Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Поезд на Юму (3:10 to Yuma) 2007 (Фильм "Поезд на Юму" (3:10 to Yuma) 2007)
Поезд на Юму (3:10 to Yuma) 2007
РуссельДата: Четверг, 16.12.2010, 01:09 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото превосходное! Супер-дядя! Жаль, шляпа другая.
 
ЛексДата: Среда, 26.01.2011, 12:08 | Сообщение # 102
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Этот замечательный фильм с Расселом Кроу, видели многие. Но, как вы знаете, это римейк. И если есть у кого-то канал "Киномания", то можете посмотреть фильм 1957 года "В 3:10 на Юму" с Гленном Фордом. Его будут показывать 6 февраля, в воскресенье в 05:25 и в 17:25.

Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:02 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Фильм мне нравится. Конец, конечно, не особо логичный. Вроде бы у главаря банды слеза навернулсь и он убил всех за беднягу фермера. Но ведь это преданные ему люди ....
И еще - входит он в вагон в пиджаке и наручниках. Выходит через секунду - без пиджака и наручников!!!
 
ИришаДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:40 | Сообщение # 104
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Виктория)
И еще - входит он в вагон в пиджаке и наручниках. Выходит через секунду - без пиджака и наручников!!!


Вот ведь действительно, а все ловкость рук и никакого мошенничества (с) smile Здесь столько страниц дискуссий посвящено этому самому финалу..... и всегда приятно узнать новое мнение.:)
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:00 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
да, меня сначала смущал конец именно своей логикой. Потом задумалась - как же он так ловко в наручниках всех замочил. А их и нет. И пиджачка тоже. То ли в поезде ему кто снял за секунду. В вагно он залезал точно в пиджаке и в наручниках. А вылез из вагона в красивой жилетке и со свободными руками ....

 
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:22 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile А для меня финал абсолютно оправдан и не вызывает никаких вопросов,несмотря на некоторые неточности,описанные выше.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:32 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
он так растрогался и подружился, что перебил преданных ему людей?
 
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:39 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Он отпетый бандит и своих " преданных" людей,которые при удобном случае поступили бы с ним аналогично,кроме Чарли,без сожаления отправил в лучший мир.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:42 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
отпетому бандиту так понравился фермер? Все-таки несостыковка здесь выходит. А главное не мог же он не понимать, что беднягу фермера все равно пристрелят, как только тот отойдет от поезда.
 
nevr71Дата: Понедельник, 09.04.2012, 17:49 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Возможно,но другой финал смотрелся бы.как"сопли в сахаре".

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ВикторияДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:56 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ну такой тоже чересчур сладок. Хотя еще трогательнее было, если бы Кроу закрыл мальчика своим телом.... и красиво бы погиб у поезда вместе с фермером.
 
АллаДата: Вторник, 10.04.2012, 09:57 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне думается, на Расса , в силу стечения обстоятельств, повлиял этот фермер. Он увидел непривычное для него поведение - жертвенность. Отношения между отцом и сыном. И он решил тоже пожертвовать чем-то (кем-то) своим для хорошего будущего этого мальчика, ради его памяти об Отце. Но в конце фильма решил пошутить. (Расселл Кроу не может проигрывать - даже в фильмах - никогда! smile (это я про его характер)). По идее он бы попал в тюрьму и сбежал-бы из нее , но надо успеть в фильме показать задумку.
Фильм мне понравился - хороший вестерн. на 4 из 5 баллов. Потому-что по идее их бы давно убили при побеге. Чуток нереально.
 
ЛексДата: Вторник, 10.04.2012, 10:02 | Сообщение # 113
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Алла)
Мне думается, на Расса , в силу стечения обстоятельств, повлиял этот фермер.


На самом деле центральным в фильме как раз и является психологическая дуэль персонажей Кроу и Бэйла. И несомненно, что этот фермер затронул те лучшие стороны Уэйда, которые в нем были. Ведь поначалу этот бандит видел в этом нищем мужичке лишь очередного ханорика, решившего подзаработать, и лишь потом понял, что он больше личность и сильнее духом, чем любой из его бравых подручных.


Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Вторник, 10.04.2012, 10:40 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Правда Чарли было жалко. Хорошо этот актер сыграл. А если-бы Уэйд его не убил? может быть под его влиянием Чарли был ему в подмогу и перевоспитался?
 
