Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 36«1222232425263536»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Кинофлудилка
ДронДата: Пятница, 03.10.2014, 15:56 | Сообщение # 461
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Герои анимационного фильма "Холодное сердце" возвращаются. 
 
impleadaДата: Четверг, 23.10.2014, 09:14 | Сообщение # 462
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
И?!!! И что? :)))

Добавлено (06.10.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Оливер Стоун начинает съёмки фильма о Сноудене
Главным претендентом на роль бывшего сотрудника ЦРУ является 33-летний Джозеф Гордон-Левитт.О желании Стоуна снять картину о Сноудене стало известно в начале лета. Режиссёр "Взвода" и продюсер Мориц Борман приобрели права на книгу журналиста "The Guardian" Люка Хардинга "Файлы Сноудена". Также фильм (а его съёмки начнутся в декабре) будет основан на книге адвоката Сноудена Анатолия Кучерены "Время осьминога" Стоун сам пишет  сценарий.В Голливуде картину финансировать отказались, впрочем, некие  инвесторы нашлись в Европе. Напомним, что Сноуден получил временное убежище в России, где находится до сих пор.
Кому интересно - большое эксклюзивное интервью Стоуна "Российской газете"  http://www.rg.ru/2014/09/25/stoun.html

Добавлено (08.10.2014, 09:13)
---------------------------------------------
Антонио Бандерас покинет Голливуд
В  ближайшее время он намерен работать исключительно на родине. "Я собираюсь вернуться домой и снимать фильмы там говорит, - говорит 54 летний Бандерас. -Для меня Голливуд изжил себя и представляет собой лишь бренд. Клеймо голливудской звезды останется при мне до конца жизни, и это нормально, но я хочу сделать как можно больше для кинематографа родной страны".Последняя картина с участием Антонио Бандераса носит название "Страховщик".  Лента выйдет в конце этого месяца.

Добавлено (09.10.2014, 09:07)
---------------------------------------------
Бэтмэна можно будет наклеить на конверт
Накануне в Нью-Йорке презентовали серию юбилейных почтовых марок с человеком-летучей мышью.Создатели серии постарались проследить эволюцию в облике супергероя комиксов и фильма с момента первого появления и до наших дней.Представители почтовой службы США говорят,  что это их подарок к 75-летию Бэтмена. Ведь первые  комиксы об  этом герое появились  в продаже в 1939 году.

Добавлено (09.10.2014, 13:38)
---------------------------------------------
По словам Никиты Михалкова,  он задумал фильм"Солнечный удар" 37 лет назад! Однако снять его удалось только сейчас. Михалков соединил в сценарии два произведения Ивана Алексеевича Бунина – рассказ "Солнечный удар" и книгу "Окаянные  дни" – дневниковые записи о гражданской войне и смуте в России.Никита Михалков: "Бунин вообще актуален всегда. Я решил соединить прозрачную легкую любовную историю, описанную в рассказе "Солнечный удар"  и очень жестокий дневник Бунина "Окаянные дни". Он ведь делал эти записи не в эмиграции, не через несколько лет. Он писал их "по горячим следам", приходил домой и фиксировал то, что видел сегодня. Наверное, поэтому и получилось так страшно. И вот в этом симбиозе мы и постарались найти ответ на главный  вопрос, который задает наш герой, находясь в 1920-м году в лагере для сдавших оружие белых офицеров в Одессе: как ЭТО всё случилось? А ещё мне хочется чтобы сейчас этот вопрос звучал и по-другому: как бы сделать так, чтобы это не случилось снова?"Главные роли в ленте "Солнечный удар"  сыграли 28-летний актер из Латвии Мартинш Калита и студентка театрального училища имени Щепкина Виктория Соловьева, артисты  широкой публике абсолютно неизвестные. Это же, кстати, касается и почти всех, кто снимался в фильме.Никита Михалков: Эту картину отличают от многих других и абсолютно новые лица. С одной стороны я верю, что вскоре эти актёры получат известность, и в то же время надеюсь: у них хватит ума не стать настолько известными, чтобы на них уже смотреть было бы невозможно. На мой взгляд, многие наши картины проигрывают от, так сказать, "зашлакованности" медийными лицами. Ну а у меня в этом фильме  необычная роль. Я играю …фотографию. Она стоит на столике главной героини, которая изменяет мужу, то есть мне. Поэтому у меня в этом фильме незавидная роль.Драма Никиты Михалкова "Солнечный удар", созданная по мотивам произведений Ивана Бунина уже в кинотеатрах.

Добавлено (09.10.2014, 13:41)
---------------------------------------------
Его первый большой фильм "Рассказы" наделал много шума. Остроумная, изящная лента понравилась и критикам, и зрителям. В четверг на экраны выходит следующая работа режиссера  Михаила Сегала - "Кино про Алексеева". На вопрос о чём лента режиссёр отвечает с обезоруживающей прямотой.М.Сегал: Всё дело в названии. Потому что тема Алексеева в истории нашего кино ещё никогда не была поднята и раскрыта. Бывают темы дружбы, любви, маленького человека, все они в разное время  были раскрыты. А вот темы Алексеева не было.Итак, кто же такой Алексеев? Сейчас он живёт в деревне, бедствует, пьёт и зарабатывает на жизнь тем, что сидит у дороги и продаёт картошку. А когда –то в 60-х годах прошлого века  он был бардом, не самым популярным, но с именем. Он прожил интересную жизнь: пил чай с Тарковским, попал в КГБ из-за Гагарина, конкурировал с Калашниковым и Высоцким...Роль Алексеева - первая  за 10 лет киноработа замечательного ленкомовского актёра Александра Збруева.А.Збруев: "Мне просто не нравилось то, что мне предлагали. И потом у меня есть свой родной дом - театр. И для меня это прежде всего. Я не жалею о том, что 10 лет не снимался. За это время я видел один, два, может быть три фильма, в которых хотел бы сыграть.Я познакомился с Михаилом Сегалом. Мне нравится, что он не только режиссёр но и музыкант, писатель, сценарист… У него очень широкий взгляд на жизнь, который он фокусирует на том, что может волновать определённую часть публики. И я отношусь к той части публики, которую именно эта тема и волнует."Мало того, у Збруева есть догадка, кто именно послужил прототипом его персонажа, некогда  известного человека,  который вынужден торговать картошкой у дороги.А.Збруев: "Если бы я был продюсером или режиссёром и если бы это не повернуло фильм в другое русло, я бы написал, что этот фильм посвящается Мише Кононову. Для меня он очень дорогой человек, выпускник великолепного курса Щепкинского училища (он учился с Олегом Далем, Виталием Соломиным), я  знаю его жизнь, знаю, как он блистательно начинал, в каких великолепных картинах снимался: "Начальник Чукотки", "В огне брода нет", "Андрей Рублёв".Так случилось, что его перестали снимать  в кино… Я видел последнюю телепередачу, в которой он появился, и пришёл в ужас. Какой он стал, как он разговаривал, какое страшное преображение в нём произошло из-за этой картошки."В фильме "Кино про Алексеева" помимо Александра Збруева снимались также Алексей Капитонов, Татьяна МайстКсения Радченко, Андрей Макаревич, Владимир Мишуков, Иван Звягинцев, Константин Юшкевич.В этой ленте необычный саундтрек. Несмотря  на то, что его главный герой бард, музыкальной темой фильма стала не авторская песня, а знаменитый эротический хит французского  певца и композитора Сержа Генсбура "Je t'aime moi non plus" ("Я тебя люблю и я тебе тоже… нет"). Забавное совпадение, но сегодня исполняется  ровно 45 лет с  тех пор, как эта композиция  исполнении Генсбура и его музы и жены Джейн Биркин возглавила британский хит -парад!

Добавлено (09.10.2014, 13:42)
---------------------------------------------
Ученики 11 "А" готовятся к выпускному по-разному: рэперы снимают клип к альбому, главный дебошир закупает алкоголь, девственник готовится к первому сексу, а влюбленный Ромео собирается надеть обручальное кольцо своей Джульетте. Но у родителей свои взгляды на праздник, и это абослютно не устраивает выпускников.В четверг на экраны выходит подростковая  комедия "Выпускной".Фильм снимали в Нижнем Новгороде в самой обычной школе и на улицах города.

Добавлено (09.10.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Первый фильм о Дракуле появился почти 100 лет назад! С тех пор герой,придуманный в своё время ирландским романистом Брэмом Стокером, неизменно представал на экранах жестоким, отвратительным вампиром. В этот четверг традиция нарушится. На экраны выходит лента "Дракула"со звездой ленты  "Форсаж"  Люком Эвансом в главной  роли.Мужественный  воин, любящий муж и отец, справедливый правитель, таким предстает князь Влад третий  Дракула в ленте. Причём это не фильм ужасов, а скорее исторический боевик. В княжество  Дракулы вторгаются орды османскаих завоевателей. Большой  армии, чтобы противостоять им, у Дракулы нет. И тогда, для спасения жены, сына и своего народа он заключает сделку с дьяволом: нечеловеческая сила в обмен на бессмертную душу.

Добавлено (09.10.2014, 13:44)
---------------------------------------------
Журналист Уоллес Брайтон ездит по стране и делает интервью с необычными  людьми. Как-то он попадет в гости к некому старичку- чудаку и… исчезает. Друзья бросаются на поиски. Выясняется,  что старичок этот отнюдь не безобиден. На самом деле это маньяк, который хочет превратить  бедного Уоллеса в животное, а точнее в моржа.Режиссер Кевин Смит снял странное кино. То ли комедию,  то ли фильм ужасов. Впрочем, вы сами сможете разобраться. Ведь с четверга лента "Бивень"  в кинотеатрах.

Добавлено (09.10.2014, 13:44)
---------------------------------------------
У юных поклонниц мальчиковой группы "One direction" сегодня праздник. На экраны выходит фильм, посвященный их кумирам, "One direction": где мы сейчас".В фильме представлена запись живого концерта на легендарном стадионе Сан-Сиро в Милане, где прозвучали все хиты "One Direction" от "What Makes You Beautiful" до "Story Of My Life", а также эксклюзивное интервью с участниками группы, которое нигде  прежде не показывали.

Добавлено (10.10.2014, 13:47)
---------------------------------------------
Знаменитая видеоигра "Тетрис" будет экранизирована в США. О таких планах объявила одна из голливудских кинокомпаний, которая договорилась о правах на экранизацию с "Tetris Company".Как сообщает газета "The Wall Street Journal", это будет большое, эпическое кино в жанре научной фантастики, но кто будет его снимать и кто будет в нем сниматься, пока неизвестно.Игра тетрис была создана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым. Сейчас 58 летний Пажитнов живет в США, сотрудничает с ведущими  компьютерными фирмами мира.

