Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Свой человек (The Insider) (1999) (Фильм "Свой человек")
Свой человек (The Insider) (1999)
nevr71Дата: Пятница, 23.08.2013, 17:26 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Слева реальный доктор Виганд.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Пятница, 23.08.2013, 17:28
 
impleadaДата: Пятница, 23.08.2013, 22:33 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А что, что-то общее действительно есть! А справа уж случайно не Депардье ли в молодости? smile
 
nevr71Дата: Суббота, 24.08.2013, 07:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
А справа уж случайно не Депардье ли в молодости?
Нет,это адвокат Виганда.Он умер на днях.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

 
impleadaДата: Суббота, 31.08.2013, 00:03 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Прискорбно...но всё равно, по-моему, похож, не правда ли?

Добавлено (31.08.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Вчера готовила ужин, и всплыла в памяти одна деталь из фильма.
В самом начале за семейной трапезой Уэйганд- Рассел встаёт из-за стола, чтобы положить себе в тарелку ещё риса, и с разочарованием восклицает: "Полуфабрикат!"
В том эпизоде ещё не понятно, кем работает герой Рассела, и какой в семье достаток. Но потом картинка проясняется, и получается, что эта богатая, нигде не работающая, весьма обеспеченная леди совсем не заморачивалась на здоровой и вкусной пище для своих любимых домочадцев. Да чем же она вообще там занималась?  
Теперь она у меня вызывает стойкое раздражение.

 
nevr71Дата: Вторник, 10.09.2013, 17:07 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Джеффри Виганд продолжает получать угрозы от табачных компаний,однако не сдается и ведет активную борьбу с никотином.
http://economictimes.indiatimes.com/news....725.cms
Он очень высоко оценивает работу Рассела.Оказывается по решению суда его не допускали на съемочную площадку и их встречи были возможны лишь во время игры в гольф.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 11.09.2013, 10:48 | Сообщение # 26
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Надо же как, всю жизнь теперь вот так вот. Даже на съемочную площадку не пускали. Одиночка против целой корпорации, отщепенец, даже если его поймут, то не поддержат. Похлопают дружески по плечу, напишут статью, снимут фильм и забудут, а он продолжит эту заранее проигрышную войну.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 12.09.2013, 08:49 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Не согласна! Обратите внимание на подпись под фото - "anti-tobacco crusader" - человек, ведущий против табачных гигантов не просто войну, а крестовый поход, т.е.это война не за обычные корыстные интересы - земля, богатства, рабы, - а за высокую идею. Такую войну нельзя считать заведомо проигрышной. Его имя всё равно останется в истории, и значит, у него обязательно будут последователи. Значит, его мучения не пройдут бесследно для человечества. Своего рода Данко! Таких всегда было мало.
 
ЛексДата: Четверг, 12.09.2013, 09:36 | Сообщение # 28
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
А кто выиграет? Джеффри? В чем? В том, что станет легендой? Легендой, которая потеряла все? С тех пор что-то изменилось? Табачные корпорации уступили и перестали дурить потребителей? Правда восторжествовала? Позицией Джеффри можно восхищаться (именно это все и делают и больше ничего, он один в поле воин), но массы его не поддерживают, поэтому он выигрывает только местечково - морально для себя, а вот коренным образом ситуация не изменилась ни разу.
А знаменитые крестовые походы иначе как варварским вторжением на чужие территории не назовешь. Я не считаю навязывание своей веры другим путем вырезания сопротивляющихся высокой идее.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 13.09.2013, 22:50 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Тише-тише, не шуми smile Я хочу сказать, что такие люди были, есть и будут, они нужны - всем нам, всем людям. Одиночки, готовые ради высокой идеи, ради всего человечества принести в жертву всю свою жизнь. Как где-то писала VinTa, это своего рода юродство - толпа сочувственно кивает вслед, кто-то крутит пальцем у виска, и богачи продолжают свою преступную деятельность, а одиночка - продолжает бороться. Но ведь именно о таких людях рождаются легенды, которые потом приукрашиваются, и простые смертные превращаются в богатырей, волшебников и бессмертных Фениксов. И имена тех, кто крутил пальцем у виска, никто никогда не вспомнит, а эти - продолжают жить, в том числе в виде персонажей книг и фильмов. Подростки мечтают, как они, совершить подвиг, и неважно, что потом, вырастая, большая часть таких подростков сливается с толпой и никогда не совершает никаких выдающихся дел, но то и дело, тут и там, кто-то снова и снова вступает в бой в одиночку, или с горсткой самых преданных друзей, и ведь случается так, что всеобщее терпение лопается, и вдруг, совершенно неожиданно идея правдолюбца торжествует, может быть уже после его смерти, а значит, его дело не пропало в сорняках, а просто росло и копило силы, чтобы дать достойный плод. Ну вот примерно так...Может быть, высокопарно, простите уж smile
Что же до Крестовых походов - да, реализация, в конечном итоге, была отвратительная, но изначальная идея - что-то там "Во Имя Христово", где-то очень высоко...

