Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Музыка в кино (Саундтреки, мелодии, исполнители)
Музыка в кино
VinTaДата: Четверг, 04.04.2013, 03:01 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
"Баллада о борьбе" написана для фильма "Стрелы Робин Гуда", но использовалась вкартине "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго". Одна из многих моих любимых песен В. Высоцкого, личностью и талантом  которого я восхищаюсь. Мне  кажется, что Высоцкий и Кроу чем- то даже похожы.  Общее прослеживается и в сложном характере и в неоднозначном мнении окружающих, но по большому счету, в главном и по настоящему нужном - большое, доброе сердце ( тут вспомнилось "лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью" ). Самобытные,  харизматические личности со своими достоинствами и недостатками. Имеющие свой стержень. Не былые и не пушистые внешне, но имеющие чувствительный внутренний мир и тонкое понимание мира вокруг.  Увлеченность и одержимость делом здесь и сейчас.Потребность в признании, показать свое творчество, но некоторая закрытость  в личной жизни.Знание цены себе, но держась обособленно звездного бомонда. Отношение к дружбе. Популярность у представительниц слабого пола. Совпадение и в количестве детей - два сына ( но это пока=)). Ну и наконец  оба актеры и музыканты(авторы- исполнители).Конечно же, нельзя сравнивать их судьбы, у  Высоцкого все более драматично, остро и в надрыве было, но, если так можно выразиться, типаж один.

http://www.youtube.com/watch?v=8PKrR5LeYnU

Можно было еще поэксперементировать с песней "Баллада о вольных стрелках" и фильмом Расселла Кроу "Робин Гуд" =))) Но можно послушать и так http://www.youtube.com/watch?v=ecxbMPBlOaQ


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Четверг, 04.04.2013, 04:08
 
impleadaДата: Четверг, 04.04.2013, 13:58 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, что-то общее есть...но, по-моему, всё же не стоит их сравнивать. И ставить рядом тоже...Алаверды, предлагаю балладу Высоцкого "Деревянные костюмы" из фильма "Интервенция". Этот фильм долго "лежал на полке", и только в 90-е с него сняли гриф.

http://www.youtube.com/watch?v=Aw57K52Xzwk

Добавлено (04.04.2013, 13:58)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=9yM0OdSSl9A


Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 04.04.2013, 13:59
 
VinTaДата: Четверг, 04.04.2013, 16:06 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Я отнюдь   не ставлю их рядом, понимая разные  масштабы и роль их жизни и творчества ( страна  другая и даже  время уже не то) Но не вижу ничего крамольного, чтобы сравнить их  как "человеков". Сравнивать не в смысле утверждать, что Высоцкий это Кроу, а Кроу это Высоцкий. Как я говорила судьбы разные, тут просто  типаж один.

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

 
impleadaДата: Четверг, 04.04.2013, 19:52 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
VinTa, не кипятитесь :))) Я совсем не зря упомянула именно "Интервенцию". Если Вы ещё не смотрели этот фильм, посмотрите, не пожалеете, фильм того стоит. Вы поймёте ход моих мыслей. Да, оба этих ЧЕЛОВЕКА невероятно талантливы, и безумно ХАРИЗМАТИЧНЫ!!!!! Но они абсолютно разные. Как две эпохи. По-моему, их нельзя сравнивать, как, к примеру, несравнимы Омар Хайям и Пушкин, или Моцарт и Стравинский, ну и дальше можно перечислять до бесконечности. Думаю, тут Вы со мной согласитесь :)))

Добавлено (04.04.2013, 19:52)
---------------------------------------------
Соглашусь с Вами в том, что они похожи буйным нравом, это уж точно. :)))

Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 04.04.2013, 19:50
 
VinTaДата: Четверг, 04.04.2013, 22:33 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
impleada, я спокойна как удав! smile "Интервенцию" я конечно же смотрела, и не один раз.Фильм замечательный! Спасибо!