Добавлено (10.10.2014, 13:48)
---------------------------------------------
Бывает так что день не задался, всё валится из рук. У юного Александра неприятности в школе и дома. Однако, как выясняется, неудачи преследуют не только его, но и всю семью: папа провалил собеседование на новой работе, старший брат поссорился с девушкой и получил неуд на экзамене по вождению, маме и старшей сестре тоже досталось …В общем, этот день надо просто пережить!Вчера на экраны вышла комедия "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день" со Стивом Карелом и Дженнифер Гарнер в главных ролях.

Добавлено (13.10.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Съёмки пятой серии "Пиратов Карибского  моря" начнутся в австралийском штате Квинсленд в феврале. Правительство Австралии заплатит производителю фильма компании "Disney" около 20 миллионов долларов (это примерно от 6 до 8 процентов бюджета ленты). "Это будет самый крупный международный проект, снятый в Австралии, и он привлечет внимание мира к стране как к месту  съемок", — считает министр культуры Австралии Джордж Брэндис. Джонни Депп возвращается в роли капитана Джека Воробья, а в режиссёрском кресле на сей раз европейцы — норвежцы Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг.Выход фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" намечен на 7 июля 2017 года.

Добавлено (14.10.2014, 13:52)
---------------------------------------------
На экраны перенесут очередную компьютерную игру. Начинается работа над анимационным фильмом "Angry birds".На днях стали известны имена актёров, которые озвучат ленту. Красную птичку, самого вспыльчивого из героев, озвучит Джейсон Судейкис, Чак, самая быстрая птичка, "заговорит" голосом Джоша Гада, а Птичка-Бомба - голосом Дэнни МакБрайда. Также героев фильма по мотивам "Сердитых птиц" озвучат  Билл Майя, Питер Динклэйдж.Кстати, в прошлом году на телеэкраны вышел анимационный сериал "The Angry Birds Toons". Его успех, видимо,  вдохновил  Голливуд на создание полнометражного анимационного фильма о сердитых птичках.

Добавлено (15.10.2014, 13:53)
---------------------------------------------
Робин Гуд станет героем киносериала
Франшизу намеревается запустить компания "Sony Pictures".Помимо самого Робина Гуда, героями ленты станут его соратники Крошка Джон, монах Тук и Уилл Скарлетт. Даты сьёмок первого фильма и сроки его выхода на экраны пока не сообщаются.История Робина Гуда экранизировалась неоднократно. Первый фильм о нём  вышел в 1922 году. Одну из последних лент на эту тему в 2010 году снял Ридли Скотт.

Добавлено (16.10.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Станислав Говорухин в последнее время  занимается главным образом политикой и общественной деятельностью. Но к счастью о кино автор "Вертикали", "Места встречи изменить нельзя" и "Ворошиловского стрелка" также не забывает.В четверг на экраны выходит очередная лента мэтра,  детектив в стиле нуар "Weekend".Говорухин снял фильм по мотивам романа "Лифт на эшафот"французского писателя Ноэля Калефа, перенеся действие в Россию. Это история финансового директора крупной корпорации Игоря Лебедева, который находясь под угрозой раскрытия аферы, решается на отчаянный шаг – убийство. Череда событий, множество преступлений и общее падение нравов приводит к тому, что главный герой понимает - наказание неминуемо.Главную роль сыграл Максим Матвеев. Также в  фильме снимались Вячеслав Чепуренко, Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева, Александр Домогаров. Интересно, что Говорухин решил не использовать цвет, фильм "Weekend"  чёрно-белый.

Добавлено (16.10.2014, 13:55)
---------------------------------------------
Он - успешный адвокат, который давно покинул родной город и не собирался туда возвращаться.Однако умирает его мать, и, когда Хэнк Палмер (именно так зовут главного героя) приезжает на похороны, он узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Он решает выяснить правду.Главную роль в остросюжетном фильме "Судья" сыграл Роберт Дауни младший.

Добавлено (16.10.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Сюжет комедии "Укради мою жену" чем-то напоминает знаменитый рассказ О' Генри "Вождь краснокожих".Двое непутёвых преступников похитили жену очень богатого  бизнесмена и  потребовали в качестве выкупа миллион долларов. Однако супруг не только не собирается вызволять благоверную, но и вместо того чтобы заплатить преступникам выкуп, уезжает с любовницей на Багамы, что, согласитесь, явилось неприятным сюрпризом как для похитителей, так и для супруги бизнесмена, которую играет  Дженнифер Энистон.

Добавлено (16.10.2014, 14:00)
---------------------------------------------
Сен-Лоран.Стиль  - это я.
Киноистория короля французской моды. Конец 1960-х, модный дом молодого Ива Сен-Лорана процветает, а сам дизайнер переживает пьянящий успех и отчаяние.На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен-Лоран ищет и ответы на вопросы,и вдохновение.
В фильме нет сюжета, это череда различных, не связанных друг с другом  эпизодов  из жизни знаменитого дизайнера. В главной  роли в ленте "Сен Лоран. Стиль - это я", которую снял  Бертран Бонелло, выступил Гаспар Ульель. А ещё в фильме очень много фантастически красивых женщин и хитов 60-х-70-х.

Добавлено (16.10.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Антонио Бандерас недавно заявил о том что покидает Голливуд и отныне намерен сниматься на родине в Испании.И вот в четверг на экраны выходит фантастический фильм испанского режиссера Габе Ибаньеса "Страховщик",  в котором Бандерас  сыграл главную роль.Действие происходит в постапокалиптическом будущем.В результате различных катаклизмов на Земле осталось чуть более двух десятков миллионов жителей. А потому они не могут обойтись без помощи  роботов, которые  водят такси, строят дома и покорно выполняют всю тяжелую работу.Однако, как выяснилось, подобная ситуация роботов не устраивает. Об этом узнает страховой агент корпорации, которая занимается конструированием роботов.Некоторые критики отмечают, что если Антонио Бандерас и в будущем станет сниматься в таких странных испанских фильмах, он быстро утратит звёздный статус, заработанный  в столь презираемом им теперь  Голливуде.

Добавлено (16.10.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Прогулка среди могил
Уже одно название этого фильма говорит о многом.Нью-Йорк охватывает волна странных и страшных убийств. Муж одной из жертв, наркобарон, нанимает бывшего полицейского, чтобы тот добрался до убийцы жены. Частный детектив по фамилии Скаддер (а его играет Лиам Нисон) видит то, чего не замечает полиция, и проникает туда, куда копы боятся даже сунуть нос. Наконец ему удается напасть на след убийц. Это страшные люди! Да и люди ли они?

Снова зомби в Нью-Йорке...И как им самим не надоедает?

Добавлено (16.10.2014, 14:08)
---------------------------------------------
14 октября 1994 года  в США вышел на экраны фильм Квентина Тарантино "Криминальное чтиво".С тех пор он постоянно находится в первой десятке рейтинга лучших фильмов в истории. Тарантино получил премию "Оскар"за лучший сценарий,"Золотую пальмовую  ветвь" Каннского кинофестиваля и ещё более сорока кинематографических наград. Ну а успех у публики был просто сумасшедшим.Впрочем, по словам режиссёра он на это не рассчитывал, да и казалось бы оснований не было. Тарантино просто снял набор отдельных "чёрных новелл", которые неожиданно прерывались, а потом ни с того ни  сего возобновлялись.А ещё лента стала триумфальным возвращением в кино порядком подзабытого к тому времени Джона Траволты. Актёрский состав ленты, конечно же, заслуживает упоминания: Брюс Уиллис, Сэмюэл Джексон, Ума Турман, Харви Кейтель, Кристфер Уокен. Говорят, что режиссёр предлагал сняться в ленте лидеру группы "Nirvana" Курту Кобейну, но тот, к сожалению, отказался.

Добавлено (16.10.2014, 14:09)
---------------------------------------------
Рон Ховард  снимет документальный фильм о "The Beatles". Режиссёр лент "Игры разума" и "Гонка" сделает акцент на живых выступлениях группы от самых первых концертов в Ливерпуле до последнего большого шоу на стадионе Кендлстик Парк в Сан-Франциско в 1966 году. Лента выйдет в широкий прокат в 2015 году, чего с фильмами о "битлах" не случалось последние 44 года - с тех пор, как в кино был показан "Let It Be".Пол Маккартни, Ринго Старр, а также Йоко Оно и Оливия Харрисон дали своё согласие на участие в проекте, инициатором которого выступила компания "Apple", владеющая частью прав на каталоги "Beatles".В документальной ленте будут использованы эксклюзивные архивные съёмки. Кроме того, продюсеры озаботились поисками качественного аудио и обнаружили довольно много вполне приличных записей с пультов концертов.

Добавлено (20.10.2014, 09:04)
---------------------------------------------
Клетчатый пиджак, в котором во время знаменитой сцены на носу "Титаника" герой Леонардо Ди Каприо заявлял, что он повелитель мира, выставят на аукцион в Калифорнии.Стартовая цена лота составит 70 тысяч долларов, однако организаторы рассчитывают как минимум на 100 000. Торги начинаются сегодня.Пиджак существует в единственном экземпляре, и эксперты уже окрестили его главным аксессуаром коллекции вещей из легендарного фильма.В 1998 году за талантливейший подбор костюмов модельер Дебора Линн Скотт удостоилась одного из 11 "Оскаров" "Титаника", а фраза "Я - повелитель мира!", произнесенная Леонардо Ди Каприо в фильме, вошла в список ста самых цитируемых кинематографических цитат всех времен и народов.

Добавлено (20.10.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Самый популярный актер Британии Бенедикт Камбербетч  на днях представил публике свой новый фильм.Главный  герой ленты "Игра в имитацию" – гениальный британский математик и криптограф  Алан Тьюринг. Именно он в годы второй мировой войны разгадал код немецкого шифратора Энигма. Мало того, Тьюринг по существу сконструировал первый в истории компьютер.Партнершей  Камбербетча в фильме "Игра в имитацию" стала Кира Найтли. Премьера прошла на Лондонском кинофестивале. В России лента выйдет в следующем году.

Добавлено (23.10.2014, 08:47)
---------------------------------------------
Одна из голливудских студий собирается перенести на экран роман Стивена Кинга "Противостояние".По словам знаменитого американского писателя, это будет  целая серия  фильмов. Изначально предполагалось, что режиссёрское кресло займет Дэвид Йэтс, постановщик четырёх из восьми лент о Гарри Поттере. Когда он ушёл из проекта, "Warner Bros." объявила, что фильмом займётся Бен Аффлек. Позже и он отказался. Накануне недавно был утвержден Джош Бун.В романе "Противостояние" идёт речь о некоем вирусе, убившим  практически все население мира, и о противостоянии немногих выживших после её окончания.

Добавлено (23.10.2014, 08:52)
---------------------------------------------
Книга "Фантастические звери и места их обитания", написанная магическим зоологом Ньютом Скамандером, как известно,использовалась в Хогвартсе в качестве учебного пособия. В книге рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям "фантастический зверь" и "фантастическое существо", приведена классификация зверей, принятая Министерством магии.Теперь Кинокомпания Warner Bros. собирается снять три ленты по моитвам этого волшебного издания. Первая выйдет 18 ноября 2016 года. Впрочем пока не понятно можно ли будет увидеть в фильме самого Гарри Поттера.

