Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Наш отдых
ЛексДата: Вторник, 07.05.2013, 16:23 | Сообщение # 21
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
nevr71, смотрела фото из Италии и столько сразу воспоминаний нахлынули. Это единственная страна, о которой до сих пор даже воспоминания дышат своей неповторимой атмосферой. Рим - это единственное место, где я себя почувствовала дома. Питер - не мой город, к сожалению, живу тут, потому что так надо, но сердцем я там. В Колизее время будто останавливается, мне казалось, я задумалась там на 5-7 минут, а простояла там почти полтора часа, просто смотря на сцену. Мне нравятся итальянцы, итальянский язык очень красив, а Рим... он какой-то живой, как один большой организм, не могу описать, но это нечто целостное и очень могучее. Я обязательно еще там побываю, не знаю пока, когда, но я это сделаю.
Хотела спросить, а ты был внутри кафедрального собора во Флоренции? Мы были внутри, там немного темновато, но очень красивые фрески на стенах.
Смотрю, на площади Сан-Марко в Венеции уже нет столько голубей, как раньше. Видимо, на самом деле, избавились от них. Это было настоящим бедствием для памятников. А когда мы там были, их были там целые тучи. Моя дочь, ей тогда было 4,5 года, гоняла их, там такой шорох стоял! Кормили их все туристы, а они  и рады - облепляли прям на руках, головах, плечах сидели.
Мне Флоренция тоже сильно понравилась, даже больше Венеции. Может, потому что мы были там зимой, было сыро, дождливо, стоял туман и Флоренция была просто волшебная в этой дымке, выползающей из-под мостов и тянущейся с реки.


Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:49 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Флоренция,действительно,просто очаровала-очень уютный город.Рим показался мне каким-то родным,своим.Возможно,потому что там нет небоскребов.Очень светлый город.История на каждом шагу.Итальянцы очень приветливы и это не показное гостеприимство.
Фото из кафедрального собора Флоренции.Согласен,что он немного темноват и не так пышен,как остальные соборы в Италии.Его стиль(внутренне убранство)ближе к классицизму-минимум отделки и показной роскоши.



В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 07.05.2013, 23:12 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (Лекс)
Рим - это единственное место, где я себя почувствовала дома. Питер - не мой город, к сожалению, живу тут, потому что так надо, но сердцем я там.


Может быть, в тебе говорит южная кровь? Может даже итальянцы или мавры? smile
Во мне, к примеру, есть греческая линия. По иронии судьбы мой пра-пра был греческим священником. Хотя честно сказать, в нынешнюю Грецию меня что-то не тянет. Наверное достаточно близости их колонии - Гермонассы :)))
 
ЛексДата: Среда, 08.05.2013, 08:40 | Сообщение # 24
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Может быть, в тебе говорит южная кровь? Может даже итальянцы или мавры? smile

Возможно ) Мой пра-прадедушка по папиной линии с русско-турецкой войны привез себе жену-турчанку. Она правда не долго протянула в нашем суровом климате и трудностях сельского быта того времени, умерла чуть старше 40 лет. Но, может, остались какие-то капли южной крови. А с виду я вроде не похожа на южанку )
Может, Италия была в моей прошлой жизни...

А мы 10 мая хотим съездить в Великий Новгород. Очень хочется увидеть этот город, тем более недалеко.



Give wings to my words and let them fly...
 
ЛексДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:03 | Сообщение # 25
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
10 мая съездить в Великий Новгород не вышло из-за погоды, но мы ездили сегодня, хотя побыли там всего ничего - 4 часа. Из-за ремонта моста и неподготовленности (карты не было) побывали только на одной стороне города.
Что хочу сказать... Во-первых, мне очень понравился город. Он такой неспешный, величавый под стать своему названию, какой-то уютный.  Я знала о Великом Новгороде не так и много, и то из школьного курса истории. Приятно было освежить в памяти. Город, действительно, впечатляет своим возрастом - основан в 859 г. В Киевской Руси городом, а вернее тогда это была Новгородская республика, управляло вече (народное собрание, но это, к счастью, помнила). В 1999 г. городу вернули историческое название - Великий Новгород, а в 2008 г. присвоили звание города Воинской Славы в память о заслугах во время Великой Отечественной.
Мы сначала, конечно же, пошли в Кремль. Он практически ровесник городу, там каждый камешек и булыжник дышит историей, хотя Детинец (а именно так величают новгородский Кремль) не раз перестраивался и разрушался, изначально он был вообще-то деревянным. Впечатлили старые, ранее действовавшие колокола, они огромные, со старорусскими надписями.

