Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Свой человек (The Insider) (1999) (Фильм "Свой человек")
Свой человек (The Insider) (1999)
ЛексДата: Понедельник, 11.05.2009, 00:23 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Свой человек / The Insider

год: 1999
страна: США
слога: «Two men driven to tell the truth... whatever the cost.»
режиссер: Майкл Манн
сценарий: Мари Бреннер, Эрик Рот, Майкл Манн
продюсер: Питер Жан Брюгге, Гусмано Цесаретти, Ави Клайнбергер, ...
оператор: Данте Спинотти
композитор: Питер Бурк, Лиза Джеррард
жанр: триллер, драма, биография
премьера (мир): 28 октября 1999
рейтинг MPAA: рейтинг R
время: 157 мин.

Джеффри Уайгэнда увольняют с поста вице-президента крупнейшей табачной компании за то, что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость. Лоуэлл Бергман, продюсер популярного телешоу, узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению…

Естественно, это очень не нравится столпам табачной индустрии, заверяющих в безвредности производимой продукции. Олигархи принимают самые суровые меры, чтобы информация не стала достоянием гласности. От Уайгэнда уходит жена, Лоуэлла Бергмана отправляют в отпуск. Там, где задействованы большие деньги, бесполезно бороться за справедливость, но Лоуэлл и Уайгэнд не прекращают борьбы.

В ролях:
Аль Пачино
Рассел Кроу
Кристофер Пламмер
Дайан Венора
Филип Бейкер Холл
Линдси Краус
Деби Мейзар
Стивен Тоболовски
Колм Фиор
Брюс МакГилл
...

Интересные факты:

- Фильм основан на статье "Человек, который слишком много знал" (автор - Мари Бреннер) из журнала Vanity Fair. Авторы сценария - Майкл Манн и Эрик Рот.

- Лоуэлл Бергман моложе Джеффри Уайганда. А Аль Пачино старше Рассела на 24 года.

- Гримеры постоянно мучались с густыми волосами Рассела. Сначала ему их выстригали, а в итоге вообще сбрили и заставили одеть парик.

- Для одной из сцен Рассел выучил несколько фраз по-японски. И хотя он сам их не понимал, говорят, что произношение у него хорошее.

- Будучи настоящим перфекционистом, Рассел также часами тренировался игре в гольф для одной короткой сцены.

- В перерыве между съемками Рассел развлекал всех не очень приличными шутками.


Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Понедельник, 11.05.2009, 14:46
 
kisyulyaДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Трейлер с YouTube

Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:23 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Реальный Джеффри Уайгенд и Расселл Кроу:



Give wings to my words and let them fly...
 
kisyulyaДата: Пятница, 02.10.2009, 10:39 | Сообщение # 4
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Недавно посмотрела этот фильм. Рассел - великий актер. Он не изображает своих героев, он даже не играет их, он словно проживает за них, этот период жизни. Отдает всего себя, и на экране мы никогда не видим Кроу, мы видим персонажа. В принципе подобные слова можно сказать о любом проекте Расса, но именно этот фильм на мой взгляд - вершина его актерского искусства. Не самый лучший фильм в его фильмографии - да, не самая яркая его роль - да, 200% качественная игра - да!

В принципе, ни темп, ни тема этого фильма не являются моими любимыми, но посмотрев его, рука не поднялась поставить что-то меньше, чем 9. Рекомендую!

З.Ы. В который раз убеждаюсь, что американские зрители не умеют ценить ни актерскую игру, ни интересную подачу материала, ни актуальность тем в кино, если главный герой не затянут в латекс... Только этим можно объяснить откровенный провал этого фильма в прокате.


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
ЛексДата: Вторник, 03.08.2010, 08:51 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
На страничке одного пользователя Твиттера, есть такая фраза: "Свой человек" затронул меня больше, чем "Вся королевская рать", потому что Уотергейт не убивал моих родителей. А сигареты да".

Чертовски верная мысль.



Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Пятница, 26.11.2010, 18:46 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня посмотрела фильм "Свой человек". Это умное кино, не развлечение, это фильм ... блин, вот не умею я выражать свои чувства сразу же после кино, а хочется! Аль Пачино гигант! Расселл глыба! А вместе они заставили меня забыть, что я смотрю кино. Это все правда, что там они показали. Если кто курил или курит, вспомните свою первую сигарету, разве вам понравилось? Уверена нет, зачем же мы берем потом вторую в рот? Потом еще и еще, потом думаем, что это приятно, что это помогает решать наши проблемы и т.д. и т. п. Сразу видно, это чисто Американское кино. Пусть очень тяжело, но там смогли добиться правды, даже надломив людей. Но чаще всего, система раздавит простого человека. Деньги могут почти все, в этом фильме хорошо показали то, как могут. И все же, у Джеффри и Бергмана получилось. Они сказали правду всем, а потом уже пусть каждый решает сам, как ему быть.
 
ЛексДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:12 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
На официальном сайте Рассела появилась ссылка на интервью с Джеффри Уайгендом в программе "60 минут".