Добавлено (23.10.2014, 09:07)
---------------------------------------------
Российские зрители назвали этот фильм самой смешной и одновременно грустной кинокомедией прошлого года. Речь идёт о свадебном фильме "Горько!"И вот в четверг выходит продолжение "Горько! 2".По словам режиссера и автора сценария обоих фильмов  Жоры Крыжовникова (кстати, его настоящее имя Андрей Першин), как-то продюсер ленты Тимур Бекмамбетов в шутку сказал, что после комедии о свадьбе надо сделать ленту о похоронах. Собственно так Жора и поступил."Мне кажется что это замысел яркий и провокационный, - говорит Жора Крыжовников. -И сразу же начали возникать идеи, почему и как это могло произойти с нашими героями. И мы достаточно быстро написали сценарий. Мы не хотели повторять рецепт нашего успешного фильма "Горько!". Мы снимали новую самостоятельную историю. На мой взгляд, она могла бы существовать и без первой части".В фильме "Горько! 2" те же герои, что и в первой  ленте. Наташин отчим чиновник  администрации города Геленджик обманул своих партнеров по бизнесу и те устроили на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу всё это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно жить спокойно. Так начинается путешествие живого и здорового Бориса Ивановича в гробу и всех его родных по черноморскому побережью Кавказа. А тут ещё  возникает некий Витя Каравай, боевой друг Бориса Иванович, и, как выяснилось,  настоящий отец Наташи. Он решает проводить товарища по оружию с размахом.Как и в первом фильме в "Горько! 2" масса  очень смешных эпизодов и далеких от политкорректности шуток, герои снова много пьют,дерутся и  плачут. Впрочем,  по словам режиссёра, он хотел бы чтобы зрители не только смеялись, но и сочувствовали героям."Лично у меня наши герои ничего кроме сочувствия не вызывают, - говорит режиссёр. - И моей задачей было поделиться этим сопереживанием со зрителем. Можно, конечно,  смеяться над людьми, но лично мне ближе другая позиция: смеяться вместе с ними и, конечно же, сочувствовать им. Назвать нашу ленту трагикомедией, это, конечно, слишком сильно. Но мне бы хотелось, чтобы эмоции зрителей не были  однозначными."Главные  роли в фильме "Горько! 2" сыграли Ян Цапник, Александр Робак, Елена Валюшкина, Юлия Александрова, Константин Мурзенко, ну и конечно же Сергей Светлаков в роли …Сергея  Светлакова.Как и в первой части, в "Горько! 2"  много  музыки.Например, на похоронах  Бориса Ивановича  звучит казачья песня "Не для меня". Забавно, что она вошла и в новый фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар", премьера которого состоялась 2 недели назад. Впрочем, создатели Горько 2 утверждают, что обидеть мэтра не хотели,  это всего лишь совпадение.

Добавлено (23.10.2014, 09:08)
---------------------------------------------
Небольшой (всего три странички) рассказ Алана Эдгара По "Система доктора Смоля и профессора Перро", по мнению критиков, не входит в число главных шедевров основоположника  детектива. Тем не менее, британские  кинематографисты  обратили не него внимание. В четверг на экраны выходит лента "Обитель проклятых", созданная по мотивам  этого рассказа.Режиссёр Брэд Андерссон говорит, что его привлёк прежде  всего необычный  сюжет! Молодой  врач по имени Эдвард поступает на работу в клинику  для душевнобольных. Её глава Доктор Лэмб славится нестандартными  способами  лечения. Так вот выясняется что на самом деле он никой  не доктор…. а сумасшедший, захвативший власть в клинике. Ну а весь медперсонал во главе  с главным врачом  помещен в палаты для душевнобольных.В триллере "Обитель проклятых" собрано созвездие лучших британских актеров: Кейт Бекинсейл, Джим Стёрджесс, Дэвид Тьюлис, Брендан Глисон, Бен Кингсли и двукратный обладатель премии "Оскар" Майкл Кейн.

Добавлено (23.10.2014, 09:09)
---------------------------------------------
Викинги по-швейцарски. Кинематографисты этой альпийской  страны сняли нежданно негаданно мощный исторический боевик  под названием  "Викинги". В четверг он выходит в России.Отряд  викингов выбросило  на берег в тылу врага. Их судно пошло ко дну во время ужасного  шторма. Единственный шанс выжить — это  найти дорогу к дому. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.

Добавлено (23.10.2014, 09:10)
---------------------------------------------
Австралийский  музыкант Ник Кейв, как известно, не любит журналистов и неохотно пускает  их в свою жизнь. Исключение он сделал только  для британских  документалистов Йена Форсиса  и Джейн Поллард. Они создали фильм о Кейве, причём запечатлели героя не только в студии, но и дома.Помимо Кейва и его очаровательной супруги Сьюзи, в фильме появляются его родственники и знакомые, в том числе певица Кайли Минуог. Ну а документальная лента "20000 дней на Земле" с этого четверга в российских кинотеатрах.

Добавлено (23.10.2014, 09:11)
---------------------------------------------
После успеха в прошлом году шведского фильма "Всё включено"  его создатели  поспешили выпустить продолжение.Суне Андерсон и его семья снова отправляются в путешествие. Если в прошлом году они проводили отпуск в Греции, то на сей раз их цель - небольшая деревушка в Южном Тироле.

Добавлено (23.10.2014, 09:11)
---------------------------------------------
Норвежскую комедию "Дурацкое дело нехитрое" уже показали  летом на московском международном кинофестивале, и зрители дружно смеялись.Главный герой этой "чёрной" комедии - дородный рабочий Нильс - мстит бандитам за смерть сына. Неожиданный поворот событий превращает его в крутого наводящего ужас героя преступного мира, которого никто не знает в лицо. Своими действиями он провоцирует войну между шведскими, норвежскими и сербскими бандитами.Главную роль сыграл Стеллан Скарсгард.

Добавлено (23.10.2014, 09:12)
---------------------------------------------
Студия Дисней представляет на этой неделе анимационный фильм  "Город героев".Лента рассказывает о юном  Хиро Хамаде, прирожденном изобретателе  и гении в  конструировании роботов. Вместе со старшим братом Тадаши он воплощает в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франциско. После серии загадочных событий ребята оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

Добавлено (23.10.2014, 09:14)
---------------------------------------------
21 октября исполнилось 50 лет со дня выхода на экран одного из самых знаменитых голливудских  фильмов-мюзиклов "Моя прекрасная леди".Сейчас эту ленту Джорда Кьюкора все единодушно признают шедевром, но тогда 50 лет назад этот фильм связывали главным образом со скандалами. Дело в том,  что сначала  главную роль Элизы Дулитл должна была играть Джулия Эндрюс с блеском исполнившая  её на Бродвее. Однако  хозяин студии великий и ужасный Джек Уорнер решил, что главная роль в фильме предназначена суперзвезде, всеобщей любимице. И звездой этой стала Одри Хепберн. Именно с ней был заключен контракт на рекордную сумму - миллион долларов.Одри сама хотела исполнять все музыкальные номера и репетировала по 12 часов в сутки. У неё неплохо получалось, но… труд оказался напрасным. Во время съёмок она узнала, что песни за кадром  исполнит профессиональная вокалистка Марни Никсон, а она - Одри Хепберн будет только раскрывать рот. Тогда рассерженная Одри сама стала портить нервы съёмочной группе. Она запретила смотреть на неё во время репетиций, делать рекламные фотоснимки. А съёмочная  площадка по требованию мисс Хепберн была обнесена  высоким забором, чтобы её собачка не могла убежать. Так или иначе, фильму сопутствовал большой успех, и он удостоился 8 Оскаров.

 
ЛексДата: Четверг, 23.10.2014, 10:17 | Сообщение # 463
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Удивительно, как никто еще не запостил новость про преображение Рене Зеллвегер.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 28.10.2014, 13:47 | Сообщение # 464
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ты про это? http://www.newstube.ru/media....la-lico
Да, интересные изменения. И конечно же смешны её отрицания общения с пластическим хирургом.
Честно сказать, она мне не особо симпатична, ни до того была, ни сейчас. По крайней мере, в "Чикаго" меня ужасно раздражала её манера говорить, точнее её тяжёлая нижняя челюсть с постоянно выложенным языком (простите за анатомические подробности). Возможно, теперь этой особенности не будет.

Добавлено (28.10.2014, 08:46)
---------------------------------------------
Новой девушкой Джеймса Бонда станет французская актриса Леа Сейду.По некоторым данным, она уже подписала контракт с продюсерами следующей части бондианы. Леа получила известность благодаря фильму "Жизнь Адель". До этого актриса играла в картине Вуди Алена "Полночь в Париже", в очередном сиквеле "Миссия невыполнима: Протокол фантом" и в работе Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки".В роли агента 007 вновь выступит Дэниэл Крейг. 24-й эпизод бондианы должен увидеть свет 5 ноября следующего года. Название нового фильма пока неизвестно.
 По-моему, простовата для девушки Бонда...ладно, кино на то и искусство, чтобы преображать smile

Добавлено (28.10.2014, 09:01)
---------------------------------------------
87-ю церемонию вручения премии "Оскар", проведёт голливудский комик Нил Патрик Харрис.Он известен благодаря сериалу "Как я встретил вашу маму". Решение доверить роль ведущего Харрису приняли продюсеры церемонии Крейг Задан и Нил Мерон. Президент академии Шерил Бун Айзекс назвала Харриса "непревзойдённым артистом". Она полагает, что актёр станет идеальным хозяином шоу и гарантирует зрителям незабываемый праздник.Церемония  состоится в Лос-Анджелесе 22 февраля.

Добавлено (28.10.2014, 09:02)
---------------------------------------------
Звезда фильмов "День сурка" и "Трудности перевода" Билл Мюррей приобрел первый в жизни мобильный телефон. Ранее 64-летний актер неоднократно заявлял в интервью о своей нелюбви к гаджетам.Теперь он решился изменить своим привычкам и купил телефон, сообщает "Cosmopolitan". Сделал это Мюррей по его словам в ради общения со своими сыновьями. Причём, разговаривать он не будет, ограничится смсками.– Мне нужно общаться с сыновьями, потому что, когда я звоню им по обычному телефону, они не берут трубку, а вот на смс им придётся отвечать, — говорит  Билл.

