Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хозяин морей: На краю Земли (Master and Commander: The Far) (Фильм "Хозяин морей: На краю Земли")
Хозяин морей: На краю Земли (Master and Commander: The Far)
ЛексДата: Четверг, 27.01.2011, 20:33 | Сообщение # 121
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Наш любимый капитан Джек.

А кто-то сможет увидеть его по ТВ на следующей неделе. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Пятница, 28.01.2011, 05:42 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (elemark)
!...Безумству храбрых поем мы песню...!

Безумство храбрых - вот мудрость жизни!
О, смелый Обри...
Quote (Лекс)
Наш любимый капитан Джек.

kiss
 
madonnaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:40 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что посмотрела ХМ- это великолепно!!! Никогда не думала, что батальные сцены могут быть так захватывающе интересны! Где-то читала, что это фильм о противостоянии двух личностей, но мне показалось, что они не противостоят , а гармонично дополняют друг друга. Трогательно так! (не надо было, конечно шутеху на этот фильм смотреть.... biggrin ) Рассел бесподобен tongue ! Как с длинными волосами хорош!!!!
 
ЛексДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:55 | Сообщение # 124
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
madonna, согласна, что Стив и Джек дополняют друг друга.
Ха-ха, вы, получается, шутеху раньше фильма посмотрели? smile


Give wings to my words and let them fly...
 
madonnaДата: Вторник, 01.03.2011, 20:45 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Ха-ха, вы, получается, шутеху раньше фильма посмотрели?

Да, так получилось.... Смеялась очень! Здорово сделано.
 
ЛексДата: Четверг, 17.03.2011, 11:57 | Сообщение # 126
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кто хочет почитать книги о капитане Обри, пожалуйте сюда.

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Четверг, 14.04.2011, 16:00 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (madonna)
Рассел бесподобен ! Как с длинными волосами хорош!!!!

К тому же, капитан располагает к себе

 
ДжулиДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:45 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, если бы не ваш форум, я бы этот фильм 100% смотреть не стала. Морские приключения, сражения, ну точно не мое. Я фильм конечно скачала, когда поняла что напрочь запала на Кроу, полистала, и удалила biggrin Сказав себе: может кому-то это и будет интересно, но уж точно не мне. Они все там офигели, нет даже ни одной женщины, что за дискриминация? Сплошные сражения, да разговоры, да еще музицирование wacko

А потом я вернула фильм из корзины - прочитала про купание капитана, и решила напоследок взглянуть на эту сцену cool
А в результате, посмотрела весь фильм, и буквально влюбилась.
Это не просто фильм - это великолепное произведение искусства. Просто нереально замечательное. Когда втягиваешься во всю эту корабельную атмосферу, когда начинаешь узнавать характеры персонажей, понимаешь, что значит настоящее кино.
Больше всего меня покорило полное отсутствие пафоса, при таком в общем-то героическом сюжете. Вместо этого фильм рассказывает об обычных людях, с их достоинствами и недостатками. Капитан Джек, конечно, одно сплошное достоинство. Но при этом он такой забавный! Половину фильма я практически со слезами на глазах наблюдала на нелегкой судьбой Сюрприза, за отчаянной борьбой капитана - со всем подряд: с обстоятельствами, с противником, с подчиненными, с другом Стивеном, с самим собой. А другую половину я хихикала, тоже почти до слез. Множество очень тонких, комичных моментов - связанных главнм образом с капитаном и доктором.
Тандем Кроу-Беттани просто роскошный! Особенно, конечно, умилил баклан, которого капитан все время обещал доктору, но до которого так и не добрались.
А это их умилительное музицирование

Quote
Опять за свое – все пилят и пилят, пилят и пилят. Под такое уж точно не спляшешь, если не напьешься в дребадан.

