Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 32«12303132
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Робин Гуд (Robin Hood) (2010)
ДронДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:10 | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Приобрел по случаю smile



      


Сообщение отредактировал Дрон - Понедельник, 20.01.2014, 13:11
 
РыжийОгонёкДата: Четверг, 30.01.2014, 16:58 | Сообщение # 622
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Гм, смотрю отзывы противоречивы. Со своей стороны скажу, что мне фильм очень понравился. Может, и не шедевр мирового кино ))), но очень даже добротный и интересный. Пересматривала не раз. И Расс, по-моему, в этой роли вполне хорошо смотрится. Я тоже опасалась, как оно будет, всё-таки у многих Робин Гуд ассоциируется с юношей в лосинах ))). Однако, Расс , на мой взгляд, органично вписался. Кроме того, меня радуют забавные моменты, фразочки, разбавляющие под час трагичность ситуации.
Итог: один из моих любимых, странно, что многим он настолько показался плох.
Цитата impleada
Цитата
Нашла на форуме Киномании прекрасный кадр с забавной подписью:

О, эти кадры напомнили мне фильм Серебрянный ветер, только хорошенькой бабёнки не хватает. )))
Ну, не могу не отметить: Рассу чертовски идёт этот воротник-стоечка! ))

\
Прикрепления: 6625823.jpg(116Kb)


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Четверг, 30.01.2014, 19:38
 
ЛексДата: Четверг, 30.01.2014, 18:52 | Сообщение # 623
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк ()
рассу чертовски идёт этот воротник-стоечка! ))

Вот с этим согласна smile
Теперь Рассел не устает повторять везде, что лучший экранный поцелуй у него был с Кейт. Надо же...


Give wings to my words and let them fly...
 
РыжийОгонёкДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:16 | Сообщение # 624
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ха, как интересно! Вообще лучший поцелуй с позиции зрителя - весЧь относительная. Кому-то страсть подавай, кому-то нежность, кому-то секес-пекес или драматичность момента. Мне вот в Гладиаторе, пожалуй, больше всего нравится. Ну, так это и не удивительно (любимый же ж фильмец). Поцелуй в РГ мне как-то не особо запомнился...  happy

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Среда, 12.02.2014, 20:35 | Сообщение # 625
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Так потому что здесь вовсе не в поцелуе дело. В этом фильме так тонко переданы чистые чувства, что, на мой взгляд, поцелуи или какая-то откровенная сцена просто всё испортили бы.
Здесь - всё во взглядах, движении бровей, мелкой дрожи от лёгкого прикосновения. По-моему, гениально!!!

Добавлено (12.02.2014, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата РыжийОгонёк ()
эти кадры напомнили мне фильм Серебрянный ветер, только хорошенькой бабёнки не хватает. )))
Ты про сцену с телёнком? :)))
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 12.02.2014, 22:02 | Сообщение # 626
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Здесь - всё во взглядах, движении бровей, мелкой дрожи от лёгкого прикосновения. По-моему, гениально!!!
Согласна!

Мне нравится неловкость в их взаимоотношениях. Это, на мой взгляд, абсолютно точное попадание. Во-первых, сама эта "афера" (стать рыцарем и "мужем" Мэрион) была неожиданной что для одного, что для другой. Поди тут разбери, как себя вести: с одной стороны марку держать надо, с другой - они друг друга и знать не знают. Тем более понятны сомнения и подозрения Мэрион, вдруг и правда проходимец какой-нибудь.
Во-вторых, сколь ни говори о высоких чувствах, а простые человеческие желания никто не отменял. Робин много лет воевал, переживая все тяготы военных походов и отсутствие женщин. А тут перед ним молодая и красивая. Как вполне здорового мужчину, его это не могло не взволновать (даже опуская обстоятельства). С другой стороны Мэрион - замужем-то была фактически очень короткое время..Сколько лет она прожила одна, постоянно пытаясь поддержать хозяйство, работая, единственная отдушина - разговоры со стариком и надежды на возвращение мужа, которые не сбылись. Какой-то возвышенной любви, может, и не было, но их точно связывало взаимоуважение, где-то благодарность и искренняя привязанность. Известие о гибели Роберта несомненно стало ударом. Но тоска-то по крепкому мужскому плечу осталась.
Это, конечно, чисто мои ощущения, и со мной могут не согласиться, но сцена в ванной очень показательна в этом плане. Неловкость и напряжение просто витают в воздухе. Это и есть та самая химия, но она не настолько очевидна.
А уже по мере узнавания друг друга, раскрытия характеров, исповедуемых ценностей, просыпаются чувства, герои потихоньку сближаются, очень медленно, робко, как будто ступая по неизведанной почве. Доверие не далось просто так, его нужно было заработать.

