Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Премии, награды, прочие мероприятия в сфере киноиндустрии (Обсуждаем звезд, премии и все, что с этим связано)
Премии, награды, прочие мероприятия в сфере киноиндустрии
ЛексДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:05 | Сообщение # 1
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
             


В этой теме предлагаю отдельно от Кинофлудилки обсуждать различные мероприятии в сфере кино - премии, банкеты, презентации, появления звезд на красных дорожках, их речи, заслуженность/незаслуженность (на ваш взгляд) их наград. Соответственно, разрешается выкладывать фото, связанные с этими мероприятиями (но не забываем особенно большие фоты HQ выкладывать в превьюшках), различные рейтинги критиков, ожидания и.т.п.

Результаты премий за прошлые годы можно посмотреть здесь.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Среда, 22.01.2014, 10:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Премия "Оскар" 2014 от     KINONEWS
К сожалению в номнацию "Лучшая песня" не попала Young And Beautiful Ланы Дел Рой. Видимо, танцевальные ремиксы и многочисленные эфиры на всевозможных радиостанциях только навредили. Из номинированных может быть U2 - Ordinary Love.  Но я ещё не слышал песню из "Alono Yet Not Alone".
 
ЛексДата: Среда, 22.01.2014, 10:52 | Сообщение # 3
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
На Оскар-2014 номинированы следующие 5 песен:

Alone yet not alone - из фильма "Один еще не одинок"

Happy - из мультфильма "Гадкий Я"-2

Let It Go - из мультфильма "Холодное сердце"

Ordinary Love - к фильму Долгая дорога к свободе"

The Moon Song - из фильма "Она"

Меня не особо впечатлила песня из "Холодного сердца" и из фильма "Она". Остальные очень даже ничего. Happy выделяется своим позитивом, наверное, будет моим фаворитом, хотя такие песни не в моем вкусе. U2, впрочем, тоже, они как обычно со своим размахом. "Один еще не одинок" полностью в формате премии, довольно красивая.



Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я голосую за "Happy" smile

Добавлено (26.01.2014, 13:31)
---------------------------------------------
Похоже, один Оскар точно определился:
 
ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 26 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Гильдия режиссеров США признала работу Альфонсо Куарон "Гравитация" (Gravity) лучшей в категории "выдающиеся режиссерские достижения в художественном фильме" за прошлый год. Вручение премии прошло в субботу в Лос-Анджелесе. В большинстве случаев, отмечают наблюдатели, лучший, по мнению гильдии, режиссер становится и обладателем золотой статуэтки "Оскар" Американской академии киноискусств.

Картина "Гравитация" обошла другие работы - фильм Пола Гринграсса о захвате сомалийскими пиратами корабля под американским флагом "Капитан Филлипс" (Captain Phillips), драму Стива Маккуина "12 лет рабства" (12 Years a Slave), работы Дэвида О. Рассела "Афера по-американски" (American Hustle), а также Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" (Wolf of Wall Street).

Стивен Содерберг, в прошлом номинировавшийся на престижную премию дважды, в этом году завоевал приз в категории "лучший режиссер телевизионного фильма или мини-сериала" за ленту "За канделябрами" (Behind the Candelabra) с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в главных ролях.

Подробнее http://itar-tass.com/kultura/914875

Добавлено (26.01.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Сандра Буллок стала триумфатором премии "Выбор народа", получив сразу четыре награды на 40-й церемонии, прошедшей в Лос-Анджелесе.Буллок была названа лучшей актрисой года. Ей же по итогам всенародного голосования досталась победа в номинациях "Лучшая комедийная актриса" и "Лучшая драматическая актриса". Ещё одну награду "Выбор народа" Буллок разделила с Джорджем Клуни. Они были признаны лучшим дуэтом за работу в фильме "Гравитация". Главным "народным" киноактером стал в этом году Джони Депп. Трёх наград, включая премию исполнителю главной роли Роберту Дауни-младшему, был удостоен фильм "Железный человек 3", признанный лучшим фильмом года. Леонардо Ди Каприо победил в номинации "Лучший драматический актёр", а лучшим комиком третий год подряд назван Адам Сэндлер. Звание народной любимицы среди исполнителей популярной музыки завоевала Бритни Спирс. "People's Choice" - единственная в США премия, лауреатов которой определяют по итогам общенационального голосования.

 
ДронДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:41 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс
"Один еще не одинок" полностью в формате премии, довольно красивая.

