Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Ной / Noah (2014)
impleadaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:52 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон
Лично меня "вольное толкование библейской истории" нисколько не смущает


Да бросьте вы Писание всуе поминать, ей Богу! Ну какая Библия в Голливуде?
Даже если и будет там Создатель упомянут, то лишь для соблюдения контекста, для оправдания потраченных 125 миллионов зелёных денег - мол на святую идею потратили, не просто так. А на самом деле - очередной ПРОДУКТ для получения прибыли, вот и всё. Спецэффекты, анимация, монтаж и т.д., и вдруг - Святость, Пророчества, призывы одуматься, что вы в самом деле, как маленькие!
Я тоже буду искренне рада, если фильм получится удачным, кассовым, и Расс обретёт новых поклонников. Ну и идея, конечно, прозрачная, только будет ли она считана зрителем сквозь все эти спецэффекты и сцены апокалипсиса?


Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 09.12.2013, 00:27
 
ДронДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:57 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
А на самом деле - очередной ПРОДУКТ для получения прибыли

Не думаю, что Расселл  считает этот фильм "очередным голливудским продуктом" и участвует в нём исключительно для улучшения своего материального состояния.
 
РастяпаДата: Среда, 11.12.2013, 16:40 | Сообщение # 143
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Не думаю, что Расселл считает этот фильм "очередным голливудским продуктом" и участвует в нём исключительно для улучшения своего материального состояния.
Расс конечно человек оч такой философски настроенный, но в тоже время он оч здраво смотрит на мир и понимает, что это вряд ли глубокое философское полотно. Да и хорошо, пусть лучше будет сплав!)
 
nevr71Дата: Пятница, 13.12.2013, 17:48 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 17.12.2013, 20:01 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Бедолаги, сколько им водички хлебнуть пришлось! Вот уж "издержки профессии" smile

Добавлено (17.12.2013, 19:38)
---------------------------------------------
Вот так - одно движение и ... конец всему живому!

Добавлено (17.12.2013, 19:41)
---------------------------------------------

Добавлено (17.12.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Интересно, что Интернет уже переполнен ссылками, где можно будет посмотреть фильм (все - "бесплатно и в хорошем качестве"), причём даже сразу после выхода на широкий экран в России. И не боятся!

 
ЛексДата: Среда, 18.12.2013, 09:47 | Сообщение # 146
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Насчет хорошего качества очень уж сомнительно.

Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Пятница, 20.12.2013, 17:05 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline


источник


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 20.12.2013, 18:39
 
ДронДата: Пятница, 20.12.2013, 17:26 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Ух ты!!!)) Интересно, это фото, обработанное фотошопом или целиком авторская работа. Судя по подписи - скорее всего второе.

Добавлено (20.12.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Ещё пара кадров.
С женой

и сыном около ковчега


Добавлено (20.12.2013, 17:26)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Дрон - Пятница, 20.12.2013, 17:27
 
VinTaДата: Пятница, 20.12.2013, 18:02 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Сразу несколько источников, включая и те, которые называют себя инсайдерами, сообщают о конфликте, назревающем между Paramount и Дарреном Аронофски. Режиссер и студия якобы ссорятся друг с другом по поводу окончательного монтажа «Ноя*»

Мне кажется главной причиной конфликта могло быть то, что по сюжету фильма Ной настолько проникся судьбой  животных и природы, что  в некотором смысле чуть не стал  "маньяком-убийцей" . А затем для зрителей может показаться что он, Ной, оказался намного милосердней Бога. И дело здесь не просто в документальном несоответствии с  Библией - в фильме такого немало,где режиссер позволил себе "художественный" домысел, а в том ,что само христианское вероучение поставлено с ног на голову. Прочитав про вот такой закрученный вариант Аронофски и его критику, вспомнилась история жертвоприношения  Исаака. Мы не считаем Авраама религиозным  фанатиком -убийцей.В Библии показана его сила веры и любви к Богу. И здесь его останавливает сам Бог. А Ной... Вообщем будет круто=)))


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 20.12.2013, 20:00
 
ДронДата: Пятница, 27.12.2013, 16:26 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Журнал EMPIRE №12 декабрь/январь 2014
 
    
 
Цитата:
"" Это не то кино, которое люди обычно представляют, когда слышат имя "Ной", - говоит Кроу.- Когда Даррен впервые мне позвонил, он сказал:"Я сейчас произнесу название моего нового проекта, который я хочу тебе предложить. Пожайлуста ничего не говори. Я потом пообещаю тебе две вещи, и после этого мы обсудим твоё участие". Он назвал мне заглавие фильма, а потом сказал:"Во-первых, я обещаю, что тебе не придется носить сандалии. Во-вторых, я обещаю, что тебе не придется стоять на носу корабля в обнимку с жирафом и слоном.""....
"...Арофонски подчеркивает, что в основе своей "Ной" -  это семейная драма о том, как Ной и его родные справляются с внешними и внутренними последствиями Божьего гнева..." (Журнал "EMPIRE" №12 декабрь/январь 2014)
 
impleadaДата: Среда, 08.01.2014, 14:54 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон
Во-вторых, я обещаю, что тебе не придется стоять на носу корабля в обнимку с жирафом и слоном.""....


