Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Ваши киноразочарования (Все, о чем вы подумали: "Что это было?" :()
Ваши киноразочарования
ЛексДата: Пятница, 02.10.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Эту тему мне навеял сегодняшний просмотр "Кванта милосердия". Ребята, если кому нравится, не обижайтесь, я надеюсь ,вы понимаете, что я имею право на свою субъективную, но все же мою точку зрения.

Я не буду углубляться в тему бывших джеймсов бондов, потому что дело не столько в актере Дэниеле Крейге, сколько в самой концепции новой бондианы.
Для начала хочу отметить головокружительную работу оператора. В прямом смысле слова. Если бы не пара бутолочек пива, я думаю, мой вестибюлярный апппарат не выдержал бы такого мельтешения на экране, и произошло бы непоправимое, я понимаю, новый Бонд настолько же крут, насколько быстр, но мы уже видели еще в 80-е фильмы типа "Джека-молнии", а чуть позже и фильмы Бессона, так что паркурские навыки довольно тяжеловесного Бонда уже не впечатляют, вызывая лишь раздражение, от которого хочется отмахнуться как от назойливой мухи.
Наверное, я уже так стара, что хочется большей вдумчивости сюжета, и настолько консервативна, что ожидаю все же каких-то эмоций в ледяных голубых глазах нового Бонда. Можно, наверное, смириться с совершенным отсутствием прежней ироничности Бонда, он же теперь новый, серьезный и "человечный", ну, право же, нельзя улыбаться, оставляя за собой горы трупов, хотя мне сделать это очень непросто.
Амальрик тоже, к сожалению, не впечатлили в роли злодея Доминика Грина. Ведь мы видали и гораздо более достойных противников агента 007. Не буду много говорить о девушке Бонда в этом фильме, тем более ее вовсе в нем и не было. Были пара симпатичных агенток, каждая по-своему привлекательна, но не особо поражают воображение.
В общем, впечатления от фильма остались... да никаких не осталось. Только начинаешь вникать в сюжет, начинается это мозготряска с вывертами камеры, а когда она заканчивается, ничего приятного, кроме лоснящегося от пота лица Бонда и клубов пыли нам не показывают. Собственно, много не ожидала от фильма, но получила еще меньше.

P.S. И да, хреновые отели в Боливии, никакой системы пожаротушения. sad


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Суббота, 03.10.2009, 00:34 | Сообщение # 2
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Оооо, Лексик, отличная тема, вот уж где можно побрюзжать конкретно!!!! Спасибо дорогая! devil
 
РастиДаниДата: Суббота, 03.10.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Из моих выкинутых "разочораваний" можно было бы открыть ларёк, которые раньше были в метро и сидеть там со стеклянными глазами."Привычка жениться" хороший фильм, очень цепляет,но дикая и неуместная для этого фильма сцена близости всё испортила.Фильм "забыт" в подъезде.
 
РастяпаДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:52 | Сообщение # 4
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Расти супер авик!!!!

Что касаемо разочарований "Терминатор -4". Как же я ждала это кино, как надеялась, защищала, Там ведь любимец Крис, а вышло практически фуфло. С кучей ляпов, нестыковок и идиотией. Ужас просто, как я разочарована. Смотрела два раза, один раз экранку - это ваще полная жесть. Второй раз посмотрела в хорошем качестве. Впечатления те же, лишь картинка улучшилась. Так что из скажем так сильно ожидаемых и полностью разочаровавших меня фильмов в последнее время это самый главный(((

 
ЛексДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:57 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Вот поэтому я и не хочу его смотреть.
мое последнее разочарование - Дело № 39. Я исходя из описания, надеялась ,что фильм будет хороший, напряженный, мистический. А получила заунывную фигню с совершенно невообразимой Рене Зелльвегер. Не надо ей сниматься в таких фильмах, не подходит, имхо.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:19 | Сообщение # 6
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
А сам фильм тоже не понравился, если закрыть глаза на Рене, стоит смотреть?
 
ЛексДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:40 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Знаешь, можно, но все же меня не особо впечатлил. Слишком все вторично показалось и скучно, как-то затянуто. Хотя, не знаю, вдруг тебе понравится. вон на КП сколько мнений кому нравится, кому- нет. Но я так ждала этот фильм, а получила полный облом.
Теперь вся надежда на Пандорум. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Вторник, 13.10.2009, 10:20 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Дорога перемен" скучная , тяжёлая тягомотина . Никого не жалко кроме абстрактных детей , додавила фильм до конца , он и у них там вызвал разочарование .

 
ЛексДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:08 | Сообщение # 9
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Чую, что сейчас на меня повалится град тухлых помидоров. Но не сказать не могу. biggrin Все понимаю, что только ленивый не обругал еще "Сумерки" (я отношусь к их числу) и "Новолуние". Сильно ругать не стану, напишу тезисно о впечатлениях. Киноразочарованием назвать сложно, потому что особо надежд не возлагала, но есть одна фраза, которую я иногда употребляю в повседневной жизни (лет 10 назад услышала ее в каком-то фильме) и она, по-моему очень хорошо подходит сюда:

"Все не так плохо. Все еще хуже".

В-первых строках, дабы те, кто в курсе, прочувствовали всю силу моих впечатлений, скажу, что вы просто обязаны представить все остальное, чтобы понять, как я, совершенно не впечатлившаяся Паттинсоном (далее по тексту - Кабачком, исключительно с нежными чувствами и потому что влом каждый раз писать его фамилию :)) в "Сумерках", на фоне всего остального в "Новолунии" считаю его игру практически гениальной.
Во-вторых, смотрибельна была только лишь последняя треть фильма, где наконец-то пошло хоть какое-то действие, потому что до этого все сильно смахивало на то, что в каждой сцене я чувствала постоянное дежавю, что я где-то это видела, и лишь спустя минуты три понимала, что точно видела то же самое десять минут назад. Хождение вокруг да около, как правильно подмечали многие, ужасные диалоги, от которых можно было подобно героине Эми Смарт в "Зеркалах", получить разрыв челюсти.
В-третьих, два главных действующих лицо "Новолуния" - Белла и Джейкоб. wacko
Я понимаю, что Белла в депрессии, хотя в конце-то фильма депрессия уже должна была улетучиться, ведь милый рядом, но как можно в сцене поцелуя с горячо любимым ею Кабачком умудряться делать такой вид , что она находится прктически в коме, тогда как даже мертвый-премертвый 109-летний вампир показывает всю гамму чувств. А ведь она молодая 18-летняя девушка, неужто так все плохо? Сомнительно, что при таком раскладе к "Рассвету" они обзаведутся детьми. Это будет, видимо, счастливая случайность.
Далее, Джейкоб. Скажу сразу, что очень велико мое субъективное отношение к внешности, ну не нравится мне мальчик с такой челюстью. то же самое я говорила о Паттинсоне после "Сумерек", но теперь даже и не знаю... Неужто их с Лотнером кто-то переплюнет по части подбородков в третьем фильме? И уже сейчас, мысленно возвращаясь ко всем главным персонажам (Белле, Эдику и Джейкобу), понимаю, что с подбородками и челюстями - это, видимо, был спецкастинг. Мда..
Так вот, возвращаясь, к Джейкобу. Волки мне понравились, такие огромные, классные, мохнатые, вот и оставались бы такими. Как было жалко, когда эти милые зверюшки вновь принимали человеческий облик. Все ж таки, можете клеймить меня каленым железом, но нельзя же весь фильм принимать такой томный вид, закатывать глаза и набычивать шею, чтобы показать бурление чувств. Джейкобу так и не удалось сделать так, чтобы я увидела страстного любящего мужчину, ну ладно, пусть парня. Он все так же оставался наивным дитем, у которого отбирают конфетку, слишком была видна разница возрастная между ним и Беллой. Она повзрослела, он остался молодым и глупым щенком. Не увидела я горячих теплокровных волков в противовес полудохлым Калленам. Еще раз повторюсь, гораздо живее тут оказались вампиры, да-да, именно те, у которых ни кровь не циркулирует, ни сердце не бьется, ну и.т.д.
Понравилось, практически, лишь действо в Италии, где Эдик был просто супер, что в сцене выхода на солнце, что в сцене сражения в зале клана Вольтури. Не нравится мне Майкл Шин, но был хорош, очень хорош, эти очи черные (ну немножко красные :)), эта вкрадчивость и властность в голосе и взгляде, его видишь и веришь - глава могущественного клана.
Оценку ставить не хочу, понятно, что раз фильм в этой теме, то высокой не будет. Но опять же в сравнении с "Сумерками", подводя итог, скажу, что прогресс имеется у Кабачка, он, действительно, страдал, он мог передать это одними глазами, а игру глазами я порой ценю выше, чем прочувствованные речи, на стабильно скучном уровне осталась игра Стюарт, Лотнер пытался выдать нечто искрометное (что ж попытка, не пытка :)), но даже его кубики и бугристые плечи не заставили дрогнуть ни один мускул на моем лице. Хотя нет, вру. Дрогнул. Рот. Скривился, не помню в какую сторону. Так что то, что Кабачку удалось со второй попытки и не удалось Белле, возможно, удастся Джейкобу, если у него будет еще такая возможность. С первой попытки и стабильно два раза подряд в фильмах порадовали папа Чарли и папа Каллен, сразу в дамки пролез Шин, но от того сложно было ожидать другого.
Засим пока все.

