Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 12«129101112»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Отверженные / Les Miserables (2012) (фильм "Отверженные" (2012))
Отверженные / Les Miserables (2012)
VinTaДата: Четверг, 15.08.2013, 14:03 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
Жавер снимает орден с кителя и кладет его на труп Гавроша.
Ага, тоже сильный момент. Только вот не совсем понимаю  Жавера, он здесь слегка меня  удивил  - когда с ним произошла  подобная перемена?? Ведь еще накануне боя инспектор был настроен очень категорически по отношению к " преступникам", а этим жестом он в принципе признает геройство, подвиг и жертву повстанцев, хоть и в образе мальчика?? Может когда ступал по красным и липким от крови улицам усеянными трупами? Это его впечатлило?? Но он же по идее привык к жестокости и крови... Не знаю, наверное , в книге показан этот момент более подробно, описаны мысли и чувства Жавера , когда он  снимает с себя орден. Кто читал, может объясните, что там на самом деле с ним произошло?=))

Добавлено (15.08.2013, 14:03)
---------------------------------------------
Цитата (nevr71)
Но чем оно закончилось.
Если человек принципиальный до фанатизма, то ничем хорошим и не могло закончится. Здесь он дал "слабину" и не смог сам это пережить, а в ином случае, я практически уверенна,  его бы рано или поздно другие убили. Жавер человек идеи и бескомпромиссный. Таким как он в любом случае тяжело живется =)) Я хотела лишь сказать, что исполнять дотошно свои обязанности , работу , долг, лучше  чем быть рабом, скажем,  у своих пороков или денег и власти. Это у меня вызывает уважение, хоть и не всегда понимание smile


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Четверг, 15.08.2013, 14:05
 
ЛексДата: Четверг, 15.08.2013, 14:11 | Сообщение # 202
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я сейчас скажу крамолу ) но поймите меня правильно. Мне не лег на душу этот мюзикл, хоть убейте. Отдельно отмечу, конечно, Хью и Рассела, и Энн. Рассел играл сильно и пел хорошо, при воспоминании об "Отверженных" у меня автоматом почему-то начинает звучать партия Жавера из One Day More. И все партии Рассела очень нравятся. Но в целом фильм не вызвал тех эмоций, что я от него ждала, даже удивительно. Наверное, все же мюзиклы не мое. Я не из тех, кто посмотрел фильм на одном дыхании, я его смотрела 2 дня. Стыдно smile Но это правда.
Книга при прочтении вызвала совсем другие чувства, читать было нелегко, но интересно.


Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Четверг, 15.08.2013, 14:13 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот такое еще творчество


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
nevr71Дата: Четверг, 15.08.2013, 18:01 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Не знаю, наверное , в книге показан этот момент более подробно, описаны мысли и чувства Жавера , когда он  снимает с себя орден. Кто читал, может объясните, что там на самом деле с ним произошло?=))
В книге этого эпизода нет.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Четверг, 15.08.2013, 20:39 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Молодой Жавер


Ну тут он явно не из цыганской среды вышел smile

Добавлено (15.08.2013, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата (VinTa)
Как по мне, то не самое худшее "рабство", что может быть.


Конечно, это не худший вариант, но всё же я думаю, что не стоит быть вообще чьим-либо рабом. Да, можно и неизбежно быть несвободным, например, от обязательств. Но совсем уж попадать в рабство - это всегда плохо. В случае Жавера это как раз очень ярко проявилось.
А портрет очень красивый. Мне Рассел тут безумно нравится smile

Добавлено (15.08.2013, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата (VinTa)
А ваши?=)


Мне очень понравилось много чего, в частности, я писала в сообщениях 151 и 155. Ещё с удовольствием добавлю в этот список песенку Гавроша, когда он скликает мальчишек к баррикадам, и ещё сцену на площади, когда Жавер разбирается с семейством Тенардье и упускает при этом Вальжана с Козеттой. Особенно нравится комичный финал этой сцены в исполнении Рассела - "...и уберите мусор с мостовой", или что-то в этом духе smile

Добавлено (15.08.2013, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата (VinTa)
Только вот не совсем понимаю  Жавера, он здесь слегка меня  удивил  - когда с ним произошла  подобная перемена?? Ведь еще накануне боя инспектор был настроен очень категорически по отношению к " преступникам", а этим жестом он в принципе признает геройство, подвиг и жертву повстанцев, хоть и в образе мальчика??