Цитата impleada ()
Ты про сцену с телёнком? :)))
  А я вот не помню, там именно телёнок был, а не какая другая животина?
Да, про неё. Только там красивой девушки рядом не оказалось. )))


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:46 | Сообщение # 627
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо за хороший отзыв. Я с тобой совершенно согласна насчёт осторожного подхода героев друг к другу, взаимного изучения и аккуратного познания. Вот это меня и привлекло. Если бы она, пардон, "с голодухи" сразу кинулась бы к нему в горячие объятия, то это была бы просто короткая пошло-бытовая интрижка, собственно, как и случилось у его друзей с крестьянскими девушками. А здесь - именно романтика, зарождение настоящей любви, о которой так приятно мечтать, причём на фоне суровой политики и других мрачностей средневековой Англии.
Вобщем, на мой взгляд, это чудесный фильм о любви двоих взрослых, красивых и умных людей. (за исключением большой батальной сцены в море - тут уж с голливудщиной явно перестарались :)))
 
ДронДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:25 | Сообщение # 628
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
(за исключением большой батальной сцены в море - тут уж с голливудщиной явно перестарались
Почему-то именно батальные сцены в этом фильме у меня вызвали некоторое неприятие. Во время первой, во время взятии крепости после нескольких неудачных попыток и кажущейся неприступности, было понятно, что она всё равно сейчас падёт. Мысль: "Пусть это будет любой способ, только что бы не "герой-одиночка" Рассел-Робин Гуд." И что же я вижу, под градом стрел и различных метательных приспособлений, Робин Гуд взбирается на ворота и подрывает их. Он, конечно  должен был принять в этом участие и использовать надо было его способность искусного стрелка из лука, а не бегуна-подрывателя. Да и в последнем сражении, которое часто сравнивается со сценой высадки американских войск из "Спасти рядового Райна", он больше орудовал мечом, нежели пускал стрелы.
 
РыжийОгонёкДата: Вторник, 18.02.2014, 21:00 | Сообщение # 629
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Зато как эпично он в конце стрелу пульнул! )))

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Среда, 19.02.2014, 14:08 | Сообщение # 630
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
И что же я вижу, под градом стрел и различных метательных приспособлений, Робин Гуд взбирается на ворота и подрывает их.
Ну вот уж натуральный поклёп в собственном соку!!!!!
Вы шо, каку-то другую фильму смотрели? Это где ж там Робин в одиночку ворота подрывает? Он полез на них своего помощника спасать, который ногой зацепился, а потом уже стрелами с огнём эти мешки подорвали издалека, между прочим, и ещё и не один, а всем отделением стреляли. Так что уж не перегибайте, граждане! Я своего Робина в обиду не дам!

Добавлено (19.02.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Ну а насчёт "Спасения рядового Райна" тут я полностью согласна. Мало того, что детей на пони с дамочкой во главе в это втянули, так ещё и дамочку заставили в кольчуге и доспехах тяжеленным мечом со здоровенными мужиками рубиться. Они хоть бы вес всех этих причиндалов уточнили бы. Физика где, я вас спрашиваю? :)))
Вобщем, говорю же - в этой битве с голливудщиной явно переборщили.



