Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Машины (Какие машины нравятся)
Машины
kisyulyaДата: Вторник, 19.05.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Раз уж зашла тема в "Стиле" о машине Рассела, то грех не поинтересоваться, а что из автопрома интересует вас? О чем мечтаете? Что имеете? Чем довольны, а чем нет.

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ИришаДата: Вторник, 19.05.2009, 18:49 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня в семье две машины, одна тойота камри, которая как правило ездит только по выходным, а вторая тойота королла, которая покупалась для меня, но ездит на ней практически всегда муж. В силу небольших габаритов на королле гораздо удобнее парковаться в центре. Меня жутко раздражает её коробка передача, это просто безобразие, что в королле перестали делать автомат, а стали делать ММТ, которая при парковке ведет себя как ручная коробка, откатывается и прочая фигня всякая. Но это несчастливая машина, все время она у нас в ремонте, то кто-нибудь бампер заденет на стянке, то зеркало пытаются оторвать (пока были в отпуске). Хочу купить себе рав 4, но муж пока против, требует чтобы я научилась нормально парковаться сначала без него. Планирую этим летом еще поводить с инструктором и все таки купить машину. С другой стороны у меня до работы полторы остановки и есть водитель с машиной (пока во всяком случае), куда мне ездить то самой за рулем. Но если не ездить, то навыки вождения вообще можно утратить, про парковку уж и не говорю.
 
kisyulyaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:26 | Сообщение # 3
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ириша, и вправду, зачем)))
У меня вообще пока муж только с правами, я все собираюсь, но никак не получается удобного случая выучиться!! То денег нет, то времени! Просто беда какая-то!
Машинка у нас первая, и пока единственная - Шевроле Лачетти))) Конечно не "Камри", но есть к чему стремится) Пока просто не видим смысла менять, хотя примеряемся к чему-нибудь повыше, типа Кашкая или ему подобных. Но как только получу права, делить машину с любимым не стану, приобрету свои колеса, пока взгляд упал на Volvo C30. Уж больно мне нравится именно ее габариты, а то что трехдверка, так мне одной ездить, в самый раз! И она нереально стильная, лаконичная, стремительно спортивная! nyam


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ИришаДата: Среда, 20.05.2009, 00:14 | Сообщение # 4
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, Кисуль, машинка очень красивая и стильная, на одну, даже на двоих в самый раз будет.
А нам Камри только только в самый раз на всю семью. На заднем сиденье должна улечься наша Габи ( а она себя не ограничивает в пространстве) и ребенок еще должен поместиться, иногда и мама помещается там же.
Но я хочу уметь водить, вернее водить я умею нормально, месяца два я самостоятельно, то есть одна за рулем ездила, но потом офис переехал ближе к дому. Очень удобно ни от кого не зависеть, сесть за руль и поехать куда нужно, не известно еще сколько времени будет у меня машина с водителем под рукой.
Учиться водить в Москве можно только летом, когда все уезжают и более менее можно без пробок ездить и учиться парковаться. Я очень плохо воспринимаю габариты машины, мне нужно ставить приборы по определению расстояния до препятствий со всех сторон ( в королле только сзади у меня стоит датчик). В общем хочу рав, он не длинный и очень вместительный. А несчастливую короллу нужно продавать, слава богу, что это не со мной всякие дтп у неё происходят, а у мужа, это он её где не попадя оставляет, а то столько бы разговоров было бы про мой вред. И так любимая тема для критики сколько денег было потрачено на препода по вождению.

 
РастяпаДата: Среда, 20.05.2009, 01:51 | Сообщение # 5
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
О машине я всегда мечтала, но меня укачивает в машинах. Мне говорят, мол в своей не будет укачивать, не знаю, не знаю. Что-то мне сомнительно. А машинка бы мне ох как пригодилась, часто приходиться мотаться по работе, и пока допрешь всё что нужно отвезти привезти нет ни рук ни ног! Но тут же сразу становится страшно, так въедет в тебя какой-нить дебил, я то аккуратно допустим ездила бы, но не все же такие. Поэтому предпочитаю что-то большое и общественное))))) Да и судя по ужасающим пробкам в Москве на метро реально быстрее, с другой стороны опять же вопрос ручек и ножек, которых нет))) Ну допустим я бы накопила деньжат, купила бы машинку и даже переборола страх и купила бы таблетки от укачивания, но ещё одна проблема - отсутствия гаража, а это у нас реальная проблема. Я смотрю как две шикарные машины стоят у моих соседей под окном...Да я же спать не буду, зная, что моя ласточка там одна стоит!!!!!!!!!! Короче столько проблем и гемороя...даже не смотря на искреннюю любовь к машинкам, не думаю, что обзаведусь когда-нить ею сама)))))
 