Мне вообще очень понравился этот ворчливый персонаж - капитанский кок.
Еще очень понравился мальчик, которому отрезали руку. Такой молоденький, но такой сильный и отважный.
И понравился тот, что прыгнул за борт. Мне его ужасно жаль было...
В общем, теперь я тоже думаю - нафиг там женщины? Фильм идеален, органичен, а то что на все это интересно смотреть не смотря на полное отсутствие романтической линии - вообще круто. Нет, одна туземка все-таки появляется на пару секунд, и это тоже незабываемый кадр, пара взглядов капитана Джека - но как много в этих взглядах
 
ИришаДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:46 | Сообщение # 129
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Джули, рада что поклонников у этого замечательного фильма прибавилось. Я периодически его пересматриваю, особенного когда хочется в отпуск на моря - океаны.:)

Хотя на счет женщин не согласна, в книге кстати женщины были на корабле. А Расс до того хорош в этой картине, что я бы с удовольствием посмотрела бы на роман капитана с какой баронессой)))). А вот некоторые бы с удовольствием посмотрели бы на роман Джека и Стивена biggrin .

ЗЫ Советую почитать Тяпины шутехи на этот фильм, они неподражаемы)))))

 
ЛексДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:54 | Сообщение # 130
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Оказывается, в Эдинбурге есть Музей адмирала Кокрейна, прототипа Джека Обри, о котором я писала пару страниц назад. В нем представлены как личные вещи адмирала, так и картины, запечатлевшие сражения и сокровища, его друзей и врагов, высказывания их о Кокрейне, которые могут помочь составить более полное мнение о самом адмирале

Вот несколько экспонатов.

Медали Кокрейна



Портрет адмирала



Карманные часы Кокрейна, которые ему подарил отца на первый выход в море



Меч, который Кокрейн носил с 1840 г. будучи в звании Вице-адмирала Королевского флота.



Серебряный боцманский свисток, который он оставил у себя в качестве сувенира после службы на флоте



Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Четверг, 26.01.2012, 14:31 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее всего лучший фильм для меня это "Хозяин морей: На краю земли"!!! Не только из "серии" Рассела Кроу. Я в первый раз этот фильм посмотрела в стареньком кинотеатре в Ташкенте лет 8-мь назад и с первых кадров фильм меня прилепил к креслу и по окончанию не хотелось уходить. Грандиозно!!! Моей душе требовалось продолжения!
Как посмотрю этот фильм, долго не могу никакой другой фильм смотреть. Подбор актеров - супер! В игре никакой фальши. Эффектные виды и музыка задает нужный тон и атмосферу. Хочу отметить, что сыграли все актеры отменно, а это значит режиссер не дал шанса сфальшивить. Здесь узнала, что актеры получили небольшие гонорары. Но я думаю, они не пожалели об этом.
И спасибо, что вы делитесь своими знаниями и впечатлениями. Не всегда есть с кем фильм обсудить.
 
ЛексДата: Пятница, 27.01.2012, 11:47 | Сообщение # 132
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я вот как-то с первого раза не оценила этот фильм. Но сейчас понимаю, что это один из самых качественно сделанных с участием Рассела. Плюс к тому грамотно перенесенная экранизация, несмотря на многочисленные расхождения с первоисточником, сохранившая все самое важное (и даже где-то дополнив акцентами) и мягко отбросившая все лишнее, что помешало бы фильму. Очень бы хотелось увидеть продолжение. И желательно не худшего качества.

Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Пятница, 16.03.2012, 11:41 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть я более романтична, но любой фильм подействует на всех людей по разному. В силу их предпочтений, чувственности и характера.
Я не читала первоисточник, но вот я посмотрела хороший фильм, мне стало интересно узнать о нем побольше, нашла сайт узнала, что есть целое произведение. Это ведь хорошо! Режиссер в этом фильме, сделал свое дело хорошо. За время отведенное на картину он показал характер героев достаточно (мне кажется)Когда прочту книгу, может быть взгляну по другому. Может быть кому-нибудь не хватает женщин. Три акцента на женщинах, по-моему, тут достаточно. Очень хорошо показана Дружба, и она тоже заставила переживать. А там уже и фильм кончился, где-же вместиться Женщине. А это была-бы совсем другая или длинная история. И смахивало-бы на "Игры разума".

