Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Наш отдых
impleadaДата: Понедельник, 14.12.2015, 15:23 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Вероятно, в Нигерии всё-таки ещё хуже, чем в Перми ;)

Добавлено (14.12.2015, 15:21)
---------------------------------------------
Будучи на больничном, наконец-то осуществила своё давнее желание - снова побывала в нашем художественном музее им.Ф.А.Коваленко: http://www.kxmuseum.ru/
Музей чудесный, уютный, с хорошей художественной коллекцией. Но так уж повелось, что каждое посещение дольше всего я стою перед вот этой картиной:
http://культуракубани.рф/content/cms/files/33872.jpg
Это полотно Ивана Кузьмича Макарова "Итальянка у источника", или просто "Итальянка", 1855 г. Она так хороша, и такой у неё великолепный багет, что глаз оторвать невозможно. И стою я перед ней каждый раз по полчаса, любуюсь.
Вот и в это посещение бегом взлетела на второй этаж, обошла всю экспозицию - что такое, нет моей итальянки???!!! Я в недоумении пошла по кругу - стоп, один из залов закрыт для посещения. Заглядываю в тёмную комнату с закрытыми ставнями, и вот она, красавица моя, но зал действительно закрыт sad Я к смотрительнице - пустите полюбоваться на мою любимую! Она посоветовалась с коллегой из соседнего зала, и вдвоём отодвинув банкетку, закрывающую вход, они разрешили мне проникнуть к ней. Полюбовавшись картиной, я естественно спросила, что же случилось, почему закрыт доступ? Она тяжело вздохнула, и возвела очи горе. Я проследила за её взглядом и увидела...огромную прореху в потолке, примерно метр на метр! От дождей рухнула штукатурка, и зал, естественно, пришлось закрыть. Но смотрительница меня успокоила - крышу уже залатали, остался только вот этот внутренний ремонт, и ваша красавица снова будет доступна для посетителей.
Вот такая история!

Добавлено (14.12.2015, 15:23)
---------------------------------------------
9 декабря 2015 года в Дни Эрмитажа в музее открылась выставка «Механические диковины. Музыкальные, часовые, анимационные механизмы XVII-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа».В Синей спальне Зимнего дворца можно увидеть разнообразные часовые и музыкальные механизмы, уникальные предметы мебели с секретами, образцы ювелирного искусства, созданные в Западной Европе и России в XVII–XIX веках. Произведения отражают не только уровень технических достижений своего времени, но и модные увлечения, амбиции, фантазии заказчиков и исполнителей.«Здесь представлены изумительные образцы художественного искусства. Разные вкусы – европейский, русский, восточный. Это смена стилей, смена эпох. Это целая философия..», – отметил в ходе торжественной церемонии открытия Генеральный Директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский.
http://www.hermitagemuseum.org/wps....?lng=ru


Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 14.12.2015, 15:27
 
ЛексДата: Вторник, 15.12.2015, 12:26 | Сообщение # 62
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Викуль, итальянка, действительно, прекрасна!

А это моя дочь рисовала, пока еще только учится. Может, когда-то тоже нарисует что-то подобное.

    
 


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 15.12.2015, 13:53 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Красиво! Талант, несомненно, есть!
 
ДронДата: Вторник, 15.12.2015, 15:01 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А это моя дочь рисовала, пока еще только учится.
Мне тоже понравились рисунки. И талант, и способности, и желание. Хорошо когда свё совпадает)
 
nevr71Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:18 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
А это моя дочь рисовала, пока еще только учится
Чувствуется талант и вкус.Растет художник! :DНа мой взгляд особенно удалась акварель.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 15.12.2015, 19:20
 
nevr71Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:54 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Где я?
Прикрепления: 7833116.jpg(105Kb)


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
impleadaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:50 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Если бы вертикально посмотреть, то наверное можно узнать Финский залив? smile

Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 24.04.2016, 14:51
 
nevr71Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:59 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Викуля,близко.Да,Балтика,но только в Калиниградской области в курортном местечке Зелиноградск.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:04 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Класс, а янтарь нашёл?
 
nevr71Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 15:08 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Да,в магазинах полно-обработанный и нет и по очень хорошим ценам.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:37 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Все выходные на лоне природы, по большей части в огороде, в борьбе с сорняками и кровососущими насекомыми)
В мае, прямо на задах своего огорода обнаружил сову, которая заняла старое сорочье гнездо. Удалось сделать фото уже подросшего птенца, фотографировал с вытянутой руки, выше невозможно было забраться из-за густых зарослей терновника. Птенец там по-моему один, но судя по фото, яиц было больше.