Красивая песня, приятный голос. Исполняет Джони Эриксон Тада.
"Джони Эриксон Тада 
Известная американская писательница-журналистка, художница, общественный деятель.
Джони с юности парализована: после несчасного случая (она получила травму позвоночника, прыгая в воду), долгого лечения и постоянных упражнений ей повинуются только мышцы шеи и головы, а также отдельные мышцы рук (удаётся согнуть руки в локтях). Однако болезнь (хоть и стала страшным испытанием для девушки) не смогла разрушить её жизнь, потому что на стороне Джони был Господь и она знала это. По словам Джони, если бы она той памятной весной не решила искупаться в озере и жизнь её сложилась бы иначе, то врядли бы она могла достигнуть чего-нибудь из того, что сделано уже теперь. Она не считает себя неудачницей или неполноценным человеком, напротив-счастлива, что благодаря трудностям открыла настоящие жизненные силы и может делиться своими открытием с другими людьми. Джони пишет и рисует, зажав в зубах кисть или карандаш, она снималась в нескольких кинофильмах, у неё множество друзей по всему миру. При своей неподвижности она ведёт весьма активную жизнь, что может послужить уроком любому из нас. Жизнь её обращена к людям — встречаясь с группами больных и инвалидов (которых болезнь побеждает не только физически), она прилагает все усилия, чтобы они вместе смогли сделать следующий шаг после трагедии, — шаг в будущее... (Газета "Булава"№ 10, 189, от 20 марта 1998г.)

"Теда родилась 15 октября 1949 года. Увлекалась плаванием верховой ездой. В 1967 во время купания в озере, Теда неудачно прыгнула в воду, в результате чего получила травму шейных позвонков, что привело к парализации всего тела. ....В 2010 году у неё диагностировали рак молочной железы, операция прошла успешно,,(Из Векипедии)
 
И при этои активная общественная жизнь, рисование, запись музыкальных альбомов, писательская деятельность и,наконец, номинация на премию "Оскар" - у меня прост нет слов, это что-то за пределами человеческих возможностей.
 
impleadaДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Действительно, потрясающая история. Я когда клип смотрела, не обратила внимание, что она сидит, а не стоит перед микрофоном. Теперь пересмотрела. Вот это воля к жизни, здоровым бы поучиться.
 
ДронДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:40 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я повторно пересмотрел клип, послушал песню и окончательно определился в своём выборе это - "Alonу Yet Not Alone". Конечно второй раз я всё увидел совершенно другими глазами и по-другому всё услышал.
 
ЛексДата: Четверг, 30.01.2014, 12:33 | Сообщение # 8
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата
Американская Киноакадемия приняла решение о дисквалификации одного из претендентов на "Оскар 2014". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", речь идет о музыкальной композиции "Один еще не одинок" из одноименного фильма, которая претендовала на премию в номинации "лучшая песня".Автором песни является Брюс Братон, бывший член совета управляющих самой Киноакадемии. Он был лишен права претендовать на "Оскар", так как руководству стало известно о том, что он рассылал своим коллегам письма, призывая их обратить внимание на его композицию.В пресс-релизе подчеркивается, что новый претендент вместо выбывшего назван не будет. Напомним, что церемония "Оскар 2014" состоится 2 марта 2014 года.

источник
Я так понимаю, что сама композиция не будет номинироваться. Дрон, сожалею.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Четверг, 30.01.2014, 14:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс
Я так понимаю, что сама композиция не будет номинироваться. Дрон, сожалею.

)) Тогда я, скорее всего, никому не буду отдавать предпочтение. Просто порадуюсь за победителя)
 
impleadaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:38 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Всё равно - теперь весь белый свет узнал историю этой героической женщины. В этом случае отказ может даже пойти на пользу и послужить громкой рекламой.
 
ДронДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:07 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Слежу он-лайн за церемонией вручения. Лучшую песню из "Холодного сердца" не одобряю, хотел порадоваться за победителя, но как-то не радуется, может в видеотрансляции это выглядит в более выгодном ракурсе?)) Кейт Бланш -победила, вот это достойный выбор. Буквально накануне посмотрел "Голубоглазую Жасмин". Кейт Бланшет - великолепная актриса, а вот её героиня у меня вызвала неоднозначную реакцию, по большей части негативную.  Но вдь Жасмин - это не Кейт))

Добавлено (03.03.2014, 09:06)
---------------------------------------------
Лео - опять без награды(. Вобщем-то вполне ожидаемый результат - конкуренция слишком высока. Немного досадно, но вдимо справедливо(фильмы ещё не видел, поэтому собственного мнения нет). "12 лет рабства" - ну а что же ещё! "Продюсер фильма Брэд Питт произносит слова благодарности, но говорит, что фильм обязан своим успехом только Маккуину." (из трансляции) Обязательно посмотрю.

