Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Машины (Какие машины нравятся)
Машины
ДронДата: Четверг, 08.08.2013, 09:52 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Давно надо было свежие мозги привлечь!

У нас на ГАЗе приступили к сборка автомобилей Skoda Yeti и Škoda Octavia. Вся деталировка и сборочный процесс выполняются молодыми и свежими специалистами на компьютерах, всё идеально подгоняется и стыкуется, но в процессе сборки часть деталей и узлов  по-прежнему подгоняются "с молотка". Рисовать хорошо и красиво мы научились, а вот производственный процесс наладить на уровне как-то не очень (это ещё мягко сказано).
 
impleadaДата: Четверг, 08.08.2013, 20:04 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да. раньше таких специалистов учили в ПТУ, причём, при заводах они были довольно высокого уровня. Если честно,я сама - радиомонтажник 4-го разряда, работала в своё время на п/я, именно после ПТУ smile (зато потом мои "вышки" на то, ПТУ-шное образование очень легко легли, и учителей с большим теплом вспоминаю :)))
 
РастяпаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:55 | Сообщение # 63
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Поехала сегодня за водичкой и заодно заправиться, дабы завтра с утра не мучаться, обнаружила, что у меня перегорела фара и я теперь одноглазый Джо, меняя фару, выяснили, что мой АКБ вот-вот исдохнет, стартанула покупать, еле нашла, еле успела обратно, чтоб поменяли. А всё началось с невинной маминой просьбы - Юлечка, купи водички!)))))) Всё, что не делается, всё к лучшему)))
 
impleadaДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:07 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Мой старший на своей первой машине - старенькой семёрке - недавно поимел подобный опыт.
Барахлило зажигание. Вдвоём с товарищем стали возиться, дотумкали поменять какую-то медную пластину - нет, не заводится! Решили "на верёвочке" дотащить её домой. Но, поскольку оба не имели опыта буксировки, то трос лопнул и разбил семёрке переднюю фару smile
Вот в таком одноглазом виде припёрли её домой, и тут моего осенило - пластинку надо было не плотно прижимать, а люфт оставить!!! Так и сделал, и всё заработало!
Вечером за ужином рассказывал мне это с юмором, но сделал правильный вывод - Мам, надо ж было два часа возиться, фару разбить, чтобы до такой мелочи додуматься!!! :)))

Добавлено (10.01.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Жителей Лондона пересадят в новое такси. Знаменитые черные лондонские кэбы, хоть и будут отвечать последнему слову техники, сохранят прежний вид. Как и раньше, такси будут с высокими потолками в расчете на джентльменов в цилиндре. Новый кэб хоть и произведен в Японии, однако разработан в дизайнерском центре в Лондоне, в районе Паддингтона. Кому лучше знать, как должно выглядеть местное такси, если не самим лондонцам. Сейчас в Лондоне начитывается 21 тысяча черных кэбов. Они представляют собой современную версию знаменитого дизайна автомобилей "Остин", выпускающегося на заводе в английском городе Ковентри. Это единственная машина в мире, которая производится исключительно для использования в качестве такси. В просторном салоне размещаются пять пассажиров и багаж. Новая модель кэба от японцев, хоть и напоминает минивэн, будет все равно похожа на классический черный кэб. Она будет такой же вместительной и с массивной радиаторной решеткой. И так же, как и старые такси, будет иметь небольшой радиус разворота - 7 с половиной метров. Это - старая традиция. Именно такой радиус требовался водителям, чтобы подъехать к подъезду фешенебельной гостиницы "Савой" в центре Лондона. Садиться в такси с правой стороны позади водительского сиденья также стало традицией из-за "Савоя" - так водителю и швейцарам было удобнее общаться, пока пассажир залезал в черный кэб. Уже давно такси в Лондоне пользуются не только аристократы, останавливающиеся в "Савое", однако традицию свято берегут. Но новый кэб при этом будет соответствовать нынешним требованиям к городскому транспорту в Лондоне - быть приспособленной к перевозке пассажира в инвалидной коляске, причем так, чтобы клиенту не требовалась коляску покидать. Расход топлива в последней версии черного кэба составит семь литров на сто километров пробега. Кроме того, производитель обещает, что в 2015 году появится вариант с полностью электрической силовой установкой. Водителям лондонских кэбов новая модель, похоже, приглянулась. В первую очередь стоимостью - 50 тысяч долларов. Ведь машины водители покупают себе сами, а затем сдают экзамен на знание Лондона. В большинстве своем, не с первого и даже не со второго раза. Однако в итоге старания себя окупят. Известно, что доход лондонских кэбменов сравним с заработком руководителей среднего звена. <a class="link" href="/go?http://radiovesti.ru/article/show/article_id/119802" title="http://radiovesti.ru/article/show/article_id/119802" target="_blank">http://radiovesti.ru/article....]

Добавлено (13.07.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Ну дела, такого я не видела smile
40-летний нигериец буквально связал себе машину, из ротанга (лоза такая)


Добавлено (07.04.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Сегодня увидела надпись на крыле одной из машин: don't fly faster your guardian angel!
Заинтересовалась, и обнаружила в сети, что это переделанный фрагмент
Текст песни Templeton Thompson - Guardian Angel
"And never ride faster than your guardian angel can fly!"
Красиво, правда?

Добавлено (25.05.2015, 22:08)
---------------------------------------------
Персонаж киносаги "Звёздные войны" Дарт Вейдер станет героем плакатов о безопасном вождении мотоцикла. Социальная реклама с его участием на днях появилась на дорогах Германии.В частности, плакаты с главным антигероем "Звёздных войн", никогда не снимающим своего шлема, можно отныне увидеть в Берлине, Кельне, Мюнхене, Гамбурге и Франкфурте. "Сага продолжается благодаря шлему — в любой галактике и на мотоцикле", - гласят постеры.Согласно данным "Deutsche Welle", более 90% немецких мотоциклистов не  надевают шлем, в стране это не наказывается законом.