P.S. Да, еще саундтрек был неплох.
P.P.S. И да, можете сильно не стараться, все тухлые помидоры я переадресовываю Лотнеру. Если не жалко - вэлкам! biggrin


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:40 | Сообщение # 10
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ксюш, я валялась)))) Молодца! И ты такое сокровище тут решила схоронить? Не хочешь злить наших сумеречных, приходится мне там одной отдуваться))))) Кстати, надо выложить сюды свои рецухи на С и Н, с картинками))) И ты давай напиши рецуху, по сути она готова уже, и давай на сайте её выложи там! biggrin
 
ЛексДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:17 | Сообщение # 11
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я думаю, стоит писать полновесную рецензию или нет. Ведь до меня это уже все было сказано. Неоригинально.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:29 | Сообщение # 12
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну блин, канеш стоит. Сказано то было, но не тобой же! Я вон как насладилась, ПИШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
 
ЛексДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:35 | Сообщение # 13
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я тут еще вспомнила момент, когда волки прогоняли эту рыжую вампиршу Викторию, потом они вернулись и говорят: "Мы ее гнали до самой канадской границы". Может, конечно, так в фильме и было, наверняка, там до Канады рукой подать (на самом деле я проверила, там и правда до Канады фигня делов), но вспомнился сразу наш "Вождь краснокожих", интересно, переводчики тоже о нем подумали? biggrin

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Ксюш , мне понравиласьтвоя рецензия , "сумерки" не понравились , дочка сказала "сойдёт" , всё таки почему эти вампиры имеют так много девочек -поклонниц , мне кажется за отсуствием других положительных образов именно для такого возраста , действительность пугает и уж лучше столетний вампир , который так трепетно относится . Все вампиры -это всегда почти какое то секси необычно притягивающее -фраза "он для неё как наркотик , она скорее умрёт чем будет жить безнего " возбуждает девочек наверное , всё это касается только "сумерек" .
 
ЛексДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:31 | Сообщение # 15
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
РастиДани, спасибо. Да, пожалуй, ты права, именно это их привлекает. Но если уж смотреть про настоящую любовь вампира и женщины, то лучше уж "Дракулу Брэма Стокера", там все гораздо взрослее, серьезнее и подход к экранизации соответственный. Очень люблю эту экранизацию. А "Сумерки" и "Новолуние", ну так, на раз. Что-то может отдельно понравится, где-то сосенка живописная, где-то мальчик удачно повернулся, где-то музыка в кон заиграла, а в целом, уныло как-то. Меня не захватило.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:22 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Лекс)
. Но если уж смотреть про настоящую любовь вампира и женщины, то лучше уж "Дракулу

Но это да , просто "сумерки" на определённый возраст рассчитаны и кассу тоже , 100 лет в одном классе , когда от школы уже всех трясёт и колотит -както не понятно .
Quote (Лекс)
Меня не захватило.

Меня тоже .
 
