Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Поезд на Юму (3:10 to Yuma) 2007 (Фильм "Поезд на Юму" (3:10 to Yuma) 2007)
Поезд на Юму (3:10 to Yuma) 2007
РастяпаДата: Суббота, 16.01.2010, 22:10 | Сообщение # 21
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Да нет, Тяпик, ты же сама пишешь, что в фильме был показан кризис среднего возраста, а значит начинается переоценка ценностей у главного героя. Я вот тоже увидела некие признаки тоски по детям и сцена с рисунком и буфетчицей, задумчивый взгляд Расса при этом. Все это в картине можно было грамотно развить и правдоподобно показать душевное стремление героя и желание начать семейную жизнь, можно даже было показать его перерождение. Это и есть психологизм картины, Расс мог бы сыграть это все так шикарно, сложно и правдоподобно, что нелепым бы это не смотрелось.

Ну даешь ядрена вошь
И олень тебе не гожь
А вчерась мытарил душу
вынь оленя да положь
(с)

Хотелось бы понять как нужно было грамотно развить и правдоподобно показать то, что ты как сама пишешь увидела??? Что ты предлагаешь. Давай представь, что ты режиссер. Хотелось бы конкретного предложения, а не голословных обтекаемых слов. Что должен был сделать Уэйд, дабы эти намеки, которые ты видишь ещё больше показались бы? Толкануть речь о тяжелой судьбе на 20 минут? Когда это и так видно из его рассказа и поведения, куда уж ещё больше. Рыдания на груди у бабец какой-нить, чтобы зритель уж точно понял - ага, Бен жинку треба! Ну вот меня всегда умиляют вот такие претензии мол недостаточно раскрыл, при этом всё понятно. У меня даже руки опускаются от таких аргументов, вот правда-правда))))

Quote
А в результате мы получили одни сплошные намеки, разрывность сюжетных линий, не находящих своих разрешений и никакущий финал, совершенно неопределенный.
Опять общие слова, ну ужешь разжевала всё, ты опять про нелогичность и разрывность сюжетных линий, в чем разрывность??? Не понимаю. Там что 15 сюжетных линий?
Quote
Ведь фильм в прокате провалился практически, а на него возлагали очень большие надежды.

бюджет $55 000 000
сборы в США $53 574 088
сборы в мире + $16 409 304 = $69 983 392
сборы в России $1 100 387
DVD в США $48 700 894

Итого: $119 784 673 - неплохо для провала, для такого неоднозначного фильма, без примитивной концовки и картонных героев.

Quote (Ириша)
Я вот подумала о том, что до того как фильм вышел, ему пророчили в прессе кучу Оскаров, может быть таким финалом создатели картины хотели банально оставить себе ( в случае большого успеха и таких же сборов) возможность для снятия продолжения фильма. А мы здесь глубину характеров героев анализируем, а причины то лежат на поверхности)))))))
А какое отношение это имеет к характерам героев? Я, например, ничего не слышала о желании ремейка или второй части. Я смотрю всегда на фильмы как на самостоятельные произведения, законченные, мне это не мешает понимать героев и их характеры smile
 
ИришаДата: Суббота, 16.01.2010, 22:39 | Сообщение # 22
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Нда, попробую объяснить, что хотела сказать, вернее что уже сказала))))

Первое, те препосылки, которые я увидела и которые ты так славно процитировала в первом абзаце своего поста при их развитии вполне могли бы совершенно логично привезти к такого финалу, о котором я писала, я ведь именно это увидела в виду, но развиты они в картине не были. Тем более они совершенно не объясняют поступка Расса по отношению к своей банде. Чтобы объяснить последовательность событий ты просто вынуждена додумывать.

А ты что, хочешь сейчас, чтобы я тебе собственный сценарий этой картины написала, вернее доработала то, что не смогли доработать сценаристы? Ты пойми, что все то, о чем ты пишешь, ты додумала самостоятельно, увидев проникновенный взгляд Расса и тоску в его глазах, а если бы актер был бы другой и не смог бы так сыграть, вот что бы ты тогда говорила. Я считаю, что этого мало, чтобы объяснить то, о чем я уже писала. Возможно нужны были еще сцены с Эвансом и его сыном, чтобы более четко показать изменившееся отношение Уэйда к данным персонам.

