Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Ваши киноразочарования (Все, о чем вы подумали: "Что это было?" :()
Ваши киноразочарования
impleadaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
"1612 год" - наше отечественное разочарование. Сильно чувствуется желание "заработать денег", голливудщина в полный рост. Снято дорого, даже местами реалистично. Настоящие пушки, вёдра крови, выдернутые с кишками головы и т.д.. На этом фоне размазывается, теряется и красота главной героини, и её материнское страдание, и вообще нелёгкая жизнь опальной княгини. Католический священник вообще какой-то странный. Постоял пять минут рядом с нашим столпником (Золотухин) и тут же отказался от своей католической миссии, на которую его сам Папа Римский снарядил. И вообще не ясно, зачем приплетать мистику (единорога и привидения), и при этом привязывать сюжет к достоверным историческим точкам? Да, ещё забыла упомянуть состряпанную на колене двумя простыми русскими мужиками кожаную пушку, которой они от поляков сутки отбивались! :))) Вобщем, что это было?
 
ДронДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
К сожалению, снимая историческое кино, наши кинематографисты слишком увлекаются внешней атрибутикой и модными спецэффектами, теряя при этом главное - в них нет "русского духа". Они не волнуют, о них не хочется дискутировать. Может за редким исключением. Если таковые есть - подскажите, хочется посмотреть хорошее,отечественное историческое кино.
 
impleadaДата: Среда, 03.04.2013, 09:12 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
С удовольствием рекомендую "Слуга государев". К сожалению, дома диска нет, не могу сказать точно год выпуска и кто играл. Но мне очень понравилось. Время - Полтавская битва, 1709 год. Герой - простой солдат Гришка Воронов (если не ошибаюсь). Завтра уточню с рабочего компьютера.

Добавлено (03.04.2013, 09:12)
---------------------------------------------
Сын посмотрел "Бросок кобры-2", и вот его отзыв, который он выложил мне в почту: "Вчера посмотрел "Бросок кобры 2" ...Конечно фильм отличный по качеству , но сценарий и вообще смысл , сюжет хромают на обе ноги :)".
Вечером в программе на "Радио России" "Вольный слушатель" ведущий Андрей Бинев беседовал с актёром и режиссёром Юрием Грымовым, который сообщил (причём, добавил, что это официальная информация) - в прошлом, 2012-м году Россия принесла США чистого дохода от кинопроката американских фильмов более миллиарда долларов. Вот так! 

 
nevr71Дата: Среда, 30.04.2014, 16:17 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Неожиданно киноразочарованием стал для меня фильм очень уважаемого мною Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит".Вроде бы все на местах,как всегда у мастера- и актеры,и операторская работа,и монтаж.Но почему-то после просмотра захотелось сходить в душ. И не из-за обилия сцен насилия,секса,пьянки,наркомании,мочеиспускания в общественном месте-все это у Скорсезе было и раньше.Полная бездуховность,отсутствие морали и соблюдения элементарных этических норм поведения главных персонажей вызвали у меня неприятие ленты в целом.Конечно,режиссер не оправдывает своих персонажей,но и смотреть,а тем более переживать им, откровенно не хочется.Прибыль любой ценой-наверное это девиз нынешнего времени,но я надеюсь,что в современном обществе существуют еще какие-то и другие ценности.М.б.молодыми людьми все это воспринимается спокойно и главный герой является достойным примером для подражания на стезе финансовой успешности.Но к сожалению,а скорее и к счастью мне этого не понять.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.



Сообщение отредактировал nevr71 - Среда, 30.04.2014, 16:40
 
impleadaДата: Четверг, 01.05.2014, 19:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71
М.б.молодыми людьми все это воспринимается спокойно и главный герой является достойным примером для подражания на стезе финансовой успешности.

Нет, к счастью могу сказать, что не для всех. Опять же сошлюсь на мнение моих сыновей и их друзей (к слову - они все начинающие бизнесмены, и уже начали кое-что соображать в маркетинге и т.д.). Так вот им (всем, а это довольно большая компания) фильм тоже не понравился именно своей грязью. Хотя старший, пожав плечами, сказал что может быть для Уолл Стрит это норма, раз они сами о себе это сняли, и к тому же на Оскар номинировали. Поэтому не будем обобщать - то, что является нормой для одного бизнес-центра, и даже города, пусть и крупного, совсем не обязательно становится нормой для всего населения Земли, и даже отдельно взятого государства.

Добавлено (01.05.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Хотя, с другой стороны, может быть как раз молодым начинающим бизнесменам и полезно смотреть такое кино, как курильщикам про дырявые лёгкие и рак губы.

 
ДронДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:18 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата nevr71
М.б.молодыми людьми все это воспринимается спокойно и главный герой является достойным примером для подражания на стезе финансовой успешности.

"Моя молодёжь" настоятельно рекомендует мне фильм к просмотру и отзывы были весьма эмоциональные. Насколько я помню, фильм был запрещен к прокату в некоторых странах. Мнения, я вижу, самые противоречивые - надо будет посмотреть.
 
ЛексДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:46 | Сообщение # 27
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Восторга от "Волка..." я тоже не испытала. Конечно, всю эту мерзость воспринимать можно только как сатиру на общество потребления и гимн человеческой жадности. Думаю, что на Оскар номинировали именно по этим причинам, а не потому что это круто снято.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 09.05.2014, 13:46 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Посмотрела "Сталинград". Тема слишком больная для генетической памяти нашего народа, как живая рана, и мне кажется, использовать её как полигон для своих творческих идей время ещё не пришло. Не по зубам Бондарчуку оказался этот подвиг. Не надо было надеяться, что спецэффектами можно будет замазать общие недостатки и отсутствие понимания важности этой работы и глубины ответственности.
Соглашусь с теми, на кого игра немецких актёров во главе с Томасом Кречманном произвела большее впечатление, чем от наших. По-моему, они тщательнее подошли к съёмкам. Ну может быть сказался и более высокий класс актёрского мастерства самого Кречманна.
Я в прошлом году писала о фильме "Туман". Хочу ещё раз подчеркнуть разницу - да, он снят гораздо более скромными ресурсами, там нет спецэффектов, полно откровенных "косяков",нет именитых современных "звёзд", нет привязки к громким военным событиям и названиям, короче говоря, нет ничего, что могло бы придать статусность. Но вложено столько души и искренности, что я прорыдала практически полфильма. Хотя вобщем-то это фантастика, сюжет полностью выдуман. Но веришь, потому что не с эмоциями снято, а с душой. И не сомневаешься, что если бы такое случилось в жизни, то эти парни именно такой дорогой и пошли бы. Кстати молодёжи он очень понравился, и запомнился, чего не скажешь о "Сталинграде".
А здесь - целлофан, голливудская жвачка.
Чего стоит одна фраза: "Капитан Громов был профессиональный герой". Я не поверила своим ушам!!! Тьфу-ты, ну-ты, человек-паук, прости Господи! Не было в наших войнах профессиональных героев!!!!!! Ими становились после подвига, чаще посмертно.....
Дальше даже писать не хочу.

Добавлено (09.05.2014, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата Лекс

Цитата
Думаю, что на Оскар номинировали именно по этим причинам, а не потому что это круто снято.


Возможно, что снимать такое ("Волк с Уолл-стрит") надо, если назрело. Но тогда и номинировать на премии как проблемный фильм, вскрывающий общественные язвы, а не как музыкальную кинокомедию (номинации в "Золотом Глобусе"). Кстати, Википедия обозначает эту ленту именно как "чёрную кинокомедию". Не знаю, по-моему это говорит о снижении моральной планки знаменитых американских премий (после "Гладиатора"-то).


Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 09.05.2014, 15:02
 
noklia99Дата: Понедельник, 26.01.2015, 12:03 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень большие надежды были на исторический фильм "Исход: Цари и боги"... но увы, они не оправдались...
 
impleadaДата: Среда, 18.02.2015, 14:24 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А подробнее?
У меня было подозрение, что фильм снят "с перехватом", слишком массивно и ярко, возможно агрессивно. Я угадала?

Добавлено (18.02.2015, 14:24)
---------------------------------------------
"50 оттенков серого"
Мнение не моё, но человека, которому я очень доверяю - моего младшего сына.
Пошёл на этот фильм не сам, "затащила" девушка, предварительно прочитав все три книги (Боже мой, их даже три!!!!).
Плевались потом оба - и он, и она.
Во-первых, избитый сюжет - А-ля Золушка - в отличие от нормального сюжета упрощён донельзя, смотреть неинтересно.
Во-вторых, на главную мужскую роль приглашён не актёр, а модель, но против ожиданий, с какой-то не особо мужской фигурой. Как отметил мой сын - "даже кубиков пресса нет!", что было бы логично для такой роли.
Ну и вообще по сюжету: если это молодой миллионер, ему более пристало быть по-хорошему агрессивным, харизматичным человеком. А тут - ни рыба, ни мясо.
Короче говоря, зря потратили деньги и время.

 
nevr71Дата: Среда, 18.02.2015, 16:47 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Мои приятели так же плевались после просмотра.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Четверг, 19.02.2015, 10:04 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вот спасибо, какой своевремееный комментарий - теперь похода на этот фильм в кинотеатр в моих планах нет))
 
impleadaДата: Четверг, 30.07.2015, 15:35 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Список киноконфузов. Может, кому-то пригодится smile
https://afisha.mail.ru/cinema/articles/46180/?from=mr_news
 
ДронДата: Пятница, 31.07.2015, 08:18 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Список киноконфузов.