Добавлено (30.06.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Знаменитый розовый Кадиллак Элвиса Пресли прибыл накануне в Лондон. Автомобиль украсит экспозицию грандиозной выставки, посвященной 80-летию со дня рождения короля рок-н-ролла.Она открылась в британской столице на арене "O2" ещё в начале года. На ней представлены сотни экспонатов из его поместья Грейсленд в американском городе Мемфис. Но вот Кадиллак прилетел специальным самолетом из США только что. Прежде чем установить его на выставке, автомобиль провезли по улицам Лондона.В 1955 году Элвис купил свой первый Cadillac. Это был розовый с белым автомобиль.Однако у него заклинили тормоза и машина загорелась. Вскоре Элвис купил себе второй Кадиллак, правда изначально машина была синяя и имела черную крышу. Но, подумав, Элвис решил перекрасить её в розовый цвет, а позднее покрасил в белый крышу. Сосед Пресли, который занимался покраской машины, даже придумал название этому цвету - "Elvis Rose". Позднее Пресли подарил розовый Cadillac своей матери. Именно эта легендарная машина и представлена на выставке.

Добавлено (31.08.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Интересующимся:
Когда автомобили были круче танков   https://auto.mail.ru/article...._tankov

Добавлено (07.09.2015, 14:07)
---------------------------------------------
Назван самый безопасный автомобиль в мире. И это не "немец"!
Европейский институт EuroNCAP отчитался о результатах краш-тестов девяти новых моделей – Volvo XC90, Audi Q7, Ford Galaxy, Volkswagen Touran, Ford S-Max, Toyota Avensis, Renault Kadjar, Mazda CX-3 и Mitsubishi L200. По итогам испытаний внедорожник Volvo XC90 набрал максимальное количество баллов за всю историю краш-тестов.Шведский внедорожник получил 5 звезд из 5 максимально возможных. За защиту водителя и пассажиров автомобиль заработал 37 баллов (97% защиты), тем самым побив предыдущий рекорд, который принадлежал Mercedes-Benz GLA (36 баллов или 96%). Также Volvo XC90 заработал 13 баллов (100%) за электронные устройства, обеспечивающие безопасность, 43 балла (87%) за защиту пассажира-ребенка и 25,9 балла (72%) за защиту пешеходов.
https://auto.mail.ru/article...._v_mire

Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 07.04.2015, 14:01
 
nevr71Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:17 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
А я вот собираюсь через месяц начать обучение в автошколе.Никогда раньше не был за рулем.Боязно,но без машины,работая в нескольких местах в разных районах города,очень тяжело.Надеюсь через пару месяцев присоединиться к автолюбителям. biggrin

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:08 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я в этом году, как утонул, так и не вылазию из Автосервиса, то одно откажет, то другое. Совсем моя "старушка" отказывается ездить - и сама замучилась и меня извела. надо что-то кардинально менять)
 
impleadaДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:37 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Попалась интересная статейка для желающих купить машину:
https://auto.mail.ru/article....mashinu

Добавлено (18.03.2016, 15:17)
---------------------------------------------
Занимательная подборка для любителей раритетных авто:
https://auto.mail.ru/article....ifornii

Добавлено (02.08.2016, 14:30)
---------------------------------------------
Одной из главных достопримечательностей города Сан-Франциско как известно является так называемые канатные трамваи. Они перевозят пассажиров уже около 150 лет. Естественно сейчас трамваи оборудуют по последнему слову техники, но одно осталось неизменным: в качестве сигнала вагоновожатые до сих пор используют колокол.На днях в Сан-Франциско прошёл очередной чемпионат по колокольному звону среди работников трамвая. Победителем стал вагоновожатый Леонард Оатс, покоривший жюри исполнением песни "Bad" Майкла Джексона. Действующий чемпион мира Байрон Кобб стал вторым с колокольным вариантом песни "Отель Калифорния", а вагонговожатый Трини Уиттакер занял третье место, исполнив с помощью трамвайного колокола главный хит этого лета композицию "Can't Stop the Feeling" Джастина Тимберлейка.

Добавлено (05.08.2016, 18:32)
---------------------------------------------
Новая статья о ретро: https://auto.mail.ru/article....s_i_zil

Добавлено (24.10.2016, 20:37)
---------------------------------------------
Недавно иду по улице и вдруг боковым зрением замечаю вот такой раритет: 

Знаете как бывает - идёшь себе идёшь, и вдруг что-то сбоку привлекло твоё внимание, и доходит до тебя это не сразу, а через несколько шагов. Ты вдруг осознаёшь, что нужно вернуться, и что там, где-то в стороне находится нечто удивительное! Вот так и тут со мной произошло. Вернулась. Сфотографировала. Потом сообразила, что стоит это чудо рядом с автомастерской, и что там с другой, современной и вполне обычной машиной возится молодой механик. На мой счастье он оказался вполне контактным собеседником, и я узнала, что это чудо - натуральная "Победа" 1947 года рождения с абсолютно всеми "родными" деталями, и что хозяин отдал её для полного ремонта, и что мой собеседник будет делать "ходовую", а потом ещё пару месяцев будут производиться малярные работы. И главное - что владелец не собирается продавать её ни за какие деньги,и что "прописана" она здесь, в Краснодаре, а значит, через какое-то время мы увидим её обновлённой на наших улицах (если посчастливится, конечно smile ))
Я решила назвать этот небольшой коллаж "Краснодарская Победа. Начало пути", вот!
Может, ещё у кого-то такие примерчики есть? wink

 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Машины (Какие машины нравятся)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017