Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Отверженные / Les Miserables (2012) (фильм "Отверженные" (2012))
Отверженные / Les Miserables (2012)
ЛексДата: Суббота, 10.09.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Отверженные / Les Miserables



год: 2012
страна: США
режиссер: Том Хупер
сценарий: Уильям Николсон
продюсеры: Эрик Феллнер, Тим Бивэн, Саид Макинтош, Дэбра Хейворд
жанр: мюзикл, драма, история
премьера (мир): 7 декабря 2012
премьера (Россия): 7 февраля 2013
релиз Blu-ray: 22 марта 2013

Мюзикл на основе романа Виктора Гюго "Отверженные". Экранизация одноименного мюзикла 1980 г.

Начало девятнадцатого века. Европа на пороге революции. Бывший каторжник Жан Вальжан, отверженный, питающийся злобой ко всему человечеству после своего 19-летнего заключения, попадает к епископу Диньскому, изменившему его жизнь. Немного оступившись на своем пути, он становится желанной добычей французской полиции и вынужден скрываться. Инспектор парижского отделения полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины, женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, единственным близким ему человеком остается её дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан Вальжан готов на всё…


Трейлер

В ролях:
Хью Джекман - Жан Вальжан
Рассел Кроу - инспектор Жавер
Саша Барон Коэн - мсье Тенардье
Хелена Бонэм-Картер - мадам Тенардье
Энн Хэттэуэй - Фантина
Аманда Сейфрид - Козетта
Эдди Редмэйн - студент-революционер Мариус
Саманта Баркс - Эпонина
Колм Уилкинсон - епископ Диньский


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Суббота, 10.09.2011, 20:06 | Сообщение # 2
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Немного о персонаже Рассела - инспекторе Жавере.

Инспектор Жавер - вымышленный персонаж романа Виктора Гюго "Отверженные". Сначала он был тюремным охранником, затем стал инспектором, посвятившим всю свою жизнь служению закона. В книге он всегда упоминается как "Жавер" или "инспектор Жавер", его имя не называется ни разу. Жавер - главный антагонист Жана Вальжана. Он по описанию самого автора обладает весьма примечательной внешностью.
Quote
"Жавер казался бесстрастным, его суровое лицо не выдавало никаких чувств. Между тем он был серьезно и глубоко озабочен."

Quote
Если бы при входе Жавера в переднюю больницы его увидел человек посторонний, то он никогда не догадался бы по его внешнему виду о том, что происходит в его душе. Жавер был холоден, спокоен, серьезен, его седые волосы были аккуратно приглажены на висках, и по лестнице он поднялся своим обычным неторопливым шагом.

Quote
Все, что лежало на душе Жавера немедленно отражалось и на его лице... ...На этом лице, простом и непроницаемом, как гранит.

Quote
Как все люди с сильными страстями, он был подвержен резким сменам настроения.

Quote
Он арестовал бы родного отца за побег с каторги и донес бы на родную мать, уклонившуюся от полицейского надзора. И он сделал бы это с чувством внутреннего удовлетворения, которое дарует добродетель.
Наряду с этим - жизнь, полная лишений, одиночество, самоотречение, целомудрие, никаких удовольствий.

Не имеет никакой маскировки, кроме простонародной одежды. Многие считают, что Жавер противопоставлен Вальжану, как зло противопоставляется добру, но есть мнения, что это не совсем так.

Из характеристики читателей:
"На протяжении первой части книги нам часто напоминают, что инспектор Жавер был цельной личностью. И он действительно целостен и прямолинеен до нельзя.
Он не приемлет двойных стандартов. Двусмысленность - это не по его части.
Он идет самым прямым путем:
Если я осуждаю других, то, случись что, обязан осудить себя не менее (и даже более) строго.
Человек, условно говоря, либо вор, либо мэр.
Вор не может быть мэром.
А мэр не может быть вором. (Вот не отсюда ли ноги растут у его "преклонения перед всякой властью"? Не из слишком ли прямолинейных формулировок?)
И загнанный в финале автором в ловушку двойного стандарта, двойственности пути, самостоятельно он из нее выбраться не может.
Вспомним, однако, что Жан Вальжан тоже оказывался в двойственной ситуации, когда обречь невиновного на каторгу было дурно, а не обречь, подставив при этом множество других людей - тоже дурно.
Решению этой дилеммы, метаниям, мучениям и сомнениям Вальжана посвящена масса времени и несколько прекрасных, логически обоснованных глав.
И в конце концов Вальжан приходит (или приводится) к необходимости следовать только одним путем - путем сострадания к одному конкретному человеку.
А вот инспектору помогать никто особо и не стремится - быстренько притянуть мутные обоснования о невозможности жить дальше - и в воду.