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Среда, 10.04.2013, 19:56 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
VinTa, хочу признаться, что задали Вы мне задачку со своей идеей сравнения Владимира Высоцкого и Рассела Кроу. Нет, от своей мысли по поводу того, что их не стоит сравнивать, я не отказалась, но обоснование пришлось продумать. Зацепило, как случайная пуля. Даже сегодня на совещании сидела и "уплыла" в этом направлении! (за что Вам спасибо, кстати :))). И вот что у меня получилось.
Сравнивать их по чисто человеческим критериям - характер, количество детей, отношение к женскому полу и т.д.- мне кажется слишком скудным. Конечно же надо брать творчество, в котором они оба вырвались далеко за пределы среднестатистических человеческих способностей.
Совсем не зря первым порывом я вспомнила фильм "Интервенция". Представила Расса в роли Бродского. Не сомневаюсь, он бы сыграл, и даже, может быть хорошо. Но Высоцкий ЗНАЛ, что играл, а Расселу пришлось бы это объяснять. И не факт, что он - человек совсем другой культуры, понял бы правильно. Высоцкий впитал всё это всей кожей, вместе с атмосферой московских дворов. Отсюда и надрыв, и вечные поиски истины. Отсюда "Вертикаль", "Хозяин тайги","Арап Петра Великого", и конечно культовый "Место встречи...". А уж Гамлет в чёрном свитере!!!!
В разделе о фильме "Отверженные" Жавера, героя Рассела Кроу, кто-то сравнил с Жегловым. Пожалуй, общие черты есть, но не абсолютное сходство. Подоплёка служебной прямоты и видение принципа "вор должен сидеть в тюрьме" в исполнении Высоцкого и Рассела совсем разные. У Жавера в первую очередь (я могу ошибаться) карьерный рост, и отсюда непреклонность движения к цели. Просто это его принцип, который он для себя выработал. У Жеглова это - настоящий патриотизм, желание очистить страну от мрази. И случайное убийство при взятии банды в финале "Места встречи..." не приведёт к самоубийству Жеглова, да и эмоциональный Шарапов что-то не побежал к Москве-реке топиться.
В песенном творчестве они тоже отметились оба. Но попробуйте растолковать Рассу в двух словах, так, чтобы он понял сразу, содержание "Письма с Канатчиковой дачи" :))), или объяснить почему стоило рисковать жизнью, потому что "этот МАЗ на стройках ждут" :))) Высоцкий прежде всего гражданин, человек Советского Союза. А Рассел Кроу - гражданин мира, обожающий Австралию. Совсем различное душевное строение, которое, собственно, и вылилось в творчество, только совсем в разные реки, через водораздел, так сказать.
Попробуйте ещё представить Расса в роли Андрея Пчёлки в "Стряпухе" :))) А вот Владимира Семёновича я категорически не представляю в роли Максимуса, или капитана пиратского брига. Хотя лидерство в ролях ему тоже присуще. Но у Расса оно безусловное, единоличное, непререкаемое. А у Высоцкого - более затенённое, неявное, философское. Не претендует он на главенство.
Да и собственно, зачем их сравнивать? Каждый из них достоин самых сияющих звёзд!!! Каждый по-своему талантлив и уникален. Такие рождаются редко и не повторяются. Другие таланты и гении будут, но точно таких не будет никогда. Поэтому просто надо любить обоих. И гордиться тем, что мы - их современники! Ведь любовь тем и хороша, что любим мы не за что-то, а просто так! А уж их обоих, родных наших, точно есть и за что любить, и просто так любить!!! :)))
Спасибо за то, что Вы заставили меня окунуться в эти интересные размышления!!!

Добавлено (10.04.2013, 19:56)
---------------------------------------------
Кстати, и представление о Робин Гуде у них тоже разное. Робин Рассела Кроу - это совсем не тот "славный парень Робин Гуд", которого спел Высоцкий и сыграл Хмельницкий.

http://www.youtube.com/watch?v=yJsB9EKJnEo


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 10.04.2013, 20:28
 
VinTaДата: Четверг, 11.04.2013, 00:20 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
smile  impleada, ого, как у Вас все сложно получилось! (именно потому, что вы взяли творчество). Честное слово, я не хотела отвлекать от совещания!  biggrin Просто случайно высказала мысль, что для себя нахожу их  похожими(общие моменты). Но и Вам спасибо,  пищу для размышлений вы подкинули.