ИришаДата: Суббота, 26.12.2009, 02:38 | Сообщение # 17
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот интересно на какой определенный возраст Сумерки и Новолуние рассчитаны а? Черт возьми, как я молода еще оказывается)))))))))))))

Ксюня, ты поразила меня в самое сердце, убила просто наповал.)))))))))))))))))))))

А если серьезно, то твой текст это практически готовая рецензия и она мне очень понравилась, написано здорово.

И еще пару слов хочу сказать о том, что эти книги пользуются большим спросом, потому что они первые о такой необычной и романтичной любви с положительным вампиром. Хотя по своему содержанию, стилю написания эти книги весьма слабые, а вот картины притягивают прежде всего своей атмосферностью, какой-то особой аурой. Эти фильмы просто нравятся и все, а когда картина нравится, то на её недостатки смотришь сквозь пальцы, они не кажутся существенными.

 
РастяпаДата: Пятница, 01.01.2010, 19:32 | Сообщение # 18
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Итак, пишу пока тут.

Аватар.

Ну мультик он и есть мультик, что хотят пусть со мной делают, но не воспринимаю я этих синих кошек как реальных существ, как и весь их мир, всё нарисовано, да красиво, но как-то Король лев в свое время меня больше тронул, мож старею)))

Сюжет прямой как палка, замени кошек на индейцев Северной Америки, Южной времен конкистадоров или индусов времен английской колонизации и вот вам - "Это наша земля, давайте дадим им отпор" В этом смысле меня больше впечатляют всё же реальные исторические факты. А с визуальной точки больше впечатлил красотой реальный Гибсонский "Апокалипсис". Чот меня ни банальная любовь не тронула, ни борьба за мир, а самого главного "ацкого сотону блондина со шрамами на морде" было даже жалко - экая страсть у человека))))

На счет месседжа "Береги природу - мать вашу" тоже как-то было странно смотреть, если бы не вся катавасия человечества по её истреблению, то хрен бы когда Кэмерон воспользовался своими технологиями для создания данного фильма, так что как-то лицемерно с его стороны, типа до этого момента уничтожали молодцы, а вот дальше не надо.

Ну и последнее - предатель ли Джейк, как говорили в "Берегись автомобиля" "Товарищи судьи Деточник конечно виноват, но он не виноват"(с) ))) Можно было бы закрыть глаза на его переход к кошкам, всё таки не позволил уничтожить дикарей))), но если бы не маленькая фраза в конце "Земляне возвращались в свой умирающий мир" - типа пусть сдохнут, а я тут с трехметровой бабой на птеродактелях покатаюсь)))

Ну и разочаровало отсутствие юмора, всё же Кэм как-то помнил о нем в своих фильмах, а тут, единственно я улыбнулась, когда по лесу пошла на автоматы "конница Буденого"))))) Но это мне было смешно, момент то наоборот волнительный типа

Кисуля не убивай меня, я не со зла, но вот как-то так)))

 
РастиДаниДата: Суббота, 02.01.2010, 14:13 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline

Соглашусь с тобой ,Юль , что такое сидит внутри Кэмерона , будет ещё и продолжение , в своём интервью , он сказал , что из за рейтинга PG-13 в картине нет сцен секса , но на dvd будет , наверное это может какого обрадует , посмотрев фильм на большом экране я не могу сказать , что он совсем разочаровал , безусловно он открывает новые границы , но второй раз смотреть его не хочется . ,

Quote (Растяпа)
с трехметровой бабой на птеродактелях покатаюсь)

меня очень рассмешила эта фраза , а то всё очень пафосно Кэмерона надо разбавить .


Сообщение отредактировал РастиДани - Суббота, 02.01.2010, 14:15
 
ЛексДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:16 | Сообщение # 20
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Недавним моим разочарованием стал телевизионный фильм "Марко Поло" с Йеном Сомерхалдером. Я вообще когда покупала диск, перепутала его с Робом Лоу. smile Но не суть, мне хоть Йен, хоть Роб, лишь бы фильм был хорошим. Но не сложилось. Поэтому нацарапала небольшой отзыв, хотя не люблю писать отрицательные отзывы. Но тут не могла удержаться.

Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Ваши киноразочарования (Все, о чем вы подумали: "Что это было?" :()
Страница 1 из 212»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017