Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Ной / Noah (2014)
ЛексДата: Среда, 16.10.2013, 12:25 | Сообщение # 101
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Взято с форума на Кинопоиске:

Цитата
Сразу несколько источников, включая и те, которые называют себя инсайдерами, сообщают о конфликте, назревающем между Paramount и Дарреном Аронофски. Режиссер и студия якобы ссорятся друг с другом по поводу окончательного монтажа «Ноя*» — экранизации библейской истории с Расселом Кроу в главной роли.

Конфликт — если он, конечно, имеет место в действительности, — возник после тестовых просмотров, устроенных «Парамаунтом» для трех разных целевых зрительских групп. Скрининги состоялись в Нью-Йорке для аудитории иудейского вероисповедания, в Аризоне, где преобладали уже христиане, и в калифорнийском округе Орандж — для смешанных зрительских масс. И реакция всех трех этих групп была неоднозначной; правда, в чем именно эта самая неоднозначность заключалась, источники не сообщают. Зато один из инсайдеров не преминул заметить, что Аронофски уперся рогом и не желает слушать никаких предложений по поводу фильма со стороны Paramount: дескать, Даррен вообще не создан для студийного кино, он жутко непослушный и, вообще, плевать хотел на мнение студии.

Аронофски, конечно же, может сколько угодно не быть студийным режиссером, но вот только «Ной*» — картина студийная и с немалым бюджетом, который «Парамаунт» делит вместе с New Regency. Бюджет этот, по имеющимся сведениям, в основном уходит на визуальные эффекты, которых в фильме будет так много, что в некоторых сценах из реального остается только лицо актера. Не только Всемирный потоп будет «нарисован на компьютере»: Аронофски заодно решил обойтись и без настоящих животных, а к ним еще и добавить существ практически мифологических. Сам режиссер уже успел сообщить, что парни из ILM полагают этот проект самым сложным из всех, над какими им приходилось работать по визуальной части. То есть, если верить всему сказанному этими безымянными инсайдерами, когда надо много денег, то Аронофски — студийный режиссер, а когда надо прогнуться — глубоко независимый.

Что же касается реакции публики, то трудно судить, зная об этом только по чужим рассказам, но возмущение студии в данном случае понятно. С одной стороны, Аронофски изначально не собирался экранизировать ветхозаветное предание слово в слово, превратив сценарий в сплав из нескольких версий одного и того же сюжета, характерного для разных культур и верований. Угодить в данном случае людям религиозным будет не просто сложно, а очень сложно, и этого нельзя было не понимать, выделяя немалые деньги на производство картины (и чисто по-человечески зная, что об этом фильме Даррен мечтал в течение многих лет). С другой стороны, можно предположить, что в процессе съемок его совсем уж занесло, и результат получился совсем не тот, на который рассчитывала студия, и здесь мейджор будет в своем праве, выдвигая к режиссеру собственные требования.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Среда, 16.10.2013, 14:47 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В 14.41 похожая информация появилась на LENTA.RU  подробнее
Похоже страсти вокруг фильма накаляются


Сообщение отредактировал Дрон - Среда, 16.10.2013, 14:49
 
nevr71Дата: Среда, 16.10.2013, 16:15 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Возможно,что эта шумиха сделает ленте неплохую рекламу.

Добавлено (16.10.2013, 16:15)
---------------------------------------------
Мнение влиятельной The Guardian


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Суббота, 19.10.2013, 00:03 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Складывается впечатление, что они вынесли фильм на три экспертных совета, к мнению которых всему человечеству необходимо прислушиваться, и что предназначен он только целевой аудитории. Т.е.буддистам, мусульманам и просто неверующим, типа меня, фильм вообще смотреть не стоит. Неконструктивная позиция.
 
nevr71Дата: Понедельник, 21.10.2013, 18:07 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Долгожданный трейлер,правда пиратский.Но это уже кое-что.Видимо фильм,действительно,очень масштабный.
http://youtu.be/x1-2fpLNXe4


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Вторник, 22.10.2013, 09:43 | Сообщение # 106
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Да, я тоже нашла этот трейлер. Масштабно. Как же я рада видеть Рассела и слышать его голос.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 22.10.2013, 17:43 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Мне показалось,что Рассел в своей стихии,это его роль.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Четверг, 24.10.2013, 14:16 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71
Долгожданный трейлер,правда пиратский.


Удалён в связи с претензиями "Парамаунт". А трейлер на "главной" почему-то только звук, изображения нет. Не знаю, может быть только у меня так sad
 
ЛексДата: Четверг, 24.10.2013, 14:25 | Сообщение # 109
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Потому что этот трейлер до удаления добрые люди  сохранили ВКонтакте. Если  вы там не зарегистрированы, то посмотреть не сможете. С другой стороны, не портьте себе впечатление пираткой, думаю, скоро выпустят официальный, там мы всю красу и увидим.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 25.10.2013, 09:03 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да вроде зарегистрирована...а и правильно, нечего по пираткам впечатление создавать. Правда, если честно, я всё ещё в сомнениях. Музыка вроде как впечатлила, но сюжетец по-прежнему не сильно прельщает smile

Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 25.10.2013, 21:11
 
nevr71Дата: Четверг, 14.11.2013, 07:43 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Paramount планирует выпустить первый трейлер фильма "Ной" на этой неделе, 14 ноября, в 8 утра.Информация благодаря Марфе.