Говоря про провал, я имела в виду Штаты, где фильм даже не собрал бюджет.

И потом я не считаю хэпи-энд примитивной концовкой, во всяком случае это гораздо лучше, чем вообще не иметь никакой концовки либо концовку лишенную логики и смысла.

Естественно мои предположения о финале никакого отношения к героям не имеют, они просто объясняют такой финал.

Я ведь не спорю, что герои получились шикарные в фильме, исключительно благодаря талантам Бена и Рсса, именно из-за этого, а не из-за содержания сюжета, я и смотрю эту картину, только это никак не оправдывает непроработанность сценарных линий. А ты пытаешься сложностью созданных образов и хорошей актерской игрой объяснить нестыковки именно сценария.

Отношение к детям и начавшийся кризис среднего возраста это одно, а поступок Бена по отношению к своей банде совершенно другое, все что ты пытаешься объяснить, это всего лишь твои логические предположения, исходящие из малюсеньких сцен, причем предположения спорные, а сцен их подтверждающих в фильме совершенно недостаточно. Вот мой муж, например, никакого кризиса у Расса не увидел, как и еще пара моих приятелей мужского рода. А фильм должен быть снят так, чтобы любому зрителю было понятно, что именно хотел сказать режиссер, а не только трепетным и душевно тонким особам вроде нас с тобой.

ЗЫ И возможно нужно было увеличить количество сцен с буфетчицей либо ту одну единственную показать более развернуто, где бы Расс не рыдал конечно, а целовался бы самозабвенно с красавицей, а в перерыве между поцелуями бы совершенно четко и конкретно озвучил бы свои мысли о необходимости перемен, желании обзавестись семьей и о жалости к Эвансу.
Хотя я конечно понимаю, что не всем понравились бы поцелуи с буфетчицей, некоторые хотели бы увидеть их совершенно с другим человеком.)))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 16.01.2010, 22:48
 
РастяпаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:32 | Сообщение # 23
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)

Первое, те препосылки, которые я увидела и которые ты так славно процитировала в первом абзаце своего поста при их развитии вполне могли бы совершенно логично привезти к такого финалу, о котором я писала, я ведь именно это увидела в виду, но развиты они в картине не были.
Такой финал какой ты описала был бы жутко неправдоподобным в духе "и жили они счастливы и умерли в один день". Ну блин, люди же всё же не сказку снимали, а быль. Хочешь Хэппи энда смотри фильм 57 года, вот там тебе хэппиэнд. biggrin

Quote
Тем более они совершенно не объясняют поступка Расса по отношению к своей банде. Чтобы объяснить последовательность событий ты просто вынуждена додумывать.
Не всегда всё нужно обьяснять. Люди могут сделать выводы из увиденных крохотных намеков и мимолетных ситуаций. На то мы и люди взрослые, мы не выстелаемся перед незнакомыми, а раз так, то понять друг друга во взрослом мире именно и остается, что додумывая и делая логические выводы. Такой главарь как Уэйд не стал бы тут щас рассказывать о житье бытье и своих планах на будущее, Уэйд и так шибко разоткровенничался.

Quote
А ты что, хочешь сейчас, чтобы я тебе собственный сценарий этой картины написала, вернее доработала то, что не смогли доработать сценаристы?
Не, ну это можно по такой кальке в любом фильме написать: недоработали, непродумали, без пояснений или своих примеров эти претензии я не принимаю, извини.

Quote
Ты пойми, что все то, о чем ты пишешь, ты додумала самостоятельно, увидев проникновенный взгляд Расса и тоску в его глазах, а если бы актер был бы другой и не смог бы так сыграть, вот что бы ты тогда говорила. Я считаю, что этого мало, чтобы объяснить то, о чем я уже писала. Возможно нужны были еще сцены с Эвансом и его сыном, чтобы более четко показать изменившееся отношение Уэйда к данным персонам.
Ириш, ну ты сама пишешь и совершенно правильно из чего можно сделать все выводы. У нас есть фильм, в котором актеры сыграли всё, что они сыграли, какую концепцию им дал режиссер, из этого мы делаем выводы, вполне определенные, так зачем ещё больше развивать, если и так всё понятно??? Вон в артхаусе в том же, там ваще черт ногу сломит, а тут понятный всем ширпотреб, что тут непонятного? Сцен с Эвансом предостаточно, нам на блюдечке преподнесли их дуэль. Что касаемо сына, в первоначальной версии ваще было, что он сын Уэйда, слава хоспади, что отказались от такого пошлого примитива. Когда чел совершает поступки не из-за родственных связей, а благодаря внутренней борьбе это всегда ценнее с точки зрения драматургии.