Добавлено (16.03.2012, 11:41)
---------------------------------------------
У меня дух захватывает от сцены, года корабль несется вперед навстречу ветру в океанских просторах, а он стоит на носу корабля. И все это подчеркивается соответствующей музыкой. Мне прямо хочется быть рядом с ним. Вот это эмоции от фильма, я понимаю! А в Робин Гуде даже и не припомню таких потрясений, не считая каминной сцены. И то только огорчили. Меня может быть пробрало - когда королеве-матери шлем убитого сына привезли.
И еще девочки! Опять хочу поблагодарить вас за этот сайт. Столько приятных вещей тут нахожу! В частности - музыка Эньи, и ... Я не могу так все гладко и логически выразить свои мысли, но читая ваши отзывы и обсуждения - мои мысли и эмоции приобретают форму. Спасибо, что вы есть. Получаю удовольствие от чтения сайта. И судя по всему оно еще продлиться. Много вы пообщались до моего приобщения.

 
ЛексДата: Пятница, 16.03.2012, 13:00 | Сообщение # 134
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Алла)
У меня дух захватывает от сцены, года корабль несется вперед навстречу ветру в океанских просторах, а он стоит на носу корабля. И все это подчеркивается соответствующей музыкой.


Да, это великолепный момент. Да и вообще весь фильм снят очень красиво. Поэтому я всегда удивляюсь, что у нас его показывают на Первом канале очень поздно, он итак сам по себе не короткий, а тут еще после 12 ночи смотреть. И ведь нет ничего такого запретного в фильме, чтобы его не показать в выходной днем или ранним вечером, его даже можно подросткам смотреть. Так нет, показывают всякую дребедень, глупые передачи и ток-шоу.

Quote (Алла)
И еще девочки! Опять хочу поблагодарить вас за этот сайт


Спасибо еще раз, приятно, что не пропадают наши усилия даром. smile Не так уж и много здесь народу общается, бывает, правда, в дни премьер фильмов прибывает посетителей и собеседников. Да и Рассел не такой уж сильно публичный человек, чтобы было каждый день что обсуждать. Поэтому всегда интересно читать впечатления от фильмов и от игры Рассела от новых пользователей.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Суббота, 17.03.2012, 16:44 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Жаль,что не последовало продолжения фильма-литературного материала более,чем достаточно и он хорошего качества.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
АллаДата: Четверг, 22.03.2012, 10:09 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень хочется продолжения. Ведь есть вымышленные "Пираты карибского моря" и сколько серий. И смотрится. А продолжение "ХМ" более реалистичное (если я правильно поняла из рассказов девочек, кто читал). Тем более на самое дорогое - корабли - уже деньги были затрачены. Тяжело, видать, работалось. Смогут ли вернуться? Они наверное думают, что фильм не ждут и он не окупиться.
 
ЛексДата: Четверг, 22.03.2012, 10:51 | Сообщение # 137
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Кроме того, Рассел все еще в том возрасте, когда он может играть Джека Обри. В самом расцвете лет. smile Сам-то он очень хотел бы продолжить, жаль только что Питеру Уиру это уже неинтересно. В прошлом году даже, помнится, была акция в поддержку сиквела "Хозяина морей", мы тоже тут голосовали и отправляли письмо совместного сочинения менеджеру студии "20-й век Фокс" о том, как мы хотели бы видеть продолжение smile

Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Четверг, 22.03.2012, 13:58 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это молодцы! Значит Питер Уир так и не заинтересовался продолжением? Никаких новостей после этой акции? Какие у него планы? В википедии - нет проектов.
 
ЛексДата: Четверг, 22.03.2012, 14:09 | Сообщение # 139
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Пиетр Уир сразу сказал, что второй частью заниматься не будет. Это письмо было на студию, чтобы они заинтересовались, а уж режиссера подобрали бы. Но никаких новостей больше не было после этого.

Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Четверг, 22.03.2012, 14:16 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А поддержка еще нужна или уже тема закрыта?
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Хозяин морей: На краю Земли (Master and Commander: The Far) (Фильм "Хозяин морей: На краю Земли")
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017