Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 32«1216171819203132»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Робин Гуд (Robin Hood) (2010)
lerabravoДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:32 | Сообщение # 341
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Именно - романтической линии, если хотите, в хорошем смысле, сказки, в фильме как раз и не хватает! А те две, кажется, сцены с поцелуями не передают и не могут передать в принципе, насколько прочно завязаны их отношения.
 
ЛексДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:38 | Сообщение # 342
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Но, на мой взгляд, с сиквелом тут закавыка. Дело в том, что теперь непонятно, в каком ключе снимать. Если продолжать наследие РГ, то опять получится все сплошь серьезное и боевое, а если снимать уже с романтикой и с противостоянием шерифу, то получается, как ни крути - все та же клюква, что и доселе снималась. Если уж Скотт не снял романтику в РГ, то уж точно он станет снимать то, что не хотел и сейчас.
Уверена, что многие сцены просто не вошли в фильм, наверняка, они были отсняты, но потом убраны. И неизвестно, будут ли они в режиссерской версии.


Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:45 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот-вот, отснятого материала, очевидно, было много, вошло далеко не все, оттого и скомканность присутствует. А по поводу линии романтики, мне подумалось: интересно, а каков был бы сюжет, если б режиссер утвердил на роль Мэрион - Даниэль? Ведь актерский-то опыт у нее есть! Наверное, только в этом случае была бы и страсть, и любовь по полной программе! :))
 
ЛексДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:48 | Сообщение # 344
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Тут остается только фантазировать. )))) Но уверена, что критики не преминули бы позлословить по этому поводу. А Расс свою русалку оберегает от всего такого.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:21 | Сообщение # 345
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Как вам такие певцы под средневековую "балалайку". Я укатилась. Ну, правда же здорово получилось. ))))



Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Вторник, 18.05.2010, 11:22 | Сообщение # 346
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Хахаха! Ну, порадовали четверкой веселых парней! Это они так празднуют успех "РГ"? Очень неплохо!!!!:))))
 
lerabravoДата: Вторник, 18.05.2010, 11:57 | Сообщение # 347
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Лиль, и я о том же - мало романтической линии, мало! Скуп он на экранную любовь, наш Рассел! Нет, чтобы показать свою страсть! Вот в "Гладиаторе" даже единственный поцелуй многого стоил: там и отчаянье, и любовь, и надежда...Хорош и красноречив был поцелуй и в "Доказательстве". Неплох - в "Хорошем годе"... Вывод: после женитьбы любовь Рассела относится только к Дани, в кино уже так как раньше любовь он играть не хочет, увы...
 
nataДата: Четверг, 20.05.2010, 16:22 | Сообщение # 348
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчет Гладиатора,я читала,что Ридли хотел снять постельную сцену,но Расселл был категорически против,так как не может мужчина,только потерявший жену,прыгать в постель к другой...
По поводу Робин Гуда....
Не бейте меня ногами,но я была разочарована,и не слегка sad
Ждала совсем другого,хотя и говорят,что не надо сравнивать с Гладиатором,но все равно получается сравнивать,так как ожидалось что то если не лучше,то хотя бы на уровне,а это скорее "Царствие небесное",которое я до конца досмотреть не смогла.
Рассел,конечно,хорош,и Кейт тоже,больше всего понравился Марк фон Сюдофф,но сюжет...
Очень рвано,скомканно и наивно и не верится в то,что так могло быть. Максимус тоже вымышленный персонаж,но я верю,что такая история могла случиться на самом деле....
Дело еще все таки в ожиданиях,уж очень ждала.....
Естественно куплю на DVD,и естественно посмотрю еще и не раз,но только ради Рассела,и обязательно покажу сыну 12ти лет,по мне это как раз на его возраст....
 
ЛексДата: Четверг, 20.05.2010, 16:33 | Сообщение # 349
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nata, да кто ж бить-то будет, мы тоже не все в восторге, я вот даже и не знаю пока, как рецензию написать толком. sad Сюжет, конечно, очень сильно разочаровал, местами все прекрасно, но местами такой бред, что даже как-то обидно, что столько делали, делали, а так до конца и не получилось толкового кина. Я уже выше писала, что в основном претензии, конечно, у меня именно к сценарию. Тут уже даже не письмо дяди Федора в Простоквашино, тут по принципу "Криминального чтива" Тарантиновского, по-моему, страницы намешали и сняли. Только в единую стройную историю все собрать не получается, потому как ее в принципе не было изначально.

А насчет того, что Расс наш скуп стал на любовь в кино... Нет, я все понимаю, жену любит, и верный как лебедь белый. Но ведь он же актер, и в фильмах надо показывать то ,что должно быть интересно зрителю. И стесняться тут уж нечего, иначе смысл вообще в кинематограф идти, либо снимайте тогда документальные фильмы, чтоб уж никаких претензий к художественности не было. Любовную линию обкорнали и кастрировали по самое не хочу, это как подразнить кошку колбасой перед носом и не дать. smile Разве ж так можно! Рассел, Ридли, ау!


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 21.05.2010, 09:45 | Сообщение # 350
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Вы помните ту сову, которую в фильме держала Эйлин Аткинс, игравшая королеву Элеонор?