ИришаДата: Среда, 20.05.2009, 02:22 | Сообщение # 6
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Тяпуся, меня вообще все время и везде укачивает, но когда сидишь за рулем никакая драмина не нужна, почему то правда не укачивает совсем. У нас тоже только один гараж и если не бросать машину где не попадя ( как мой муж) и застраховать её на каску (т.е. полная страховка ото всех рисков), то нечего страшного нет, у нас так и застрахована, ремонт сразу бесплатно делают. Первую машинку можно и не шикарную купить, а взять например шкоду б/у, она и не очень дорогая и жалеть не будешь. А индивидуального инструктора я тебе своего дам, клад, а не мужик. Моя сестра, когда узнала, что я вовсю езжу сразу забыла про свой панический страх и очень быстро научилась с ним водить, теперь так сигает вовсю, любо дорого смотреть. Главное это парковка, дома её до сих пор муж выходит парковать, а на работе на выделенное место она сама паркуется.
Юль, машина это удобство, закинул сумки и едешь комфортно с кондишином, в метро ведь тоже пробки, дышать нечем, про антисанитарию и 100% заражаемость гриппом и не говорю даже. Я вот скоро сама к тебе в гости за рулем приезжать буду. Доеду до тебя пару раз с инструктором, чтобы дорогу запомнить, а дальше сама. Вот увидишь.


Сообщение отредактировал Ириша - Среда, 20.05.2009, 02:23
 
kisyulyaДата: Среда, 20.05.2009, 09:26 | Сообщение # 7
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Мне говорят, мол в своей не будет укачивать, не знаю, не знаю. Что-то мне сомнительно.

Все на самом деле очень просто, когда ты едешь с кем либо, ты не знаешь в какой момент тот человек газанет или наоборот начнет тормозить, соответственно на резкие действия вестибулярный аппарат не успевает реагировать, появляется тошнота и т.д. Когда ты за рулем, ты сама совершаешь эти действия, и мозг автоматически готовится))) Так что думаю никаких проблем с укачиванием не будет, я сама везде страдаю от тошноты, а когда муж дает покататься по парковке рассекаю туда сюда, хоть бы укачало!!!

А вот насчет парковки гаража и т.д. я конечно не в Москве живу, но в Питере с этим не меньше проблем! Однако каждый день находится местечко куда приткнуть нашу ласточку... КАСКО полностью - спокойная жизнь.

У нас случай был, даже не мы в ДТП попали, а просто с утра вышли к машине, а у нас лобовое стекло разбито, но по страховке за неделю решили вопрос и нам возместили полностью ущерб, съездили поменяли. Короче если подойти к вопросу с умом, все будет пучком, а вот свободу передвижения ничего не заменит!!!
Вот наша крошка))))


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
РастяпаДата: Среда, 20.05.2009, 12:27 | Сообщение # 8
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
взять например шкоду б/у
И скоко она стоит? Ведь тоже не 2 рубля, хоть и б/у. И вот я всё время опасаюсь, не будет она ломаться постоянно, ежели б/у?

На счет укачивания, я конечно понимаю, что это не сравнимо но всё-таки, я на компе на симуляторе ездила, ох меня и укачало)))))) Но повторяю, это видать не сравнимо))))

 
ИришаДата: Среда, 20.05.2009, 14:59 | Сообщение # 9
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Кисуля, какая красавица у тебя, машинка, на фотке как игрушечная смотрится.
Юляшь, машину покупать нужно со специалистом, который может посмотреть её состояние, я стоимость сейчас не знаю, но это точно лучше, чем наш отечественный автопром, который все время ломается. Прежде чем покупать машину нужно поездить с инструктором, научиться водить, сделать себе права. А потом подобрать нормальную машину может помочь инструктор, который в этом разбирается, естественно, что публикации о стоимости нужно будет тебе самой смотреть и выбирать.
 
РастяпаДата: Четверг, 21.05.2009, 01:21 | Сообщение # 10
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ириш, а почему советуешь Шкоду, ну кроме её относительной недороговизны, она вообще хорошая?
 
ИришаДата: Четверг, 21.05.2009, 03:42 | Сообщение # 11
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вообще у меня одна знакомая главбух себе купила шкоду "Фабия", соотношение цены и качества её устроило, у неё муж очень хорошо соображал в машинах, она была очень довольно покупкой, правда она уже хорошо умела водить и взяли они с механической коробкой передач . Машину же можно было до кризиса взять в кредит на приемлемых условиях (как сейчас не знаю). Шкода принадлежит фирме Фольксваген и хоть делается в Чехии, но качество немецкое. В общем если выбирать между нашими и импортными то по ценовой политике подходит шкода, она хоть не гремит в отличие от форда "Фокуса", например. Вообще сначала нужно научиться водить, частные инструкторы позыт на иномарках, может тебе так понравится, что другую машину и не захочешь. Кроме того, в автосалонах можно проехать тест-драйв на понравившейся модели и потом уже определиться.
 