Добавлено (28.10.2014, 09:16)
---------------------------------------------
Николаю Караченцову - 70!
Перечислять его роли, сыгранные в театре и кино, нет смысла, так как более популярного и любимого артиста отыскать трудно, несмотря на то, что, увы, уже несколько он не снимается в кино, не записывает новых песен и не появляется на сцене своего любимого театра Ленком.
В понедельник исполнилось  70  Николаю Петровичу Караченцову, Вот уже более 9 лет он борется с последствиями  тяжелейшей  автокатастрофы. Она лишила замечательного артиста того, чем он так дорожил и гордился: возможности  играть  на сцене и петь. Говорят, что в последнее  время его состояние постепенно улучшается и даже речь налаживается. Как-то журналисты  спросили его, что помогает ему жить, и тогда Николай Петрович ответил: "Все вы. Я всё преодолею. Я выдюжу, потому что меня столько людей любят".
Для меня он всегда останется вот таким: http://www.youtube.com/watch?v=fB7HHnzUUqo
или вот таким: http://www.youtube.com/watch?v=b1ce0HTnduY

Добавлено (28.10.2014, 13:47)
---------------------------------------------
Yahoo составила рейтинг самых длинных киноназваний.
Поводом для этого послужил выход в прокат комедии Мигеля Артета "Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день". Это название состоит из восьми слов и как выяснилось, заслуживает места в одном ряду с такими лентами, как "Всё, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить" Вудди Аллена и "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" Стэнли Кубрика.В этом же рейтинге  фильмов-рекордсменов можно обнаружить и название фильма Саши Барона Коэна "Борат", полная версия которого звучит как "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан". Одним из длиннейших в истории кинематографа считается название пародийного фильма "Ночь дня рассвета сына невесты возвращения мести ужаса атаки злобных мутировавших чужих плотоядных восставших из ада зомбированных живых мертвецов" Джеймса Риффела.

Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 28.10.2014, 08:51
 
ЛексДата: Среда, 29.10.2014, 10:07 | Сообщение # 465
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Yahoo составила рейтинг самых длинных киноназваний.

Сюда я бы добавила еще фильм Бена Аффлека  "Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма"
____

Киану Ривз вновь предпримет попытку покорить некогда прославивший его жанр научно-фантастического триллера. Как сообщает издание Comingsoon, актер сыграет главную роль в картине под названием "Копии".Сюжет строится вокруг талантливого ученого, семья которого погибает в автокатастрофе. Стремясь воскресить своих близких, он вступает в конфронтацию с правоохранительными органами, правительственными структурами и научной этикой.
*****


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Четверг, 30.10.2014, 08:51 | Сообщение # 466
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
"Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма"
 Это наверное, тоже пародия.
А вот о Киану Ривз новость интересная, подождём.

Добавлено (30.10.2014, 08:51)
---------------------------------------------
Актёр Дэниэл Рэдклифф на днях рассказал о своём новом фильме, экранизации знаменитого романа Мэри Шелли про учёного Виктора Франкенштейна и его страшное творение.Актёр в картине играет горбуна по имени Игорь, от имени которого собственно и ведётся рассказ. По словам Рэдклиффа,"Виктор Франкенштейн" - приключенческий и весьма забавный фильм, который при этом довольно интеллектуален для работ подобной тематики.Партнёром Рэкдлифа в этой ленте станет Джеймс МакЭвой.

 
ЛексДата: Четверг, 30.10.2014, 10:25 | Сообщение # 467
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата impleada ()
Партнёром Рэкдлифа в этой ленте станет Джеймс МакЭвой.

Кстати, МакЭвой очень талантливый молодой актер. Мне он давно уже нравился, составил хороший дуэт с Форестом Уитакером в "Последнем короле Шотландии", прелестные роли в "Хрониках Нарнии" и "Пенелопе", неплох в "Особо опасен", также в серии фильмов о людях Х, де он играет молодого профессора Хавьера, в "Искуплении".  Но лучшими его работами считаю "А в душе я танцую..." и одна из последних - "Грязь", где он просто шикарен, у него отлично получаются глубоко психологичные роли и несколько странные персонажи. Поэтому считаю, что у него впереди хорошие перспективы стать одним из лучших актеров шотландского происхождения и одной из легенд Голливуда.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Пятница, 31.10.2014, 09:03 | Сообщение # 468
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо за такой хороший список его работ. Мне он тоже симпатичен, но из вышеперечисленного только "Хроники Нарнии" смотрела...Вот такой из меня киноман!    unsure

Добавлено (31.10.2014, 08:58)
---------------------------------------------
Его зовут Дон Колиер. Он - командир танка, опытный воин, он суров, смел и непреклонен. Такова новая роль Брэда Питта. В четверг вышел на экраны военный фильм "Ярость"!Весна 1945 года, Германия. Последние дни войны. С востока к Берлину рвутся советские части, с запада наступают американцы. И среди них экипаж танка сержанта Колиера. Победа близка, но противник яростно сопротивляется. Потери с обеих сторон огромны.Режиссёр и сценарист Дэвид Эйр постарался снять максимально честный, суровый, а временами натуралистичный фильм о войне. Помимо Брэда Питта в ленте "Ярость" также снимались  Шайа ЛаБаф, Логан Лерман, Майкл Пенья.

Добавлено (31.10.2014, 08:59)
---------------------------------------------
Обладатели Оскара, великолепные Николь Кидман и Колин Ферт в психологическом триллере "Прежде чем я усну".Вот уже двадцать лет писательница Кристина, потерявшая память после автокатастрофы, каждое утро не может вспомнить события прошлого дня. По совету врача, она записывает всё, что с ней происходит, на видеокамеру. И однажды Кристина всё-таки начинает вспоминать. Однако это кагегорически не устраивает её мужа, который, как выяснилось, никакой не муж.Лента создана по мотивам бестселлера  Си Джей Уотсона.

Добавлено (31.10.2014, 09:00)
---------------------------------------------
В этом фильме главные  роли сыграли, пожалуй, самые  знаменитые голливудские суперзвезды молодого  поколения. Речь  идёт о Дженнифер  Лоуренс и Брэдли Купере.Пару лет назад этот актерский  дуэт снялся  в комедии "Мой парень псих". На сей раз они сыграли в ретродраме "Серена".Действие происходит в начале тридцатых годов  прошлого века во времена Великой депрессии. Лесопромышленник Джон Пемпертон женится на девушке по имени Серена. Она не только ослепительно красива, умна, но и обладает железной  волей, к тому же разбирается в лесозаготовках едва ли не лучше мужа. А ещё очень ревнива, коварна и жестока. Серена привыкла добиваться  цели любыми средствами.

Добавлено (31.10.2014, 09:02)
---------------------------------------------
Этот фильм стал  последним для замечательного американского  актёра Джеймса Гандольфини, звёзды сериала "Клан Сопрано". Речь  идет о криминальной  драме "Общак", которую с четверга можно увидеть в кинотеатрах.Раз в месяц боссы криминального  мира Нью-Йорка собирают дань со своих подчиненных. Для этого выбирается неприметный бар. Туда и стекаются огромные средства. На сей раз выбор пал на бар, которым заправляет некий Марв (его как раз и играет Гандольфини). Вместе  с ним там работает и бармэн по имени Боб (в этой роли выступил Том Харди). А там где большие деньги, жди преступлений.Также в ленте "Общак" сыграла популярная шведская актриса Нуми Рапас ("Девушка, которая играла с огнём").

Добавлено (31.10.2014, 09:02)
---------------------------------------------
Ему 10 лет и он… гений. Он ставит опыты прямо на родительской ферме в американской глубинке. Как-то приятель Т. С. Спивета (именно так зовут юного естествоиспытателя) рискнул отправить его работы в один известный вашингтонский институт. Неожиданно Спивету звонят из этого института с приглашением приехать забрать престижную награду и заодно выступить с докладом. И тогда мальчик сбегает из дома в Вашингтон, но ему нужно проехать через всю Америку.Ленту под  названием "Невероятное путешествие мистера Спивета" снял известный французский режиссёр  Жан-Пьер Жене.

Добавлено (31.10.2014, 09:03)
---------------------------------------------
Более ста лет назад немецкий  писатель Вольдемар  Бонзельс сочинил детскую книжку о симпатичной  пчёлке по имени Майя.Через много лет по её мотивам был снят  анимационный  сериал. Причём создали  его японские кинематографисты. Он шёл на телеканалах по всему миру, в том числе и  у нас. Ну а недавно пчёлка Майя вернулась на родину своего автора в Германию, и там появился уже полнометражный анимационный фильм о её приключениях.В четверг лента "Пчёлка Майя" вышла в России.

 
ДронДата: Пятница, 31.10.2014, 09:08 | Сообщение # 469
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
В четверг вышел на экраны военный фильм "Ярость"!


Планирую посмотреть. И Брэд Питт выглядит весьма убедительно, хотя не совсем приемлю американское видение Второй Мировой Войны.
 
impleadaДата: Пятница, 31.10.2014, 09:33 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
После "Бесславных ублюдков" я что-то вообще сомневаюсь в адекватном понимании ими картины 2-й Мировой войны, да и наверное вообще войны как грязной и  кровавой глобальной катастрофы. Для них, привыкших воевать на других континентах, это - очередная прогулка с целью "пострелять", продемонстрировать всему миру "мощь американского оружия" и покрасоваться самим, как к примеру в "Мемфисской красотке", или (о войне в Ираке) "Морпехи".
Но если посмотришь - обязательно напиши, мне интересно твоё мнение.
 
ЛексДата: Пятница, 31.10.2014, 10:20 | Сообщение # 471
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Планирую посмотреть. И Брэд Питт выглядит весьма убедительно, хотя не совсем приемлю американское видение Второй Мировой Войны.

Я тоже планирую посмотреть, но не в кинотеатре, хотя по отзывам пишут, что нужно смотреть именно на большом экране, якобы там совершенно феерично (хотя и с некоторой долей фантастики) сняты сцены танковых сражений. Это такой военный экшн. Читала немало отзывов и смотрела интервью с актерами. Сделала для себя вывод, что в фильме не будет показана присущая американским фильмам о войне концепция "Вторую мировую войну выиграли американцы", покажут будни танкового экипажа, без всяких сопливых воспоминаний о девушках, оставшихся на родне и.т.п. Кстати, в Логан Лерман в своем интервью как-то тоже оговорился, что мол, мы же адекватные люди и прекрасно понимаем, что не американцы выиграли вторую мировую, а СССР и союзники (цитата: «Вы что, шутите? Конечно, мы разбираемся в истории и знаем, что войну выиграли русские. Ну, вернее, союзные государства»). Из каста больше всего интересуют работы Питта и Майкла Пенья. Пенью вообще считаю очень талантливым американским актером. Запомнила его еще по ролям в "Афере по-американски", "Патруль" (одна из любимых его работ, очень хорошая роль и дествительно стоящий фильм о полицейских-напарниках), а в его фильмографии достаточно много хороших фильмов, где он играл на вторых планах, но после "Патруля" я уверилась, что ему можно спокойно доверять первые роли, видимо, не только я smile Кстати, оператором фильма стал наш соотечественник Роман Васьянов, здесь можно прочесть небольшое интервью с ним http://www.kinopoisk.ru/photostory/2503064/

Небольшой ролик о премьере в Европе



Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 03.11.2014, 09:53 | Сообщение # 472
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
"Патруль" (одна из любимых его работ, очень хорошая роль и дествительно стоящий фильм о полицейских-напарниках),
Пожалуй, соглашусь - фильмы о работе полиции у американцев довольно правдоподобно получаются.
То, что оператором "Ярости" стал русский Роман Васьянов, возможно, и привнесло в фильм долю объективности и исторического реализма, тем более, что он показал им "Иди и смотри", но я почему-то больше верю репортёру НТВ Антону Вольскому в репортаже о презентации фильма в Европе - от абсолютно голливудского ощущения того, что нацистов победил танк под управлением Брэда Питта, никуда не деться smile
Но всё равно жду ваших отзывов!

