Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Эксперт /Spotswood (1992) (Фильм "Эксперт" ("Спотсвуд"))
Эксперт /Spotswood (1992)
ЛексДата: Среда, 12.08.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Эксперт /Spotswood

Год: 1992
Страна: Австралия
Слоган: «He's about to teach big business that there's more to life than the bottom line.»
Режиссер: Марк Джофф
[B]Сценарий: Макс Дэнн, Эндрю Найт
Продюсер:[/B] Ричард Бреннан, Тимоти Уайт
Жанр: комедия, мелодрама
Премьера (мир): 23 января 1992
Время: 95 мин

Сюжет: Эррол Уоллес, специалист по оценке состояния промышленных предприятий и прогнозирования их будущего развития, приезжает в маленький городок Споттсвуд, где находится фабрика по производству мокасин.
После гигантских суперколоссов типа автомобильных корпораций он оказывается в маленьком цехе, где работники ходят в домашних тапочках и халатах.

В ролях:
Энтони Хопкинс
Бен Мендельсон
Alwyn Kurts
Бруно Лоуренс
Джон Уолтон
Ребекка Ригг
Тони Коллетт
Рассел Кроу
Анджела Панч МакГрегор
Дэниэл Уилли

Кадры из фильма:

Добавлено (12.08.2009, 19:45)
---------------------------------------------
Трейлер к фильму.


Give wings to my words and let them fly...

Сообщение отредактировал Лекс - Воскресенье, 10.05.2009, 22:53
 
ИришаДата: Пятница, 21.08.2009, 20:09 | Сообщение # 2
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Это довольно наивный, немного неправдоподобный, старый фильм, создающий, не смотря на тематику банкротства, довольно теплую, домашнюю и добрую атмосферу. В наше время кризиса такие картины очень актуальны, так как лишний раз напоминают о вечных ценностях, добре и порядочности, человечности по отношению к окружающим людям, простым работникам, показывают, что антикризисные меры, предпринимаемые менеджментом по спасению бизнеса, могут быть разными, а также могут учитывать и интересы работников.
Я в общем люблю хэппи-энды и рада, что фильм хорошо заканчивается. Но думаю, что все же в картине этого хэппи-энда явно перебор. Трудоустройство подонковатого героя, сыгранного прекрасно Расселом Кроу, как раз представляется уж совсем неправдоподобным. За такие действия, которые предпринимает в фильме Ким Барри ( воровство и тайное представление эксперту бухотчетности и т.п.), этот карьерист должен был бы вылететь с работы с волчьим билетом в зубах, никак не меньше.
Энтони Хопкинс сыграл в картине блестяще. Его герой вначале картины такой холодный финансист-эксперт- антикризисный специалист (все это "в одном флаконе"), проводящий финансовый анализ небольшого предприятия, выпускающего мокасины, все чувства которого на работе "под замком", мыслящий логично и стремящийся провести модернизацию производства вкупе с массовыми сокращениями, меняет свои взгляды в финале. Увидев человеческие, добрые и уважительные отношения между работниками ( отдавшими производству мокасин всю жизнь) и хозяином производства, лучше узнав их, он проникается их проблемами (что в общем наивно) и разрабатывает другую концепцию вывода фабрики из кризисной ситуации.
Молодой Рассел Кроу еще раз доказал, что талант, проявит себя в любом возрасте, был очень достоверен в сыгранном образе и выглядел в роли мерзавца весьма убедительно, жалко, что роль была эпизодическая и особенно развернуться актеру было негде.


Сообщение отредактировал Ириша - Пятница, 21.08.2009, 20:10
 
ЛексДата: Среда, 20.01.2010, 15:20 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я практически согласна с Иришей по поводу некоторой неправдоподобности этого фильма. Но, в принципе, кинематограф довольно часто грешит ударом в романтику и нравственность в ущерб той действительности ,что нас окружает.
У меня при просмотре этого фильма возникла в отношении Уоллеса ассоциация с Эдвардом Льюисом, которого сыграл Ричард Гир в "Красотке" (я это даже указала в своем отзыве). Ну ведь в самом деле и там, и там главный герой, этакий воротила бизнеса, безжалостный и в какой-то степени толстокожий потом под влиянием происходящих событий и людей, с которыми его сводит судьба, кардинально меняется и понимает, что на самом деле он хотел "создавать, а не разрушать", он проникается людскими проблемами, он становится человечным.
И если в "Красотке" к этому подталкивает романтичная составляющая, то в "Эксперте" главным движущим фактором перемены героя становится смена среды - из большого мегаполиса и крупной компании (которые давно уже сравнивают с механизмами, где душа по определению не существует) в маленький городок и местную фабрику, где все друг друга знают, каждый другому сват и брат и, естественно, трудности одного вызывают отклик у другого.

И вот эта вот резкая перемена героя как раз и становится той неправдоподобностью, которая бросается в глаза. Можно даже сравнить тех же Льюиса и Уоллеса с еще одним известным героем фильма - Максом Скиннером из "Хорошего года". Но, по моему мнению, Макс Скиннер "переменился" как раз довольно-таки правдоподобно и гармонично. И это потому, что мы видели подоплеку - его детство, дядю, воспитание и среду, из которой он первоначально вышел. Он не был таким сразу, циничным и толстокожим он стал уже попав в Лондон, и потому возвращение во Францию является его возвращением к самому себе. А в "Красотке" и "Эксперте" нам не видно, какими были герои ранее, такими же или другими, потому и слишком чужеродным и неправдоподобным кажется их "очеловечивание". Просто не верится в это.



Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Четверг, 21.01.2010, 21:41 | Сообщение # 4
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Недаром ведь говорят, что чужая душа потемки))))) Никогда и никому не дано предугадать, что именно должно произойти, чтобы человек поменял свои взгляды и свое отношение к своему бизнесу и своим поступкам. Может быть это какой-то накопительный эффект, когда вот так вот копится в душе, копится, а потом просто прорывает и все. Ведь детство и отрочество только показывает каким человек был, пока он не очерствел, ведь когда душа становится черствой, а сердце жестоким, когда главное это "бизнес и ничего личного", то какая разница по-большому счету каким был человек в детстве, если сейчас он другой, с другими нравственными принципами, с другими душевными ценностями.

Вот не знаю и в Хорошем годе, и в Красотке, да и в Эксперте правдоподобность этих превращений вызывает вопросы, вернее актерам в силу их таланта веришь безусловно, настолько все это замечательно сыграно. Недоверие вызывают побудительные причины и мотивы, вот их труднее всего осязать и прочувствовать, но поскольку люди все разные, то в это нужно просто верить и все.

 
ЛексДата: Пятница, 22.01.2010, 14:31 | Сообщение # 5
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
И еще я заметила, что фильм весь такой немного старомодный. Какие там показывали годы? Такое ощущение, что 60-70-е. Даже по внешности персонажей это заметно. И автомобили там были старые.

Give wings to my words and let them fly...
 
РастиДаниДата: Пятница, 22.01.2010, 14:56 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1991
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline


Сообщение отредактировал РастиДани - Пятница, 22.01.2010, 15:41
 
ИришаДата: Пятница, 22.01.2010, 17:10 | Сообщение # 7
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Да, Ксюш, мне кажется, что это скорее конец 50-х - начало - середина 60-х годов прошлого столетия, вряд ли это 70-е годы. В 70-6 годы вовсю движение хиппи уже прошло и все были уже излишне раскрепощенными. А в картине посещение публичного дома это событие для героев на всю жизнь, а для одного вообще неудачное посещение, событием является сам факт посиделок в машине около такого дома)))))))
 
ЛексДата: Пятница, 22.01.2010, 19:48 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
А в картине посещение публичного дома это событие для героев на всю жизнь, а для одного вообще неудачное посещение, событием является сам факт посиделок в машине около такого дома)))))))

Ириш, ты путаешь этот фильм с "Любовью в ритме лимбо". Это там мальчишки посещали публичный дом. Тут такого не было. ) Там-то точно 50-е были, а тут вроде попозже.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Пятница, 22.01.2010, 19:54 | Сообщение # 9
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Ой, точно, Ксюнь, перепутала.)))) Но все равно мне кажется, что это 60-е годы показаны, в 70-е и далее мокасины вроде опять в моду вошли))))
 
ЛексДата: Пятница, 22.01.2010, 19:59 | Сообщение # 10
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
Но все равно мне кажется, что это 60-е годы показаны, в 70-е и далее мокасины вроде опять в моду вошли))))

Возможно, я таких подробностей не помню. ) Главное, что не позднее 70-х. Мне нравятся чем-то американские (в данном случае и австралийские) фильмы 50-70-х, не знаю почему, они очень отличаются от современных, и даже не одеждой, не машинами, чем-то неуловимо другим - настроем, состоянием души.


Give wings to my words and let them fly...
 
ИришаДата: Пятница, 22.01.2010, 20:14 | Сообщение # 11
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне кажется, что они более наивные, более добрые, менее озлобленные, пропагандируют семейные ценности и чистую любовь, эх, и как правило, там хэпи-энд. И вообще в них ритм жизни другой, более размеренный что-ли, более спокойный.

Сообщение отредактировал Ириша - Пятница, 22.01.2010, 20:14
 
ЛексДата: Пятница, 22.01.2010, 20:16 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Ириша)
И вообще в них ритм жизни другой, более размеренный что-ли, более спокойный.

Вот это точно. И смотришь их, подстраиваясь под этот ритм. Если он тебе нравится, то и фильм понравится, а если нет - говорят, что фильм скучный.


Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:59 | Сообщение # 13
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Как ни странно, на сайте не оказалось моего отзыва к фильму "Эксперт". Я это исправила, поместив его в раздел "Все о фильмах".

Give wings to my words and let them fly...
 
qwertyДата: Пятница, 07.10.2011, 15:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а где можно скачать фильм? дайте ссылку пожалуйста
 
VOZDUHДата: Суббота, 29.10.2011, 21:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос конечно сложный,НО РАЗРЕШИМЫЙ.....мне обещали дать ссылку....поделюсь... wink

Добавлено (29.10.2011, 21:40)
---------------------------------------------
...мне осталось посмотреть Эксперт и Любовь в ритме лимбо....а так все пересмотрела...ух biggrin

 
ЛексДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:20 | Сообщение # 16
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Это хорошо. Делитесь впечатлениями. Пообсуждаем. Мы это дело любим. smile

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Суббота, 11.02.2012, 17:13 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
biggrin Скачать фильм "Эксперт"(Специалист по эффуктивности)можно на сайте kinobaza.tv^film\71211\эксперт.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Эксперт /Spotswood (1992) (Фильм "Эксперт" ("Спотсвуд"))
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017