Не знаю, насколько изначально Жавер задумывался, как антагонист, но что-то у автора не задалось и не вышло антагониста из инспектора.
Слишком он честен для противопоставления добру. Или может милосердию следовало противопоставить стремление инспектора к справедливости? Н-да...
Вообще, на мой взгляд, при прочих равных, из инспектора вполне мог получиться второй "епископ Диньский". Он вполне мог стать священником, как был сыщиком.
Вот это был бы финал! Вот где пресловутые подсвечники продолжили бы свое духовное движение...
Что, скажите на милость, вынесут из них Мариус с Козеттой? Чем оные подсвечники для них являются? Только материальной памятью.

Так же Жавер вполне мог стать для Вальжана чем-то вроде члена конвента Ж., и где-то показать тому неустойчивость его морали.
Ведь если Жавер считает, что преступник неисправим, то Вальжан в свою очередь полагает, что у представителя власти деревянное сердце.
И если инспектор, в конечном итоге увидел в Вальжане не только каторжника, но и человека, то Вальжан наш праведный человека в инспекторе так и не увидел. Для него Жавер навсегда остался, в целом, безликим, представителем закона".

Читайте Гюго, смотрите прошлые экранизации и будущий мюзикл и делайте сами свои выводы. Будет интересно прочитать их. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Четверг, 22.09.2011, 15:34 | Сообщение # 3
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Очень рада, что Рассу достанется такая неоднозначная и многомерная роль. Законность не всегда тождественна справедливости и человек, стоящий на страже закона, зачастую вынужден действительно применять двойные стандарты. Очень интересно, каким будет в интерпретации Расса инспектор Жавер и как он будет балансировать на грани добра и зла, но в одно практически уверена, образ получится многогранным и интересным.
С таким звездным составом картина может стать настоящим событием в мире кинематографа. Буду с нетерпением ждать этого фильма, а заодно и "Отверженных" прочитаю:)

ЗЫ Учитывая что фильм будет мюзиклом, интересно Рассу тоже придется петь и танцевать?
 
ЛексДата: Четверг, 22.09.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
ЗЫ Учитывая что фильм будет мюзиклом, интересно Рассу тоже придется петь и танцевать?


Петь точно, так как в том числе и за вокальные данные там и берут актеров. Про танцы пока ничего не знаю. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Среда, 02.11.2011, 09:57 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
К актерам присоединился британец Эдди Редмэйн. Он получил роль студента-революционера, в которого влюблена Эпонина, но сам увлечен приемной дочерью Вальжана Козеттой.



На роль Козетты утверждена Аманда Сейфрид.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Четверг, 02.02.2012, 13:08 | Сообщение # 6
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
После долгих поисков исполнительницы роли Эпонины "Юниверсал пикчерз" остановила свой выбор на Саманте Баркс, которая до этого участвовала в театральной постановке "Отверженных".



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Пятница, 10.02.2012, 10:01 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Стало известно, что фильм будут снимать в Портсмуте и Уинчестере графства Хэмпшир в Англии, там уже начинается кастинг массовки. Съемки стартуют уже в марте.

Кстати, есть еще одна немаловажная вещь, которую стоит учитывать тем, кто ждет фильм. Он будет снят не экранизация романа Виктора Гюго, это экранизация мюзикла 1980 г., ставшего классикой музыкального театра. Почитайте статью об этом мюзикле, это интересно знать.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Суббота, 18.02.2012, 10:58 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Поклонники сделали свой постер к "Отверженным".



Пока здесь вместо Жавера капитан Джек Обри, а вместо Вальжана Дровер из "Австралии". Наверное, пытлась подобрать наиболее близкие персонажи по эпохе. smile По-моему одна саманта Баркс в образе из мюзикла.



Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Буду ждать с нетерпением! Аманда Сэйфрид! Это очень здорово! Она мне очень понравилась в мюзикле "Мама миа!". Люблю песни "АББА" и Мерил Стрип. Актерский состав подбирают здоровский. Правда чуток Энн Хэтэуэй приелась.
 
ЛексДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:59 | Сообщение # 10
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Рассел в Твиттере сообщает, что встречался с историком, чтобы обсудить нюансы развития уголовно-исполнительной системы во Франции, которое происходилов течение довольно длительного времени - примерно в 1700-1800 г.г.
Не забываем, что он играет инспектора Жавера, который к этой самой системе имеет самое непосредственное отношение. Итак, подготовка к полному погружению в образ налицо. Как и внимание и любовь Рассела к деталям.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:17 | Сообщение # 11
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну да, ему ему прочат эту награду. Но все же подождем, когда фильм выйдет. Потому что Дикаприо тоже прочили за роль Гувера. В итоге даже упоминания не было.
Но, конечно, очень хотелось бы игры на высоком уровне. Считаю ,что для этого должны быть все возможности.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Вторник, 20.03.2012, 20:43 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Появился первый кадр со съемок, пока только Хью Джекман в образе Вальжана.
Еще он же в другом ракурсе.