Добавлено (03.11.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Трижды оскароносная актриса Мэрил Стрип утверждена на роль в фильме под названием "Флоренс". Его снимает  британец Стивен Фрирз, автор ленты "Королева".Главной героиней его нового  фильма станет Флоренс Дженкинс - американская певица, которая прославилась на стыке 19 и 20 веков. У неё напрочь отсутствовали музыкальный слух и чувство ритма, и она совершенно не могла держать ноту. Однако все её концерты проходили с  аншлагами. Публика приходила туда чтобы  повеселиться. Кстати, сама Флоренс всегда считала себя великой певицей.

Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 03.11.2014, 09:50
 
nevr71Дата: Вторник, 11.11.2014, 16:53 | Сообщение # 473
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Несколько дней назад посмотрел фильм "НА ВЕРХНЕЙ МАСЛОВКЕ" по одноименной книге Дины Рубиной.Очень порадовал чудесный дуэт Фрейндлих-Евгений Миронов.Алиса Бруновна играет 87-него скульптора,а Евгений ее жильца.Действие происходит в Москве в середине 80-х.Не буду пересказывать сюжет.Фильм снят в лучших традициях русского психологического реалистического театра.История двух одиноких,забытых и не нужных людей,которые любят друг друга,хотя постоянно ссорятся и больно жалят друг друга.В финале картины поистине толстовские рассуждения о жизни и смерти.Фильм лучше смотреть в одиночестве.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Среда, 12.11.2014, 09:59 | Сообщение # 474
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за рассказ о фильме. Попробую найти время, чтобы посмотреть. У нас теперь один телевизор, время на просмотр в одиночестве только ночью остается. sad

Посмотрела пару фильмов из голливудских новинок.
Первый - это "Грань будущего" с Томом Крузом и Эмили Блант, фантастика. Довольно неплохо и даже не скучно, несмотря на то, что к Крузу я дышу более чем ровно. Временами возникали аллюзии к другим фильмам, конечно же к "Дню сурка" (суровому такому дню сурка), отчасти к "Матрице" и недавнему "Тихоокеанскому рубежу". В целом, годен на вечерний просмотр, можно с детьми.

Второй - "Обитель проклятых". Несмотря на такое название (кстати, оригинальное название "Элиза Грэйвс" по имени одной из героинь) и краткое содержание
Цитата
Молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими…

это не ужасы, как я поначалу подумала, а триллер. Причем добротно сделанный и с замечательным актерами - Джимом Стерджессом (помню его по хорошей драме "Один день" с Энн Хэттэуэй - кстати, советую- а также по ролям в "Параллельных мирах" с Кирстен Данст и в "Лучшем предложении"), Кейт Бэкинсейл (тут, я думаю, представлять не надо ("Перл Харбор", "Интуиция", "Ван Хельсинг", "Другой мир" и.т.п.), Бен Кингсли (тут вообще без слов), Дэвид Тьюлис (тоже в представлении не нуждается, самая для меня запомнившаяся роль - поэт Поль Верлен в фильме "Полное затмение" с Леонардо Дикаприо в роли поэта Артюра Рэмбо) и Майкл Кейн (ну, этот актер, имеющий два Оскара за роли второго плана, также известен всем киноманам). Еще немного было Брендана Глисона, также он был и в фильме "Грань будущего", но также очень незначительно, можно сказать, роли в этих двух фильмах примерно по содержанию и значению одинаковы. Заметьте, состав сплошь из актеров с туманного Альбиона. Я бы сравнила "Обитель проклятых" с  фильмом Мартина Скорсезе "Остров проклятых". "Остров", конечно, более сильный и сложный, но и от "Обители..." остается неплохое впечатление. Да, забыла упомянуть, что фильм снят по произведению Эдгара Алана По, кто знаком с его произведениями, понимает, что здесь точно не проходной ужастик, а что-то более загадочное и детективное. Естественно, с соответствующей духу произведений По атмосферой.


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Четверг, 13.11.2014, 09:49 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс
Еще немного было Брендана Глисона, также он был и в фильме "Грань будущего", но также очень незначительно, можно сказать, роли в этих двух фильмах примерно по содержанию и значению одинаковы.

 
Сразу вспоминаю его персонажа в "Храбром сердце",  с этого фильма он наверное мне и запомнился.

Добавлено (13.11.2014, 09:49)
---------------------------------------------
И спасибо за рекомендации))

 
ЛексДата: Четверг, 13.11.2014, 09:54 | Сообщение # 476
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Сразу вспоминаю его персонажа в "Храбром сердце",  с этого фильма он наверное мне и запомнился

А я его запомнила с "Банд Нью-Йорка", хотя, конечно, в "Храбром сердце" тоже видела.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 14.11.2014, 15:02 | Сообщение # 477
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Оксана,вчера по твоей рекомендации посмотрел "Обитель проклятых".Наши впечатления совпали-неплохо(за счет актерского состава),но слабовато в режиссуре.В последнем очень выигрывает "Остров проклятых".

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 14.11.2014, 15:17 | Сообщение # 478
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
В последнем очень выигрывает "Остров проклятых"

Это бесспорно, он куда сильнее. Я их сравнила больше из-за тематики.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Вторник, 09.12.2014, 13:40 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Что-то я не вижу отзывов о "Ярости", вроде бы желающие посмотреть были wink Я не рвалась на кинопоказ по нескольким причинам, и в частности потому, что не считаю себя поклонницей Питта.
Приведу мнение своего младшего кинокритика, пожелавшего посмотреть этот фильм из-за танкового шоу.
Фильм целостный, довольно честный в плане отношения к роли американцев во Второй Мировой, и действительно насыщенный голливудскими "примочками" по части яркости боя. 
Сын и его компания остались довольны, дозу адреналина получили, но второй раз смотреть не будут.

Добавлено (17.11.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Кстати, о ярком впечатлении, произведённом "Статским советником". Посмотрев и даже пару раз подряд эту киноисторию, я загорелась желанием приобрести себе большую, тёплую зимнюю юбку, и купила аж 2 штуки! Вот это я считаю волшебной силой искусства! wink

Добавлено (17.11.2014, 19:05)
---------------------------------------------
Кристиан Бэйл станет Стивом Джобсом.
Вскоре начинаются съёмки биографического фильма об основателе компании "Apple". Создатели фильма под названием "Стив Джобс" даже не рассматривали других актёров во время кастинга.
Кинобиография будет основана на книге "Стив Джобс. Биография" Уолтера Айзексона. Съёмками фильма займётся британец  Дэнни Бойл (автор  "Миллионера из трущоб").

Добавлено (17.11.2014, 19:10)
---------------------------------------------
Индия и Китай снимут фильм в знак примирения.
В ленте будет участвовать мастер единоборств, знаменитый актёр Джеки Чан. Съемки и выход на большой экран экшн-комедии с рабочим названием "Кунг-фу йога" станут ещё одним символом улучшения отношений  между Пекином и Дели, сообщает ИТАР-ТАСС.Индийские газеты пишут, что соглашение о первой в истории совместной работе кинематографистов было достигнуто в рамках встречи на высшем уровне руководителей двух стран. Кто, помимо Джеки Чана, будет сниматься в фильме, пока неизвестно.

Добавлено (17.11.2014, 19:16)
---------------------------------------------
Наряду с Джеймсом Кэмероном он самый успешный кинорежиссер современности. Ведь на счету Кристофера  Нолана два фильма, собравшие  миллиард долларов - "Тёмный рыцарь"  и "Возрождение легенды".6 ноября на экраны мира (в том числе и российские) вышел новый научно-фантастический блокбастер 44-летнего режиссёра – "Интерстеллар".Сценарий этой космической ленты (а она длится более двух с половиной часов) Кристофер и его брат и соавтор Джонатан создали, вдохновляясь научными работами выдающегося физика Кипа Торна. Этот ученый пытается совершенствовать и развивать теорию относительности. В  фильме "Интерстеллар" Нолан помимо  всего прочего задаётся вопросами,  что такое пространство, время и пятое измерение.Учёные обнаруживают  пространственно-временной тоннель, который позволяет совершать  космические полёты к самым далеким звёздам. И когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь эту чёрную дыру  на поиски планеты, которая могла бы приютить человечество.Режиссёр  собрал в фильме  суперзвёздный состав: Мэттью Макконахи, Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Майкл Кейн, Мэтт Деймон. Кстати, финал у ленты открытый. Судя по всему, Нолан будет снимать "Интерстеллар 2".

Мой младший уже оценил, и заявил, что мне обязательно нужно посмотреть эту картину.  Пожалуй, я прислушаюсь к его рекомендации.

Добавлено (17.11.2014, 19:20)
---------------------------------------------
В прошлом году эта выставка стала гвоздем лондонского  светского  сезона. В Музее Виктории и Альберта открылась  выставка  "Дэвид Боуи это…", посвящённая  65-летию музыканта. Успех экспозиции  был столь велик, что она даже отправилась  на гастроли  и побывала в нескольких странах  мира.Теперь  с экспозицией  можно ознакомится и в кинотеатрах, поскольку о ней сняли фильм, и  он вышел  в России. В ленте  "Дэвид Боуи это…" рассказано о наиболее интересных  экспонатах, причём пояснения даёт сам виновник торжества.

Добавлено (17.11.2014, 19:21)
---------------------------------------------
Знаменитый  американский режиссёр Дэвид Линч никогда  не скрывал своей страсти к музыке. На его счету даже несколько альбомов. И, естественно, когда британская группа "DuranDuran" предложила  ему поработать  вместе, Линч с удовольствием согласился.Так появился документальный  фильм "Duran Duran вне сцены", который уже можно увидеть в кино. Эта очень стильно снятая лента, посвящена концерту, прошедшему в марте 2011 года в Лос-Анджелесе.

Добавлено (18.11.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Роберт Дауни-младший снова станет Железным Человеком
Он завершает переговоры о съёмках в фильме "Железный человек 4". Об этом актёр рассказал в интервью популярной телеведущей Элен Дедженерис.Третий фильм о железном человеке Тони Старке вышел в прошлом году. Тогда Дауни-младший  рассказал, что больше в этой франшизе сниматься не будет.