Добавлено (14.11.2013, 07:43)
---------------------------------------------
"Конец мира-это только начало"...



В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Четверг, 14.11.2013, 09:45 | Сообщение # 112
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
2 тизера к "Ною".





Ждем уже официального трейлера. Обещали сегодня.


Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Четверг, 14.11.2013, 22:24 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Кажется, это он , долгожданный трейлер  http://www.youtube.com/watch?v=m6mUJ65R3bI

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Четверг, 14.11.2013, 22:24
 
ДронДата: Пятница, 15.11.2013, 08:50 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
ДА! Очень мощно! Я думаю, фильм опавдает все, возлагемые на него, надежды.



А здесь можно посмотреть как строился ковчег http://www.ew.com/ew/special/0,,20609151_20755454,00.html

Добавлено (15.11.2013, 08:50)
---------------------------------------------
"В сети состоялась долгожданная премьера трейлера фильма «Ной», который выйдет в российский прокат 27 марта 2014 года. Пока предлагаем посмотреть впечатляющий визуальный ряд нового проекта Даррена Аронофски.

В основу фильма легла библейская история о Ное, который страдает видениями апокалиптического потопа. Для него единственный шанс на спасение своей семьи и животных – создание ковчега.
Стоит отметить, что в октябре у режиссёра фильма случился конфликт со студией Paramount из-за окончательного монтажа. К настоящему времени он полностью улажен. " ("Ovideo.ru" 14/11/13)


Сообщение отредактировал Дрон - Пятница, 15.11.2013, 08:56
 
impleadaДата: Пятница, 15.11.2013, 09:02 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, пожалуй, соглашусь...Грандиозно и оригинально. Может быть только из-за спецэффектов посмотрю, ну и из-за Рассела. Он здесь как всегда великолепен! Ну и ещё Энтони Хопкинс тоже "зацепил". 
Кстати, схема ковчега просто супер - с точки зрения дизайна, и продуманности плана помещений - птицы, рептилии и т.д..Все на разных уровнях, и всё такое - распланировано прямо как хороший зоопарк! smile
Ещё один момент привлекает - катастрофа НЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ!!! В другом ландшафте smile
 
ЛексДата: Пятница, 15.11.2013, 09:30 | Сообщение # 116
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Жаль, что в трейлере не показали тех шестируких великанов, о которых упоминалось. В таком, примерно, виде



Было бы интересно на них посмотреть. Пока особенных спецэффектов, кроме компьютерных животных и волны, незаметно.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 15.11.2013, 13:03 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Может быть только из-за спецэффектов посмотрю, ну и из-за Рассела.


А мне в принцепе интересна экранизация этого библейского сюжета, а участие в проекте Рассела превращает просмотр в праздник души. ))
 
impleadaДата: Суббота, 16.11.2013, 00:54 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Позвольте подискутировать? Только без обид. Мне вот как раз именно экранизация библейского сюжета вообще неинтересна, и более того - считаю это всё мягко говоря сказкой, как впрочем и то, в чём сейчас параллельно снимается Кристиан Бейл - как Моисей целый народ 40 лет по пустыне таскал. Да они за 40 лет эту пустыню уже отполировали бы.
А вот сказочная интерпретация с точки зрения Аронофски с участием Расса вызывает у меня интерес. Без обращения к Библии - т.е.ВООБЩЕ без религиозного подтекста. Может быть типа "Парка Юрского периода".
И кстати, Бейл в костюме Моисея мне тоже понравился (я фото выкладывала /forum/14-27-3) , так что возможно тоже посмотрю.


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 16.11.2013, 01:54
 
nevr71Дата: Суббота, 16.11.2013, 09:11 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Экранизации (иллюстрации) библейского сюжета от Даррена ожидать и не нужно.Пусть этим занимаются образовательные программы ВВС.Сама история Ноя в книге книг представлена очень скупо. Режиссер в одном из интервью сказал,что хотел создать актуальную ленту,только основываясь на сюжете Библии.Главным у Даррена,видимо,станет напоминание сегодняшнему человечеству о разумном отношении к планете,иначе расплата неизбежна.Мне фильм интересен с этой позиции.

Добавлено (16.11.2013, 09:11)
---------------------------------------------
В сети появилась пародия на постер.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Суббота, 16.11.2013, 22:02 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71
Главным у Даррена,видимо,станет напоминание сегодняшнему человечеству о разумном отношении к планете,иначе расплата неизбежна.Мне фильм интересен с этой позиции.

Да, я как-то эту сторону упустила, сама ведь статью на эту тему выкладывала (см.сообщение 95).
Хотя судя по первому впечатлению, созданному трейлером, всё-таки бОльший упор будет сделан на мистику, эмоции и внешнюю атрибутику, а не на глубокий социальный смысл.

Добавлено (16.11.2013, 22:02)
---------------------------------------------
А пародия, кстати, классная, и теперь понятно, зачем копьё в руке :)))

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Ной / Noah (2014) (Фильм "Ной" ("Noah") (2014))
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017