Quote
Говоря про провал, я имела в виду Штаты, где фильм даже не собрал бюджет.
В штатах ваще часто говно кассу собирает, это не показатель. Ты же не будешь за это Хороший год опускать, а уж он не собрал, так не собрал и именно в штатах.
Quote

И потом я не считаю хэпи-энд примитивной концовкой, во всяком случае это гораздо лучше, чем вообще не иметь никакой концовки либо концовку лишенную логики и смысла.
Хэппи-энды разные бывают. Уэйд на собственном ранчо с барменшей наперевес это был бы перебор, вот правда, все опплевались бы.

Quote

Я ведь не спорю, что герои получились шикарные в фильме, исключительно благодаря талантам Бена и Рсса, именно из-за этого, а не из-за содержания сюжета, я и смотрю эту картину, только это никак не оправдывает непроработанность сценарных линий. А ты пытаешься сложностью созданных образов и хорошей актерской игрой объяснить нестыковки именно сценария.
Вовсе нет, я считаю, что сами герои, по сценарию очень интересны. Особенно Уэйд. Кроу добавил глубины и харизмы, но тем не менее когда он текст произносит, он произносит текст сценарный, а не отсебятину шпарит, а раз так, то для меня ценны все эти маленькие фразочки, которые как крошки хлеба ведут зрителя по тропинке к пониманию поступков героев. Эванс согласна, тут заслуга Бэйла, ну дык особых непоняток поступки Эванса и не вызывают. Что же до Чарли Принцесски, то тут уж визуальное воплощение целиком за Фостером, однако же опять же образ создавал первоначально сценарий. Так что не согласна, интересны сами персонажи, а не только актеры их играющие.

Quote
Отношение к детям и начавшийся кризис среднего возраста это одно, а поступок Бена по отношению к своей банде совершенно другое, все что ты пытаешься объяснить, это всего лишь твои логические предположения, исходящие из малюсеньких сцен, причем предположения спорные, а сцен их подтверждающих в фильме совершенно недостаточно.
Поправка не предположения, а выводы))) Они имеют под собой базу рассуждений, логических цепочек.

Quote
Вот мой муж, например, никакого кризиса у Расса не увидел, как и еще пара моих приятелей мужского рода.
И что? Многие мужики и отношения Принцесски не разглядели, когда там огромными буквами через весь экран идет это.)))))) Кстати, на Западе, на форумах, давно эту тему обсудили, и не только слэшеры, а вполне себе серьёзные журналисты.)))))

Quote
А фильм должен быть снят так, чтобы любому зрителю было понятно, что именно хотел сказать режиссер, а не только трепетным и душевно тонким особам вроде нас с тобой.
Это кто такую аксиому вывел? Там всё понятно, если поднапрячься и сделать выводы из увиденного, сказанного, показанного. Я понимаю, что человеку может не нравится такая трактовка авторов, он может сказать, нет, меня не устраивает такое видение. Это понятно, ну хочется тебе хэппи-энда. Но говорить, что там ваще ничего нет, нелогично, разорвано и непонятно - это чересчур.

Quote
ЗЫ И возможно нужно было увеличить количество сцен с буфетчицей либо ту одну единственную показать более развернуто, где бы Расс не рыдал конечно, а целовался бы самозабвенно с красавицей, а в перерыве между поцелуями бы совершенно четко и конкретно озвучил бы свои мысли о необходимости перемен, желании обзавестись семьей и о жалости к Эвансу.
Вот с этого и надо было начинать, ага)))))))))))))))) Вот если бы Расс кувыркался с бабец полтора часа в постели и речи ей толкал, как он одинок, вот тогда бы те понравилось, а так ну чо за дела, сказал - поехали в Мексику и всё, ну какой вывод можнА сделать из этой фразы? Да никакого, просто что сказал "поехали в Мексику"))))))))))))
 
ИришаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:48 | Сообщение # 24
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Все, сдаюсь, победила по всем направлениям)))))))) Нужно будет пересмотреть картину с учетом твоих мудрых размышлений)))))

Особенно повеселило вот это, ну просто отпад, смеялась аж до слез:

Quote
Вот с этого и надо было начинать, ага)))))))))))))))) Вот если бы Расс кувыркался с бабец полтора часа в постели и речи ей толкал, как он одинок, вот тогда бы те понравилось, а так ну чо за дела, сказал - поехали в Мексику и всё, ну какой вывод можнА сделать из этой фразы? Да никакого, просто что сказал "поехали в Мексику"))))))))))))
 
РастяпаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:55 | Сообщение # 25
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
)))))))))))))) Это ты меня повеселила, давай пересмотри под моим чутким руководством, да со стоп-кадрами, а ещё лучше в правильном переводе, еси надо дам ссыль:)
 
ИришаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:03 | Сообщение # 26
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо, Тяпик, ты мне эту ссылку уже раза три давала с одноголосым переводом, если не больше. У меня и лицензионных то диска два наверное, и из торрента скачка, осталось только дело за твоим чутким руководством)))))))))))))))
 
РастяпаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:06 | Сообщение # 27
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
За мной не заржавеет)))))))))
 
ЛексДата: Среда, 20.01.2010, 14:57 | Сообщение # 28
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Мне этот фильм понравился с первого раза (Растяпа, правда, так не думает,потому что она путает его с "Хозяином морей", которым я и правда не прониклась сразу же smile ). Но, честно, до таких глубин в отношении героя Бена Фостера я не додумалась точно, это уже потом в дискуссиях по фильму и после повторных пересмотров, обратила более пристальное внимание на Чарли Принца и, собственно, его роль в банде. И да, на самом деле парень был не так уж прост, и благодаря тому, что показан он был полутонами и намеками, его персонаж заиграл совсем другими красками :). Следовательно, становятся намного более понятными мотивы его действий, а также отчасти и мотивы Уэйда.

По поводу того, что Уэйд здесь был показан не совсем прямо, то для меня это плюс, потому как совершенно не мешает раскрытию персонажа, опять же его личность, которая с первых кадров начинает потихоньку складываться, как мозаика, из определенных фрагментов, оброненных фраз, случайных признаний, становится многогранной и не такой плоской, как обычно показаны главари банд Дикого Запада. Я люблю такие фильмы, где надо додумывать, они неоднозначные, и каждый может вынести из него свое.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Вторник, 26.01.2010, 22:53 | Сообщение # 29
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Из темы Статей:

Quote (Лекс)
С точки зрения самого Рассела Кроу, это одна из лучших его работ. Артист воплощает в вестерне несколько личностей в одном человеке - Бене Уэйде. Одновременно, раскрываясь и преображаясь, сюжет за сюжетом, психологически актер сразу притягивает зрителя и, несмотря на «нехорошие деяния», вызывает повышенный интерес, а также фокусирует внимание на своих поступках. Загадочность персоны Бена Уэйда раскрывается на протяжении всего фильма. Для Уэйда убить человека ничего не стоит, но даже в том мире, где люди в погоне за деньгами становятся похожими на животных, тоже есть свои духовные принципы. Есть они и у главного бандита...
О чем я всегда и говорила по поводу этой его роли. Поэтому совершенно несогласна когда говорят, что роль неинтересна, да и сыграл, мол, Расс спустя рукава её, наоборот, это один из самых интересных характеров, сыгранных Расселом. По интересности и неоднозначности даже и не знаю с кем сравнить эту его роль, вроде даже и не было у него таких многогранных персонажей. Канеш "Игры разума" блестящая работа, но там психически больной человек и поэтому несколько другая работа, а тут великолепный, сложный герой. Браво Расс, браво, что он и сам это понимает! smile
 
ЛексДата: Среда, 27.01.2010, 09:17 | Сообщение # 30
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, Рассу можно гордиться этой ролью, потому как здесь его игра уже зрелая, профессиональная. Неоднозначных персонажей, по-моему, играть всегда сложнее, чем четко выраженных злодеев или героев. Тут нужно потрудиться, чтобы самому не расставить все точки над i, чтобы зритель сам для себя сделал выводы о том, какой же это персонаж, почему он такой. Чтобы потом можно было вернуться к каждой сцене и еще раз ее проанализировать его поведение, действия, мотивы. По-моему, это интересно.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Среда, 27.01.2010, 12:38 | Сообщение # 31
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Чтобы потом можно было вернуться к каждой сцене и еще раз ее проанализировать его поведение, действия, мотивы. По-моему, это интересно.
Вот, я тоже это обожаю! А ПнЮ просто таки неиссякаемый колодец для размышлений и рассуждений, причем по практически всем героям. Я думаю этот фильм ещё оценят, авторы под маской вестерна скрыли просто кладезь всего. Очень жаль, что пока мало кто это понимает...