Никак не хочет с образом утюга расставаться smile

Добавлено (18.11.2014, 13:56)
---------------------------------------------
На днях начались съёмки мини-сериала "Мата Харри". Они  пройдут  в Лиссабоне и Санкт-Петербурге.Голландскую танцовщицу и шпионку в новом проекте сыграет французская актриса Ваина Джоканте, в сериале также задействованы Джон Малкович, Кристофер Ламберт, Рутгер Хауэр, Светлана Ходченкова и Федор Бондарчук. Снимать "Мату Харри" взялся режиссёр сериала "Горец" Дэннис Берри.Всего российские продюсеры сериала планируется снять 12 эпизодов. Их покажут  в следующем году на одном из российских телеканалов.

Добавлено (18.11.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Звезда сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч приглашен на роль Доктора Стрэнджа в одноимённой ленте.Знаменитый хирург, превратившийся в могущественного мага, впервые появился в комиксах полвека назад. О нём сняли анимационный сериал, также доктор Стрендж появился в одном из  эпизодов  телесериала "Человек  паук". А вот полнометражных фильмов, посвящённых этому популярному герою комиксов, пока ещё не было. Премьера фильма Доктор Стрендж назначена на 8 июля 2016 года.

Удивительно - фильма ещё нет, а точная дата премьеры уже оглашена! smile

Добавлено (18.11.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Лента под названием "Лев" – это основанная на реальных событиях история о юноше из Калькутты (его играет звезда "Миллионера из трущоб" Дев Патель). Его усыновили австралийские супруги. Их и сыграют Николь Кидман и Хью Джекман.В последний раз они снимались вместе 5 лет назад в фильме "Австралия".

Добавлено (18.11.2014, 14:12)
---------------------------------------------
В  2006 году на экраны вышел фильм "Париж, я люблю тебя", состоящий из коротких киноновелл, посвященных великому городу, его жителям и любви. Затем  последовал аналогичный фильм о Нью-Йорке. И вот сейчас очередь дошла до Рио-де-Жанейро.Лента "Рио, я люблю тебя" уже в кинотеатрах. Это 12 новелл, созданных  такими режиссёрами как  Фернандо Мерейлиш, Жазе Падилья, Карлос Салдана. Среди  тех, кто снялся в фильме: Харви Кейтель, Джон Тутрукто, Венсан Кассель, певица и актриса Ванесса Паради, которая, кстати,  в фильме не поёт.

Добавлено (18.11.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Пока в Голливуде снимают молодёжные триллеры, европейцы освоили типично американский жанр вестерна. Датские кинематографисты сняли лихой фильм под названием "Спасение".Главный герой, бывший датчанин переселяеться в конце 19 века в Америку на дикий Запад. Бандиты убивают его семью, и тогда он начинает мстить.Главные  роли в остросюжетном фильме "Спасение" сыграли Мадс Микельсен, бывшая звезда футбола Эрик Канесонат и Ева Грин, которая спёциально для съёмок в этом фильме обзавелось шрамами, которые не портят её прелестного лица. А ещё она стала немой.

Добавлено (18.11.2014, 14:15)
---------------------------------------------
Его сравнивают с легендарным Джеймсом Дином, голливудским  кумиром 50-х. Он также обаятелен, красив и женщины буквально сходят по нему с ума. На прошлой неделе исполнилось 40 Леонардо ди Каприо. Дальнейшие эпитеты не нужны! Он родился 11 ноября 1974 в Лос-Анджелесе в семье хиппи. У Леонардо Ди Каприо славянские корни, бабушка его была из русских эмигрантов, обосновавшихся в Германии.Мать выбрала ему столь необычное имя, поскольку, когда у неё начались родовые схватки, она рассматривала репродукцию картины Леонардо да Винчи.Звезда Ди Каприо засветилась на международном небосклоне после успеха фильма "Ромео и Джульетта". Ну а потом после "Титаника" он уже стал персоной  мирового масштаба. Если кто-то  хочет испортить Лео настроение, то  можно это сделать очень легко. Стоит лишь задать вопрос о Титанике. Поскольку, по словам актёра, эта картина едва не сыграла с ним злую шутку. Он  чуть было не превратился в вечного романтического героя. Впрочем, после ролей  лентах "Банды Нью-Йорка", "Поймай меня если сможешь", "Кровавый  алмаз", "Авиатор", "Отступники", "Великий  Гэтсби" Ди Каприо уже никто не упрекает в однообразии.

Добавлено (18.11.2014, 14:16)
---------------------------------------------
Брюсу Уиллису предложили главную роль в фильме "Город мечты".Его действие происходит в 50-х годах в Майами-Бич. Управляющему  роскошным отелем Мирамар Айку Эвансу приходится иметь дело с мафией, которая собственно и владеет гостиницей. Фильм будет снят по мотивам сериала "Город мечты". Он шёл на американском  телевидении в течение двух сезонов, однако был закрыт из-за низких рейтингов. В Голивуде надеются, что судьба полнометражного фильма сложится более благополучно.

Добавлено (18.11.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Стивен Спилберг впервые снимет сказку
В ближайших планах режиссёра работа над фильмом "БДВ, или Большой и добрый великан" по мотивам сказки знаменитого писателя Роальда Даля.Книжка о дружбе юной королевы и грозного на вид, но бесконечно доброжелательного существа огромного роста, была опубликована в 1982 году. Роальд Даль посвятил её умершей дочери. Ранее произведения писателя уже становились основой для таких известных картин, как "Чарли и шоколадная фабрика" Тима Бертона и "Бесподобный мистер Фокс" Уэса Андерсона. И вот теперь фильм по мотивам книги Даля  снимет Спилберг. На главную роль он пригласил  британского актёра Марка Райлэндса.Премьера "Большого и доброго великана" назначена на 1 июля 2016 года.

Добавлено (18.11.2014, 14:31)
---------------------------------------------
Седьмой эпизод фильма "Звёздные  войны" будет называться "Star Wars: The Force Awakens" ("Пробудившаяся  сила").На днях был завершён  съёмочный  процесс фильма.Его действие начинается через 30 лет после событий оригинальной трилогии.Режиссёром выступил Джей Джей Абрамс. В актёрский ансамбль седьмого эпизода киноэпопеи вошли Джон Бойега, Дейзи Ридли, Адам Драйвер, Оскар Айзек, Энди Серкис, Донал Глисон и Макс фон Зюдов. Вскоре начнётся монтаж и озвучка ленты. Картина выйдет на экраны 18 декабря 2015 года.

Добавлено (20.11.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Режиссёр Квентин Тарантино готовится к съёмкам очередного фильма. Как и его предыдущая лента "Джанго освобожденный", фильм "Омерзительная восьмёрка" будет вестерном.Действие происходит во время гражданской войны в США, на заснеженных просторах Вайоминга, где на склоне горы буря настигает дилижанс с двумя путниками.В ленте (а её съёмки начнутся в декабре) будут участвовать Ченинг Татум, Сэмюэл Джексон, Курт Рассел, Дженнифер Джейсон Ли, Тим Рот. На экраны фильм выйдет в конце следующего  года.

Добавлено (20.11.2014, 13:59)
---------------------------------------------
В лондонском отеле "The Georgian House" появились номера в стиле "Гарри Поттера".Клиенты, пожелавшие остановиться в "покоях волшебника", получат ключи от комнат, оснащенных волшебными мётлами, кубками огня, бутылочками для волшебных зелий и прочими "неожиданными волшебными деталями", передает "The Hollywood Reporter". Номера рассчитаны на двоих.Кроме того постояльцев ждёт экскурсия в студию "Warner Brothers" по местам съёмок волшебной киносаги.

Добавлено (20.11.2014, 14:05)
---------------------------------------------
Наверное, это самый успешный киносериал за последние годы! Благодаря "Голодным играм" голод не грозит не только их создателям, но их детям и даже внукам.Первые две ленты,созданные по мотивам  книг Сьюзен Коллинз, принесли около 2 миллиардов долларов.Сегодня на экраны  выходит третья серия молодёжного фантастического экшена "Голодные игры:  Сойка пересмешница" Причём  это только первая часть, вторая тоже уже снята и выйдет в следующем году.Теперь главная героиня фильма Китнисс Эвердин пытается освободить из плена своего возлюбленного Пита. Для этого ей придётся сражаться в настоящих битвах и стать ещё сильнее, чем на арене игр. В главных ролях,  естественно, Дженнифер Лоуренс, а также  Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Джулианна Мур, Стэнли Тучи, Дональд Сазерленд.4 песни для фильма исполнила и написала 17-летняя певица из Новой Зеландии Лорд.

Добавлено (20.11.2014, 14:07)
---------------------------------------------
Фильмы из жизни светского общества всегда привлекают тех, кто к последнему не принадлежит, то есть обычных кинозрителей. В четверг на экраны выходит комедия о нравах столичной богемы и сливок бизнеса. Она называется "Sex, кофе, сигареты!".Главные герои - посетители модных московских ресторанов.  Впрочем, как выяснилось, они приходят сюда не для того чтобы пообедать или поужинать.Здесь покупают и продают кофейные плантации, ищут богатого мужа, единственную  любовь, здесь орудуют ловкие карманники и хладнокровные убийцы, здесь пишут диссертации о многообразии сексуальных отношений в мире насекомых… Кстати, это тот редкий случай, когда одну из главных  ролей в фильме "Sex, кофе, сигареты!" сыграл театральный режиссёр  Роман Виктюк, также в ленте  снимались Анна Чиповская, Михаил Евланов, Полина Агуреева, Анна Старшенбаум, Константин Крюков, Алиса Гребенщикова, Антон Шагин.

Добавлено (20.11.2014, 14:09)
---------------------------------------------
В начале 80-х годов прошлого века этот фильм пользовался огромной любовью зрителей! Речь идёт о приключенческой музыкальной комедии  Юлия Гусмана "Не бойся , я с тобой". Лихой сюжет, чудесные  актеры (Лев Дуров, Полад Бюль-Бюль-оглы, Мухтарбек Кантемиров), замечательные песни - всё это сделало фильм хитом кинопроката 1981 и 1982 годов.Авторы сценария - классики советского кино Юлий Дунский и Валерий Фрид придумали историю о том, как  в 1899 году цирковые артисты Сан Саныч и Рустам помогают юноше по имени Теймур завоевать любовь прекрасной Телли и поставить на место её отца богатого и жадного Форзали-бека.И вот через много лет герои ленты возвращаются. В четверг на экраны  выходит фильм "Не бойся я  с тобой! 1919". Вообще Юлий  Гусман закончил картину давно, 3 года  назад, однако до кинотеатров она добралась только сейчас.Действие картины разворачивается через 20 лет после событий, описанных в первом фильме, в 1919 году в Азербайджане на фоне бурных событий, связанных с провозглашением независимости республики. Герои всё те же. Они постарели, но по-прежнему благородны, отважны и помогают влюбленным. Помимо звёзд первого фильма в ленте "Не бойся, я с тобой! 1919" снимались Михаил Ефремов, Игорь Золотовицкий, Эльдар Касимов.

