Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 12«126789101112»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Отверженные / Les Miserables (2012) (фильм "Отверженные" (2012))
Отверженные / Les Miserables (2012)
ЛексДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:41 | Сообщение # 141
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
После коментариев ведущих на Первом канале вряд ли, опустили фильм как могли, я не могла поверить своим ушам. Да они там многих опустили. Просто позор, а не комментаторы, разговоры на уровне пьяных кухонных посиделок - ой, а это пошел любимый актер моей дочки (мамы, тещи и.т.п.), перепутали Джейми Фокса с Дэнзелом Вашингтоном, назвали первый фильм Аффлека "Беги, детка, беги", мультфильм Тима Бертона "Невеста-мертвячка", говорили о "Спасении рядового РаЯна"... Короче, мне было стыдно за Первый канал. Я думала, Стриженова болтушка, но нет, та еще ничего была.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:44 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Хорошо, что я этого не слышала, и, кстати, все мои знакомые тоже. Сейчас я коллегам продемонстрировала клип - всех впечатлило. Я с гордостью сказала, что это из тех самых "Отверженных", которых никто из них не смотрел.
 
nevr71Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:23 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот поэтому я редко смотрю телевизор-профессионалов и грамотных людей там почти не осталось.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 01.03.2013, 09:38 | Сообщение # 144
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Видео с моментами разминки актеров на съемках "Отверженных"

http://www.people.com/people/videos/0,,20664661,00.html


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 06.03.2013, 20:29 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да. "Отверженные" действительно возвращаются на Бродвей.
Об этом накануне рассказал продюсер легендарного мюзикла Кэмерон Макинтош. Это произойдёт в марте 2014 года.
Премьера спектакля Клода-Мишеля Шёнберга и Алена Бублиля по мотивам романа Гюго состоялась в Лондоне в 1985 году, где с тех пор он идёт каждый день. В 1987 году мюзикл появился на Бродвее, где было дано около 7 тысяч представлений. И вот "Les Misérables"возвращаются в Нью-Йорк.
Всплеск нового интереса к мюзиклу, конечно же, вызвал фильм, созданный по его мотивам. Он собрал в мировом прокате около 400 миллионов долларов и получил три статуэтки "Оскара". Кстати, в России показатели также были неплохими – более 90 миллионов рублей. По словам Макинтоша, в спектакль войдут несколько новых сцен и песни, созданные специально для фильма. "Мы уверены, что на этот спектакль
придут люди, полюбившие фильм, а таких – множество", – уверен К. Макинтош.

Кстати, Саша Барон-Коэн стал самым богатым англичанином в Голливуде.
По данным журнала Forbes, 41-летний комик заработал за прошедший год более 20 миллионов фунтов стерлингов.
В 2012 –ом он, помимо "Отверженных" снялся в фильме "Диктатор", а еще озвучил лемура Джульена в анимационном фильме "Мадагаскар 3" .


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 06.03.2013, 20:30
 
ЛексДата: Пятница, 15.03.2013, 10:49 | Сообщение # 146
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Добавила на сайт отрывок из мюзикла, где Жавер кончает жизнь самоубийством /publ....1-0-200
Очень эмоционально.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 15.03.2013, 13:05 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Да, жалко его. В пожилом возрасте(кстати сколько лет было Жаверу) провести переоценку жизненных ценностей очень тяжело, а порой невозможно. Когда есть определённое жизненное кредо и что-то всю жизнь считавшееся "чёрным" вдруг таковым не оказывается (и наоборот "белое" становится "чёрным", что на мой взгляд ещё хуже), можно потерять в жизни всякий смысл. И вот здесь на помощь могут прийти близкие, любящие люди. По всей видимости у Жавера рядом такого человека не оказалось.
 
ЛексДата: Пятница, 15.03.2013, 13:28 | Сообщение # 148
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Дрон, все правильно. Когда у Жавера произошел разрыв шаблона, ему как никогда бы нужна была поддержка. А так, он просто осознал, видимо, что всю жизнь прожил не так, неправильно, что ли. И не смог жить с осознанием этого.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 15.03.2013, 13:40 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
С вами трудно не согласиться, всё так. Кроме того, после этой сцены (поскольку я фильм ещё не смотрела) я буду искать именно такую англоязычную версию, без нашего перевода. В таком варианте ничто не отвлекает, просто смотришь и слушаешь.
 
nevr71Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:14 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Фильм идет с титрами,поэтому перевод не мешает.Да,Дрон абсолютно прав-все именно так.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Суббота, 16.03.2013, 04:12 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я только что посмотрела "Отверженных". Да, не стала ничего специально выискивать, просто посмотрела то, что подвернулось под руку. Как раз с переводом :). На перевод обращала внимание буквально первые 10 минут. Потом он абсолютно не мешал, слушала уже сквозь него.
Первая мысль - хорошо, что не пошла смотреть в кино,т.к.почти треть фильма проревела (с момента смерти Эпонины, потом Гаврош, потом мальчишки на баррикадах, и наконец, Жавер...).
Мысль вторая. Есть фильмы (книги) одноразовые, которые посмотришь (прочтёшь) и забываешь навсегда, например, на кресле в зале ожидания аэропорта. А есть такие, что даже если один раз увидел, уже не забудешь никогда. Этот именно из таких.
Смотрела с большим вниманием. Рассел, конечно, король взгляда. Эпизод, когда Вальжан вынимает его из петли, просто гениален (или гениально прост!). И потом, после выстрела - во взгляде всё - и недоумение, и сомнение, и моментальный просчёт дальнейших шагов.
А ещё момент, когда Жавер видит убитого Гавроша, этот жест с орденом. Судя по взгляду, он Жаверу дорого дался.
Почему-то врезались в память мелочи. например, искры из-под копыт коня Жавера, когда он догоняет Вальжана и Козетту на галерее. Или бабочка на решётке ворот при встрече Козетты и Мариуса. Очень понравилось трио Козетты-Мариуса-Эпонины. Вообще впечатлил вокал Саманты - голос сильный, широкий.
Музыка в фильме просто великолепна. И все многоголосья, особенно "One day more".

