Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » На грани разрыва (Breaking Up) (1997) (Фильм "На грани разрыва")
На грани разрыва (Breaking Up) (1997)
elemarkДата: Среда, 17.11.2010, 00:13 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Irus)
встретившись уже созревшими людьми, они поняли много

Сколько не зрей - все равно не созреешь...
Конфликт всегда один и тот же: женщина ждет, что Он изменится и станет лучше и старается что-то для этого сделать, а ОН хочет, что бы от него ничего не требовали и не ждали и пусть ОНА останется такой, какой я ее встретил.

А фильм - супер-супер-супер.
Даже со слезами на глазах я готова смотреть его бесконечно.
Рассел тут великолепен! Особенно мне нравится сцена в ванне с телефоном -- улёт!

 
ZaraДата: Среда, 17.11.2010, 11:13 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (elemark)
Особенно мне нравится сцена в ванне с телефоном -- улёт!
Ага, я тоже от этой сцены висну. wink
Так ревность показал! biggrin Глаза!
 
ЛексДата: Среда, 17.11.2010, 11:20 | Сообщение # 23
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
У него вообще весь фильм ТАКИЕ глаза! Это же надо так здорово показать страсть, от которой мужчина просто с ума сходит.

Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Среда, 17.11.2010, 14:15 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Уж слишком он
Quote (elemark)
супер-супер-супер.
чувствителен dry Даже устаёшь
 
ЛексДата: Среда, 17.11.2010, 14:23 | Сообщение # 25
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Irus)
Даже устаёшь

Есть маленько. smile Но все же в меру, я, например, нисколько не устала. Героиня Сальмы тоже, знаешь ли, не подарок. Раз - хренак! еду в мусорку. smile Они друг друга стоят. Это просто тот случай, когда и вместе невозможно, и без друг друга - никак. Вернее, без друг друга-то можно, как выяснилось в итоге, только на качественно другом уровне. Потому что с другими людьми.
Я бы не стала эту историю переводить на аналогию отношений мужчины и женщины вообще. И именно из-за этого, что здесь получилось все в результате того, что встретились два характера, которые абсолютно совместимы в сексе, но в остальной жизни у них полный раздрай по причине полной несовместимости интересов и ожиданий от жизни. Такое бывает. И остаются только сожаления - ах, какой бы они могли быть парой! Не могли. Эта песня не про них.


Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Четверг, 02.12.2010, 15:11 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline

Вот что я научилась делать! smile

 
alehandraДата: Суббота, 11.12.2010, 00:10 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрела фильм с чудесным 2х голосым переводом (по заказу канала Россия в 2003г)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3168123
(не знаю правильно ли скидываю ссылку)
Чувств море, так надеялась, что в последние минуты всё переиграется и всё же встанет на место, но... Понятно что их отношения не ведут к результату...
НО... так захотелось после слов "зе энд... мейби" представить, что все эти фото в их бумажниках ложь, что бы в очередной раз помучить друг друга. Что они ни на миг не забывали друг о друге, и знали, что если увидятся вновь, то у них будет чем надавить больно другому. Где фото его жены и её мужа?????
 
ZaraДата: Суббота, 11.12.2010, 08:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alehandra)
так захотелось после слов "зе энд... мейби" представить, что все эти фото в их бумажниках ложь

Очень похоже на то, что это правда. От того и тяжко на душе в конце фильма. У меня тоже нет фото мужа при себе. Чаще всего, фото детей при нас бывают постоянно.

Quote (alehandra)
с чудесным 2х голосым переводом

А у меня перевод с ненормативной лексикой , русским матом высказываются герои, местами.
 
alehandraДата: Суббота, 11.12.2010, 09:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zara)
А у меня перевод с ненормативной лексикой , русским матом высказываются герои, местами.

да уж представляю smile крика там много
А я надеюсь, что у них всё получится. Я оптимист smile
Я вообще не ношу фото мужа и детей:)
 
РастяпаДата: Суббота, 11.12.2010, 16:03 | Сообщение # 30
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Zara)
русским матом высказываются герои, местами.

Прям русским?))) Думаю всё же своим, а это уж наши переводчики постарались:)
 
ZaraДата: Суббота, 11.12.2010, 16:24 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень постарались, нигде не повторились biggrin ! У них то всегда одно и то же.
 
РастяпаДата: Суббота, 11.12.2010, 19:45 | Сообщение # 32
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Zara)
Очень постарались, нигде не повторились biggrin ! У них то всегда одно и то же.
Отож, наш мат-то гораздо богаче, чем их факи))))
 
elemarkДата: Суббота, 11.12.2010, 23:29 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, я тоже смотрела с матом - это добавляло того самого "реализьма".
Мы ж когда ругаемся -- у-у-у-ух, и откуда слова такие берутся!?

Мне очень нравится первая сцена, где они рассказывают о своих отношениях - они великолепны.
И возможно, благодаря этой сцене концовка кажется двусмысленной, и думается :"а вдруг еще...."