 
Может это и не сова, а какая-нибудь неясыть. Взрослая птица была светлая, серовато-бежевого цвета.
 
ЛексДата: Вторник, 07.06.2016, 15:59 | Сообщение # 72
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Какая классная фотка! Так близко )

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 11.07.2016, 13:57 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, это действительно фотоудача!

Добавлено (04.07.2016, 18:34)
---------------------------------------------
Для любителей попутешествовать по железной дороге.
Министерство культуры и Российские железные дороги запустили акцию в честь Года кино. Недавно появился поезд, названный в честь Вячеслава Тихонова.Вслед за ним по железнодорожным маршрутам страны начнут курсировать составы имени Михаила Ульянова, Любови Орловой, Татьяны Самойловой, режиссёров Леонида Гайдая, Владимира Калатозова, Эльдара Рязанова, Павла Чухрая, Василия Шукшина, оператора Вадима Юсова. В общей сложности 12 поездов будут ходить из Москвы в Самару, Воронеж, Санкт-Петербург, Адлер и Казань. Пассажиры смогут во время поездки посмотреть фильмы с участием звёзд советского кино. Кино будет доступно на специальном сервере, доступ к которому обеспечит Wi-Fi.

Добавлено (04.07.2016, 18:39)
---------------------------------------------
А можно и на мотоцикле :)
Музыкант Гарик Сукачёв отправится в путешествие по Алтаю на мотоцикле.Его поездку будут снимать профессиональные операторы, а из получившихся съёмок смонтируют фильм «Алтайская песня». Точный маршрут держится в секрете, но уже известно, что Гарик проедет на мотоцикле по Чуйскому тракту, через Алтайский край и почти до Монголии. Всего поездка займёт около двух недель. Гарик намерен останавливаться в самых красивых и интересных местах. Фильм о путешествии музыканта покажет один из телеканалов, но уже в августе.

Добавлено (05.07.2016, 18:12)
---------------------------------------------
Или, на крайняк, в трамвае! :)
В честь знаменитого рокера Оззи Осборна назван трамвай. Он будет курсировать по улицам родного города музыканта - Бирмингема.Торжественная презентация трамвая весёлого розового цвета состоялась накануне в присутствии самого Оззи. Музыкант заверил публику, что "тронут" таким посвящением и с гордостью заявил, что "рождённый в Бирмингеме навсегда останется сердцем в Бирмингеме". "Когда я был маленьким, здесь было много трамваев. Я не понимаю, почему они исчезают из городов", - признался Оззи.Напомним, последние 20 лет экс-вокалист Black Sabbath живет с семьёй в США. Но пользуется малейшим случаем, чтобы посетить город, в котором он появился на свет в декабре 1948 года.

Добавлено (05.07.2016, 19:18)
---------------------------------------------
А вот ещё на что можно полюбоваться в дальних странствиях:
В июне исполнилось 50 лет с те пор, как познакомились основатели группы Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон. Это произошло в городе Линчепинге 7 июня 1966 года. Молодые музыканты приехали тогда на рок-фестиваль в составе разных групп. Накануне у гостиницы, в которой произошла историческая встреча, открыли музыкальную скамейку. Художники Камилла Акрака и Никлас Мальмстрем создали её из дерева и меди. Элементами украшения стали гитара и пианино. А на подлотокотниках установлены акустические колонки, поскольку музыкальная скамейка всё время играет аббовские хиты

Добавлено (11.07.2016, 13:57)
---------------------------------------------
Можно и с киноигрой отдохнуть:
Yовая игра "Lego Star Wars: The Force Awakens" появилась в продаже накануне.Хана Соло для неё озвучил исполнитель этой роли в фильме Харрисон Форд. Это его дебют на ниве компьютерных игр. "Lego Star Wars" следуют сюжету фильма "Звездные войны: Пробуждение силы". Кроме Форда, в работе над озвучанием "Lego Star Wars" приняли участие и исполнители других ролей в этом фильме: Джон Бойега, Адам Драйвер, Дейзи Ридли и Оскар Айзек.

 
nevr71Дата: Понедельник, 11.07.2016, 14:35 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня отпуск только в ноябре-дотянуть бы.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Вторник, 12.07.2016, 11:59 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я уже 2 недели отгулял, а точнее отработал))
 
impleadaДата: Среда, 11.01.2017, 09:48 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Актёр и режиссёр, голливудский мачо и соблазнитель Антонио Бандерас представит в Москве свой фотопроект. Естественно, он посвящен женщинам и носит название "Woman in Gold".По словам Бандераса, он пытается раскрыть самую большую тайну - магию женщины. Актёр уже много лет увлекается фотографией. Экспозицию "Магия женщины" уже показывали в Испании, Чили, Аргентине и Мексике. И вот теперь очередь дошла до России.Выставка "Woman in Gold" откроется 14 сентября в Мультимедиа Арт Музее.

