Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нежность (Tenderness) (2008) (Фильм "Нежность")
Нежность (Tenderness) (2008)
РастяпаДата: Среда, 17.02.2010, 20:04 | Сообщение # 21
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Ой, я очень рада, тоже надеюсь, фильм замечательный, причем при повторном просмотре открывается с новой стороны! И Расс там чудный и Джон Фостер молодец. Отличный фильм! Жду!
 
РастиДаниДата: Пятница, 12.03.2010, 10:34 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Немного "Нежности"

Quote (Растяпа)
Ой, я очень рада, тоже надеюсь, фильм замечательный, причем при повторном просмотре открывается с новой стороны! И Расс там чудный и Джон Фостер молодец. Отличный фильм! Жду!

Расс мне тоже там нравится . Роберт Кормье , который написал книгу , на которой основан фильм в жизни счастливый человек , отец 4 детей .В своей книге он рассказывает о зловещей сущности человеческой природы , он признает , что "Нежность " жесткая книга .

Добавлено (12.03.2010, 10:34)
---------------------------------------------
немного фоток

 
ЛексДата: Пятница, 12.03.2010, 10:34 | Сообщение # 23
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
он признает , что "Нежность " жесткая книга .

Я согласна, и герой Рассела причем тоже далеко не такой понятный, как кажется сразу. Он действует жестко, руководствуясь своими моральными принципами, а подчас и заталкивая их в самый темный угол, чтоб не мешали. Очень сильно мне напомнил его герой нашего Жеглова - "Преступник должен сидеть". Жестокости много - и в том, что эта девочка понимает какова жизнь, когда разбиваются ее розовые очки, и в том, что мальчику уготована судьба, которую он сам себе выбрал уже однажды, еще не зная о том, и в том, что иногда для того, чтобы сделать правильно, нужно закрыть глаза на закон, потому что другого шанса уже не будет, и в том, что время с каждой минутой приближает жизнь каждого к ее логическому завершению, и неважно, готов ты к этому или нет.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 12.03.2010, 10:40 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
нежность обзор

Почему то мне вспомнились Скины , история девочки - не помню . как зовут , которая прошла дома через насилие , тоже сильная . Но Лори более социапат ребенок , как говорят у них , мамаша весьма странная , какие то вяло текущие наследственные психические заболевания похоже передавались у них по наследству .

Фильм долго не хотел никто финансировать . пока не пришёл Рассел Кроу , в Штатах ассоциация детских психологов выступила против показа фильма на широком экране и книга Кормье была принята плохо критикой ранее , если бы не Расс я бы вряд ли этим заинтересовалась , "Кэнди " вполне хватило , и там отл . актёры - Хит Леджер и Эбби Корниш . Здесь фильм другого плана , когда он появится у нас хор . качества .

Сообщение отредактировал РастиДани - Пятница, 12.03.2010, 12:21
 
ЛексДата: Пятница, 12.03.2010, 11:09 | Сообщение # 25
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Лиль, спасибо. Как я поняла, в этом обзоре автор не очень хвалит сам фильм, посчитав его не отражающим суть произведения Кормье, слишком затянутым, чтоне спасает даже игра Кроу. Но я не согласна, мне этот фильм показался очень атмосферным и правильно отметила Растяпа, - он ближе к арт-хаусу, это не массовое кино. Здесь весь фильм затягивает в это болото, в котором борются пороки и нравственные принципы, подернутое дымкой жизненного опыта каждого персонажа. Очень любопытный фильм.



Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 12.03.2010, 11:21 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
"Символом этого фильма является Софи Трауб .Её душераздирающая история , 15 - летней девушки , которая прошла в такой короткий срок путь боли , разрушения и предательства . Рассел помогал юной актрисе на съёмочной площадке советами . " Майк Bodey /апр. 2009 интр. с Полсоном /

Но моё мнение неизменно - Лори ,услужливая и добровольная жертва , такие любят и ищут тех , кто окончательно ломает их как личность , т. е . полное разрушение внутреннего своего мира , и из этого нельзя уйти , жертва привязана и влюблена с своего хозяина и терпит всё до конца .