Мультик "Тайна Красной планеты" я смотрел 2 раза, мне нравится. как говорится "на вкус и цвет".
 
impleadaДата: Понедельник, 21.03.2016, 14:27 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Как там написано - "нездоровая комедия о киднепинге марсианами земных матерей"? smile
А ведь как знать, вот к Марсу люди доберутся, да и как выпустят джиннов из этой красной бутылки, вот тогда правду и узнаем! :)))

Добавлено (21.03.2016, 14:27)
---------------------------------------------
Попробовала посмотреть "Выживший"...М-да, именно "попробовала" - не получилось. Примерно после трети фильма пришла к выводу, что не стоит тратить драгоценное время на этот абсолютно средний фильм. Затянутый, невзрачный, с какой-то "рваной" манерой повествования, с кучей природных и человеческих "ляпов", с некачественно прорисованной медведицей ну и т.д..
Есть кое-какие отсылки к "Апокалипсису" Мэла Гиббсона, но ни в какое сравнение с ним не идёт, даже рядом ставить нельзя.
Ди Каприо абсолютно не соответствует роль рэмбо, у него, по-моему, совершенно не подходящая для этого фактура. Он- интеллектуал, но не боец-одиночка.
Короче говоря, наш сеанс просмотра вылился в хиханьки-хаханьки, местами непотребные (сорри), и в конечном итоге прозвучала мысль - "ха, я знаю, за что Лео дали Оскара! - За то, что он элементарно выжил на этих съёмках!"
Вот такие впечатления! (простите, ничего личного :)))

 
nevr71Дата: Понедельник, 21.03.2016, 16:17 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Ну что же,у каждого свой взгляд.Мне и лента понравилась и Лео хорошо отработал.Согласен,далеко не шедевр,много ляпов,затянуто-но в целом,неплохо.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Четверг, 21.04.2016, 17:57 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
«Эверест».
  Стольдолгожданная премьера, планировал посмотреть на большом экране, но не срослось,
хотя от этого возможно впечатление было бы лучше.
Покорение высочайшейвершины мира вылилось в 2-х часовой выстраданный поход 2-х групп горе-туристов.
Конечно, все со своей историей, а в результате доктор, страдающий от депрессии
в ожидании острых ощущений, при этом к подобным прогулкам не приспособлен даже
физически, школьный учитель, которому необходима фотография покорения  «Вершины мира» для школьной стенгазеты, в
результате его участие в походе приводит к гибели ещё нескольких человек, а сам
он сгинет в бездне вместе со своими снимками. Один из «опытных» инструкторов-альпинистов
с самого начала начинает страдать не то одышкой, не то кислородной недостаточностью,
вынужден периодически вкалывать себе в ногу какой-то анаболик, но таков его
выбор зарабатывания денег. Кто-то кричит «ведите меня на эту гору и всё!
Плевать мне на вашу непогоду – я деньги заплатил!». И так через одного.  Как было заявлено – фильм основан на реальных
событиях – это факт, но что бы такого накруговертить вокруг этого, сценаристам
надо было постараться. Я уже со многим смирился, вот что здорово, так это звук,
такой мощнейший ураган, казалось того гляди и меня сдует с дивана, и уже сопереживать
 персонажам начал, так они финалом
добили, когда один из самых неприспособленных туристов, оставленный с такими же
как он, уже замерзшими и не подававшими признаков жизни, вдруг, после того как
он окоченел, видит сон-видение, в котором ему жена говорит: «Вставай и иди, я
тебя жду.»  И он с почерневшим носом и
отмерзшими пальцами, догоняет остатки группы, пережидающую бурю в палатках
промежуточного лагеря, а его жена связывается с Пентагоном , который посылает вертолёт
для его срочной эвакуации, причем только одного, потому что «Боливар не
выдержит двоих» из-за слишком разреженного воздуха. Встреча с семьёй, «хэппи
энд».
 Но не всё так плохо,положительный аспект этого фильма в том, что бы отвести(отпугнуть)
туроператоров и подобного вида туристов от уникальных уголков нашей планеты и
что бы мест «где не ступала нога человека» стало больше.
 
impleadaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:28 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Но не всё так плохо,положительный аспект этого фильма в том, что бы отвести(отпугнуть)туроператоров и подобного вида туристов от уникальных уголков нашей планеты ичто бы мест «где не ступала нога человека» стало больше.
Спасибо, и за подробное описание, и за столь оптимистичный вывод! :)
Вот уж точно, именно таким горе-туристам и посвящается!
У меня есть знакомые, побывавшие на Эвересте, профессиональные и адекватные альпинисты, не туристы. Так вот при том восхождении руководитель группы подхватил какую-то странную малярию-лихорадку, от которой, вернувшись домой, долго лечился, около года, сильно похудел, но выжил, буквально чудом.
И почти все они травмированные, правда, из разных восхождений, не только на Эверест, - у кого ноги-руки, у кого копчик и т.д. Горы не прощают вольного обхождения с собой, и случайностей там не бывает.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Ваши киноразочарования (Все, о чем вы подумали: "Что это было?" :()
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017