ВикторияДата: Вторник, 10.04.2012, 11:50 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
может быть недоверие к концу возникает из-за небольшого кол-ва времени. Ведь вроде бы только Уэйд насмехается над порядочностью фермера. В середине их бега готов его придушить. И вдруг после короткого откровенного рассказа про ногу из 3 предложений в нем что-то меняется? Для меня это проблема фильмов в целом - мне трудно поверить и любовь, возникшую за пару минут - почему герой Кроу в Доказательстве жизни берется помочь героини Райан? Его так сразила любовь?

Игра Бейла мне очень понравилась, и сочувствие было на стороне его героя. Хотя хотелось бы, чтобы упора было больше на честь персонажа. Странно, что шериф и его помощники так легко поступаются именно своей честью - все-таки иные времена были, иные нравы.
 
nevr71Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:53 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Сценарий фильма основан на небольшом рассказе Элмора Леонарда"Поезд на Юму".Действие разворачивается в гостиннице Контеншена.Бандит Джим Кидд(немногим за 20),его конвоир помощник шерифа Бисби Скэллен(на нескоько лет старше).Когда они бегут к поезду Скэллен убивает Чарльза Принса.Оба они заскакивают в предпоследний вагон и Джим замечает Скэллену-похоже ты отработал свои 150 долларов,тот в ответ улыбается.Как Вам такой вариант финала картины?

Добавлено (19.04.2012, 17:53)
---------------------------------------------
Хочу привести замечательный текст песни ,не вошедшей в фильм(должна звучать на основную тему).
Автор слов Нед Вашингтон.

В три десять на Юму-
Таинственный поезд,
Там в окнах мелькают
Летящие тени
В кромешной ночной пустоте-
Застреленных вместе,
Повешенных порознь,
Не знавших при жизни,Не знавших посмертно,
Не знавших законов и стен.
В три десять на Юму
Отправится поезд,
И тени усопших,
И тени убитых,
И тени плют на закон.
В три десять на Юму,
Пока нам не поздно
Забыть все,что было,
Забыть,что мы-быдло,
Забыться и прыгнуть в вагон.
Почетным крнвоем
Несутся ковбои,
Кого убивали,
Шутя убивали,
И кто,не стыдясь,убивал.
Прислушайся,парень!-
Услышишь гитару,Глухую гитару,
Ночноую гитару,
Гитару и песни слова.
Мотивчик нестоек,
Он глохнет в тумане,
Но струны гитары,
Упрямой гитары,
Но струны звенят и звенят,
Что деньги-пустое,
Что друг не обманет,
А пуля шерифа,
А пуля шерифа,
А пуля быстрее коня.
Садись в этот поезд,
Садись без билета,
Садись наудачу,
Без долгих прощаний,
Садись и судьбу попроси:
"Пусть дикая помесь
Январского лета
Сожжет и остудит,Даст путь и стоянку,
Убьет и потом воскресит!"
В три десять на Юму...


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Четверг, 19.04.2012, 21:50 | Сообщение # 117
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (nevr71)
Когда они бегут к поезду Скэллен убивает Чарльза Принса.Оба они заскакивают в предпоследний вагон и Джим замечает Скэллену-похоже ты отработал свои 150 долларов,тот в ответ улыбается.Как Вам такой вариант финала картины?


Не поняла, это Скэллен вместо фермера-Бейла в рассказе? Похоже от рассказа оставили не так и много, даже имена другие. Один Чарли Принс вечен. wink

Песня классная, слова мне очень понравились. Не знаю, как это было бы на английском, но красиво. Жаль, что песни не было. Хотя, музыка Марка Белтрами тоже очень хороша.


Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Четверг, 19.04.2012, 22:25 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
То что герои ко времени съемок подросли, на мой взгляд, это хорошо. wink А то не увидели-бы мы той глубины фильма.
 
ВикторияДата: Пятница, 20.04.2012, 10:48 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
с одной стороны мне фильм понравился, с другой стороны герой Рассела часто встречается и в фильмах и книгах, такой вроде бы злодей, но с намеком на хорошее глубоко внутри и тяжелое детство (или иные причины). Типаж что ли. Это не значит, что сыграно плохо.
роль Бейла сложнее в том, чтобы остаться положительным и при этом живым человеком.
Хотя песня философская, и если бы слова звучали, иное бы было отношение к фильму. поезд на Юму, как некий рубеж. Мне очень понравилось в одной рецензии на кинопоиску были написано, что здесб живые потерпели победу, а мертвые добились (или иной глагол) победы.
 
nevr71Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:01 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Да,фермера в рассказе нет.Конвоирует молодой помощник шерифа,т.к. старшие товарищи ловят остальных членов банды.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Поезд на Юму (3:10 to Yuma) 2007 (Фильм "Поезд на Юму" (3:10 to Yuma) 2007)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017