Добавлено (05.08.2016, 17:44)
---------------------------------------------
"Я видел рок-н-ролл!"Так называется фотовыставка, открывшаяся недавно в Санкт-Петербурге.Её автор Игор Музин в 80-х и 90х сделал много снимков легендарных музыкантов и рок-групп: Бориса Гребенщикова, Виктора Цоя, Вячеслава Бутусова, Жанны Агузаровой, Константина Кинчева, Олега Гаркуши, Петра Мамонова и многих других.

Добавлено (18.10.2016, 20:43)
---------------------------------------------
Август, как известно - самый отпускной месяц, в том числе и для звёзд. Эрик Клэптон вот уже много лет подряд проводит его в Исландии на рыбалке.В этом году она была особенно удачной. Знаменитый гитарист поймал в реке Ватнсдалсау на северо-западе Исландии форель длиной 108 см и весом около 14 кг. Это самая крупная форель, которая этим летом попадалась в Исландии любителям рыбной ловли, сообщает издание FlashNord.По словам Стурлы Бирниссона, который организует рыболовные туры для гостей острова, поединок рок-музыканта с рыбой-гигантом продолжался более двух часов. Эрику Клэптону пришлось пройти больше километра вниз по течению, преследуя добычу.

Добавлено (20.10.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Выставка "John and Yoko: A New York Love Story" откроется 3 декабря 2016 года в петербургской галерее KGallery. На ней впервые в России покажут фотографии Джона Леннона и Йоко Оно, сделанные американским фотографом Алланом Танненбаумом.Будет т представлено более 40 редких снимков, сделанных с 1975 по 1980 годы. Посетители экспозиции увидят снимки, сделанные в Центральном парке Нью-Йорка 26 ноября 1980 года на съёмках клипа "Starting Over", где Танненбаум присутствовал в статусе официального фотографа музыканта. После этого Йоко Оно предложила ему сделать несколько кадров в фотостудии. Так появилась серия снимков Леннона и Оно, которая волею судьбы стала одной из последних съёмок пары.

Добавлено (24.10.2016, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Лекс ()
Меня очень впечатлила, да и всегда, собственно впечатляла его картина "Ночное кафе в Арле", настолько сильна там тема обреченности и одиночества, но на большом экране и под музыку это до мурашек.
Ксюш, я на днях прочла книгу, точнее один из томов моего собрания о художниках, посвящённый Винсенту Ван Гогу!!! Вспоминала твоё описание, и изучала картину за картиной. Ты, конечно, отважная мама, что на такой серьёзный и неоднозначный материал повела маленькую дочку. Но лично я разглядывала его полотна с огромным удовольствием, правда, не все.
К примеру, вот именно "Ночное кафе в Арле" и правда очень впечатляет, истинный шедевр. И ещё есть работы, на которых однозначно глаз сам останавливается. И, кстати, его "Арлезианка. Портрет мадам Жину", 1888 года, один в один похож на героиню "Кафе в Арле" Гогена. 
Хотя удивляться тут особо нечему, ведь все эти художники современники, и писали, возможно, одну и ту же натуру. Потому и у Гогена, и у Ренуара, и у Ван Гога попадаются схожие городские пейзажи и персонажи. И очень интересно их находить, изучая этих мастеров одного за другим.

Добавлено (24.10.2016, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
В марте этого года видел несколько полотен художника в музее Пушкина в Москве.
В моей книге нашла перечень работ Ван Гога, находящихся в Музее им.Пушкина: "Красные виноградники", "Море в Сент-Марье", "Пейзаж близ Овера в дождливый день" и "Прогулка заключённых". Ещё две работы - "Портрет доктора Рея" и "Прогулка в Арле" - хранятся в Эрмитаже. Но, если честно, это не самые впечатляющие его работы, по крайней мере, на мой взгляд. Хотя "Красные виноградники" - это единственное полотно, проданное Ван Гогом при жизни, на Брюссельской выставке "Группы двадцати" за 400 франков, уже фактически незадолго до кончины.
Да, тяжёлая у него была жизнь, да и нелёгкая смерть - от неудавшегося выстрела в сердце. Но работы остались настолько яркие, что даже удивительно!