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Суббота, 08.06.2013, 13:33 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Две чудесные композиции из х/ф "Рассказы"

http://www.youtube.com/watch?v=_unzk9Z25rc

http://www.youtube.com/watch?v=BOKZohM7GvU

Добавлено (08.06.2013, 13:33)
---------------------------------------------
В этом году исполнилось 120 лет со дня рождения замечательного артиста музыкального жанра Григория Марковича Ярона. Напомню несколько фактов из его жизни (Википедия).Родился в семье известного переводчика и либреттиста Марка Григорьевича Ярона, сына ветеринарного врача из Одессы, и оперной певицы Элеоноры Яковлевны Мелодист, дочери военного капельмейстера из Полтавы.Учился в драматической школе Петербургского литературно-художественного общества (окончил в 1912), после чего был принят в труппу Петербургского Малого (Суворинского) театра. В оперетте дебютировал в 1911 году. В 1915―1926 играл в театрах в Петрограде, Киеве, Одессе, Харькове и Москве. В 1927 году стал одним из основателей Московского театра Оперетты и его первым художественным руководителем (заведующим художественной частью), работал там же как актёр и режиссёр.Ярон ― выдающийся артист советской оперетты, обладавший оригинальной творческой фантазией, виртуозно владевший приёмами буффонады, эксцентрики, гротеска. Среди наиболее известных его ролей ― Гробовщик («Женихи» Дунаевского), Граф Кутайсов ("Холопка" Стрельникова), Попандопуло ("Свадьба в Малиновке"Александрова), Герман («Роз-Мари» Стотхарта и Фримля), Пенижек, Пеликан, Воляпюк («Марица», «Принцесса цирка», «Сильва» Кальмана).
Отрывок из оперетты "Принцесса цирка" с Гликерией Богдановой-Чесноковой:
http://video.mail.ru/mail/th7777/2916/2938.html

По-моему, так здорово! (особенно про поросёночка, который рос-рос, рос-рос, и выросла...ну...что выросло - то выросло! :)))


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 08.06.2013, 13:59
 
nevr71Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:32 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
У Гликерии Богдановой-Чесноковой трагическая судьба.Во время блокады Ленинграда она,ее мать и ребенок остались в городе.Сама актриса работала во фронтовых бригадах.Однажды,из-за обстрелов группа артистов не могла вернуться в город с передовой несколько дней.Когда же она вернулась домой,то ее мать и ребенок были уже мертвы-погибли от холода и голода.Наверное поэтому она так отчаянно играла только в комедиях.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 19.07.2013, 14:01 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо, я не знала. Хотя нетрудно догадаться, что многие актёры и актрисы той поры прошли через такое - кто в Ленинграде, кто в тылу, кто на фронте. И какие чудные оптимистичные роли играли и во время войны, и после. Откуда только жизненные силы брались!?

Добавлено (11.06.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Нашла ещё одну интерпретацию "Баллады о борьбе" Высоцкого, и, по-моему, именно эта очень удачная:

http://www.youtube.com/watch?v=VWUC--O7kjE   По-моему, она практически покадрово совпадает с текстом - и по времени, и по месту, и по русскости (без всяких Робин Гудов и иных импортных героев), правда на этот раз наоборот - с переводом на английский (ну куда ж без него? :))).

Добавлено (18.07.2013, 18:19)
---------------------------------------------
В Голливуде устроят "оскаровский концерт"

Американская Киноакадемия стремится создать новую "оскаровскую" традицию, объединив всех претендентов на свою награду в музыкальных номинациях в отдельном концерте.Предполагается, что мероприятие состоится 27 февраля в концертном зале Royce Hall. Композиции будут исполняться лос-анджелесским симфоническим оркестром. За дирижерским пультом по желанию могут оказаться сами композиторы. Авторы идеи рассчитывают, что в концерте также примут участие исполнители песен, которые будут участвовать в борьбе за награды Киноакадемии.

Напомним, что церемония "Оскар 2014" состоится 2 марта 2014 года.

Добавлено (18.07.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Ну и на ночь - ещё один симпатичный фрагментик из мюзикла "Эвита"
http://www.youtube.com/watch?v=Yh1YDQRHbpE


Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 19.07.2013, 18:47
 
ЛексДата: Пятница, 19.07.2013, 15:13 | Сообщение # 51
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Сочувствую Адаму, но недоумеваю, что это известие делает в теме "Музыка в кино".

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:55 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Sorry! surprised Пятница :))) Перенесла в кинофлудилку.

