Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 21«1278910112021»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Любимая музыка (Делимся пристрастиями в музыке)
Любимая музыка
ДронДата: Четверг, 29.08.2013, 17:07 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 55.

Его самый знаменитый клип здесь
 
VinTaДата: Пятница, 30.08.2013, 05:03 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Дрон)
Сегодня Майклу Джексону исполнилось бы 55.
Трудно верится... Кажется, что такие люди бессмертны. Иногда вот слушаю песни и в мыслях даже нет намека, что  его уже нет. Забываюсь что ли.

Добавлено (30.08.2013, 03:57)
---------------------------------------------
А мне вот на ночь глядя, размышляя в соседних разделах о военных конфликтах, вспомнилась такая композиция http://www.youtube.com/watch?v=AAtaQGBbU1A  -
http://www.amalgama-lab.com/songs/t/tom_waits/road_to_peace.html Это, конечно,  совсем  другая история, но результат один и тот же - убийств становится все больше на пути к миру...

Добавлено (30.08.2013, 05:03)
---------------------------------------------
К слову сказать, Том Уэйтс  в моем "плейлисте" занимает особое место. Он замечательный исполнитель с неподражаемым голосом и харизмой, он автор песен , а значит - поэт, композитор, актер. Вообщем, личность  интересная и неординарная. Кому-то его творчество нравится, кому -то - нет, и последних, я думаю, будет больше через своеобразный стиль, но меня он "зацепил" точно. У Тома Уэйтса  преобладают грустные, несколько депрессивные темы, но я выбрала здесь о любви smile

http://www.youtube.com/watch?v=nVJAW-ag7fs   песня специально записана для фильма "Море любви" (1989)  с Аль Пачино в главной роли

http://www.youtube.com/watch?v=iCk-f03o6aA    еще одна песня, которая звучала в фильме "Большая плохая любовь " (2001)


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
ЛексДата: Пятница, 30.08.2013, 09:31 | Сообщение # 163
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (VinTa)
К слову сказать, Том Уэйтс  в моем "плейлисте" занимает особое место.

Да, в моем тоже ) Спасибо за прекрасные песни. Я очень люблю его "Blue Valentine", хоть она и супергрустная, мне кажется, даже грустнее не бывает, и поет он ее так, что сердце рвет, но  все равно как те мыши, которые плакали, кололись... продолжаю слушать и наслаждаться. Совсем другие по характеру Singapore или, например, Telephone Call from Istanbul, но тоже нравятся, они атмосферные, стильные и я бы сказала, что самобытные. А еще я видела Тома в кино, он снимался в роли, он неплохой актер. Вы, наверняка, помните его мистера Рэнфилда в "Дракуле" с Гари Олдманом, необычная роль у него в "Самоубийцы: история любви", но там и весь фильм необычен, но мне понравился, неподражаем Уэйтс был и в "воображариуме доктора Парнаса". Не очень хорошо помню его в "Книге Илая", а также в фильмах "Изгои" и "Бойцовая рыбка", так как смотрела давненько.


Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 04.09.2013, 08:45 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
У нас с утра ливень, но всё равно - "Какой чудесный день!" :)))
http://www.youtube.com/watch?v=jHbFEelbh2Y
 
VinTaДата: Четверг, 05.09.2013, 04:58 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Навеяло после сегодняшнего пересмотра  фильма "На грани разрыва"  http://www.youtube.com/watch?v=1BYQZf4Lqo4

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

 
impleadaДата: Пятница, 06.09.2013, 21:39 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline

Йен Андерсон: от флейты до балалайки!
Он умеет играть на множестве музыкальных инструментов. Среди них: гитара, фортепиано, саксофон, гармоника, бузуки и даже балалайка. Однако все знают, что его любимый музыкальный инструмент - флейта. Йен Андерсон без сомнения лучший рок-флейтист в истории, основатель легендарной группы "Jetro tall". 7 сентября он выступает в Москве в Крокус Сити Холле. Именно Андерсон открывает осенний гастрольный сезон в столице. Кроме того, он выступит в Санкт-Петербурге и Краснодаре.Компанию 66-летнему музыканту составят клавишник Джон О'Хара, басист Дэвид Гудье, гитарист Флориан Опэйл и барабанщик Скотт Хэммонд.
Гастроли пройдут в рамках тура лидера Jethro Tull в поддержку его последнего на сегодняшний день сольного альбома "Thick as a Brick 2: Whatever Happened to Gerald Bostock?", релиз которого состоялся в 2012 году,сообщает Km.ru. Эта пластинка стала шестой в сольной дискографии лидера Jethro Tull.
 