Джеффри Уайгенд был сотрудником табачной компании, а в 1990-х г.г. выступил с заявлениями, что табачные компании используют при изготовлении своей продукции специальные добавки, вызывающие привыкание, сознательно пытаясь подсадить курильщиков на никотин, эти добавки, в свою очередь, ведут к развитию раковых заболеваний. Несмотря на заявления топ-менеджеров компании в обратном, Уайгенд в интервью рассказал, что все сотрудники без исключения знали о политике компании.
Это интервью породило множество статей на эту тему, университетских лекций, а также вдохновило на создание фильма "Свой человек" с Расселом в роли Уайгенда.


Give wings to my words and let them fly...
 
АллаДата: Вторник, 10.04.2012, 10:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Нужный, замечательный фильм с любимыми актерами. Расс молодец, что играет таких персонажей - у него натура такая - заступиться за слабого, взять слабого под опеку.
 
ИришаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:51 | Сообщение # 9
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
В этой картине Расс переиграл самого Аль Пачино, вообще это одно из лучших перевоплощений Расса наряду с "Играми разума" и по степени вхождения в образ, по степени воплощения героя, Расс заслуживает Оскара за этот фильм, хотя сама картина несколько нудновата и смотрится несколько тяжело.
 
АллаДата: Вторник, 10.04.2012, 16:33 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Как и в жизни такие ситуации нервы мотают.
 
impleadaДата: Четверг, 25.07.2013, 20:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Люди, почему так мало комментариев? Мало посмотревших? Специально не хотела читать форум, пока не посмотрю фильм. А теперь  - да, да, да всему вышесказанному. Показана "голая правда", и этот великолепный, потрясающий дуэт с Аль Пачино! Смотрела просто "взахлёб", жаль, что не получилось в один сеанс. Хотя, так даже лучше - люблю пересматривать понравившиеся отрывки. Пожалуй, по степени социальности и глобальности проблемы (тотальная коррупция, жажда наживы) могу сравнить эту картину с "Городом порока". И снова Рассел, как впрочем, и Аль Пачино, вызвал волну уважения как человек, потому что не всякий актёр такого ранга согласится сниматься в остросоциальном фильме за не очень (я уверена) большие деньги.
 
nevr71Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:09 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В прошлом году один из ведущих американских кинокритиков опубликовал подробную хвалебную статью фильму с красноречивым названием"Лучший фильм,который никто не видел".Действительно,одна из лучших,если не лучшая работа Рассела.Он,впрочем как всегда,очень скурпулезно изучал материалы,встречался со своим прототипом,располнел,нарушив при этом обмен веществ(именно после этой ленты Рассел ведет борьбу с лишними килограммами).Блестящая режиссерская работа.Рассел был очень удивлен,когда Майкл Манн предложил ему эту роль-ведь в Голливуде немало малозанятых актеров за 50.Майкл показал на сердце Расса и сказал,что ему нужно от него то,что находится внутри.Рассел растаял и согласился,тем паче,что предстояло работать с Пачино.Правда лента не получила ни одного Оскара(7 номинаций).Однако,критиками очень высоко оценена-Рассел получил за эту роль свой первый Золотой глобус.Вика,вот только я бы не стал сравнивать эту прекрасную ленту с крайне неудачным"Городом порока".

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:19 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
я бы не стал сравнивать эту прекрасную ленту с крайне неудачным"Городом порока".


А я бы не стала обзывать "Город порока" "крайне неудачным", и сравнила я их не по гениальности игры и сценария, а по степени общественной важности и глобальности проблемы.

Добавлено (26.07.2013, 20:06)
---------------------------------------------
А за пояснения спасибо. Интересные факты.

Добавлено (29.07.2013, 14:19)
---------------------------------------------
Коллега только что досмотрела фильм. В восторге. Я не удержалась и зачитала ей содержимое этого раздела. Она впечатлена.

Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 26.07.2013, 22:35
 
VinTaДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Меня тоже впечатлил этот фильм. Сюжет меня увлек, смотрела с большим интересом. По большому счету, показана правда жизни - правда никому не нужна. Прониклась чувством сопереживания и уважения главному герою. Потому , что он действительно Герой! Вопреки своему благополучию, когда близкие и семья не поддерживают, но действовать по принципу - истина дороже, это минимум подвиг сейчас, а максимум - юродство!  Рассел великолепно справился с ролью! Красавчик  smile И еще, не знаю, может и показалось, но я для себя отметила во время просмотра, что  в некоторых моментах - манера движения и поведения - Джеффри мне напомнил Джона Нэша. В планах пересмотреть фильм еще раз!

Особо тронули следующие сцены

http://www.youtube.com/watch?v=dLXmT6WrORY

http://www.youtube.com/watch?v=JgNwbJTF7fY


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Понедельник, 29.07.2013, 22:11
 
impleadaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:51 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
действовать по принципу - истина дороже, это минимум подвиг сейчас, а максимум - юродство!


