Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Кевин Спейси (Kevin Spacey) (Актер Кевин Спейси (Kevin Spacey))
Кевин Спейси (Kevin Spacey)
ИришаДата: Пятница, 15.05.2009, 03:18 | Сообщение # 1
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Кевин Спейси
Kevin Spacey

карьера Актер, Продюсер, Режиcсер, Сценарист
рост 1.79 м
дата рождения
26 июля, 1959 | лев лев | 49 лет
место рождения Южный Ориндж, Нью-Джерси, США
всего фильмов 90
жанры драма, комедия, криминал
первый фильм 1975
последний фильм 2010

Ссылка на Гудсинема

Ссылка на Ворд арт

Будучи сколь талантливым столь и загадочным, Кевин Спейси всегда хранил в строжайшем секрете подробности своей личной жизни. Как он объяснил в интервью для London Evening Standard в 1998 году: «Я вовсе не собираюсь создавать ореол некой таинственности вокруг себя, просто чем меньше вы знаете обо мне, тем мне проще будет донести до вас свой образ на экране. Это позволит зрителям верить в то, что я и есть тот человек, которого они видят на экране.»

Биография

Кевин Спейси Фаулер родился 26 июля 1959 года в небольшом городке Саус Орандж, Нью-Джерси в семье секретарши Кэтлин Спейси и писателя Джеффри Фаулера. Кевин стал третьим ребенком в семье Спейси-Фаулер. Его отец долгое время безуспешно пытался пробиться в крупные литераторы, но в итоге занимался тем, что писал технические материалы, путешествуя по заданию редакции из города в город. На некоторое время семья задержалась в Лос-Анджелесе, где младшего сына Кевина определили в местную военную академию, откуда впрочем, он позже был отчислен. В конце концов, Кевин Спейси получил образование в Высшей Школе Чатсворта, там же он впервые заинтересовался театром, принимал участие во многих школьных постановках.

После окончания школы Кевин Спейси твердо решил связать свою жизнь с театром. В 1979 году он поступил Нью-Йоркскую школу искусств Джулльярд, но в 1981 году бросил учебу и решил начать самостоятельную карьеру актера. В том же году Спейси удалось дебютировать на профессиональной сцене. Он принял участие на фестивале Шекспира в Нью-Йорке, а на следующий год сыграл на Бродвее роль Освальда в постановке «Призраки» Генри Ибсена, где его партнершей стала популярная актриса Лив Ульман. Затем следуют не менее заметные роли в постановках «Мизантропа» Жана Батиста Мольера, «Чайке» Антона Чехова и др. Но настоящая слава пришла к Спейси в 1986 году, когда он сыграл роль Джейми в постановке «Долгий день уходит в ночь» по Юджину О’Нилу, на сцене его партнерами были такие звезды как Джек Леммон и Питер Галлахер. Позже Кевин Спейси будет называть Леммона своим наставником и лучшим другом.

Карьера

Дебют Кевина Спейси в качестве киноактера состоялся в 1986 году, когда он сыграл небольшую роль в фильме «Ревность» Майка Николса. В то же время он дебютирует на телеэкране, участвуя в съемках сериалов «Уравнитель» и «Криминальная история». В 1987 году на телевидении экранизируют театральную постановку «Долгий день уходит в ночь», где Спейси вновь удается поработать с Джеком Леммоном.

Карьера Спейси в кино постепенно набирает обороты, его активно приглашают сниматься, и после нескольких проходных ролей, в Голливуде актеру начинают все больше доверять. Он снимается в больших проектах «Деловая женщина» (1988), «Папа» (1989), «Генри и Джун» Филипа Кауфмана. Помимо киносъемок Спейси продолжает успешно играть в театре. В 1990 году актер получил премию «Тони» за роль в бродвейской постановке «Затерянные в Йонкерсе».

В 1992 году Спейси сыграл в экранизации пьесы Дэвида Мамета «Американцы» и триллере Алана Джея Пакулы «По взаимному согласию». За роль Эдди Отиса в фильме Пакулы, Кевин Спейси был номинирован на премию Сатурн как лучший актер второго плана.