РастяпаДата: Четверг, 21.05.2009, 12:15 | Сообщение # 12
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
в автосалонах можно проехать тест-драйв на понравившейся модели и потом уже определиться.
Это где тебя пристегивают в машине, разгоняют и об бетонную стену со всей дури?)))))))))))) Спасибо)))))))

А вообще, ты меня прямо соблазнила, я вчера даже полазила по инету поглядела на эти шкоды, ничего, симпотная машинка! cool

 
kisyulyaДата: Четверг, 21.05.2009, 12:33 | Сообщение # 13
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Это где тебя пристегивают в машине, разгоняют и об бетонную стену со всей дури?)))))))))))) Спасибо)))))))

Жжошь Растяпишна)) Нет конечно, то что ты описала - краш-тесты))) Мы кстати ездили на тест-драйвы некоторые, все равно пришли к выводу что наша лучшая)))


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
РастяпаДата: Четверг, 21.05.2009, 14:01 | Сообщение # 14
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (kisyulya)
Жжошь Растяпишна)) Нет конечно, то что ты описала - краш-тесты)))
Спасибо, успокоили, а то не сильна я в машинных делах)))))
 
ИришаДата: Четверг, 21.05.2009, 15:10 | Сообщение # 15
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Тест-драйв Растяпкин, это когда ты приходишь а авто-салон, садишься в машину, смотришь её со всех сторон и говоришь консультанту, хочу сделать на машине пробный заезд, т.е. тест-драйв. Дальше продавец подводит тебя к специальной машине, на которой, как правило, написано тест-драйв, ты садишься на место водителя, продавец на место пассажира и Вы едите опробовать машину в действии.

Я только не пойму, чего ты шкоды то смотрела, ты права сначала получи и водить научись, а потом уже будешь и машину выбирать.

Добавлено (21.05.2009, 15:10)
---------------------------------------------
А мы с мужем как два дурака не делали тест-драйв на королле, иначе бы сразу поняли бы, что коробка ММТ полного г****но.

 
ЛексДата: Четверг, 21.05.2009, 15:19 | Сообщение # 16
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А у меня права есть, и водить немного умею, но трусиха ужасная. Практики очень мало, потому что машина в семье одна и пока что наша отечественная, а я за нее не сяду под дулом автомата, потому как с КПП у меня особые отношения. ))))) В ближайшее время, возможно, купим что-то хорошее, в принципе, меня устраивают Тойоты многие, нравится RAV4, но больше в старом дизайне, чем сейчас, а вообще больше всего мне нравится Lexus серии IS примерно такая (хотя пока это из серии "помечтать"):

а мужу Субару Форестер, но он у меня вообще любит всякие универсалы, а я больше классический тип кузова - седан, или аккуратненькие внедорожники.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Четверг, 21.05.2009, 15:25 | Сообщение # 17
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Я только не пойму, чего ты шкоды то смотрела, ты права сначала получи и водить научись, а потом уже будешь и машину выбирать.
Ну дык интересно же)))))) Чож мне и позырить на машиненку низя? Вот весь кайф обломала senile
 
ИришаДата: Четверг, 21.05.2009, 16:18 | Сообщение # 18
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Не посмотреть, конечно можно, ну тогда уж лучше смотреть на лексус или субару, на мерс или вольво.))))))))))))

Ксюнь, у меня сестра себе купила субару, теперь такая гордая ездит и чуть что считает своим долгом мне рассказать о преимуществе полноприводных машин на дорогах г.Москвы, чем сразу приводит моего мужа в неописуемое бешенство, потому как он в полной уверенности считает, что в городских условиях это вообще значения не имеет и боится, что вместо рав 4 я тоже захочу субару.))))))))

 
ЛексДата: Четверг, 21.05.2009, 16:25 | Сообщение # 19
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Не посмотреть, конечно можно, ну тогда уж лучше смотреть на лексус или субару, на мерс или вольво.))))))))))))

Точно. Хоть получишь эстетическое удовольствие. ))))


Give wings to my words and let them fly...
 
РастяпаДата: Четверг, 21.05.2009, 16:59 | Сообщение # 20
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
А чо мне смотреть на то, на что у меня денег пока нет))) Да и сама же сказала, что для начинающего надо какую-то машинку брать, чтобы не жалко было. Вот я и посмотрела, чтобы иметь представление на что мне надо решиться сначала)))) Чисто внешне из всех шкод мне понравилась токо Октавиа I, II(1Z3), I Tour (1U) и Superb1)))) Но они собаки самые и дорогие, губа не дура)))))
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Машины (Какие машины нравятся)
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017