   

Потом постояли на набережной у стен Кремля, полюбовались видом на реку Волхов и Софийский собор.

 

Постояли у Вечного огня, побродили по парку внутри Кремля, уж очень мне не хотелось оттуда уходить, там такое умиротворение. Потом еще покатались по городу. Были у памятнику Ивану Кулибину - изобретателю паровой машины. Запомнилась интересная композиция у политехнического колледжа, называется "Глаза в глаза" (в простонародье монтер с кошкой). Кстати, столб, настоящий, деревянный. Так же как и крюки с изоляторами для оптико-волоконного кабеля. Только фигуры человека и кошки выполнены из стеклопластика.



В планах вернуться в Великий Новгород еще раз, может, в июле. Хочется побывать в Кремле, когда там все будет совсем зелено, ну и посмотреть еще что-то на другой стороне Волхова.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:05 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Здорово! В таком месте даже 4 часа много значат. Просто по историческим булыжникам походить, эти стены потрогать. (как и в Риме :)))
Я когда-то давным-давно, ещё в 2000-м году (страшно подумать, 13 лет назад!:))) была во Владимире. К сожалению, фотографий нет (это была командировка). Бродила по центру всего-то часа три. И всё до сих пор помню. Такое сильное впечатление от самого этого исторического духа! Помню, поразил меня исторический казус - могила Александра Невского там, а надгробие - в Эрмитаже (его я увидела только в 2007-м году:)
Ещё тогда же была в маленьком городке Муроме. Поразили меня леса - настоящие, Муромские. Туда мы ехали на поезде, дорога идёт по высокой насыпи, и лес далеко внизу. Я ехала и оторваться не могла от вида этого леса. Всё казалось, что сейчас валежник раздвинется, и на поляну богатырь выедет, или медведь выйдет. Красота! В домик Ильи Муромца мы тогда не попали, но зато были в историческом музее. Маленький, очень уютный музей с милыми экскурсоводами (до сих пор его интерьеры помню - быт города в разные времена). Ещё были в женском монастыре - он тогда только возрождался. И очень хорошо помню впечатление от их рынка. Для меня, южанки, рынок - это почти как восточный базар (тем более, что я действительно была на Востоке - в Узбекистане, и прекрасно представляю себе хороший базар). Я была в Муроме в августе. Т.е.у нас, на Кубани - это разгар сезона (и базара). Местный житель, который нас принимал, безо всякой задней мысли пригласил зайти на рынок. Мы не стали отказываться. Но то, что я там увидела, меня просто поразило до глубины души - напомню, на дворе был август, и мы - двое кубанцев - были только пару дней как из дома.
Заходим на рынок, и я даже не поняла, а рынок-то где? Пустое пространство, и где-то в глубине рынка прилавки, на которых яйца, сало, мелкие помидоры под названием "волгоградские" (на самом деле, волгоградские - это крупные розовые сладкие и мясистые помидоры), и чуть дальше лотки с мелкой зелёной жердёлой, на которых гордо значилось - "абрикосы". У нас деревья с жердёлой растут вдоль дорог, и их даже спелые никто не подбирает.А тут недозревшие. Это же дизентерия в чистом виде! Парнишка, который нас туда завёл, должен был на следующий день лететь с нами в Краснодар. Он собирался что-то из вышеперечисленного купить, но я как сейчас помню, непроизвольно властно положила руку на его кошелёк и сказала, что мы обойдёмся макаронами, а на рынок сходим завтра в Краснодаре.
Я тогда выполнила обещание, и сразу же после прилёта, несмотря на усталость, потащила гостя на наш центральный рынок. Мне до сих пор смешно при воспоминании о его первом взгляде. Это было неподдельное восхищение взрослого человека. М-да, 2000-й год, центральная Россия.
 
nevr71Дата: Понедельник, 13.05.2013, 07:50 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Да,здорово.Помню лет 25 назад я ездил по Золотому кольцу-Ярославль,Владимир,Суздаль,Нижний Новгород,Псков,Муром.Какие чудесные русские города.С какой историей.Там,действительно,"Русью пахнет.."