Добавлено (13.09.2013, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата (Лекс)
Табачные корпорации уступили и перестали дурить потребителей? Правда восторжествовала?

Вопрос, кстати, из разряда риторических, и тема из разряда вечных - я о борьбе добра со злом в целом. Она обыгрывается во многих произведениях. Не будет никогда окончательной победы зла или добра. Будет вот такая вечная борьба. Потому как всё в мире едино, и вытекает одно из другого. Ведь сами эти понятия придумали люди, в природе и в мире животных не бывает добра и зла. Поэтому только сам человек каждый раз решает для себя, по какой дороге идти, по каким условиям и правилам играть. Вспомни, кстати, "Убить дракона"... А вобщем и целом - всегда баланс, я думаю так.
 
ЛексДата: Суббота, 14.09.2013, 15:51 | Сообщение # 30
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Тише-тише, не шуми smile
Что ты, солнышко, я и не думала начинать smile Просто получилось несколько эмоционально из-за того, что мне жалко этого человека, и в то же время я им восхищаюсь. Но сам-то он что обо всем этом думает?  Легче ли ему от того, что он крестоносец, несущий знамя истины в одиночку? Почему у него так мало соратников?


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Суббота, 14.09.2013, 16:28 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Сложную философскую сторону человечьей жизни мы тут затронули...Мне кажется, если человек посвятил этой борьбе всю жизнь, многое потерял, многое переосмыслил, то под конец этой самой жизни у него другого пути и другого смысла просто нет. Тем более, что он абсолютно уверен в своей правоте, и окружающие видят в нём именно вот такого борца-правдоруба. Знаешь, в моём окружении такие люди тоже есть. Бывшие сотрудники, например, "съеденные" руководством за принципиальность и бескомпромиссность. Есть единицы, которые сейчас, уже на пенсии, продолжают правозащитную деятельность.
А кто-то впадает в депрессию, влезает в домашние тапки и старается забыть обо всём. Один не низкого ранга офицер, которого вот так "сожрали", пошёл работать простым инструктором в школу вождения, вобщем, сдался.
Тут же я уверена, что он не один. Просто мы ничего о его жизни не знаем. У него есть адвокаты, есть сторонники в Интернете, да вобщем, полно людей, которые его поддерживают морально. Но в реальности я с тобой согласна, лицом к лицу с сильным врагом, в судебном заседании, например, или дома, когда угрожают, человек как правило, действительно, остаётся один. Хотя, как знать, может быть он сейчас - глава какой-нибудь правозащитной организации, или находится под её крылышком. Например, какой-нибудь Ассоциации, пострадавших от курения, ну или что-нибудь в этом духе...  Вспомнила ещё один хороший фильм примерно на ту же тему - "Неприкасаемые" с Кевином Костнером, о борьбе полиции с Чикагской бандитской мафией в 30-е годы. В начале полицейской операции все дружно митинговали и поддерживали лозунги "Борьба с коррупцией" и т.д.. Когда же начались реальные мероприятия, всех как ветром сдуло, и остался один молодой офицер (Кевин Костнер), которому стал помогать старый участковый (Шон Коннери), ну и ещё парочка безбашенных, а мафиози Аль Капоне кстати, Роберт де Ниро играл. Очень хороший фильм, если ещё не смотрела - посмотри, не пожалеешь. И победили ведь, довели дело до суда, правда, участковый погиб, в квартире ночью его достали.
 
ЛексДата: Суббота, 14.09.2013, 16:38 | Сообщение # 32
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Викусь, все правильно пишешь. Но какой-то горький осадок все равно  есть. Не верю, что у него есть реальная поддержка, если что-то и есть, это фикция, государство не поддерживает, это самое неприятное. Медики не вмешиваются. В 20-30 при сухом законе все же была инициатива государственная, у маршаллов и полиции за спиной была поддержка, как  у гангстеров, впрочем, так что силы были равны, а тут нет. Тут абсолютно неравные сил.
"Неприкасаемые" я, конечно же, смотрела, и не один раз. Это один из моих любимых периодов в американском кинематографе.


Give wings to my words and let them fly...
 
