Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гангстер (American Gangster) 2007 (Фильм "Гангстер" (American Gangster) 2007)
Гангстер (American Gangster) 2007
impleadaДата: Вторник, 22.04.2014, 14:18 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Интересно, а у Ридли Скотта есть в фильмографии "проходные", неудачные фильмы?
Это я к тому, что вчера посмотрела-таки "Гангстера". Блеск!!!!!
И всё стало сразу понятно - и про "звезду Давида" (там же всё ясно про национальную принадлежность Ричи, даже глава отдела ФБР ближе к финалу об этом открыто говорит, причём, в слегка оскорбительном тоне), и про коррупцию в полиции и госструктурах, ну и просто про любовь-морковь, семейные отношения. Фильм отменный, качественный, и я обязательно оставлю его в своей коллекции.
Но одну-таки претензию я всё-таки к создателям этой картины выскажу.
Уж сильно рафинированно-благородным выведен здесь Фрэнк Лукас. Такой прямо принц из сказки, мужчина-мечта! И трепетная любовь к маме, и преданность семье, огромному количеству братьев и племянников, и такая глубокая порядочность в обращении с женой, и тактичность с ближайшим окружением - ни одной отрицательной черты, и сам - красавец-мужчина. Ну разве что накатывает иногда бешеная ярость в воспитательном процессе с непокорными, но это ведь крайне редко, а потому простительно. И как не сказались на нём те 15 лет, что он провёл в непосредственной близости к одному из богатейших наркобаронов Нью-Йорка? Что-то сразу вспомнился мне наш "Гений", с его желанием "в белых перчатках отхожие места мыть и при этом не запачкаться". Вести такой грязный бизнес, оставаясь честным бизнесменом??? М-да, сомнительная наивность для парня с таким опытом.
Хотя не спорю - может быть он такой и был, слегка наивный? "Я маленькая лошадка, и мне живётся не сладко..."
К герою Рассела Кроу - вообще никаких претензий - ВЕРЮ!!!!! Есть такие, и были и будут всегда. И им всегда было трудно, и у Рассела прекрасно получаются такие персонажи, потому что во многом совпадают с его мироощущением.
И его отношения с женой абсолютно правдиво показаны. Всё абсолютно так - на собственную семью времени всегда катастрофически не хватает. Договорились с детьми в цирк или ещё куда, ан нет - шеф вызывает, и снова обиды со всех сторон.  
Фильм смотрится на одном дыхании, и, кстати, по-моему отличается от голливудского стандарта.
 
ДронДата: Вторник, 22.04.2014, 15:05 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Надо срочно пересмотреть.
 
impleadaДата: Среда, 23.04.2014, 08:35 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Рада, что подтолкнула - не пожалеешь!:)
 
РыжийОгонёкДата: Среда, 23.04.2014, 14:28 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Уж сильно рафинированно-благородным выведен здесь Фрэнк Лукас. Такой прямо принц из сказки, мужчина-мечта! И трепетная любовь к маме, и преданность семье, огромному количеству братьев и племянников, и такая глубокая порядочность в обращении с женой, и тактичность с ближайшим окружением - ни одной отрицательной черты, и сам - красавец-мужчина. Ну разве что накатывает иногда бешеная ярость в воспитательном процессе с непокорными, но это ведь крайне редко, а потому простительно. И как не сказались на нём те 15 лет, что он провёл в непосредственной близости к одному из богатейших наркобаронов Нью-Йорка? Что-то сразу вспомнился мне наш "Гений", с его желанием "в белых перчатках отхожие места мыть и при этом не запачкаться". Вести такой грязный бизнес, оставаясь честным бизнесменом??? М-да, сомнительная наивность для парня с таким опытом. Хотя не спорю - может быть он такой и был, слегка наивный? "Я маленькая лошадка, и мне живётся не сладко..."

Честно говоря, у меня такого ощущения вовсе не возникло. Да, его нельзя интерпретировать в любой момент фильма как исключительно отрицательного героя, но и принцем он мне не показался. Он далеко не наивен или глуп, или благороден. У него есть определённые моральные принципы, но, как правило, они касаются близких ему людей. Да, он любит свою семью, но вспомним Уэйда: "все злодеи любят своих мам". 
В "бизнес" (а именно распространение наркотиков) он полез сам, его не заставляли жить в "волчьей стае", после смерти своего босса он мог бы заняться чем угодно легальным. Поэтому об отсутствии отрицательных черт говорить уже не приходится, опять же вначале мы видим, как он поджигает и убивает человека. Он крайне амбициозен и достигает своего положения благодаря своему изобретательному уму и смелости. Но о какой-то нравственности здесь тоже речи не идёт. Убийства, наркотики, использование солдатских гробов (что лишь добавляет аморальности "бизнесу"). Не зря нам показывают момент с кричащим ребёночком и обколовшейся женщиной, нельзя забывать, сколько жизней сгубило всё это. Он и не думал быть честным бизнесменом, НО как человек острого ума, много лет набиравшийся опыта у босса (те 15 лет очень даже сказались, вспомним хотя бы момент с раздачей еды), Фрэнк прекрасно осознаёт, что он должен производить именно такое впечатление и стараться не привлекать к себе лишнего внимания ни внешним видом, ни поведением. Он не наивен и прекрасно осознаёт серьёзность происходящего, но он очень умён (хоть Риччи и оказался умнее). Я так думаю.



Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)
 
impleadaДата: Четверг, 24.04.2014, 09:09 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Пожалуй да...ум, смелость, изобретательность - согласна, и то, что "сам полез" тоже, т.е. всю мерзость и пагубность осознавал, тут не спорю. И насчёт "все бандиты любят своих мам" - да, конечно,и о Уэйде я сразу же вспомнила, поэтому первой любовь к маме в этом перечне и поставила. Ну и истории про итальянскую мафию тоже, уж у них семья вообще превыше всего...Только вот если бы не наивность, то продержался бы дольше, не 4 года, я вот это имела в виду. В этом плане Ричи выглядит гораздо взрослее и солиднее в своей стезе.
Ну а насчёт "красавец-мужчина" спорить не будешь? Хорош ведь здесь Дэнзел Вашингтон, правда? wink Особенно он мне понравился в светлых костюмах.
 
РыжийОгонёкДата: Четверг, 24.04.2014, 11:36 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Ну а насчёт "красавец-мужчина" спорить не будешь? Хорош ведь здесь Дэнзел Вашингтон, правда?
biggrin Таки я вообще спорить не люблю, я так, свои пять копеек вставить... )) И в костюмах хорош, и вообще хорош, а только Расс всё же лучше! И в костюме, и без костюма...в труселях love


Прикрепления: 0610419.jpg(35Kb) · 4277026.jpg(60Kb) · 4663160.jpg(44Kb)


Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить, и миллионы тех, которые тебе не достанутся. Это печально, но такова жизнь. (с)

Сообщение отредактировал РыжийОгонёк - Четверг, 24.04.2014, 12:05
 
impleadaДата: Пятница, 25.04.2014, 14:02 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А мне вот эти сцены понравились больше всего: Ричи победил!

Добавлено (25.04.2014, 14:00)
---------------------------------------------

Добавлено (25.04.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Здесь Дэнзел Вашингтон особенно хорош - в гневе и в светлом костюме! :)
Мамино слово - закон!

 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Гангстер (American Gangster) 2007 (Фильм "Гангстер" (American Gangster) 2007)
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017