Зачем же так обобщать? От "минимума" до "максимума", пожалуй, есть ещё категории, например, настоящие учёные, готовые идти за истиной даже под угрозой нищеты и самой смерти. Да есть просто порядочные люди, которые, попав в определённые обстоятельства становятся героями, хотя таковыми себя и не считают.
А ситуация с женой напомнила мне, простите великодушно, уход жены от героя Юрия Никулина в "Бриллиантовой руке", когда оперативник утром яичницу жарил :)))
Если серьёзно, то какая-то она у него очень меркантильная. Узнав об увольнении мужа её первые слова были не о нём, а "как же наши страховки, как же мы будем платить за машину и дом?", а после его предложения переехать в более скромные апартаменты (хотя по нашим меркам опять же роскошные), она ударилась в истерику "здесь родились наши дети и т.д."Ему и так погано было, а тут пришлось ещё и её утешать. Что-то мне это всё напоминает...м-мда.


Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 30.07.2013, 19:54
 
VinTaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:51 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Зачем же так обобщать?
Вовсе нет. Если смущают слова максимум и минимум , то их в принципе можно опустить. Я сравнивала только слова, то есть  подвиг - это  хвала и честь тебе от окружающих, а юродство - осознано идти на осуждение, непонимание и быть изгоем в обществе. Ну, а если я все-таки случайно и  обобщила, то лишь в пределах данного фильма =)) Фильм то намного шире. Здесь вопрос выбора не только в науке, а вообще в любых жизненных ситуациях ... Жить по правде, по совести, по чести или когда прижмет, согласиться на компромисс.

Добавлено (30.07.2013, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата (impleada)
Да есть просто порядочные люди, которые, попав в определённые обстоятельства становятся героями, хотя таковыми себя и не считают.
smile Как говорил Гёте - Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком.


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
nevr71Дата: Среда, 31.07.2013, 11:42 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Если серьёзно, то какая-то она у него очень меркантильная.
Неприятная особа.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Среда, 31.07.2013, 13:46 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, я бы сказала, истеричная...

Добавлено (31.07.2013, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата (VinTa)
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться Человеком


Да, по крайней мере, надо стараться. Несколько лет назад пришлось плотно общаться с только что уволившимся боевым офицером, вплотную столкнувшимся с реалиями "гражданки". После какой-то очередной чиновничьей беспредельной выходки он грустно констатировал:"Перестрелял бы этих тварей (было сказано, конечно, жёстче, армейской лексикой). Садиться не хочу. Значит остаётся одно - объединяться нам, хорошим людям. Всё просто - хорошие люди должны помогать друг другу!" По-моему, из этого же разряда. Вот так, по-военному прямой и простой вывод!


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 31.07.2013, 20:04
 
nevr71Дата: Четверг, 01.08.2013, 07:50 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я не помню точно формулировку Толстого из "Войны и мира" на эту тему (перефразирую)-"Казалось бы,что может быть проще-если злые,плохие люди собираются вместе,то всем хорошим,честным людям нужно объединиться против них..."

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Четверг, 01.08.2013, 07:51
 
impleadaДата: Суббота, 03.08.2013, 01:11 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо, действительно это оттуда. Не исключено, что он тогда Толстого вспомнил, а я вот в тот момент абсолютно об этом не подумала smile А может быть просто эта мысль так гениальна, что сама приходит в голову в нужный момент :)))

Добавлено (03.08.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Наконец-то спокойно, без спешки и суеты, в камерной так сказать обстановке пересмотрела фильм. Безусловно, лента длинная, но интерес я ощущала всю дорогу. Видимо, это "моё" кино.
Если кратко:
- смысл человеческой жизни - воистину по Гёте - оставаться человеком;
- пересмотр жизненных ценностей с возрастом и опытом - отступишься ли ты от всей своей предыдущей правды во имя спокойной старости и ложных ориентиров, всё потому, что в памяти людской остаются последние поступки;
- а ещё - умение признавать ошибки...
Мне очень нравятся такие фильмы. В них постоянно надо думать, додумывать мысли героев между фразами, ставить себя на их место...
Смотришь как Джеф шагает по газону перед заседанием суда и мучаешься вместе с ним - а ты, зритель, решился бы? Он вспоминал, взвешивал, и уж точно не думал в тот момент о будущей скандальной славе. И знаете, что по-моему, стало последней каплей, подтолкнувшей его к даче показаний? Трусливый уход жены. И совсем её не жаль, ни капельки, даже плачущей. Реальная ей противоположность - жена Бергмана.
Вот примерно такие мысли...Очень хороший фильм, про который уже нельзя сказать, что его никто не видел smile
Улыбку вызвала секретарь суда - потешная высокая негритянка, печатающая неглядя на какой-то маленькой машинке своими длиннющими пальцами smile

Добавлено (03.08.2013, 01:11)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 03.08.2013, 01:37
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Свой человек (The Insider) (1999) (Фильм "Свой человек")
Страница 1 из 212»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017