Так вот, знакомьтесь. Эту сову зовут Зевс. Это европейская орлиная сова-мальчик, довольно крупный, весит более 2 кг и размах крыльев больше вытянутой руки взрослого человека. Считается, что совы такого размера очень сильны и могут даже поймать небольшого оленя, размером с крупную собаку.
Зевс до съемок в фильме занимался тем, что развлекал своим видом посетителей Луна-парка вместе с попугаями и другими хищными птицами.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 21.05.2010, 11:13 | Сообщение # 351
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
И тут кролики! )))) Не удивлюсь, если их кол-во равно членам команды Раббитос. ))))))))) Рассел просто одержим своей командой, думю, им в конце концов все же придется стать чемпионами Лиги.

Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 25.05.2010, 16:51 | Сообщение # 352
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Тут недавно возник вопрос про изображение белой лошади на горе, которое было показано в фильме. Немного информации о нем.

"Знаменитая достопримечательность Англии - огромное изображение лошади, высеченное в белом известняке на склоне горы в графстве Уилтшир, обрело почти первозданный вид. Бетонное покрытие памятника за последнее десятилетие стало таким грязным, что "лошадка" превратилась из белой в серую. На то, чтобы отмыть памятник, датируемый IX веком, организация "Английское наследие" не пожалела 16 тысяч фунтов стерлингов.

Столь бережное отношение к достопримечательности вполне объяснимо. "Лошадка" расположена на склоне горы, которую венчают остатки древнего форта, сооруженного еще в бронзовом веке. В хорошую погоду исторический памятник виден с расстояния 32 километра.

Однако в подлинности мелового рисунка существуют сомнения. Первое упоминание о нем датировано 1742 годом. Нынешний облик "лошадь" обрела в 1778 году. В 1957 году правительство страны распорядилось укрепить памятник бетоном, чтобы избежать разрушения под воздействием эрозии почвы. Ряд археологов считает высеченное в известняке изображение подделкой. Исследования показали, что на этом же склоне горы существовала другая, гораздо более древняя "лошадь", смотревшая в обратную сторону."

Такая лошадь в Англии не одна, об этом можно почитать тут, с картинками smile и тут.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 25.05.2010, 21:51 | Сообщение # 353
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я буду смотреть РГ второй раз только на DVD, не хочу в плохом качестве скачивать пока, и в кинотеатр пока нет возможности сходить.

Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Среда, 26.05.2010, 09:44 | Сообщение # 354
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Мне кажется, какая-то недосказанность в фильме осталась. Может, Ридли, наученный опытом со смертью гладиатора, это сделал намеренно - на тот случай, если вдруг захочется снять сиквел.
 
lerabravoДата: Среда, 26.05.2010, 10:39 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну кто знает, были же у них с Ридли мысли о продолжении "Гладиатора" где-то в потустороннем мире, а здесь оставлена возможность вернуться к теме. Вообще-то несправедливо это, что в Каннах жюри проигнорировало фильм!
 
ЛексДата: Среда, 26.05.2010, 11:47 | Сообщение # 356
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В сети уже появился весь саундтрек к фильму "Робин Гуд".

Информация о диске:
Жанр: Score
Год выпуска диска: 2010
Битрейт аудио: 320
Аудио кодек: MP3
Продолжительность: 00:51:42

Трэклист:

01. Destiny (03:35)
02. Creatures (02:09)
03. Fate Has Smiled Upon Us (02:01)
04. Godfrey (03:32)
05. Ambush (01:14)
06. Pact Sworn In Blood (02:52)
07. Returning The Crown (01:13)
08. Planting The Fields (01:17)
09. Sherwood Forest (02:19)
10. John Is King (04:01)
11. Robin Speaks (02:31)
12. Killing Walter (01:58)
13. Nottingham Burns (02:11)
14. Siege (02:09)
15. Landing Of The French (02:46)
16. Walter’s Burial (03:04)
17. Preparing For Battle (02:38)
18. Charge (01:18)
19. Clash (02:41)
20. The Final Arrow (02:29)
21. The Legend Begins (01:27)
22. Merry Men (01:48)

Скачать одним файлом можно тут.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Среда, 26.05.2010, 22:10 | Сообщение # 357
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я что-то не пойму, разве Робин Гуд выставлялся на конкурс в Каннах? Разве это не был внеконкурсный показ фильма, который не оценивается?
 
ЛексДата: Вторник, 08.06.2010, 07:40 | Сообщение # 358
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В России Робин Гуд собрал более 11 млн.

Give wings to my words and let them fly...
 
lerabravoДата: Вторник, 08.06.2010, 10:35 | Сообщение # 359
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
На обложке журнала он очень хорош! Мне тоже, Лиль, хочется увидеть фильм на DVD, чтобы так вдумчиво посмотреть еще раз, в хорошем качестве, возможно, в более полном варианте, чем на большом экране.
 
lerabravoДата: Вторник, 08.06.2010, 16:48 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Что и говорить, банальную историю о банде, основной девиз которой -"Грабь награбленное!" - очень живо напоминает недавнюю историю России 1917 года, Ридли и Рассел облекли в этакий романтический флер "прав и свобод" для народа, борьбы с несправедливостью и жестокостью. Не будь этого, все выглядело бы значительно проще и пошлее. Это я к тому, что недавно мне принесли сериал "Котовский". Я заставила себя посмотреть ровно три серии и отложила диск в сторону: вроде бы, и актеры хорошие, но сам смысл организованной Котовским откровенно уголовно-люмпеновской шайки отталкивает напрочь. Или этот фильм предназначен исключительно для необразованного плебса? Уж простите за прямоту!
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Страница 18 из 32«1216171819203132»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017