Сообщение отредактировал impleada - Среда, 19.02.2014, 14:17
 
ДронДата: Среда, 19.02.2014, 15:35 | Сообщение # 631
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Вы шо, каку-то другую фильму смотрели?

smile Я персмотрю.
 
impleadaДата: Пятница, 21.02.2014, 22:30 | Сообщение # 632
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот примерно этот момент:

Добавлено (21.02.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Афиша с Каннского кинофестиваля:

Добавлено (21.02.2014, 22:24)
---------------------------------------------
Кадр с официального открытия того самого кинофестиваля:

Добавлено (21.02.2014, 22:30)
---------------------------------------------

 
РыжийОгонёкДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:48 | Сообщение # 633
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Ну вот уж натуральный поклёп в собственном соку!!!!!
Точно! Там всё логично было. Подтверждаю! )))

Цитата impleada ()
Мало того, что детей на пони с дамочкой во главе в это втянули, так ещё и дамочку заставили в кольчуге и доспехах тяжеленным мечом со здоровенными мужиками рубиться. Они хоть бы вес всех этих причиндалов уточнили бы. Физика где, я вас спрашиваю? :)))
Да, и с этим не могу не согласиться. К сожалению. И вообще такое ощущение было, как будто она каждое утро с мечом упражнялась (вспомнился Коммод из Гладиатора, ой))))
Я понимаю, из лука научилась стрелять, но ЭТО было явным перебором. А если б не этот "нелогичный косячок", мы бы не увидели "эпичный голливудский пацалуй" на поле брани чуть ли не посреди битвы.  biggrin
Аааа, подумаешь, переборщили маленько. Фильм-то прекрасный получился! 


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Понедельник, 24.02.2014, 12:23
 
impleadaДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:46 | Сообщение # 634
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата РыжийОгонёк ()
Аааа, подумаешь, переборщили маленько. Фильм-то прекрасный получился!
Ага, двухсерийный. Первая серия - "Робин Гуд", вторая - Галивуд  smile
 
ЛексДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:22 | Сообщение # 635
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
вторая - Галивуд
 
Спасибо, что не Болливуд. Еще чуть-чуть, и все бы к этому скатилось.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 25.02.2014, 14:19 | Сообщение # 636
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, действительно, что-то мы увлеклись...На самом деле это конечно же прекрасный, качественный и очень интересный фильм с великолепными актёрами, который я лично смотрела раз 75 точно, и ещё буду пересматривать, потому что на мой взгляд, образ, созданный в этой картине Расселом Кроу - один из лучших в его кинокарьере (и я его очень-очень люблю). Кстати, и об образе Мэрион в исполнении Кейт Бланшетт, я тоже так думаю - это одна из лучших её ролей. Ну а недостатки - да у кого их нет? smile (о "Гладиаторе" не будем :))
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 26.02.2014, 16:09 | Сообщение # 637
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
В любом случае при упоминании о Робине Гуде первым делом я теперь буду вспоминать именно этот фильм. И для меня он является пока лучшим из историй о лесном разбойнике.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Пятница, 28.02.2014, 21:11 | Сообщение # 638
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Между прочим, (не помню, писала об этом или нет) я настолько сильно увлеклась этим фильмом, что, посмотрев его несколько раз (отдельно пересматривая и рассматривая самые-самые полюбившиеся моменты), я потом углубилась в историю самой легенды. Согласитесь, это о многом говорит - редко какой фильм толкает нас на расширение познаний о его героях. Я стала искать информацию во всех доступных источниках, нашла несколько статей, в том числе об Англии периода правления короля Иоанна Безземельного, английский документальный фильм о дошедших до нас свидетельствах существования Робина Гуда, и разные версии в кино- и мультипликационном исполнении. Осилив всю эту гору, я осталась при стойком убеждении в том, что именно этот фильм - ЛУЧШИЙ из всех ранее созданных (наш - не исключение). За одно это, за эти мои поиски я безумно благодарна и Ридли Скотту, и конечно же Расселу, поскольку именно он стал катализатором моего интереса.
 
ДронДата: Вторник, 14.03.2017, 10:41 | Сообщение # 639
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Архив.
"Цитата месяца" Журнал "EMPIRE" ноябрь 2008 г.

 
impleadaДата: Понедельник, 20.03.2017, 14:50 | Сообщение # 640
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я уж после "Совокупности лжи" открывала раздел с опаской - вдруг и тут "разнос"?! Но нет, за эту цитату большое спасибо, и тебе, и журналу!!! smile
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Робин Гуд (Robin Hood) (2010) (фильм "Робин Гуд")
Страница 32 из 32«12303132
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017