Добавлено (22.07.2013, 14:55)
---------------------------------------------
Симпатичное кинцо "О чём молчат девушки". Песенка очень летняя smile
http://www.youtube.com/watch?v=voD_6IwYVTQ

 
VinTaДата: Вторник, 23.07.2013, 22:43 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Романс Рощина - " Разные судьбы"
http://www.youtube.com/watch?v=28hU5GdYuxA
Услышав однажды этот романс(в кадре - Б.Фрейндлих, поет А.Ф.Борисов), мне сразу же захотелось посмотреть сам фильм. Замечательная картина.


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:39 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Много раз слышала этот романс, но фильм не видела. М-да, классика!!!

Добавлено (04.08.2013, 22:39)
---------------------------------------------
Просто так, без комментариев smile
http://www.youtube.com/watch?v=jYID_csTvos

 
ДронДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:16 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Танец, ставший классикой.
 
impleadaДата: Суббота, 14.09.2013, 22:37 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ещё танец, который, думаю, вам приятно будет видеть:
http://www.youtube.com/watch?v=ouLN7kIaPs8
"Война и мир", 2-я серия)

Добавлено (13.09.2013, 22:01)

---------------------------------------------

Почему-то сегодня днём вспомнила старый чудный фильм "Табор уходит в небо". Красавицу Раду играла Светлана Тома. Когда-то давно (в прошлой моей  жизни:))) этот фильм шёл в нашем заводском ДК, и перед ним была встреча как раз с этой замечательной актрисой. В фильме она - высокая, сильная, с шикарными длинными чёрными как вороново крыло волосами. Такой она мне, естественно, и представлялась. А на сцену вышла небольшого роста обаятельная худенькая молодая женщина с коротким каре. Мы были искренне удивлены. Но когда она начала говорить, рассказывать о съёмках, зал был просто зачарован и околдован ею. А фильм, согласитесь, действительно чудесный!
http://www.youtube.com/watch?v=pwNMNpc36c0
http://www.youtube.com/watch?v=MkXLhc4ZQu4
http://www.youtube.com/watch?v=W1WTMKafFtI
А это та самая сцена, где Рада юбки снимает smile http://www.youtube.com/watch?v=cEDdE-MT9AY

Добавлено (14.09.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Ну и ещё немного цыганской темы:

http://www.youtube.com/watch?v=nRXRYAoCt2w


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 14.09.2013, 22:50
 
ДронДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:05 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Почему-то сегодня днём вспомнила старый чудный фильм "Табор уходит в небо".

Я тоже его вспоминал, а потом взял и посмотрел. Это было в августе. Нравится музыка, Светлану Тому  после первого просмотра считал одной из красивейших наших актрис и есть в этом фильме отдельные сцены по-настоящему трогающие.
И цыган люблю -  разных ))
 
impleadaДата: Пятница, 20.09.2013, 22:38 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ай какая прелесть - "Молодой, холостой, незарегистрированный"!!!! :))) СПАСИБО!!!
Хотела ответить фрагментиком из "Дон Жуана", но подходящего не нашла. Зато нашла вот такое чудесное танго smile
http://www.youtube.com/watch?v=-usJ6s2v950
 
ДронДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:33 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Спасибо smile

Добавлено (23.09.2013, 17:33)
---------------------------------------------
"Великий Гэдсби"
понравилась не только композиция из Саундтрэка)
http://www.youtube.com/watch?v=ol6WLWNhWjk и пожалуй  ещё


Сообщение отредактировал Дрон - Понедельник, 23.09.2013, 17:48
 
ЛексДата: Вторник, 24.09.2013, 10:24 | Сообщение # 60
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
"Великий Гэдсби"
понравилась не только композиция из Саундтрэка)
http://www.youtube.com/watch?v=ol6WLWNhWjk и пожалуй  ещё


Согласна, в "Великом Гэтсби" много пронзительных композиций, я бы эти еще отметила:
Beyonce Feat Andre 3000 - Back to Black - очень мне понравилась
Florence + The Machine - "Over The Love" - одна из лучших, на мой взгляд, очень пронзительная
Flux Pavilion - I Can't Stop
Filter – Happy Together - и эта композиция просто душераздирающая, как и состояние Гэтсби
Jack White – Love Is Blindness - равно как и эта
В общем, остается подытожить, что саундтрек в "Великом Гэтсби" очень достойный и запоминающийся.


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Музыка в кино (Саундтреки, мелодии, исполнители)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017