Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нежность (Tenderness) (2008) (Фильм "Нежность")
Нежность (Tenderness) (2008)
ИришаДата: Среда, 06.10.2010, 15:36 | Сообщение # 41
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я согласна, Ксюшик, что Рассел гениально сыграл надломленность и "овощеватость" (вот ведь действительно прекрасно сама сказала), просто в моем представлении Рассел-детектив должен быть совершенно другим, у меня претензии не к игре актера, а к самому образу, который его заставили сыграть.
 
РастяпаДата: Среда, 06.10.2010, 22:14 | Сообщение # 42
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
а к самому образу, который его заставили сыграть.
Хочу поспорить Ириш с тобой, если позволишь. Я вот, например, очень рада и довольна, что Расс, наконец, перейдя в другую возрастную категорию не боится играть совершенно противоположных и своей натуре и своим прошлым ролям персонажей. ведь именно такие роли сделали его поистине знаменитым и именно их уважают критики "ИР" и "СЧ". Ты вот мечтаешь о нем, как об обаятельном аферисте. А мне кажется, что ему надо на время отойти от героев со знаменитым сексуальным прищуром, от которого ноги подкашиваются и сыграть что-то несвойственное себе. Ибо он замечательный актер и именно в таких вот невыразительных, на первый взгляд, ролях и проявляется в полной мере актерское дарование. Потому что чего греха таить последние роли у него однотипные, отличающиеся лишь прической и профессией персонажа, а так буквально один человек и толку от них не много. "Нежность" стала приятной неожиданностью и исключением.
 
ИришаДата: Четверг, 07.10.2010, 00:15 | Сообщение # 43
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Тяп, я разве говорю о том что такие роли не нужны? Я то как раз очень люблю и Игры разума и Своего человека, но там такие образы как бы вообще соответствовали представлениям лично моим о подобных образах в целом. Ну например, ни для кого ни секрет, что среди шибко умных математиков и физиков полным-полно шизофреников. А вот профессор в СЧ получился очень принципиальным с твердым характером, может быть даже излишне принципиальным, нов картине все это выглядело гармонично.

В этом же фильме, лично на мой взгляд, детектив должен быть другим, поскольку настолько психологически надломленный человек вообще вряд ли способен что-либо раскрыть, в таких состояниях как правило люди тормозят, поскольку организм включает защитную реакцию. но здесь даже не в этом дело. Я даже могу согласиться что образ гармонично влился в картину, просто такой образ не соответствует лично моим представлениям о том, каким должен быть детектив, расследующий такое дело. Он не должен быть нюней прежде всего, он должен быть сильным, твердым, даже немного авторитарным. здесь этого даже близко нет. Просто у меня и у Расса с режиссером разное видение самой роли.

 
ЛексДата: Четверг, 07.10.2010, 09:58 | Сообщение # 44
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну вот, например, знаменитые детективы Пуаро и Коломбо, я уж не говорю о миссис Марпл, тоже были не авторитарные и простоватые, что совсем не мешало им расследовать сложные дела. И здесь я не совсем уверена, что Христофоро психологически надломленный человек, он затюканный жизненными проблемами, смирившийся со своей участью, но как я уже подчеркивала, это только внешне, а внутренний психологический настрой у него вполне нормальный, просто сам характер его как человека неспешный, вдумчивый, флегматичный с виду, но мозги работают исправно и быстро.

Give wings to my words and let them fly...
 
ZaraДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:58 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вчера посмотрела фильм "Нежность" Сразу и не смогла бы сформулировать впечатление. Прочитала все здесь написанное (всегда интересно прочитать ваши мнения wink ), теперь выскажусь. Хорошо, что я нашла и посмотрела этот фильм, я пересмотрю его обязательно, но пусть пройдет немного времени еще. Расселл Кроу - талантливый актер. Приятно видеть его работу. Фильм тяжелый, но хочется смотреть до конца. После фильма не хочется даже разговаривать, какое то время. Понятно, что есть на свете маньяки, семьи такие как семья Лори, есть безнадежно больные люди, а тут все это в одном фильме и такая безысходность накатывает. Хорошо, что есть другие фильмы и другие работы Расселла Кроу. yes
 
IrusДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:15 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Zara)
Хорошо, что есть другие фильмы и другие работы Расселла Кроу.

Рада "видеть" Вас, Zara:) Так понравился Расс в этом фильме или нет?
 
ZaraДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:56 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну конечно понравился!!!!!!!!! love он мне постоянно нравится, в последнее время.... wink
 
IrusДата: Суббота, 16.04.2011, 14:31 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
на англ. языке, совсем другое дело, чем перевод молдован.
:D

у меня фильм с нормальным переводом. Что до меня, то фильм надо смотреть специально настроившись.

 
IrusДата: Суббота, 16.04.2011, 15:51 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
и озлобленность
 
IrusДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:56 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
В этом фильме Расс сам не свой, казалось бы, были и другие роли "домашних и уютных", но здесь его образ непривычен smile Скорее потому, что, к примеру, преподаватель Джон в "Трёх днях..." всё же в конце проявляет качества, привычные для героев Кроу, а тут нет. И не только,есть ещё нечто особенное (?)
 
nevr71Дата: Пятница, 07.09.2012, 16:45 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Кадры со съемочной площадки.На мой взгляд,картина ближе к артхаусу.Полсон ведет повествование в неспешной австралийской манере.Рассел предстает очень зрелым,многоопытным актером.Именно в таких ролях проявляются его лучшие профессиональные качества.Конечно,в наше время,подобная картина не может иметь коммерческого успеха.Это не попкорновое кино.

Добавлено (07.09.2012, 16:39)
---------------------------------------------

Добавлено (07.09.2012, 16:40)
---------------------------------------------

Добавлено (07.09.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Добавлено (07.09.2012, 16:42)
---------------------------------------------

Добавлено (07.09.2012, 16:43)
---------------------------------------------

Добавлено (07.09.2012, 16:44)
---------------------------------------------

Добавлено (07.09.2012, 16:45)
---------------------------------------------


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нежность (Tenderness) (2008) (Фильм "Нежность")
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017