Добавлено (20.11.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Большинство зрителей, как известно, ходят в кино, чтобы на полтора часа отвлечься от окружающей их обычной жизни, потому фильм  Арсения Гончукова "Сын" вряд ли соберёт полные залы.Он об одиночестве, сострадании и смерти. Андрей скромно живет в небольшом провинциальном городке под Москвой и ухаживает за своей больной матерью. Когда она умирает, его жизнь оказывается пустой. В трагическую минуту он разыскивает сестру, которая давным давно покинула дом, и отца, много лет назад бросившего их. Эта последняя встреча всколыхнула у молодого человека внутри всё, что копилось годами. То, что происходит дальше, никто не мог предугадать.Главные роли в драме "Сын" сыграли Алексей Черных, Вадим  Андреев, Ольга Малахова.

Добавлено (20.11.2014, 14:12)
---------------------------------------------
Этот фильм открыл на днях фестиваль французского кино в Москве. В этот четверг комедия под названием "Супернянь" выходит на экраны кинотеатров.Фрэнк решил бурно отметить  своё 30-летие. Друзья приглашены, выпивка закуплена. Но тут начальник, который уезжает на несколько дней,  попросил парня присмотреть за его 10-летним сыном. Просьба шефа  равна приказу. Короче, вся весёлая компания приглашенная на день рождения, завилась в особняк начальника, где юбиляр сидит с ребенком. Славно отметив день рождения, наутро ребята обнаруживают, что мальчик пропал. Куда? Непонятно!Главные  роли  в комедии "Супернянь" сыграли Филипп Лашо и Алис  Давид.

Добавлено (20.11.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Писатель Рене Гассини известен во всем мире как автор комиксов об Астериксе  и Обеликсе. Однако  не меньшей популярностью пользуется серия его графических романов о шаловливом забавном  мальчугане по имени Николя. Первые комиксы о нём появились еще в 60-х годах, однако  Николя  и его друзья до сих пор одни из  самых  любимых героев комиксов. Недавно они вышли в России  и пришлись  по вкусу  и нашим детям.Сейчас эта история стала фильмом. В четверг на экраны выходит забавная  лента под названием "Каникулы маленького Николя".

Добавлено (20.11.2014, 14:14)
---------------------------------------------
Вскоре начинаются съёмки фильма "Born to Be Blue".Чет Бейкер является первым белым трубачом современного кул-стиля в сфере комбо-джаза. Он начинал в Берлине во время службы в армии в качестве трубача военного оркестра, продолжил музыкальное образование в колледже Эль-Камино.В начале 50-х годов Чет сотрудничал с Чарли Паркером и Джерри Маллиганом.  Находясь в Италии в конце 1950-х, перенёс психическое заболевание из-за пристрастия к наркотикам, был осужден и в тюрьме  прошёл курс лечения. С 1978-го и до самой смерти в 1988-м Бейкер жил и играл в Европе, изредка возвращаясь в Штаты.Именно Бейкер послужил прообразом героя Роберта Вагнера в мелодраме "Прекрасные юные каннибалы", но художественного фильма о музыканте до сих пор не существовало. "Born to Be Blue" расскажет о возрождении карьеры музыканта после перенесенных им многих лет саморазрушения. Такое же название носит и композиция, которую сочинил и исполнял Чет Бейкер, бывший также одаренным композитором, певцом и пианистом.

Добавлено (20.11.2014, 14:15)
---------------------------------------------
Она сама сделала себе подарок к своему 30-летию.Ведь в сентябре Скарлетт Йоханссон впервые стала мамой. Она и её друг Рене Дорьяк решили назвать девочку  Роуз.20 из своих 30 лет Скарлетт Йохансон снимается  в кино. Первую роль в фильме она сыграла, когда ей было 10. Впрочем настоящая известность  пришла к ней лишь после ленты "Трудности перевода". Затем  последовали "Девушка с жемчужной серёжкой", "Остов", алленовские "Матч Пойнт", "Сенсация", "Вики Кристина  Барселона", крупнобюджетные "Мстители", мрачная "Чёрная орхидея", историческая "Ещё одна из рода Болейн", бессоновская "Люси".Скарлетт играет в фильмах самых разных жанров и почти всегда с успехом. Она настоящая суперзвезда, голливудская дива. Несколько лет назад  Скарлетт Йохансон еще и стала певицей записав альбом песен Тома Уэйтса.

Добавлено (21.11.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Журнала "Radio Times" назвал самые популярные фразы из фильмов.Слова "Бесконечность не предел" из мультфильма "История игрушек" признаны самой любимой киноцитатой.Всего на один голос в рейтинге отстает реплика Майкла Кейна из "Ограбления по-итальянски" – "Ты должен взорвать только эти чёртовы двери!".На третьем месте фраза "Скажи привет моему маленькому другу!", которую прокричал Аль Пачино в фильме "Лицо со шрамом".Любопытно, что в десятку самых популярных киноцитат не смогли войти легендарные слова  "Да пребудет с тобой сила" из "Звёздных войн".

Боже мой, как мне жаль их, ведь они не знают русского языка и никогда не поймут, к примеру, комедий Гайдая! :)))

Добавлено (24.11.2014, 13:58)
---------------------------------------------
Раритеты из "Властелина  колец"  уйдут в понедельник с молотка в Нью-Йорке.Аукционный дом "Bonhams" устроит аукцион предметов  реквизита из знаменитой киносаги. Все они, в том числе магический посох злого волшебника Сарумана и меч Арагорна, предоставлены  британским  актёром сэром Кристофером Ли. Он, как известно, исполнил в трилогии роль Сарумана.Помимо предметов из "Властелина колец" на аукцион также выставят реквизит из фильмов "Касабланка", "Унесённые ветром" и "Волшебник страны Оз".

Добавлено (24.11.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Оскароносный актёр Морган Фриман стал почётным гражданином Лондона и получил, как выражались  в Средневековье, статус "свободного человека".Таким образом 77-летнего актёра наградили за достижения в киноиндустрии и благотворительные инициативы. Звание почётного гражданина было учреждено в 13 веке и не даёт особенных привилегий, кроме тех, что были актуальны в Средние века.На официальном сайте Лондона сказано, что первого почётного гражданина Сити выбрали в 1237 году. Тогда только "свободным людям" позволялось, к примеру, бесплатно переводить овец через Лондонский мост, пишет "United Press", что отныне Морган Фриман и может регулярно делать.

Добавлено (26.11.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Братья Коэны собрали суперзвёздный актёрский состав в своём новом фильме "Аве, Цезарь!".В съёмках (а они начнутся в ближайшее время) примут участие Джош Бролин, Скарлетт Йохансон, Джордж Клуни, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Франсис Макдорманд, Ченнинг Татум и Джона Хилл. На днях подтвердил своё участие и Кристофер Ламберт известный по роли Дункана Маклауда в фильме "Горец".Сюжет ленты "Аве, Цезарь!" разворачивается в 50-е годы, в золотой век Голливуда. Главный герой картины – частный детектив в исполнении Джоша Бролина, которого крупные компании нанимают, чтобы улаживать скандалы с участием голливудских звёзд.

Видимо, получится нечто пикантное! wink

Добавлено (26.11.2014, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата impleada ()
на аукцион также выставят реквизит из фильмов "Касабланка"
Пианино из классического фильма «Касабланка» (1940) ушло с молотка на аукционе в Манхэттене, Нью-Йорк, за $2,9 млн. Этот уникальный лот продавался вместе с другими предметами, принимавшими участие в съемках военной драмы периода Второй мировой войны. Всего было выставлено около 30 лотов.Фортепиано было одним из двух музыкальных инструментов, использованных в фильме, и принадлежало стоматологу доктору Гэри Милане из Лос-Анджелеса. Он рассказал, что после съемок ему вернули фортепиано с жевательной резинкой, приклеенной под клавишами, на которой сохранился чей-то отпечаток пальца.
http://therussiantimes.com/news/13541.html
Фильм прекрасный, я смотрела его два раза. Эх, жаль, что у меня нет трёх миллионов долларов! Тогда я с удовольствием сама купила бы этот инструмент! smile

Добавлено (27.11.2014, 13:50)
---------------------------------------------
Анджелина Джоли заявила о завершении актерской карьеры.
По словам звезды, снимать фильмы ей нравится больше, чем играть в них.Впрочем, актриса не намерена уходить из актёрской профессии немедленно. Ближайшее появление Джоли на большом экране в качестве актрисы ожидается в её же картине"У моря". Её партнёром в ленте выступит супруг Брэд Питт.Кроме того Джоли планирует озвучить персонаж в очередном мультфильме по франшизе "Кунг-фу панда" и сняться в продолжении шпионского триллера "Солт".- Есть несколько ролей, над которыми я работаю уже несколько лет. Я закончу их, перед тем как уйти насовсем, — сказала Джоли в интервью "Entertainment Weekly".

Добавлено (27.11.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Этот фильм получил множество наград на различных российских фестивалях. Ну а сегодня драма под названием "Как меня зовут" выходит на экраны.17-летняя москвичка Оля никогда не видела своего отца. Случайно она узнает, что он живет в Крыму, и вместе с подружкой Сашей приезжает туда. Но буквально на пороге его дома Оля неожиданно пугается предстоящей встречи и просит Сашу "поменяться местами". Саша представляется Олей, то есть дочерью, а Оля выдает себя за её подружку. Поначалу этот розыгрыш забавляет девчонок, но они не подозревают, что невинная шутка обернётся драмой и перевернет жизнь всех её участников.Главные роли в фильме "Как меня зовут" сыграли Константин Лавроненко, Александра Бортич, Марина Васильева.

Добавлено (27.11.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Вышедшая на экраны три года назад комедия "Несносные боссы" сразу же нашла понимание  у широких масс простых служащих. Поскольку её главные герои ассистент дантиста Дейл, бухгалтер Курт и помощник менеджера Ник  решили стереть в порошок своих противных  и злых начальников.В четверг выходит продолжение. Полюбившиеся зрителям герои на сей раз решают открыть своё дело и возглавить бизнес. Но хитрый инвестор разрушил их грандиозные планы. Уже не надеясь на закон, разоренные и отчаявшиеся горе-предприниматели замышляют очередной "спасительный" план: похитить взрослого сына инвестора и вытрясти из  папаши выкуп, чтобы снова стать владельцами своей компании.Как и в первой  части, в комедии "Несносные боссы 2"  главные роли сыграли Джейсон Бейтман, Чарли Дэй, Джейсон Судейкис и Дженнифер Энистон.