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:50 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
smile Прибыл вчера из Муромских лесов, у меня там "домик в деревне" (55 км от г.Муром). Ни телевизора, ни интернета, только радиоприёмник в доме и почти всё время на свежем воздухе - иногда полезно отключаться от цивилизации. Работы непочатый край - накопался, насажался, напилился, гвоздей назабивался и т.д. Физический труд тоже полезен. Сходили на речку Виша, она у нас в это время всегда разливается. Выше по течению стоит деревня Алешунино, в которой расположен дом-музей Н.А.Некрасова, "Дед Мазай и зайцы" он написал именно про нашу речку, в период её разлива.
 
На берегу увидели двух ящериц, коричневую и зелёную, сцепившихся ртами друг с другом, как в поединке, будто что-то не поделили. Но ,оказывается, в брачный период, самцы ящерицы обыкновенной(прыткой) меняют окрас с коричневого на зелёный, причём оттенки от тёмного, до ярко-изумрудного.
Ещё пару слов про наш Кремль. Люблю гулять по его стене, словно попадаешь в другое временное измерение.


Прикрепления: 5933123.jpg(175Kb) · 8798603.jpg(179Kb)
 
nevr71Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:12 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Класс.От Мурома у меня остались самые теплые воспоминания.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 12.07.2013, 21:11 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну вот, а то - Таити, Таити! :)))

Добавлено (12.07.2013, 21:11)
---------------------------------------------
Всё собиралась написать, да никак - то время поджимает, то настроение не то. Вобщем, вдохновения не было.
А написать хотелось о свидании с интересным южным казачьим городом Новочеркасском. Если вы ещё не были, очень рекомендую. Причём, это без усмешки.
Пришлось мне посетить этот город дважды - летом и глубокой осенью. Первый раз, в августе, погода была настоящая летняя, южная, и ничто не мешало наслаждаться достопримечательностями. А вот второй раз практически вся поездка прошла под дождём, и удовольствия я почти не получила.
Итак, для любителей путешествий. Постараюсь заинтриговать smile
Конечно, я, как человек давно живущий в этих краях, примерно представляла, где находится Новочеркасск - на север от Ростова-на-Дону. Знала, что там существует Суворовское училище,и вот вобщем-то и всё. Собрались, поехали. О прелестях ростовского дорожного хозяйства рассказывать не буду - это отдельная больная тема. Но мы здесь, в Краснодарском крае, сильно разбалованы дорогами, и в частности подробными указателями - 700м до станицы Такой-то и т.д. Подъезжаем к Ростову - Батайск, Батайск, Батайск - Батайск оттуда и отсюда, и поворот на Батайск, и туда Батайск, и сюда если повернёшь, налево от Ростова, тоже Батайск. :))) А где же Новочеркасск? Или он так мелок, что за 30 км нет смысла указывать? :))) Включили навигатор. Нашёлся, о радость! :)))
Вобщем, к нашей хохме ни одного указателя на Новочеркасск мы так и не встретили. Только въездная стелла и дорожный знак - вот он, наконец-то!

Если бы не навигатор, то фиг бы мы его вообще обнаружили :))) Я уж часом подумала - может, он такой секретный, что на карте мира отсутствует? :)))
Въехали в город, искали конкретный адрес - где-то в самом центре. Навигатор завёл нас не на ту улицу, вобщем, пришлось искать в телефонном режиме - дозвонившись "принимающей стороне" :))) И на улицах - ни одного гаишника, спросить не у кого!
С парковкой в центре в выходной день проблем вообще не возникло, такое впечатление, что количество машин там осталось примерно на уровне 80-х годов.
Я, как человек от природы любопытный, все эти мелкие проблемы воспринимала с интересом. А вот дальше могу смело сказать, что город меня очень приятно удивил, и остался в памяти как незабываемая точка на карте Юга России.
Сначала он показался мне маленьким - видели мы только центр. Многоэтажек нет, все застройки примерно 4 этажа, архитектура - казачье барокко, начало 19 века. Все дома в центре выполнены в этом стиле.  
Вокзал  Административные здания в центре
Дальше интереснее пошло. В городе несколько музеев. Сразу обращает на себя внимание Музей истории Донского казачества
 http://www.novochmuseum.ru/about/
Недалеко, наискосок в глубине уютного парка Музей Атаманский дворец.
 В нём чудесная коллекция царской мебели и картин - Петербург в миниатюре.
 
 
Дальше - интереснее. Нам предложили пройти к собору. - К собору? Что же там интересного? - А сейчас увидите! smile
И мы пошли по центральному бульвару к соборной площади. И ещё издалека я увидела СОБОР!!!!! Это ощущение сравнимо с любой чудесной достопримечательностью, которая вас когда-либо поражала на "АХ"!!! В таком городишке и ТАКОЙ СОБОР!!!! Он огромен, он чудесен, он роскошен совсем не по-новочеркасски. Это надо увидеть хотя бы раз своими глазами. Среди огромной площади, застланной старым, видавшим виды замшелым булыжником возвышается вот эта красота!