Сообщение отредактировал РастиДани - Понедельник, 15.03.2010, 11:14
 
ЛексДата: Пятница, 12.03.2010, 11:24 | Сообщение # 27
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
Лори , добровольная жертва

Вот-вот, и я том, правильно ты написала, что у нее, не меньше чем у Эрика Коменко, были отклонения в психике. Она закрывается в ванне от похотливого отчима, и тут же сбегает из дома с серийным убийцей. Что она хотела найти в нем - заботливого жениха, любящего парня? Такие люди просто нуждаются в том чтобы ими управляли, чтобы им причиняли боль. потому что для них это привычно, они боятся изменить свою жизнь. Крик Лори "Ничего не меняется!" - вот ее упавшие розовые очки. Изменить ты можешь только сам. Если захочешь и найдешь в себе силу.


Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 12.03.2010, 11:42 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Ранее читала , что Софи Трауб на момент снятия фильма было всего 16 лет и она "Испытывала нервозность и волнение " (её слова) от своей роли Лори .
Quote (Лекс)
Такие люди просто нуждаются в том чтобы ими управляли, чтобы им причиняли боль. потому что для них это привычно, они боятся изменить свою жизнь

А ведь это страшно , всё таки это патология , и если бы их можно спасти , но ведь такие женщины годами живут со своими палачами ( клиника) ,пока те их не выгонят или не убьют ,спасаются бегством далеко не все . Даже есть примеры наверное в кино и литературе , просто не могу вспомнить . Мне кажется ничего они сами изменить не могут , просто взять и убежать из этого кошмара .

Софи Трауб , канадская актриса ( тогда ей было 16 лет ) о Расселе : Он был очень представительный . Вместе с Джоном он разговаривал и обсуждал с нами картину . Рассел подарил диск своей группы и футболку . Он помогал мне советами на площадке . С ним очень приятно общаться , он действительно успешный и прекрасный парень " .Herald Sun 26 апр. 2009год

На вопрос - будет ли она сниматься в кино далее - Софи Трауб не ответила ничего определенного "Я ещё только пока выпускница средней школы " .

Сообщение отредактировал РастиДани - Суббота, 13.03.2010, 11:42
 
ИришаДата: Суббота, 13.03.2010, 02:34 | Сообщение # 29
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Я не думаю, что о 15- 16-летних подростках можно с уверенностью сказать, что это однозначно клиника, в таком возрасте, когда играют гормоны, поведение может быть самым непредсказуемым с тараканами в голове и немыслимыми фантазиями. Может быть, если бы мать Лори была бы более внимательной к своей дочери и к ситуации в семье, выгнала бы из дома гадкого мужика, отвела бы Лори на занятия к врачу-психологу, такой ситуации можно было бы избежать. Потом не нужно забывать о том, что девочка была сильно травмирована отчимом, от таких домоганий со стороны противного мужика еще и не то может в голову взбрести, тут может быть желание не просто покончить с собой, но и покончить с собой с помощью маньяка тоже. Вообще подростки в таком возрасте склонны к суицидным поступкам, очень противоречивым поступкам, противоречащим логике и разуму в целом. Во время просмотра фильма мне было очень жаль Лори, поскольку ребенок явно нуждался в помощи профессионального врача, а прежде всего - в элементарной материнской любви и сочувствии.
 
РастиДаниДата: Суббота, 13.03.2010, 11:43 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Я не думаю, что о 15- 16-летних подростках можно с уверенностью сказать, что это однозначно клиника,

Эрик он одназначно должен быть изолирован , и это по жизни он другим не будет , насильников в Америке припомощи тока извавляют от проблем , несколько лет у нас в печати поднимался этот вопрос , в ряде европейских стран тоже делают это с серийными преступниками , педофилами , но у нас почему то были против , но это же не смертная казнь . Мать Лори , разве она нормальна ? По моему ей самой нужен психиатр .Такие никогда не выгонят мужика , пусть лучше потерять дочь .Никто не может сделать хуже человеку , чем его домашние . Материнский крест бывает очень тяжёлым в некоторых "семьях" и приводит к трагедии , все проблемы из детства и многие тащут их всю жизнь .

Добавлено (13.03.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (Лекс)
правильно отметила Растяпа, - он ближе к арт-хаусу, это не массовое кино

С этим совершенно согласна .