Настоящий успех приходит к Кевину Спейси в 1995 году с выходом фильма Брайана Сингера «Подозрительные лица». Великолепный сценарий, мастерская режиссура и талантливый актерский состав возвел триллер «Подозрительные лица» в ранг одного из лучших представителей своего жанра. В 1996 году фильм получил две премии Оскар – за лучший оригинальный сценарий Кристоферу МакКуорри и за лучшую мужскую роль второго плана Кевину Спейси.

В 1995 году Спейси снялся еще в одной интересной картине, он сыграл роль серийного убийцы Джона До в культовом фильме Дэвида Финчера «Семь». Затем актер приступил к постановке собственного проекта «Альбино Аллигатор» по сценарию Кристиана Форте. Картина вышла в 1996 году и не принесла Спейси никакого успеха, а актриса Фэй Данауэй, сыгравшая в фильме, была номинирована на премию Золотая малина, как худшая актриса второго плана.

Следующими фильмами с участием Кевина Спейси стали триллер «Время убивать» (1996) Джоэля Шумахера, где Спейси сыграл Руфуса Бакли, детектив «Секреты Лос-Анджелеса» (1997) Кертиса Хэнсона и драма Клинта Иствуда «Полночь в саду добра и зла» (1997), где партнером Спейси на площадке стал Джон Кьюсак.

Невероятного успеха Кевин Спейси добился в 1999 году, когда сыграл главную роль в фильме «Красота по-американски», дебютной работе режиссера Сэма Мендеса. Спейси исполнил роль Лестера Бернема, переживающего кризис среднего возраста. Лестера не ценят на работе, от его счастливого брака осталась лишь видимость, а угрюмая дочь увлечена парнем из странной семьи, недавно поселившейся по соседству. Мрачные будни главного героя озаряет знакомство с юной подругой его дочери Анжелой.

На главную роль претендовали многие звезды кино, среди которых были Чеви Чейз, Том Хэнкс, Джефф Дэниелс и др., но в итоге, режиссер Сэм Мендес остановил свой выбор на Кевине Спейси и не прогадал. За потрясающую роль в фильме «Красота по-американски» Кевин Спейси в 2000-м году был удостоен премии Оскар, как лучший актер года. Всего фильм получил сразу пять наград Киноакадемии, включая Оскара за лучший фильм года.

В 2001 году актер сыграл роль Прота, пациента лечебницы для душевнобольных, утверждающего, что он пришелец с другой планеты в фильме «Планета Ка-Пэкс», а затем вышла еще одна драма с его участием шведского режиссера Лассе Хальстрема «Корабельные новости». Фильм Хальстрема был экранизацией романа Е. Анни Пру, за который писательница получила премию Пулитцера. Картина претендовала на различные призы мировых фестивалей, а сам Кевин Спейси был номинирован на премию БАФТА, как лучший драматический актер года.

Следующей серьезной работой Спейси в кино стал фильм Алана Паркера «Жизнь Дэвида Гейла». В центре сюжета картины бывший университетский профессор Дэвид Гейл, который приговорен к смертной казни за жестокое убийство своей коллеги. За три дня до исполнения приговора он соглашается дать интервью молодой журналистке Битси Блум. Спейси не был главным претендентом на роль Дэвида Гейла, до него роль предлагали Джорджу Клуни и Николасу Кейджу, который даже одобрил сценарий, но не смог освободиться от съемок в другом проекте. В итоге Спейси получил роль, а его партнершей стала актриса Кейт Уинслет. Фильм вышел в 2003 году и был сокрушен шквалом критики, не оправдав многочисленных надежд, так, знаменитый американский кинокритик Роджер Эберт высказался категорически против фильма, поставив ему 0 баллов.

В 2004 году Спейси решил вернуться в режиссерское кресло и поставил фильм «У моря». Биографическая картина была посвящена музыканту Бобби Дэрину, который был кумиром Спейси в детстве.

Сделав успешную карьеру в кино, Кевин Спейси не переставал мечтать о театре. В 2003 году Кевин Спейси был назначен художественным руководителем знаменитого лондонского театра Old Vic, где когда то блистали Лоуренс Оливье, Питер О’ Тул, Джуди Денч, Энтони Хопкинс, Альберт Финни и др.