Мне кажется, эта перемена начала происходить с ним, когда он попал в их гущу, услышал наконец их разговоры и увидел горящие глаза. Ведь раньше в его жизни всё было чётко - преступник - это обязательно какой-нибудь отъявленный негодяй, а здесь дети из приличных и даже очень богатых семей, и помогают им не злодеи с большой дороги, а обычные домохозяйки, женщины, которые по утрам ходят за луком и картошкой на базар, а по воскресеньям в церковь. Послушал, как вдохновенно они поют гимны. А почему из всех героев баррикад он выбрал именно Гавроша? Мне кажется, потому, что увидел, как этот маленький совсем мальчишка совершил настоящий большой подвиг. Уж это-то он был в состоянии понять, несмотря на весь свой фанатизм.

Добавлено (15.08.2013, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата (Лекс)
Я сейчас скажу крамолу ) но поймите меня правильно. Мне не лег на душу этот мюзикл, хоть убейте. Отдельно отмечу, конечно, Хью и Рассела, и Энн. Рассел играл сильно и пел хорошо, при воспоминании об "Отверженных" у меня автоматом почему-то начинает звучать партия Жавера из One Day More. И все партии Рассела очень нравятся. Но в целом фильм не вызвал тех эмоций, что я от него ждала, даже удивительно. Наверное, все же мюзиклы не мое. Я не из тех, кто посмотрел фильм на одном дыхании, я его смотрела 2 дня. Стыдно  Но это правда.  Книга при прочтении вызвала совсем другие чувства, читать было нелегко, но интересно.

Ксюш, я тебя прекрасно понимаю, хотя и отношусь как раз к тем людям, которые посмотрели этот фильм на одном дыхании, а потом ещё и пересматривали, причём глубокой ночью, хотя завтра на работу :)))
По-моему, дело тут в нескольких вещах.
Во-первых, тебе понравилась книга, а значит, ты уже имела своё представление о персонажах. И конкретно эти, показанные в фильме, не совпали с твоим представлением. У меня такое было, к примеру, с "Унесёнными ветром". Книгу я просто "проглотила" за ночь, весь двухтомник. Потом Вивьен Ли с моей Скарлетт совпала, а вот Кларк Гейбл с моим Рэттом категорически не совпал, и я долго к нему привыкала smile
Во-вторых, это ведь не совсем мюзикл в нашем понимании. Я где-то уже писала, что это скорее фильм-опера, а значит, и настраиваться надо более серьёзно, как на оперу, т.е.весь текст поют, а это не всегда понятно по ходу действия. Т.е.воспринимается тяжелее, чем обычный мюзикл или оперетта.
Я сейчас подумала, что этот фильм хорош и заслуживает наград ещё и потому, что всё снято вживую - все актёры поют сами, причём на съёмочной площадке. Это, честно сказать, непривычно и вызывает огромное уважение. Обычно, раньше, фильмы-оперы записывались как обычное кино - действие и съёмки отдельно, голоса отдельно, и не всегда голоса принадлежали самим актёрам. Может быть, это и улучшало качество, но ведь это обман! А здесь его нет, всё честно!
Вобщем, примерно так...
И музыка просто чудесная!


Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 15.08.2013, 20:24
 
VinTaДата: Пятница, 16.08.2013, 00:23 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
В книге этого эпизода нет.
Ага,  теперь понятно почему этот эпизод у меня никак не вяжется=) Автор просто не прописал, не подвел логически героя к такому поступку, а в фильме все  как-то скомкано и показан просто факт. http://www.youtube.com/watch?v=oWOOruXTGJ4

Добавлено (15.08.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата (impleada)
Особенно нравится комичный финал этой сцены в исполнении Рассела - "...и уберите мусор с мостовой", или что-то в этом духе
Да-да, я помню этот момент! biggrin http://www.youtube.com/watch?v=6Yr0JMEm5aE

Добавлено (16.08.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Цитата (Лекс)
Я сейчас скажу крамолу ) но поймите меня правильно.
Сама такая же=)) Признаюсь честно, меня ни сколько не тронула любовная линия фильма, считаю, что отношения Козетты и Мариуса показаны слабовато. Не могу даже сказать , что  в полной мере прониклась трагической судьбой Фантины, хотя при исполнении  I dreamed a dream  меня переполняли чувства. Фильм держал исключительно на сюжетной линии Вальжан-Жавер и революционной темой. А когда Жавер прыгнул с моста я сразу выключила фильм. Пропал интерес  вообще, да и эмоционально не совсем была готова. Досмотрела до конца лишь через день. Но несмотря ни на что, "Отверженные"  стали одним из любимых фильмов с участием Рассела Кроу.

Добавлено (16.08.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Цитата (impleada)
Мне кажется, эта перемена начала происходить с ним, когда он попал в их гущу, услышал наконец их разговоры и увидел горящие глаза...
Возможно, и даже наверняка! Но  в фильме, к сожалению,  это явно не показано, мы можем только домысливать...


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Пятница, 16.08.2013, 01:43
 
ЛексДата: Пятница, 16.08.2013, 12:38 | Сообщение # 207
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
Фильм держал исключительно на сюжетной линии Вальжан-Жавер


Точно так. Все остальное было слабее. Игру Энн, конечно, оценили и критики, и зрители, но меня, признаюсь, она не тронула, хотя рациональной своей частью я отдаю должное ей, да и не только ей. Я сейчас скажу, какая сцена на меня произвела наибольшее эмоциональное воздействие - это партия, где Вальжан в одиночестве в церкви поет, оставив Козетту с Мариусом, а потом умирает. Вот тут Хью удалось сделать так, что я поверила ему на все 100. Я на самом деле ему сочувствовала. В фильме с Джеффри Рашем и Лиамом Нисоном, который не мюзикл, на меня точно так же произвела наибольшее впечатление одна единственная сцена - где епископ Диньский говорит полицейскому, поймавшему Вальжана с украденными подсвечниками, что он их подарил ему. Нисон там сыграл ювелирно - это надо было видеть его взгляд, потрясение, которое и стало тем поворотным моментом, когда он решил порвать со своим прошлым. Я ожидала в мюзикле увидеть в той сцене тоже что-то такое потрясающее, но как-то она прошла незаметно, хотя Хью и пел очень эмоционально.
В целом, для меня мюзикл не стал открытием. Правильно заметила impleada, оперы, видимо, не мое ) Хотя, вот "Призрак оперы" мне даже очень ничего. Я рада, что эту работу высоко оценили многие, но из-за того, что люблю Рассела (да и Хью, чего уж там :)) придумывать, что я в восторге от мюзикла, не стану.
У меня уже давно прошла некая влюбленность в Рассела, и сейчас это больше большое уважение к тому, что он делает и восхищение его работой. Потому сейчас не все, в чем он участвует, получает моментальный восторженный отклик, стараюсь разобраться. Да и вообще, я всегда в первую очередь оценивала фильмы с эмоциональной точки зрения - шевельнулось во время просмотра что-то внутри или нет, осталось просто рациональным наблюдением за происходящим. Мне по большому счету плевать на рейтинги, бокс-офисы, бюджеты и звездный состав или заслуженность режиссера, это звучит грубовато, но стараюсь оценивать именно отдельно взятую картину, плюс оценивать работу интересующих актеров в сравнении с тем, что они ранее делали - чтобы понять, привнесли ли они в эту роль что-то новое или это для них очередной контракт без напрягов. Это не касается "Отверженных", здесь все актеры поработали на славу, не могу упрекнуть их в отсутствии старания, многое для них стало новой вехой, экспериментом.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 16.08.2013, 15:22 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
на меня произвела наибольшее эмоциональное воздействие - это партия, где Вальжан в одиночестве в церкви поет, оставив Козетту с Мариусом, а потом умирает.