Сообщение отредактировал РастиДани - Суббота, 13.03.2010, 11:39
 
ИришаДата: Суббота, 13.03.2010, 12:51 | Сообщение # 31
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Про изоляцию Эрика согласна полностью, он и болен, и очень опасен, думаю что это и лечению не поддается, маньяк и убийца, вряд ли здесь поможет психиатр. Я больше на счет Лори писала, что ей бы своевременная помощь вполне могла бы помочь. А мать Лори женщина конечно странная, думаю она из тех, кто предпочитает проблему не видеть, хотя бывает, что подростки фантазируют и много наговаривают, но когда в дом приводишь постороннего мужика, то бдительность терять нельзя. Думаю, что мать Лори очень сильно была влюблена и поэтому даже подумать подобное не могла, не могла взглянуть объективно на то, что происходит.
 
РастяпаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:01 | Сообщение # 32
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Думаю, что мать Лори очень сильно была влюблена и поэтому даже подумать подобное не могла, не могла взглянуть объективно на то, что происходит.
Тут даже не любовь, тут скорее элементарная самка, для которой мужик всегда первичен, а дети где-то на задворках, к сожалению такое не редкость...
 
IrusДата: Вторник, 05.10.2010, 11:59 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Бросьте в меня камень, фильм мне не понравился! angry
 
ЛексДата: Вторник, 05.10.2010, 12:03 | Сообщение # 34
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Бросать не будем, но было бы интересно узнать поконкретней - чем? Бывет, что не нравится игра актеров, бывает, что не нравится сюжет, хочется, чтобы было что-то по-другому, бывает, что просто фильм оказался непонятым.

Можно обсудить. Мне, наоборот, фильм понравился, и игра Рассела в нем особенно.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Вторник, 05.10.2010, 15:39 | Сообщение # 35
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Irus)
Бросьте в меня камень, фильм мне не понравился!

Не буду бросать, мне тоже не очень-то картина понравилась. Не понравилась прежде всего тем, что герой Расса вышел каким-то мягкотелым, ну и финал трагический тоже разочаровал, если честно. Не буду говорить, что фильм плох, он не плох, просто это не мое и все.

 
ЛексДата: Вторник, 05.10.2010, 16:52 | Сообщение # 36
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ириш, ну какой же он мягкотелый, когда он подвел все к тому, чтобы взять и посадить этого Эрика. Фактически, Жеглов австралийского разлива. Преступник должен сидеть в тюрьме, и неважно как мы его туда запрячем.

По-моему, наоборот, очень любопытный и неплоский персонаж. Это только с виду он мягкотелый. Но это не совсем так, у него четкие принципы и ценности.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Вторник, 05.10.2010, 18:11 | Сообщение # 37
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ксюнь, я же не говорю, что он глупый или недалекий, нет, очень умный, хитрый и интеллектуальный детектив, но ему явно не хватает жесткости, вот не могу даже близко сравнить его с Жегловым. Дело даже не в теле, дело во взгляде Расса, в его мимике, не хватает стали, какой-то брутальности, ведь горевать тоже можно по-разному. Лично я не вижу перед собой сильного мужчину, вижу умного, но слабого, какого-то беззащитного даже и именно это мне не нравится.
 
IrusДата: Вторник, 05.10.2010, 19:43 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Ты права,Ириша,нам Иришам (кстати)нужОн брутал. А этот сам постепенно превращается в " овощ" и был _ то он бруталити только раз, когда в пляже на девчонку зыркнул. Это Расс! Неет, не принимаю я таково, не верю.
 
ЛексДата: Среда, 06.10.2010, 09:50 | Сообщение # 39
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну, Рассела-брутала я и сама очень нежно люблю. Но тут я с Жегловым сравнивала не в плане внешности, конечно, а в плане методов работы.
Естественно, я понимаю, что со вкусами не поспоришь. Но именно эта роль Рассела на меня произвела большое впечатление - он по жизни такой брутал и любит рубить шашкой, но как он тут сыграл. Ведь эту надломленность, "овощеватость" тоже сыграть надо и так, чтобы не сквозил наш распрекрасный мужчина, довольный жизнью и карьерой.
Христофоро силен, не внешне, но внутренней силой он обладает. И немалой.


Give wings to my words and let them fly...
 
IrusДата: Среда, 06.10.2010, 11:23 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Согласна!Наверно, коп руководствуется принципами Нового Завета в духе"подставь другую щёку"
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Нежность (Tenderness) (2008) (Фильм "Нежность")
Страница 2 из 3«123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017