Добавлено (30.10.2016, 21:40)
---------------------------------------------
Кстати, хотела добавить о Ван Гоге.
Помимо уже выше означенных, мне очень легли на душу ещё несколько его работ. В первую очередь, конечно, единственное его полноформатное полотно, написанное маслом, "Едоки картофеля", 1885 год, находится в Музее Ван Гога в Амстердаме. https://yandex.ru/images....=simage
Картина на самом деле удивительная, прямо рассказ на полотне, как панорама крестьянской жизни.
Ещё оставили след его поздние работы, к примеру, "Сеятель", 1888, https://yandex.ru/images....=simage
или "Пейзаж с оливами", или вообще какая-то сказочная "Звёздная ночь". Всё-таки он действительно был талантлив, этот Ван Гог!

Добавлено (19.12.2016, 16:49)
---------------------------------------------
Необычную скульптуру установили на территории туркомплекса "Бирюзовая Катунь" рядом с поселком Манжерок, где в 2014 году появился отдельный памятник самому Леннону.Памятник представляет собой металлическую конструкцию 3,5 на 1,5 метра с автографом музыканта внутри одного из окуляров. Открыли памятник в годовщину рождения Леннона - 9 октября.На горном Алтае каждое лето проходит фестиваль "Because of the Beatles", где, в основном, выступают кавер-группы из Барнаула и Новосибирска.

Добавлено (21.12.2016, 14:58)
---------------------------------------------
Первая выставка картин основателя рок-группы "Цветы" (а недавно ему исполнилось 65) откроется вскоре в музее Пушкина на Пречистенке.Впрочем, музыкант относится к этому с юмором: "Это скорее творческий отчет, нежели демонстрация талантов, так как еще не факт, есть они или нет".Стас Намин увлекается живописью более 15 лет, однако долго не решался показывать свои работы на публике. Кстати, рок-музыкой Намин в последние годы заниматься перестал, предпочитая сочинение симфонических произведений.

Добавлено (21.12.2016, 15:43)
---------------------------------------------
Группа "Браво" превратилась в игру.Она называется "Бравомания".Участникам предстоит записать новый альбом и решить все возникающие в связи с этим проблемы - от обсуждения концепции будущей пластинки до смены солиста в процессе работы (в "Браво", как известно, их было множество).Как утверждают разработчики игры, "Бравомания" рассчитана на "мальчиков от 16 до 99 лет" и даёт возможность поклонникам коллектива виртуально войти в его состав

Добавлено (26.12.2016, 15:21)
---------------------------------------------
В Москве появится парк развлечений DreamWorks.Его сооружение начнётся в одном из столичных торговых центров уже в январе.Ну а открытие пройдет зимой 2018 года.В парке DreamPlay посетители смогут пообщаться с героями таких фильмов как"Принц Египта", "Шрек", "Мадагаскар", "Лесная братва" и "Делай ноги".

Добавлено (11.01.2017, 09:48)
---------------------------------------------
В Монреальском музее современного искусства появится выставка в память о Леонарде Коэне. Экспозиция под названием "Леонард Коэн: Трещина во всём" откроется 9 ноября. Там  будут представлены работы художников, вдохновлённых творчеством маэстро, -  песни, книги, картины, кинофильмы и перформансы.Как отметил глава музея Джон Цеппетелли, одной из основных тем творчества Коэна является человеческое несовершенство — что и отразилось в названии выставки, где использована цитата из песни 1992 года "Anthem". Впрочем, как признался как-то Коэн, если бы человек и мир были идеальны, то не о чем было бы писать...

 
nevr71Дата: Среда, 11.01.2017, 16:16 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Только сегодня узнал о наводнении в Тайланде(это несмотря на 3 телевизора,которые вообще не смотрю).Я прилетел с Пхукета 01.12.,а 05.12 там началось наводнение-ужас.Посмотрел сегодня видео-все знакомо,везде я там был.Аэропорт около океана,поэтому и затопило.Ух,жуть.То цунами,то наводнения!Сам остров очень красив-экзотика.Надеюсь,что быстро восстановят-хочется прилетать и прилетать туда.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Среда, 11.01.2017, 17:06 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А где фотки? wink
Про наводнение - да, ужас! Тебе действительно крупно повезло, как говорится - "вовремя смылся"! smile
 
nevr71Дата: Среда, 11.01.2017, 17:14 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я попозже выложу.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Среда, 11.01.2017, 17:20 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Кстати, как поживает ваш мороз? Я вроде бы слышала, что у вас аж до -45 на днях было? Бр-р-р! В Москве, говорят, на улицах голуби замерзают насмерть...
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017