Согласен на все 100%. Прокручивая фильм по эмоциональному воздействию, постоянно возвращался к этой сцене, именно на ней меня по-настоящему торкнуло.
 
nevr71Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:16 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Это и в книге одна из ключевых сцен.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 16.08.2013, 23:20 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
У меня уже давно прошла некая влюбленность в Рассела, и сейчас это больше большое уважение к тому, что он делает и восхищение его работой. Потому сейчас не все, в чем он участвует, получает моментальный восторженный отклик, стараюсь разобраться. Да и вообще, я всегда в первую очередь оценивала фильмы с эмоциональной точки зрения - шевельнулось во время просмотра что-то внутри или нет, осталось просто рациональным наблюдением за происходящим. Мне по большому счету плевать на рейтинги, бокс-офисы, бюджеты и звездный состав или заслуженность режиссера, это звучит грубовато, но стараюсь оценивать именно отдельно взятую картину, плюс оценивать работу интересующих актеров в сравнении с тем, что они ранее делали - чтобы понять, привнесли ли они в эту роль что-то новое или это для них очередной контракт без напрягов.

Абсолютно поддерживаю. И, судя по вышеизложенным отзывам и замечаниям. мы здесь все единомышленники, только с разными вкусами и интересами, поэтому нам нравятся разные работы Рассела (кому-то одно, кому-то другое, но есть и то, что нравится всем), и ведь это здорово!
 
VinTaДата: Вторник, 20.08.2013, 04:57 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Песня " Жавер, ты влюблен" / "Javert, t'es amoureux" ( 1982)
http://www.youtube.com/watch?v....IuCk0-1

Автор-исполнитель  некий Жан Валле ( пишется, что он же Жавер в концепт-альбоме 1980 года, но почему -то в содержании такого имени не нашла http://www.chanvrerie.net/musical/frenchconcept.html )

Текст песни на английском (думаю, так легче будет в переводе))
I have no excuses
No mitigating circumstances
It’s the divine society that put me on the worse side of the worse slope
Me, the compulsive reader of the Civil Code and Penal Code,
I find myself in my bed reading the agony column in the newspaper

Javert, you’re in love
You have violins that dazzled your eyes
You mustn’t, you must keep your head

Javert, you’re in love
Poor old bloody cop, I believed you were wise
You’re just a miserable

Javert, you’re in love
It's impossible, come to my rescue
And make me unapproachable again

Javert, you’re in love
Don't you realize?

Inspector Javert
From the law, the incorruptible representative
You that wanted to watch TV only in black or white
Here you are, you find colors are missing
From this detective story, this black series
That incarcerated your heart!

Javert, you’re in love
Congratulations, the clown
You’re beautiful, you’re great, you’re magnificent
But you’re pathetic

Javert, you’re in love
Become again less as old
Don’t let your heart squeal

Javert, you’re in love
It's impossible, come to my rescue
And make me unapproachable again

Javert, you’re in love
Don't you realize?

I feel a little like an old man tonight
I have crutches that lug in my memory
I’m going to come back in my theater
Continuing to be a miserable by contract and by duty
I believe we’re yesterday but it’s already tonight

Javert, you’re in love
Forgive me, Monsieur Victor
If I go out from the book, I can’t bear it anymore
My love is too strong

Javert, you’re in love
I’m a miserable, a poor guy who acknowledges he was wrong

Javert, you’re in love
And yes, too bad, what you want, you have to deal with it

Javert, you’re in love
Don't you realize, Javert?