Цитата (Дрон)
И вот здесь на помощь могут прийти близкие, любящие люди. По всей видимости у Жавера рядом такого человека не оказалось.


Да, у Жавера не было близких.И не могло быть. Его семьёй долгие годы была служба, больше никаких интересов и увлечений. Такие "служаки" были,есть и будут всегда, и, кстати, дослуживаются, как правило, только до полковников. Потому что чтобы стать генералом, нужно быть хоть чуть-чуть хитрым, а у таких людей хитрости не хватает. Так что тут финал после такого крушения всей его такой надёжной и годами выстраиваемой системы ценностей, всё равно был бы именно таким - в фильме утопился, в жизни чаще стреляются.
Но на такой грустной ноте не хотелось бы заканчивать.
Юмору место в фильме тоже нашлось. Сцена в гостинице заслуживает отдельных комментариев. Очень даже мерзопакостные людишки, перестреляла бы из рогатки :)))
Вобщем, фильм в целом оставил очень глубокие впечатления. И Оскара вполне заслужил, и не одного :)))


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 16.03.2013, 11:17
 
nevr71Дата: Суббота, 16.03.2013, 08:05 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Спасибо за рецензию.Как приятно,что собрались единомышленники.Мои ощущения совпадают с Вашими.Правда,я не ревел.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Суббота, 16.03.2013, 08:06
 
impleadaДата: Суббота, 16.03.2013, 11:30 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
Правда,я не ревел.


Ещё чего не хватало! Всё-таки это наша, женская привилегия! :)))

Добавлено (16.03.2013, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата (Дрон)
В пожилом возрасте(кстати сколько лет было Жаверу)


По моим прикидкам, лет 55-60, как раз кризис "ухода на пенсию" :). Пусть он начал служить лет в 20-25, плюс двадцать лет Вальжан провёл на каторге, Вальжан по-моему чуть старше. Да там плюс ещё 17 лет (до 1832). Вобщем именно тот возраст, когда произвести переворот в сознании, переоценку ценностей практически невозможно. Под эти жернова попали наши престарелые родители в 90-е годы, если вспомнить...


Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 24.03.2013, 12:16
 
nevr71Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:40 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
tumblr_mjh5zqMwxJ1rlqc9jo1_250.gif
Ссылка не работает.Не могу добавить картинку.Попробую позднее.

Добавлено (22.03.2013, 15:39)
---------------------------------------------

Добавлено (22.03.2013, 15:40)
---------------------------------------------
Наконец-то получилось.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Пятница, 22.03.2013, 13:36
 
impleadaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:37 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Хоть так дали медведю поразмяться, а то уж совсем спокойная у него роль! :)))

Добавлено (24.03.2013, 02:37)
---------------------------------------------
Вот ведь как бывает! После этого секундного ролика захотелось пересмотреть этот фрагмент в фильме, в результате пересмотрела весь фильм. Теперь уже более спокойно. Но общее впечатление только углубилось - фильм шикарный!
И ещё. Если все вокальные номера писались "вживую", то надо отдать должное мастерству актёров, игравших господ Тенардье. Особенно в финале фильма, когда слуги выносили их со свадьбы, а они в столь неудобных позах распевали свои проклятья :).

Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 24.03.2013, 02:31
 
VinTaДата: Понедельник, 25.03.2013, 03:22 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Особенно в финале фильма, когда слуги выносили их со свадьбы, а они в столь неудобных позах распевали свои проклятья :).
А я не досмотрела фильм до конца. Выключила практически сразу после смерти Жавера. Я все почему -то тайно  ждала, что кто- то  или что -то помешает ему прыгнуть. Пусть даже тот же Жан Вальжан вернется назад и самим этим  как -то отвлечет его. Хотя по сюжету это глупо. Просмотр фильма совпал с моим не очень хорошим настроением на тот момент. История Фантины, баррикады и наконец  финальная песня Жавера, его самоубийство... Я хотела плакать. Короче жизнь потеряла смысл. То есть смысл смотреть дальше фильм.  Хотя нужно ,конечно , в очередной раз пересмотра любимых моментов дождаться и титров=)


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
nevr71Дата: Среда, 03.04.2013, 12:06 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Среда, 03.04.2013, 14:08 | Сообщение # 158
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Nevr71, предупреждать же надо, я чуть не упала! :))))))))))
 
nevr71Дата: Среда, 03.04.2013, 18:36 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Я так же чуть не упал,когда увидел это чудо.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Четверг, 11.04.2013, 14:42 | Сообщение # 160
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Релиз на DVD - 25 апреля 2013 "Двадцатый Век Фокс СНГ".
Тема перенесена в раздел "Фильмы".


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Отверженные / Les Miserables (2012) (фильм "Отверженные" (2012))
Страница 8 из 12«126789101112»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017