Вокруг этого чудесного сооружения опять же старые казачьи домишки:
И на огромном расстоянии с четырёх сторон стоят четыре чудесных, красивых памятника:
Ермаку:
Казачий круг(с перечислением всех 12 российских казачьих войск
Памятник ещё какому-то атаману (забыла :), причём, на знамени, если приглядеться, изображён череп с костями

И памятник атаману Платову http://www.skyscrapercity.com/showthr....]
 
 

К этому времени мы уже достаточно проголодались и зашли в очень уютную и симпатичную кафешку там же в парке. Заведение типа "Курень" - белая хата с деревянными лавками. Внутри по стенам - связки лука, перца и прочей живой фактуры, на деревянных полках стеклянные банки с аппетитными соленьями. На стене в центре зала, как водится, огромная плазма, правда, без звука, что меня очень порадовало - не хотелось попсой такие впечатления портить. Посетителей было мало, и я уж засомневалась в качестве обслуживания. Но пара секунд - и к нам подошла настолько красивая девушка в национальном казачьем наряде, что все мои сомнения испарились моментально. И заведение нас абсолютно не разочаровало - прекрасное сочетание цены, качества и улыбок по-настоящему красивой казачки.
Вобщем, отобедали мы славно smile
Вернулись к Атаманскому музею. И тут город меня снова поразил. Под маленькой уютной аркой вижу на стене табличку :
Спросить, к сожалению, было не у кого. Пришлось оставить эту загадку до свидания с Интернетом. И вот что я накопала:
 видео  [color=#0066cc]http://www.youtube.com/watch?v=PVxLW84VZ80

[color=#0066cc]http://clubs.ya.ru/4611686....]
Ну что ж, думаю, что пора остановиться. Хотя ещё есть, что рассказать.
Если вы ещё не были в Новочеркасске, приезжайте, вы точно не пожалеете! smile
 

 
nevr71Дата: Суббота, 13.07.2013, 09:38 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вика,спасибо.Получилась целая экскурсия.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ДронДата: Среда, 07.08.2013, 10:59 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Вчера выдался первый за последние несколько недель солнечный день, обсалютно безоблачный. Получилось покататься на катере по Волге))
 


Причем, справа - это не противоположный берег, а остров посреди реки.
 
А это канатная дорога, соединяющая Нижний Новгород с г.Бор, который известен своим стеклозаводом, выпускавшим в своё время стекла практически для всего отечественного автопрома.



(фотографировал из салона автомобиля, на ходу, поэтому не очень хорошо получилось)
 
impleadaДата: Среда, 07.08.2013, 19:37 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно. Река такая величественная, какой и должна быть Волга! Я видела её в районе Волгограда.
А обычная дорога к городу Бор есть? А стеклозавод ещё жив? И сколько времени занимает путь по канатной дороге?
 
ДронДата: Четверг, 08.08.2013, 09:40 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
А обычная дорога к городу Бор есть? А стеклозавод ещё жив? И сколько времени занимает путь по канатной дороге?

Дорога есть по Волжскому мосту (Кировское направление), на котором по одной полосе в каждую сторону - это несчастье нашего города, вечная, непроходящая пробка. Стекольный завод жив подробнее. А вот здесь о нашей канатной дороге (самому было интересно почитать) )))
 
impleadaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:48 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо, очень познавательно! Да, оказалось, что стекольный завод жив, и довольно хорошо работает, только принадлежит теперь бельгийцам. Хотя, оно наверное к лучшему... И о канатке интересно было почитать -  и недорого (для межгородского сообщения), и оригинально - сама бы прокатилась с удовольствием - над Волгой smile

Добавлено (11.08.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Не знаю, кого как, а меня очень радуют вот такие мероприятия (правда, сама я туда вряд ли когда либо попаду, но если кто отважится, пусть напишут о своих впечатлениях):
День топора в селе Зарубино Пермского края пройдет 18 августа

В селе Зарубино Кунгурского района 18 августа состоится праздник День топора. В программе конкурс столяров, плотников и резчиков «Дело мастера боится».
Также запланирована выставка-продажа изделий народных художественных промыслов, ярмарка-продажа блюд национальных кухонь«Обжорный ряд», выступление фольклорных и творческих коллективов, игры, конкурсы для детей и взрослых, мастер-классы. Например, зрителей смогут посоревноваться в конкурсах«Кто лучше кол затешет», «Кто точнее метнет топор в цель», «Кто больше дров наколет».В рамках праздника в селе будет создана детская игровая площадка. Мероприятие проводится с целью возрождения плотницкого мастерства, выявления и поддержки мастеровых дарований, повышения интереса к традициям художественно-культурного наследия, сообщили организаторы.
Видео с прошлого праздника [color=#0066cc]http://www.iskra-kungur.ru/index.p....]