 
ЛексДата: Среда, 27.01.2010, 12:41 | Сообщение # 32
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Дак на самом деле это больше психологическая драма, психологическая дуэль на фоне Дикого Запада, чем вестерн чистой воды.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Среда, 27.01.2010, 13:25 | Сообщение # 33
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот именно, а главное очень многогранная!
 
РастяпаДата: Пятница, 05.02.2010, 17:30 | Сообщение # 34
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Рульное видео, оборжаться))))

 
ЛексДата: Пятница, 05.02.2010, 18:42 | Сообщение # 35
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да уж... ))))))))) Это как в том анекдоте про дедулю: "Что, разбился? Сгорел? Да нет, пристрелили, надоел он всем". )))

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 05.02.2010, 19:14 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
БЕННННННННННННННННН!!!!!!!!!

Видео в духе фильма , вполне весёлое . Про фильм много написали и интересно , жаль что на ютубе нет удалённых сцен , вообще у этого dvd отл допы , барменша подходит к Бену после того , как он уже сидит в повозке и спрашивает-Буду ли я петь в Мексике ? (кажется так) , на что он отвечает -Нет , так , что мороз по коже , Рассел может , вы знаете .




Сообщение отредактировал РастиДани - Пятница, 05.02.2010, 19:35
 
РастяпаДата: Пятница, 05.02.2010, 22:09 | Сообщение # 37
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Да какие уж тут песни в Мексике)))) Сказала бы, да опять заклюють, скажем так у Бенушки другие любимые...авторы, гыыыы

Что до подхода к повозке это взято из оригинала 57 года и правильно сделали, что не включили. На мой взгляд римейк намного сильнее в плане психологизма и подводных течений в отношении всех героев.

Quote (Лекс)
Да уж... ))))))))) Это как в том анекдоте про дедулю: "Что, разбился? Сгорел? Да нет, пристрелили, надоел он всем". )))
Ксюшка, порвала)))))))))))))))
 
ИришаДата: Суббота, 06.02.2010, 00:06 | Сообщение # 38
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Тяпа, вот кто о чем а "вшивый о бане")))))))))))))))))))))))) Хотя, как ни удивительно, но именно в этом фильме и именно в отношении Бена я с тобой согласная))))))))))

Лиль, какая фотка верхняя замечательная, какой Расс на ней выразительный и страшно, просто страшно харизматичный)))))))))))))))

ЗЫ А Ксюня и правда, повеселила от души)))))))))

Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 06.02.2010, 00:07
 
РастяпаДата: Суббота, 06.02.2010, 00:20 | Сообщение # 39
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну раз ты со мной согласная, на подивись))))))

ЗЫ: смотреть без предубеждения, с веселым настроем, как мою Хацапетовку))))))))

Это клипик номер раз, объясняет непростые отношения Бена и Дэна)))))

А это клипик номер два, объясняет, оооох, ну сама увидишь - музыка потрясающая, такая романтика и печаль, слёзы sad

 
ИришаДата: Суббота, 06.02.2010, 01:25 | Сообщение # 40
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Посмотрела ( как и было велено с веселым настроем :D) , отличные клипики, музыкальное сопровождение замечательное. Эх, Расс сплошное великолепие и секс во всех ситуациях.))))
В клипики, который "оооох" у Бенчика такие выразительные глаза, что с этим твоим оооооооооох, повторюсь я совершенно согласная, есть все-таки что-то между этими двумя в этой картине, безусловно есть)))))))


Сообщение отредактировал Ириша - Суббота, 06.02.2010, 01:25
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Поезд на Юму (3:10 to Yuma) 2007 (Фильм "Поезд на Юму" (3:10 to Yuma) 2007)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017