За несколько лет до назначения Кевина Спейси, старейший театр Лондона находился на грани банкротства. Спейси вошел в попечительский совет театра и принял самое активное участие в его спасении. Кевин Спейси оказался настолько талантливым руководителем, что за несколько лет сумел возродить славу театра и сегодня Old Vic, как и когда-то, является одной из ведущих сцен Лондона. В 2008 году уважаемое английское издание Evening Standard вручило Спейси специальную премию за возрождение Old Vic. Среди других проектов театра, профессиональное жюри отметило постановку пьесы Дэвида Мамета "Speed-the-Plow", в которой главные роли сыграли сам Кевин Спейси и другой известный актер Джефф Голдблюм. Также Спейси прославился тем, что в 2007 году адаптировал для сцены популярный фильм Педро Альмадовара «Все о моей матери».

Несмотря на то, что со дня утверждения Спейси главой Old Vic, театр стал основным занятием успешного актера, он не забыл о кинематографе и продолжил совмещать постановки Old Vic со съемками в новых фильмах. В 2005 он сыграл одну из главных ролей в криминальном триллере «Эдисон», в 2006 году исполнил роль главного злодея в картине «Возвращение супермена», а в 2008 году вышла авантюрная драма с участием Спейси «Двадцать одно», где актер сыграл роль преподавателя математики, обучающего своих студентов как обхитрить казино. Съемочный график Кевина Спейси расписан на несколько лет вперед, он успешен и востребован, его дело в театре процветает, его работы в кино вызывают большой интерес у публики, и можно без всяких сомнений сказать, что Кевин Спейси один из самых интеллектуальных и даровитых актеров современного кино.

Более не разменивающийся на второстепенные роли, Спейси уверенно занимает свое место на вершине Голливуда. Он утверждает, что закончил изучение тёмной стороны, но при этом виден какой-то странный блеск в его глазах…

Фильмография

Роли в кино:

2008 - Двадцать одно - Проф. Микки Роза
2007 - Фред Клаус, брат Санты - Клайд
2006 - Возвращение Супермена - Лекс Лютор
2005 - Эдисон - Детектив
2004 - У моря - Бобби
2003 - Жизнь Дэвида Гейла - Профессор Дэвид Гейл
2003 - Соединенные штаты Лиланда - Писатель Элберт Фицджеральд
2001 - Корабельные новости - Койл
2001 - Планета Ка-Пэкс - Прот/Роберт Портер
2000 - Заплати другому - Юджин
2000 - Обыкновенный преступник - Майкл Линч
1999 - Большая сделка - Лэрри
1999 - Красота по-американски - Лестер Бернхэм
1998 - Переполох - Микки
1998 - Переговорщик - Крис Сабиан
1997 - Полночь в саду Добра и Зла - Джим Уильямс
1997 - Секреты Лос-Анджелеса - Джек
1996 - Время убивать - Руфус
1995 - Семь - Джон
1995 - Подозрительные лица - Роджер Кинт
1995 - Эпидемия - Кэйси Шулер
1994 - Среди акул - Вице-президент Бадди Аккерман
1994 - Оружие будущего - Джим Прайс
1994 - Осторожно, заложник! - Ллойд
1994 - Железная воля - Гарри Кингсли
1992 - По взаимному согласию - Эдди Отис
1992 - Американцы - Джон Уильямсон
1990 - Когда ты вспомнишь обо мне - Уэйд
1990 - Генри и Джун - Ричард Осборн
1990 - Демонстрация силы - Фрэнк
1990 - Изгнание из рая - Джим
1989 - Любимый отец - Марио
1989 - Ничего не вижу, ничего не слышу - Кирго
1988 - Деловая женщина - Боб
1988 - Ракета «Гибралтар» - Хэнсон
1988 - Убийство Мэри Фэган - Уэс Брент
1987 - Умник [ТВ-сериал] - Мел Профитт
1987 - Долгое путешествие дня в ночь - Джеймс
1986 - Ревность - В эпизоде

Режиссер в кино:

2004 - У моря

Сценарист в кино:

2004 - У моря

Продюсер в кино:

2008 - Двадцать одно
2006 - У Мини это в первый раз

Победитель:

2000
лауреат премии «Оскар» в категории «Лучший актер»
за фильм Красота по-американск
1996
лауреат премии «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана»
за фильм Подозрительные лица

Номинант:

2005
номинант премии «Золотой Глобус» в категории «Лучший исполнитель мужской роли (комедия/музыкальный)»
за фильм У моря

Сообщение отредактировал Растяпа - Пятница, 15.05.2009, 13:31
 
ЛексДата: Пятница, 15.05.2009, 09:56 | Сообщение # 2
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Отличный актер! Обожаю его во всех ролях. Многого еще с ним не видела, но из того, что посмотрела, нравятся "Семь", "Планета Ка-Пекс", "Секреты Л.-А.", "Подозрительные лица". А вообще он даже из маленькой роли может сделать такую, что запомнится не меньше главного героя, пример тому "Железная воля". Еще очень хочу посмотреть "Жизнь Дэвида Гейла".