Сообщение отредактировал impleada - Воскресенье, 11.08.2013, 20:04
 
impleadaДата: Пятница, 27.09.2013, 21:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Спасибо, порадовал красивыми видами smile

Добавлено (27.09.2013, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата (nevr71)
Я не стал делать пояснения к фото-они говорят сами за себя.

Это понятно, картинки-то красивые, но твои собственные впечатления где? Я всё ждала-ждала, что ты хоть что-нибудь расскажешь, что понравилось, что - не очень, может, еда какая понравилась, или Хабанеру танцевать научился? На корриде, я так понимаю, ты не был, животных жалко, но может, хоть в море искупался, или с девчонкой красивой познакомился? smile Про "РГ" по-испански мы поняли, но что-нибудь ещё запомнилось?


Сообщение отредактировал impleada - Среда, 25.09.2013, 13:31
 
nevr71Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:33 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Ребята,просидел целый час,размещая фото из Франции,а они получились огромных размеров.Надеюсь,что в скором времени повторю попытку и у меня все удастся.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Вторник, 08.07.2014, 17:40
 
impleadaДата: Среда, 09.07.2014, 08:10 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ждём с огромным нетерпением!!! Одно дело - просто из сети чужие впечатления (благо сейчас в этом дефицита нет), но совсем другое - увидеть всё глазами хорошо знакомого человека, восприятие совсем другое.
И если можно не только фото, но и коротенькие пояснения - будет гораздо приятнее smile
 
ЛексДата: Среда, 09.07.2014, 11:14 | Сообщение # 39
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Алексей, да-да, ждем! Пробуй через Радикал или через другие ресурсы, там есть функция превью, когда увеличивается при нажатии.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Суббота, 19.07.2014, 16:01 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Итак,выполняю обещанное.В первой половине июня с товарищами совершил автомобильную поездку по Франции.

Париж.Первое впечатление-невероятная грязь и огромное количество нищих на улицах,которые располагаются со своим скарбом и обязательно с собакой или кошкой-верный расчет(несчастные животные всегда вызывают жалость).На Монмартре расположись эмигранты всех мастей,огромное количество секс-салонов.На внушительном здании красуется вывеска"Сексодром" и обнаженная красотка.Зазывалы приглашают в сея заведения.Пригласили и меня,когда я проходил в 9 утра."I go to Louvre"-интерес ко мне тут же пропал.

Мулен Руж


Опера Гарнье.За 10 евро можно совершить экскурсию по одному из самых красивых театральных зданий в мире.




Лувр.


Конечно,самым знаменитым шедевром музея является Мона Лиза(находится в крыле Денон).Первое,что делают,пришедшие в Лувр,идут посмотреть загадочную улыбку.Идешь,как в строю на демонстрации,выбраться очень сложно.К моему ужасу вся эта толпа абсолютно равнодушно проходит мимо работ Микеланджело и Боттичелли.У картины сложно сосредоточиться и как следует рассмотреть полотно-невероятный шум и щелчки фотокамер,но все же:"Если долго смотреть на Мону Лизу,то можно сойти с ума-кажется,что она знает о тебе все,а ты о ней ничего".(Фаина Раневская)

Далее несколько видов города:






Орлеан-родина Жанны Д,Арк.



Дижон-древняя столица Бургундии:



Авиньон-папский дворец,во дворе которого проходит знаменитый театральный фестиваль.


Кассис:


Экс-ан-Прованс:


Марсель:


Замок Ив:


Канны.
Отель Карлтон-пристанище звезд кино:

Здание кинофестиваля показалось мне очень уродливым,поэтому фото выкладывать не буду.

Антиб.Футбольная лихорадка.


Княжество Монако-одно из самых красивых мест.




Могила Грейс Келли:


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 20.07.2014, 16:45
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Наш отдых (Наш отдых в виде путешествий, экскурсий и походов)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017