РыжийОгонёкДата: Понедельник, 03.02.2014, 12:41 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Тэк-с, когда я впервые узнала об этом фильме несколько лет назад, была в хорошем смысле ошарашена, потому что уже давным давно восхищалась талантом Рассела и была уверена, что сравниться с ним может только Аль Пачино. И вот наткнулась на фильм, где они вместе. Да я офигела от предвкушения и счастья. И каково же было мой разочарование! Фильм мне не понравился, не зацепил сначала и я, постоянно отвлекаясь, досмотрела его с горем пополам, он показался ужасно занудным и затянутым, жуть. Да, тема затронута острая и болезненная для нашего общества, но подача мне не показалась интересной. Плюс я как-то упустила из внимание основу на реальных событиях. 
И вот не так давно я прочла о хороших отзывах критиков, номинациях, о событиях, которые легли в основу, и решила пересмотреть. О, Боже! Как я могла так ошибаться. Видимо, первый раз смотрев фильм, я пропустила ВСЁ! Сначала может показаться несколько скучновато, но потом этот фильм захватил моё внимание полностью, я даже как-то подскочила ближе к монитору, настолько он меня взволновал.
Да, очень грустно, что такая сила воли и стремление отстоять правду встречается так редко. Позиция большинства (что греха таить, и я ни чем не отличаюсь) заключается в том, что один человек ничего не изменит, а если это так, то зачем ставить под угрозу спокойное сытое существование ради правды, которая не принесёт тебе ничего. А когда такой человек появляется, мы либо смотрим на него как на глупца, либо восхищаемся, сожалея, что не хватает силы духа встать рядом. Это проблема, о которой можно бесконечно философствовать. А дальнейшее развитие зависит лишь от настроения рассуждающего. Может быть, так будет всегда, такие люди ничего не изменят, но заставят хоть кого-то задуматься, станут примером для остальных, и кто знает, может, когда-нибудь мы перестанем бояться. Мне кажется, что если такие люди перестанут появляться в нашем обществе, у нас не останется даже надежд на перемены и справедливость, потому что человеческая воля будет окончательно сломлена. Не знаю, может, слишком пафосно звучит, но мне представляется таким образом.
В который раз уже поразилась искусству перевоплощения Рассела, сыграно гениально (да, опять)))). На самом деле я явно увидела ещё один Оскар. Жаль, что не достался. Однако, не смотрела Красоту по-американски, может, Спейси и правда более заслужил. А как здорово было бы: три года подряд лучшая мужская роль! Это был бы нонсенс! )))
Аль Пачино также бесподобен. Однако, Рассел даже на его фоне умудрился выделиться. Хотя думаю, потому что роль у него была более драматичная. В общем оба молодцы! Сплошное удовольствие наблюдать их в шикарном тандеме!
И как я могла так лохонуться при первом просмотре!!?? mellow


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
nevr71Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:25 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Так иногда бывает,что после первого просмотра фильм не цепляет.У меня так случилось с "Хозяином морей".И лишь несколько лет спустя картина стала одной из любимых-я часто ее пересматриваю.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
РыжийОгонёкДата: Понедельник, 03.02.2014, 16:59 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
nevr71, меня "Хозяин" тоже не подцепил сразу, понравился, но не так, чтобы очень. Неудивительно, учитывая отвратительный перевод и не слишком хорошее качество. Особенно в одном месте, где капитан за ужином выкрикивает: "Убить! Убить!" Я всё никак не могла понять, это чё такое. А оказалось, он кока по фамилии звал. Ёперный театр! От перевода многое зависит. ))
Сейчас один из любимых!


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Понедельник, 03.02.2014, 17:00
 
ЛексДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:03 | Сообщение # 36
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Офф-топ: Да, кока звали Киллик ))))

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Суббота, 15.02.2014, 23:18 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Интересная закономерность. Вы пишете - фильм после первого просмотра не зацепил. Понравился после того, как пересмотрел его через время, через несколько лет. Так может быть, дело именно в этой фразе - "через несколько лет"? Ведь за эти годы пришёл какой-то опыт, в том числе, позволивший полнее понять идею фильма.
Интересно, правда?
 
ДронДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:05 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Понравился после того, как пересмотрел его через время, через несколько лет.
Мой случай.Не высказываюсь по поводу этого фильма - выдерживаю паузу.)
 
РыжийОгонёкДата: Вторник, 18.02.2014, 21:11 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Интересно, правда?

О, да, конечно! 
Плюс, иногда бывает, что фильм смотришь невнимательно, отвлекаясь или занимаясь каким-нибудь делом, и суть упускаешь.


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Свой человек (The Insider) (1999) (Фильм "Свой человек")
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017