А фотка классная, он на ней такой очаровательный. smile


Give wings to my words and let them fly...
 
kisyulyaДата: Пятница, 15.05.2009, 10:29 | Сообщение # 3
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Еще очень хочу посмотреть "Жизнь Дэвида Гейла".

Обязательно посмотри! Не знаю почему критики так невзлюбили этот фильм, но и идея и воплощение на экране выше всяких похвал. Кевин Спейси - Актер с самой большой буквы "А". Фильмы Семь, Подозрительные лица, К-Pax, Красоту по-американски я могу пересматривать бесконечное количество раз! Когда спрашивают кто у меня любимый актер, я всегда говорю что их 2 - Рассел Кроу и Кевин Спейси. Растяпа не даст соврать, я ей так и отвечала))) Самая его любимая роль все-таки Прот из Планеты К-Pax! Одна сцена с поеданием банана в кожуре чего стоит)


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
РастяпаДата: Пятница, 15.05.2009, 13:25 | Сообщение # 4
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Актер от бога, не видела его ещё ни в одно проходной роли. А как он преображается это же просто супер!!!! Жалкий калека в "Подозрительных лица", страшный маньяк в "Семь", щеголь и расслабленный красавчик полицейский в "СЛ-А" - просто блестящий, я уж про другие молчу. Очень, очень талантливый. Расцвет его карьеры пришелся на середину-конец 90-х начало 00-х. Жаль что сейчас не слишком много громких с ним проектов. Один из самых талантливых актеров современности, если не самый:)
 
ИришаДата: Пятница, 15.05.2009, 16:09 | Сообщение # 5
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Для меня Кевин Спейси в своих фильмах воплощает то, что так привлекает в мужчинах: ум, интеллект, саркастичность в разумных приделах и чувство юмора. Даже в отрицательных ролях он невероятно хорош. Сильно я наверное его полюбила после просмотра картины Секреты Л-А. Из последних фильмов понравился в картине "21". Люблю умных и интеллектуальных "мужчинок", даже если они и отрицательные герои (но не убийцы и маньяки, конечно), ничего не могу с этим поделать. У Кевина все роли очень самобытные получаются, даже маньяков он играет так, что не приходит в голову сравнивать его игру с другими актерами.
После Рассела Кроу по распределению любви Кевин у меня находится на втором месте.
 
Little_black_dressДата: Среда, 27.05.2009, 19:10 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было время, когда мне Кевин Спейси не нравился, и все из-за того, что я не поняла фильм "Красота по-американски" . Надеюсь, мне простят данный факт, т.к. тогда мне было 15 лет. Но, увидев фильм "Планета Ка-Пэкс" я пересмотрела свое отношение к нему. После этого фильма я поняла, что талант и игру Кевина дано понять не каждому, к счастью, мне это удалось. Была очарована его героем в фильме "Подозрительные лица"(кто видел меня поймет). Фильм "Жизнь Девида Гейла" считаю одним из своих любимых, так как помимо интересной темы, мы получили еще и отличный актерский состав. wink
 
ЛексДата: Среда, 27.05.2009, 19:24 | Сообщение # 7
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Little_black_dress, обязательно посмотри "Секреты Лос-Анджелеса", там ведь и наш Рассел есть, и Спейси, два хлопца в одном флаконе, дак еще и роли у них классные, и фильм интересный.

Give wings to my words and let them fly...
 
Little_black_dressДата: Среда, 27.05.2009, 19:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекс, видела этот фильм давно-давно, но помню только Ким Бейсингер. Как смотрела, что упустила таких красавцев, до сих пор не пойму? Волшебство, прям wizard
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Другие актеры и актрисы » Кевин Спейси (Kevin Spacey) (Актер Кевин Спейси (Kevin Spacey))
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017