Так вот откуда "Титаник" с жирафом появился! :)))

Добавлено (08.01.2014, 14:54)
---------------------------------------------
Короткое "партизанское" видео со съёмочной площадки:http://www.youtube.com/watch?v=ayMIToueL9c


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 08.01.2014, 14:55
 
nevr71Дата: Понедельник, 13.01.2014, 17:12 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
biggrin

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Вторник, 14.01.2014, 13:27 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Похоже он скоро опять в "Южном парке" объявится))
 
impleadaДата: Суббота, 18.01.2014, 15:37 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Говорят, количество анекдотов о ком-то или чём-то свидетельствует о народной любви и популярности, как о Чапаеве, например. На "Ной" уже такое количество пародий, что одно это не может не радовать. Даже если фильм не возьмёт большого количества наград, народная слава ему уже гарантирована smile

Добавлено (17.01.2014, 22:45)
---------------------------------------------
Предлагаю задуматься о продолжении "Ноя" - "Вавилонская башня". Ведь её строительство затеяли потомки Хама, одного из сыновей Ноя, прозванные хамитами. Отрывок из соответствующей ствтьи в Википедии:
Легендарная башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11 главе Книги Бытие. Согласно этому преданию, до Всемирного потопа (т.е. сюжет фильма "Ной") человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город названный Вавилоном и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
О потомках Хама: Ветхий Завет называет хамитами жителей Северной и Восточной Африки (египтяне, ливийцы, нубийцы, кушиты, эфиопы), Южной Аравии, Леванта (ханаанеи, финикийцы, филистимляне), Кипра и Киликии (кафториты). Иногда хамитами называют и представителей негроидной расы. Хамиту Нимроду приписывают господство в Вавилоне и строительство Вавилонской башни. От Куша ведут своё родство эфиопы и сомалийцы, от Мицраима — древние египтяне, от Ханаана — древние ханаанцы, которых позже изгнали с исконных земель евреи. Под современными потомками Фута скорее всего стоит рассматривать берберов и туарегов в Африке. Изображение начала 20 века: три сына Ноя - Сим, Хам и Иафет

Добавлено (18.01.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Интересно, что ряд учёных-библеистов прослеживает связь легенды о Вавилонской башне со строительством в Междуречье высоких башен-храмов, называвшихся зиккуратами. Вершины башен служили для отправления религиозных обрядов и астрономических наблюдений.Самый высокий зиккурат (высотой 91 м, одна прямоугольная ступень и семь спиральных — всего 8) находился именно в Вавилоне. Он назывался Этеменанки, что означает «дом, где сходятся небеса с землёю». Неизвестно, когда именно было осуществлено первоначальное строительство этой башни, но она уже существовала во время правления Хаммурапи (1792—1750 до н.э.).
Существующий по сей день зиккурат в Уре

Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 18.01.2014, 15:32
 
ДронДата: Пятница, 31.01.2014, 08:23 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Тема уже озвучена на главной странице. Информация с сайта "Мультикино"
"Ник Нолти озвучит персонажа в фильме "Ной"" подробнее

Добавлено (31.01.2014, 08:23)
---------------------------------------------


"Ной" в подборке как самый ожидаемый фильм года от Tele.ru :
"29 января был обнародован первый трейлер к новому фильму Даррена Аронофски, основанному на эпизоде из Ветхого Завета...
читать_далее


Сообщение отредактировал Дрон - Пятница, 31.01.2014, 08:32
 
nevr71Дата: Вторник, 04.02.2014, 05:45 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Трейлер и Официальный Веб-Сайт

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
РыжийОгонёкДата: Вторник, 04.02.2014, 11:58 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Гм, а у меня вот возник вопрос, вовсе не относящийся к сути фильма и не затрагивающий столь серьёзные темы, но, ёшкин кот, животрепещущий же! biggrin
В кадрах, где Ной с длинными волосами - это, я так понимаю, накладные что ли? И интересно, зачем его "обрили" потом? Уж больно я длинные волосы люблю...


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
ЛексДата: Вторник, 04.02.2014, 14:08 | Сообщение # 158
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, частично накладные, нарощенные, наверное. У Рассела были вроде как раз на тот момент такие. Это потом он стал лысый. Причину пока не знаем )

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 04.02.2014, 14:23 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Причина думаю в том, что фильм-то весь в воде, и, заметьте, не всегда в тёплой, комфортной, так сказать. Помните в одной из статей как раз описывалось, как он там мёрз и мок на протяжении всех съёмочных дней? А представьте всё время на голове мокрую холодную шапку? Вот и обрился smile
 
РыжийОгонёкДата: Вторник, 04.02.2014, 15:19 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Всё может быть, посмотрим, как это в фильме было обыграно...а всё-таки жаль...  happy Красота же!



Очень жду этот фильм! Хотя некие опасения по поводу того, что взяли библейский сюжет и сделали из него типичный "всеразрушающий" блокбастер у меня были. Однако, я верю в Расса и верю, что это должна таки быть стоящая картина. Трейлер многообещающий, лишь бы спецэффектами не перегрузили. И, даа, споры этот фильм вызовет, думаю, нехилые, главное, чтоб до запретов и драки не дошло. ))


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Вторник, 04.02.2014, 15:21
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017