Добавлено (03.03.2014, 09:07)
---------------------------------------------
И трансляцию и фильм smile

 
ЛексДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:38 | Сообщение # 12
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Я еще не смотрела "Жасмин", но тоже рада за Кейт, думаю, награда заслуженная.
Также рада за Мэттью, его роль достойна самой высшей похвалы. Лео, конечно, жаль, но я уже раньше писала, что тут будет закономерно, если он не получит награду. Надо было раньше давать. И рада, что Джаред Лето взял статуэтку за роль второго плана в "Далласком клубе...", я когда смотрела, восхищалась его игрой. Так сыграть трансвестита не каждый может, настолько органично, тонко и трогательно. По поводу лучшего фильма ничего сказать не могу, его как раз и не видела.
Интересно, что "Великий Гэтсби" отхватил пару наград (лучшие костюмы и работа художника-постановщика). "Гравитация", в основном, за визуал и звук взяла не одну награду.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Фоторепортаж с красной дорожки, победителей и номинантов можно посмотреть
здесь
 
nevr71Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:22 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Очень рад за Кейт,Мэттью и Лето-очень достойный выбор!"12 лет рабства" обязательно посмотрю в ближайшее время.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 07.03.2014, 20:38 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, видимо "12 лет рабства" стоящий фильм, при случае обязательно посмотрю. 
Тут на днях слушала свою любимую кинокритикессу Варвару Ухорскую...Собственно, небольшой прогноз результатов церемонии. Хочу сказать, что она практически не ошиблась, и насчёт несчастной судьбы Леонардо тоже. Может, ему амплуа поменять? Так что можно сказать, что я результаты узнала заранее, благодаря прозорливости Варюши. Только сделала Варя одно тонкое замечание: почему-то, видимо по каким-то сугубо американским психологическим причинам, Оскары чаще раздаются за фильмы с драматичным или скандальным сюжетом, но не с позитивным и оптимистичным. По-моему, так и есть. Я не великий знаток в этой области, но мнению Варюши опять же доверяю.  
 
ДронДата: Пятница, 25.04.2014, 09:45 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
В преддверии 67-го Каннского кинофестиваля, который откроется 14 мая 10-ка самых ожидаемых фильмов. здесь
Что сразу бросилось в глаза - подавляющее большинство конкурсных картин - это драма. Россию представляет фильм Андрея Звягинцева "Левиафан".
 
impleadaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:43 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ради Николь Кидман в королевском антураже я без сомнения посмотрю "Принцессу Монако". Видимо, фильм очень красивый. Конечно, эта тема, тема одиночества монархов периодически привлекает внимание режиссёров, но именно эту картину я уже хочу посмотреть. Да и временной период интересен. Похоже, это до Второй Мировой, где-то конец 30-х, да?
"Два дня, одна ночь" - может быть...Всё-таки Марион Котийяр smile
Но всё остальное - не знаю, на мой взгляд, чистый бред sad


Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 26.04.2014, 01:56
 
ДронДата: Четверг, 15.05.2014, 08:39 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вчера открылся 67-й Каннский фестиваль. Князь Альберт II и его семья бойкотировали фильм "Принцесса Монако" с Николь Кидман в главной роли, впечатление о котором он составил посмотрев только трейлер.
"«Мне этого оказалось достаточно, чтобы сделать вывод о всей картине, которая представляет из себя полную выдумку и преследует коммерческие цели», — заявил он." подробнее По-моему не очень убедительно и как-то близоруко, не "по-царски".
И, если я правильно понял, Рассел Кроу может сегодня появиться в Каннах в рамках продвижения на кинорынке своего фильма "Искатель воды.
"Jason Statham is one of the top talents who may visit Cannes to promote presales, while Crowe is expected to appear with new “Water Diviner” footage at the Majestic on May 15 to entice U.S. distribs, and “Hunger Games” stars might drop in to excite “Mockjingjay” buyers at a May 17 Cap d’Antibes party..."

источник
 
impleadaДата: Четверг, 15.05.2014, 09:03 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
По-моему не очень убедительно и как-то близоруко, не "по-царски".
Согласна. Конечно надо было целиком посмотреть. Хотя бы из уважения к труду съёмочной группы, обратившейся к этой теме, а значит, попытавшейся увековечить. Это же не мнение простого зрителя, а можно сказать экспертная оценка. Он ведь прекрасно понимал, что к ней прислушаются. И вот так поверхностно - не солидно.
Кстати, "Два дня, одна ночь" в претендентах на награды, и это радует.
 
ЛексДата: Четверг, 15.05.2014, 09:18 | Сообщение # 20
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
И, если я правильно понял, Рассел Кроу может сегодня появиться в Каннах в рамках продвижения на кинорынке своего фильма "Искатель воды.

Да, верно, Рассел собирается устроить предпоказ для привлечения потенциальных покупателей, вероятно, прокатчиков. Он сам выбрал кого пригласить из определенного круга интересующих его людей.


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Премии, награды, прочие мероприятия в сфере киноиндустрии (Обсуждаем звезд, премии и все, что с этим связано)
Страница 1 из 3123»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017