 
ИришаДата: Понедельник, 13.12.2010, 03:01 | Сообщение # 34
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Меня, честно говоря, мат в переводе немного шокировал. Во-первых, я считаю, что русский язык достаточно богат, чтобы найти заменители мата, а во вторых творческая элита, к которой относятся художник и учительница могли бы выражаться и без мата.
В фильме меня раздражает пара сцен, это где Сальма проводит опрос среди населения, как-то это уж совсем вычурно, ну что могут сказать посторонние люди, у каждого своя индивидуальная история.
Финал фильма мне двусмысленным не кажется, понятно что каждый остался при своих семьях. Но мне бы очень хотелось, чтобы он был другим, чтобы эти двое поняли какая у них любовь и чтобы опять все вернулось на круги своя, короче говоря, очень хочется, чтобы хотя бы в кино была бы эта фантастическая и безумная любовь, когда бы герои "поженились, жили бы счастливо и умерли бы в один день".:)

ЗЫ Кстати, никогда не носила с собой фотки мужа и дочери:)

 
ZaraДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:43 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я пользуюсь ненормативной лексикой в повседневной жизне, постоянно biggrin Когда в фильме услышала, сначала удивилась, а потом не обращала внимания, как будто так и должно быть. Они не переборщили, всё в меру, поэтому не мешало ловить суть сказанного. Опрос - интересная вставка вообще то. smile Это история любви, история отношений. Это о том, что с каждым, хоть раз в жизне, происходило, это то чего ждут как счастья. Поэтому, проведя опрос, можно собрать интересную информацию и сделать выводы. Они вместе проводили опрос. Они только что решили пожениться и спрашивали всех о том, что они думают о браке, что на их взгяд поможет сохранить брак, что в браке наиболее важно. Хороший опрос и очень интересные ответы. От разных людей, мужчин, женщин и детей даже :), молодых и не очень. Классная тема!

Добавлено (13.12.2010, 08:43)
---------------------------------------------

Quote (Ириша)
очень хочется, чтобы хотя бы в кино была бы эта фантастическая и безумная любовь, когда бы герои "поженились, жили бы счастливо и умерли бы в один день".:)

Вот это, как раз, один из Голливудских приколов. В жизни, немного по другому. Конечно же хочется, что бы ВСЕ переженились в конце, это видимо в человеке заложено с детства, из сказок. Сказки все почти так и кончаются. А жизнь по другому складывается.
 
ИришаДата: Вторник, 14.12.2010, 23:00 | Сообщение # 36
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zara)
Они только что решили пожениться и спрашивали всех о том, что они думают о браке, что на их взгяд поможет сохранить брак, что в браке наиболее важно. Хороший опрос и очень интересные ответы. От разных людей, мужчин, женщин и детей даже :), молодых и не очень. Классная тема!

По-моему все эти опросы полезны только при всяких социологических исследованиях, когда спрашивают специалисты, которые респондентов отбирают не хаотически, а методично и которые потом грамотно и на научной основе сделают свои выводы, а когда спрашивает молодая влюбленная пара мне это кажется странным. Ну во-первых, у каждого свои обстоятельства, свои критерии оценки, своя градация поступков и т.п., все это очень и очень индивидуально и как это все хаотично собранное могло бы помочь паре я не знаю. Скорей всего психолог-специалист, тесты которого заполнили бы молодые, смог бы им помочь реально, а не хаотичные опросы, ведь на западе совершенно нормально обратиться к психологу за помощью. Возможно специалист и скорректировал бы поведение обоих, научив более терпимо относиться к друг другу и это реально могло бы спасти отношения.

Quote (Zara)
Вот это, как раз, один из Голливудских приколов. В жизни, немного по другому. Конечно же хочется, что бы ВСЕ переженились в конце, это видимо в человеке заложено с детства, из сказок. Сказки все почти так и кончаются. А жизнь по другому складывается.

Ну это не только голливудские приколы, это и наши российские тоже:). Конечно это сказка, но видно так устроен человек, что ему хочется мечтать и думать о будущем в розовых красках и хочется увидеть эту мечту на экране, поскольку в жизни конечно все по-другому, но надеяться то хочется:)
 
ZaraДата: Среда, 15.12.2010, 06:35 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ириша)
По-моему все эти опросы полезны только при всяких социологических исследованиях, когда спрашивают специалисты, которые респондентов отбирают не хаотически, а методично и которые потом грамотно и на научной основе сделают свои выводы

Все верно, но фишка в том, что
Quote (Ириша)
молодая влюбленная пара

меньше всего думает о специалистах, да и результаты опроса им не помогли, просто им было хорошо в тот день. smile
 
РастяпаДата: Среда, 15.12.2010, 13:02 | Сообщение # 38
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Да они просто поприкалывались с этими опросами, развлеклись)))

Quote (Ириша)
творческая элита, к которой относятся художник и учительница могли бы выражаться и без мата.
Как раз творческая элита матерится так шо сапожники стонут.))) Только вот герои картины к творческой элите ещё не подобрались, они пока творческая интеллигенция:)
 
IrusДата: Среда, 15.12.2010, 17:07 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Как раз творческая элита матерится так шо сапожники стонут.)))

Да, Растяпа biggrin biggrin biggrin
 
lerabravoДата: Среда, 15.12.2010, 17:13 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Вынуждена согласиться с замечанием по поводу творческой элиты, да и интеллигенции. Правда, я матерюсь (в очень узком кругу) достаточно редко, но метко - если уж Остапа понесло... А вообще мат в обыденной жизни не приемлю - русский язык все-таки богат. И фотки близких с собой тоже не ношу)))
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » На грани разрыва (Breaking Up) (1997) (Фильм "На грани разрыва")
Страница 2 из 3«123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017