Хью выглядит изможденным оборванцем с землистым цветом лица и большим шрамом на голове. Это непривычно после ролей, где он демонстрирует отличную физическую форму. Но Хью молодец, я думаю, у него выйдет очень хороший Вальжан.


Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Четверг, 22.03.2012, 10:02 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, давайте просто дождемся фильма. Как говориться: "Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь". Пусть работают без прессинга извне, и подарят нам красивый фильм. Хотя, конечно, пресса их в покое не оставит. Но мы будем за них кулаки держать.
 
ЛексДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:48 | Сообщение # 14
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Первые кадры с инспектором Жавером.

Рассел хорош, чертяка! Ему идут такие типажи, грозные и мрачные. В треуголке слегка напоминает Джека Обри, правда, Обри был более видный, франт, так сказать. smile

Первое официальное фото Хью Джекмана - Жана Вальжана My WebPage

Реально похож на бывшего каторжника. Только цвет лица, на мой взгляд, именно на этом фото слишком здоровый smile А вообще Хью меня поражает, я не видела его таким никогда.
В Твиттере Хью пишет
Quote
And yes, the convict beard and hair are gone. Got to shave it off last night

Это значит, что прическа осужденного и борода ушли в прошлое. Сбрил все прошлой ночью.

А в сети тем временем идут споры - треуголка у Жавера или двууголка. smile На самом деле, на видео прекрасно видно, что у него именно двууголка (или бикорн). Именно она пришла на смену более громоздкой и неудобной треуголке в конце XVIII века. Невзирая на то, что на рубеже XVIII—XIX веков большинство генералов и офицеров носило двууголки, в популярной культуре двууголка часто ассоциируется с Наполеоном Бонапартом.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Среда, 04.04.2012, 09:37 | Сообщение # 15
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
В Гринвиче, в Старом королевском военно-морском колледже появилась модель слона, которую используют в съемках мюзикла. В 1810 г. такая модель была сконструирована для отливки памятника из бронзы, слон по задумке Наполеона должен был символизировать победу. Но после поражения Наполеона в 1815 г. в битве при Ватерлоо планы по созданию памятника зашли в тупик, модель слона, покрытая штукатуркой, простояла до 1846 г., потом была снесена. Вроде как эта модель будет фигурировать в сценах сражения революционеров на баррикадах.



Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:43 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Выпущен официальный постер фильма-премьера в декабре 2012 года.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:09 | Сообщение # 17
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Промо-постер



Думаю, скоро появятся и другие постеры.


Give wings to my words and let them fly...
 
ВикторияДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:07 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Читала книгу. не могу представить Жавера поющим. Он как ходячая машина правосудия. не знаю, увидел ли он в конце в Вальжане человека или нет, в не как будто что-то сломалось. Самое сложное простить Жаверу то, что Фантина погибла, поняв, что не увидит дочь.
Лично мне жаль, что Расселл будет играть столь неприятную личность, начисто лишенную обаяния.
 
nevr71Дата: Суббота, 28.04.2012, 14:14 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Кто-нибудь знает почему фильм снимают в Англии,а не во Франции?

Добавлено (26.04.2012, 18:46)
---------------------------------------------
smile Перфекционист Том Хупер требует от актеров.чтобы они пели снова и снова,добиваясь идеального результата.У многих появились проблемы с голосовыми связками.Рассел потерял голос.Сегодня в Твиттере он отвечал на вопросы поклонников мюзикла.Этой ночью снимается сцена.в которой Жавер настигает Вальжана-"Я встречусь с ним сегодня вечером".

Добавлено (26.04.2012, 18:51)
---------------------------------------------
smile Отвечая в Твиттере Рассел пишет,что после диагностики голос звучит классно."Буду петь 50 раз в течение дня".

Добавлено (28.04.2012, 14:13)
---------------------------------------------
smile В Лас-Вегасе показали первые кадры фильма.Критики пишут,что материал еще очень сырой,но на них произвели впечатление видеоряд и музыкальная составляющая.Зрители были в восторге.

Добавлено (28.04.2012, 14:14)
---------------------------------------------
smile Рассел в твиттере написал,что слухи о потере голоса-это полная чушь,раздутая в прессе.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Суббота, 28.04.2012, 14:15
 
ЛексДата: Суббота, 28.04.2012, 14:18 | Сообщение # 20
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну и хорошо. Но на самом деле ведь очень трудно петь вживую, тем более, как ты пишешь, надо делать не один дубль. Трудоемкая работа.

Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Отверженные / Les Miserables (2012) (фильм "Отверженные" (2012))
Страница 1 из 121231112»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017