, сила и честь.
 
KKordДата: Вторник, 27.11.2012, 00:40 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет поклонникам прекрасного актера Рассела Кроу! Вот недавно нашла Ваш сайт и наслаждаюсь обсуждениями. Спасибо за прекрасные аннотации к фильмам, благодаря Вам я много узнала о Расселе. Надеюсь прсоединиться к Вашму обществу. )) wink
 
ЛексДата: Вторник, 27.11.2012, 09:12 | Сообщение # 156
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
KKord, приветствую вас в нашей компании. Всегда рады новым поклонникам. Присоединяйтесь к нашим обсуждениям. smile

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 20.02.2013, 17:34 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Начала смотреть "Доказательство...". Первые впечатления.
Где-то в первых минутах мелькнуло по-Станиславскому - "не верю", и Расселу тоже (при всём моём к нему уважении). Приятной неожиданностью стали кадры с Александром Балуевым. Будто где-то за границей случайно встретила парня из соседнего двора :))) Симпатию сразу вызвал Дэвид Морс. Ему поверила сразу. А вот Мэг... Никакой симпатии. Её героиня, да и сама актриса - среднестатистическая американка. Чем она привлекательна? По фильму: при таком муже - ни уважения к мужу, к его работе, ни собственного стиля - внешний вид просто ужас. Вечернее платье и её образ на первой же вечеринке не выдерживают никакой критики...
Понимаю, что общее впечатление родится потом, после просмотра. Досмотрю - обязательно допишу wink

Добавлено (20.02.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата (lerabravo)
В этом фильме Мэг, безусловно, проигрывает Расселу,и еще как! Но...ее неприкрытая, иногда просто собачья влюбленность тоже играет (и говорит) сама за себя. И в целом их чувства превалируют над общим сценарием фильма, и тут уже никуда не денешься....


Полностью подписываюсь!
Думаю, что Расс потом долго от неё отбивался smile


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 20.02.2013, 17:35
 
nevr71Дата: Среда, 20.02.2013, 17:39 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Мэг сама ушла от Рассела через несколько месяцев.Насколько мне известно Расс в то время сильно прикладывался к бутылке.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Среда, 20.02.2013, 17:43 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Мужчина без причины к бутылке прикладываться не станет. Значит, допекла зазноба! А потом сделала его виноватым и ушла с гордым и обиженным видом smile Вобщем, не нравится она мне happy
 
nevr71Дата: Среда, 20.02.2013, 17:49 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я не стал бы во всем винить Мэг.Она хорошая актриса.В то время Расс проходил через "медные трубы" триумфального успеха "Гладиатора".Впереди маячила работа с Ховардом в "Играх разума".Да и сам актер совсем непростая личность.В разводе всегда виновны обе стороны.Мне кажется,что Расс был просто увлечен Мэг,но не более.А вот с ее стороны это была страсть,которая быстро угасла.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Доказательство жизни (Proof of Life) (2000) (Фильм "Доказательство жизни")
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017