Добавлено (27.11.2014, 14:00)
---------------------------------------------
Три истории о любви в трёх великих городах - Нью-Йорке, Париже и Риме. Впрочем, если вы ждете романтической комедии, то лента "Третья персона" - не тот случай.Некогда знаменитый писатель,потерявший вдохновение и переживающий последнюю мучительную любовь. В прошлом  успешная бизнес-леди, нынче горничная в отеле, которая пытается отстоять права опеки над сыном. И, наконец, мелкий клерк, встретивший в Риме очень красивую итальянку. У неё, как выяснилось,отнюдь не всё в порядке  с законом.Все эти истории придумал и снял  британский режиссёр Пол Хаггис, которому удалось  собрать  звёздную компанию: Эдриан Броуди, Оливия Уайлд, Мила Кунис, Лиам Нисон, Джеймс Франко, Ким Бейсингер, Мария Белло.

Добавлено (27.11.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Самый коммерчески успешный в современном кино жанр молодёжного триллера на этой неделе представлен фильмом под названием "Джезабель".После трагической аварии, девушка Джесси оказывается прикована к инвалидному креслу и вынуждена переехать к своему отцу, проживающему в отдаленном особняке. Вскоре она обнаруживает загадочные видеозаписи, снятые её давно умершей матерью. Она в точности предсказывает всё, что случилось с Джесси. И это только начало таинственных и страшных событий.В главных ролях Сара Снук, Джоэль Картер и Марк Веббер.

Добавлено (27.11.2014, 14:03)
---------------------------------------------
Ему 37, а ей 17! Некоторые его друзья смеются, а остальные  предсказывают, что такая разница в возрасте  ни к чему хорошему не приведёт  Её родители в шоке, подруги говорят, что она с ума сошла, связавшись со "стариком". Но, как ни странно, они любят друг друга. Однако что делать дальше?В четверг на экраны выходит испанская мелодрама "Прости за любовь".

Добавлено (27.11.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Том и Анна - обыкновенная семейная пара. Работа, дом, долги по кредитам. Обычная жизнь. Но тут происходит нечто странное: владелец их квартиры, живший этажом ниже, внезапно умирает, и супруги находят у него сумку с деньгами, 370 000 долларов, о которых, похоже, никто не знает. Жизнь Том и Анны может измениться в одночасье, но есть одна проблема. Эти деньги принадлежат бандитам, которые хотят их найти.Главные роли в криминальной драме "Лёгкие деньги" сыграли Кейт ХадсонДжеймс Франко и французский  актёр Омар Си, блеснувший в ленте "1+1".

Добавлено (27.11.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Вот уже в течение четырёх лет анимационный сериал о четвёрке  пингвинов-спезназовцах Ковальски, Рико, Рядовом и Шкипере с огромным  успехом  идёт на телеэкранах. За это время у Пингвинов Мадагаскара появились миллионы юных поклонников в различных странах, в том числе и нашей. И вот, наконец, в этот четверг выходит долгожданный полнометражный анимационный фильм об отважной четвёрке "Пингвины Мадагаскара".Сверхсекретные операции, железная дисциплина и выдержка, а главное, феноменальная находчивость – вот критерии успешной миссии, даже если она кажется невыполнимой.

Добавлено (27.11.2014, 14:08)
---------------------------------------------
Одна из популярнейших кантри певиц мира Фэйт Хилл решила вновь сняться  в кино после 10-летнего перерыва.Её дебют на киноэкране состоялся в 2004 году в ленте "Стэпфордские жёны", где её партнёрами стали Николь Кидман, Мэтью Бродерик, Бетт Мидлер.На сей раз 47-летняя кантри-звезда примет участие в съёмках ленты "Dixieland", где ей досталась роль мамы непутевого сына, который  влюбился не в тут девушку. Первое же знакомство мамы и возлюбленной закончится скандалом. Подружку сына, кстати, сыграет  Райли Кио, внучка Элвиса Пресли.

Добавлено (27.11.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Как-то он сказал, что рождался на свет несколько раз. Он уверен, что одно из мест появления его на свет - это Канны, что, наверное, не случайно, поскольку на Каннском фестивале его действительно очень любят. На счету сценариста, режиссёра, музыканта, писателя и футболиста Эмира Кустурицы две Золотых пальмовых ветви. Случай редчайший.Кстати, на самом деле родился он далеко от Канн в Сараево 60 лет назад. 24 ноября 1954 года. Сейчас это Босния и Герцеговина, независимое государство. Однако Эмир Кустурица во всех интервью говорит, что он гражданин Югославии и не признаёт распад страны, за что его очень не любят в Хорватии, Словении и даже в родной Боснии и Герцогвине.Впрочем, Кустурица не обращает на это внимания, поскольку всегда привык думать то, что говорит и делать то, что хочет. Так уже, будучи известным  режиссёром, в 34 года он решил научиться играть на гитаре. Причём дела пошли столь успешно, что Эмир даже основал собственную группу – "No smoking orchestra". И теперь уделяет ей не меньше внимания чем кинематографической карьере. А недавно даже написал панк-оперу "Время цыган" и представил  её в России.

Добавлено (28.11.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Российские кинематографисты решили сделать нечто похожее на сериал "Властелин колец", но по русским сказам.Это будет трилогия для семейной аудитории. Первой частью проекта станет экранизация пушкинской сказки "Руслан и Людмила", которую создатели планируют сделать "максимально близкой современному зрителю". "Наши дети уже не так воспринимают персонажей, которых видели мы. Мы этих персонажей перезагрузим. Хотелось бы, чтобы это можно было назвать "небольшим русским "Властелином колец"", — приводит сайт "Кинопоиск" слова продюсера Дмитрия Нелидова.Все три фильма будут сняты в формате 3D.

Добавлено (28.11.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Эльза из анимационного фильма "Холодное сердце" - самая богатая диснеевская принцесса.За год на сайте "eBay" было продано больше всего атрибутики, связанной именно с этой героиней. Общая сумма - почти 4 миллиона долларов, пишет "The Daily Mail". Второе место досталось диснеевской Золушке, третье – Белоснежке. Лидерство Эльзы неудивительно, в последнее время "Холодное сердце" пользуется огромной популярностью.Меньше всего смогли заработать сувениры, связанные с принцессой Жасмин из "Алладина" и Тианой из "Принцессы и лягушки".

Добавлено (02.12.2014, 13:50)
---------------------------------------------
Режиссёр "Ультиматума Борна" и "Превосходства Борна" Пол Гринграсс снимет фильм по мотивам классической антиутопии Джорджа Оруэлла "1984". Сценаристом будет Джеймс Грэхэм.В этом году исполнилось 65 лет с тех пор как вышел знаменитый роман. За это время его ни разу не переносили на экран.

Вот уж не ожидала, что этот роман НИ РАЗУ не пытались воплотить в кино!

Добавлено (02.12.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Первоначально ленту об основателе "Apple" должна была снимать компания "Sony", на главную роль пригласили Кристиана Бэйла. В качестве режиссера подрядили Дэвида Финчера. Однако проект так и не был запущен.В результате Sony от него отказалась, и Джобсом теперь занимается "Universal", заполучившая на главную роль Майкла Фассбендера. Ну а поставит ленту по книге Уолтера Айзексона "Стив Джобс" британский режиссер Дэнни Бойл - автор "Миллионера из трущоб".

Добавлено (08.12.2014, 13:49)
---------------------------------------------
О группе "Guns N' Roses", возможно, снимут художественный фильм.Марк Кантер, один из авторов биографии группы, сообщил, что в Голливуде началась подготовка к съёмкам. Причём в них вроде бы будут заняты очень известные актёры.Говорят, что нынешние участники группы одобрили эту затею. А вот бывший её гитарист и автор многих хитов Слэш категорически против. "Не думаю, что рок-н-ролл можно перенести в кино... Я бы не хотел смотреть байопик о "Guns N' Roses", -говорит он.За почти 30-летнюю карьеру калифорнийская рок-команда продала более 100 миллионов дисков, на её счету такие мегахиты как "Don’t cry November rain" и другие.

Добавлено (08.12.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Некоторые эпизоды нового фильма о британском секретном агенте 007  будут сниматься в Риме и Ватикане, сообщает "The Times".Дэниелу Крейгу, который уже в четвёртый раз сыграет главного героя "бондианы", предстоят поездки на Fiat 500 по узким римским улочкам, приземление с парашютом на знаменитый пешеходный мост Сикста, падение автомобиля в Тибр, а одну из сцен снимут в Ватикане на площади перед собором Святого Петра во время воскресного обращения Папы Римского к верующим. Как сообщает итальянское агентство "ANSA", римские эпизоды картины планируется снимать с 19 февраля по 12 марта.

Добавлено (08.12.2014, 13:57)
---------------------------------------------
Режиссёр Питер Джексон, обзаведётся в понедельник собственной звездой на голливудской Аллее славы, сообщает "The Hollywood Reporter".На счету 53-летнего новозеландца такой кинохит как "Властелин колец" (общие сборы этой трилогии составили более трёх миллиардов долларов). В 2012 году Джексон выпустил на экраны первую часть киносаги по мотивам произведений Толкиена "Хоббит".11 декабря на экраны выходит третья заключительная часть этого сериала  "Хоббит: Битва пяти воинств".

Добавлено (09.12.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Съёмочная группа"Ёлки 2014"создала самое массовое селфи в истории кино.Дело в том, что наряду с профессиональными актёрами в съёмках были задействованы обычные зрители – около 3000 человек из Воронежа, Иркутска, Казани, Красноярска, Омска, Перми и Саратова. Для каждого из семи городов будет смонтирована своя версия фильма, и именно её местные жители увидят в кинотеатрах 25 декабря.Лента "Ёлки 1914" рассказывает о том, что как встречали Новый год в России 100 лет назад. Главные роли фильме "Ёлки 1914" сыграли Константин Хабенский, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр <

 
ЛексДата: Вторник, 23.12.2014, 09:59 | Сообщение # 480
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата
Следующим исполнителем роли Джеймса Бонда может стать темнокожий актер Идрис Эльба. Как сообщает The Daily Beast, об этом говорится в корпоративной переписке Sony Pictures, которую обнародовали хакеры.О том, что Эльбу стоит предложить на роль Бонда, написала вице-президент компании Sony Эми Паскаль представителю компании Columbia Pictures Элизабет Кэнтиллон. «Идрис должен стать следующим Бондом», — отметила она.14 декабря представители Sony Pictures сообщили, что версия сюжета нового фильма о Джеймсе Бонде была утрачена в ходе массированной кибератаки.
42 года, хм... По возрасту вроде проходит. но вот сдается мне, что он чуть более чем загорел для Бонда-то  unsure Хотя Эльбу я люблю, даже не сомневайтесь. Но Бонд... Это будет крутая перезагрузка.


Give wings to my words and let them fly...
 
Форум » Форум поклонников Рассела Кроу » Всё о кино. » Кинофлудилка (новости, слухи, рейтинги, обсуждения актеров и фильмов)
Страница 24 из 36«1222232425263536»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017