You’re in love
In love
In love
In love…


Добавлено (20.08.2013, 04:57)
---------------------------------------------
Забавная заметка об актерах и подробностях на съемках... и  не совсем прикольные комментарии.
http://hughjackmania.ru/news....9-1675 
Да уж... Без них  их  же и " посорили". Вот так случается - сначала извратят, перекрутят да еще и добавят свои умозаключения , а потом сидят и сами в шоке =))





По-моему , дружба у них  искренняя и ладят они хорошо. А даже , если и прикалываются друг над другом, то по- доброму, главное иметь чувство юмора smile


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

Сообщение отредактировал VinTa - Вторник, 20.08.2013, 05:19
 
ЛексДата: Вторник, 20.08.2013, 10:17 | Сообщение # 212
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
У нас тоже была такая заметка на сайте. Это еще один из "сенсационных" заголовков, придумываемых журналистами, не более.

Give wings to my words and let them fly...
 
VinTaДата: Вторник, 20.08.2013, 16:20 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
ЛексДата: Пятница, 30.08.2013, 14:32 | Сообщение # 214
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Не совсем  по теме, но все же :

«Отверженные» станут юридической драмой

Киномюзикл Тома Хупера «Отверженные» отгремел в начале этого года, а теперь классическому роману Виктора Гюго суждено получить новую адаптацию — не с поющим Хью Джекманом, а в виде телесериала про адвокатов, действие которого развернется в наши дни. Работу над проектом при поддержке канала FOX ведет команда «Вероники Марс» во главе с продюсером Робом Томасом.Сериал расскажет об успешном адвокате, прототипом которого является Жан Вальжан. Он входит в высшее общество, отстаивает честь невиновных клиентов и пытается избавиться от призраков своего темного прошлого. Противостоять ему будет другой юрист, современный Жавер, который одержим желанием вывести главного героя на чистую воду и предать правосудию.Проект находится на ранней стадии разработки, официального названия у него пока нет. Роб Томас выступает исполнительным продюсером, другие члены команды «Вероники Марс», Даниэль Стокдик и Дэн Этеридж, также будут привлечены к работе. Написанием сценария займется актер и сценарист Грэхэм Норрис.источник


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Суббота, 31.08.2013, 00:13 | Сообщение # 215
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Идея интересная...и, пожалуй, тема распространённая. Адвокат - весьма скользкая профессия, постоянно на грани, на стыке криминала и правоохранительных органов. Недаром ведь раньше их называли  интересным словом "стряпчий" - они "стряпали" дела, и фактически решали исход процесса.
 
nevr71Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:03 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
На фотосессии для журнала "Вог"в студии неожиданно появилась собака и прямиком направилась к Рассу,даже ласки Энни ее не заинтересовали.






В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 08.09.2013, 08:06
 
VinTaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:38 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (nevr71)
На фотосессии для журнала "Вог"в студии неожиданно появилась собака и прямиком направилась к Рассу,даже ласки Энни ее не заинтересовали.
Собаки чувствуют добрую энергетику=)


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Суббота, 21.09.2013, 01:34 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Просто Энни скорее всего "кошатница", да и сама кошка по натуре smile

Добавлено (21.09.2013, 01:33)
---------------------------------------------

Добавлено (21.09.2013, 01:34)
---------------------------------------------
По-моему, это одно и то же лицо smile

 
ЛексДата: Суббота, 21.09.2013, 14:40 | Сообщение # 219
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Похоже smile Я вообще не ожидала, что Расселу может пойти такая фуражка.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Суббота, 21.09.2013, 22:59 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А Расселу всё идёт! Вспомни - и треуголка, и бейсболка, и капюшон, и рыцарский шлем. И соломенная шляпа (дома на ферме - очень идёт :))). И в пилотке где-то попадался...Только вот в нашей шапке-ушанке я его ещё не видела, не могу сказать, пойдёт или нет smile

Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 22.09.2013, 00:25
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Фильмы Расселла Кроу » Отверженные / Les Miserables (2012) (фильм "Отверженные" (2012))
Страница 11 из 12«129101112»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017