 
Нашла симпатичную запись с концерта Йена Андерсона в Перми:
http://www.youtube.com/watch?v=sh5OEgw04j0
 
ДронДата: Четверг, 12.09.2013, 13:50 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
9 сентября 1956 года, Элвис Пресли со своим трио исполнил «Люби меня нежно» на шоу Эда Салливана. На следующий день, 10 сентября, компания-издатель певца "Ар-си-эй" получила около миллиона предварительных заказов на граммпластинку с этой песней.
Песня, написана на основе сентиментальной баллады времён Гражданской войны «Аура Ли» (Aura Lee или Aura Lea) поэта-песенника В. В. Фосдика и композитора Джордж Р. Поултона, изданной в 1861 году. Версия записанная Элвисом Пресли и включённая в одноимённый фильм, входит в список «500 величайших песен по версии журнала "Роллинг стоун"».
Love Me Tender далее

Добавлено (12.09.2013, 13:50)
---------------------------------------------
Из любимого, сегодня я - лирик)

 
impleadaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 00:31 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Здорово! Ну а мы по-простецки :)))
http://www.youtube.com/watch?v=xnQ2TMxEtEU

Добавлено (15.09.2013, 00:04)
---------------------------------------------
Мадонна выпускает очередной DVD

Он включает в себя фрагменты выступлений певицы из её последнего гастрольного тура в поддержку альбома "MDNA", а также документальный фильм о туре и интервью за кулисами.Концертная часть диска состоит из видео, записанных на двух концертах в Майями, которые прошли в ноябре 2012 года. Процесс отбора и монтажа материала происходил под личным контролем Мадонны. Певице понадобилось полгода, чтобы отобрать лучшие фрагменты выступлений, которые снимались с использованием 30 видеокамер.— Зато каждая песня теперь представляет собой настоящий мини-фильм, а не просто концертную запись, — говорит Мадонна. "MDNA" тур был признан самым успешным в 2012 году: всего Мадонна дала 88 концертов, собравших в общей сложности более 2 миллионов зрителей.

Добавлено (15.09.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Морис Шевалье: человек с тросточкой
"Певец, писатель, актёр стоят ровно столько, насколько они в состоянии это доказать своим искусством", - сказал как-то Морис Шевалье. Кстати, он успешно совмещал все три этих ипостаси.Морис-Эдуар Сен-Леон, впоследствии взявший себе псевдоним Морис Шевалье, родился 12 сентября 1888 года, то есть ровно 125 лет назад, в городке Менимонте ,откуда переехал в Париж. В начале двадцатого века он был звездой кабаре Монпарнаса и Монмартра, его песни распевал весь Париж. И он же стал одним из первопроходцев кино - ещё в 1911 году Шевалье сыграл в фильме Макса Линдера "По привычке". С тех пор время от времени, он чрезвычайно удачно снимался в кино, в основном во Франции. Впрочем, и в Голливуд его также приглашали с удовольствием. В своей знаменитой соломенной шляпе и с тросточкой он создавал образ "типичного" среднего француза - балагура и любителя женщин. "Я снимался в кино нерегулярно. Причина уважительная - две мировые войны”, - сказал как-то Шевалье. Во время первой он сражался на фронте. Когда началась вторая, немцы под угрозой расстрела семьи заставили его выступать на оккупированных территориях. Впоследствии знаменитого певца и актёра обвиняли в коллаборационизме, но потом оправдали.Последний раз он появился на экране в конце 60-х годов. Шевалье ушёл из кинематографа, сам поняв, что не вписывается в современный киномир. На прощание он отпустил одну из своих легендарных острот: "Раньше нужно было быть знаменитым, чтобы позволить себе закатывать скандалы; теперь нужен скандал, чтобы стать знаменитым".
Одна из его записей: [color=#0066cc]http://www.youtube.com/watch?v....]

Добавлено (15.09.2013, 00:31)
---------------------------------------------
Роджер Уотерс обновил "Стену"

Легендарный Роджер Уотерс к своему 70-летию сделал подарок себе и поклонникам. Экс-солист "Pink Floyd" вернёт "Стену" в Великобританию. 14 сентября 2013 года знаменитое концертное шоу "The Wall" будет поставлено на стадионе Уэмбли. С этого концерта стартует очередное европейское турне Уотерса.
С 2010 года "Стена" выдержала уже 192 постановки, а шоу посмотрели более 3.000 000 человек.
Относительно нового европейского турне Уотерс сообщил, что очень рад снова сыграть "Стену" в Европе.— Мне пришлось многое переделать, чтобы постановка смотрелась на больших стадионах, — рассказал музыкант, которому 6 сентября исполнилось 70!
/фото wikipedia.org/
 
VinTaДата: Понедельник, 16.09.2013, 16:59 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот так.  http://www.youtube.com/watch?v=SVGwTLRgWkg

Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Вторник, 17.09.2013, 14:07 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А тогда вот так smile
http://www.youtube.com/watch?v=EZmSODG-ung
 
ДронДата: Вторник, 17.09.2013, 16:57 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Легендарный Роджер Уотерс...
 
impleadaДата: Среда, 18.09.2013, 14:05 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
И что с Роджером Уотерсом? Где продолжение-то? Чего хотел сказать? smile
 
ДронДата: Среда, 18.09.2013, 16:56 | Сообщение # 173
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
shok Шеф, всё пропало, всё пропало!!
Чуть позже восстановлю)
 
impleadaДата: Суббота, 21.09.2013, 00:24 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А вот эта певица мне очень нравится.
Anastacia - маленькая леди с большим голосом!

Если не видеть её лица, можно подумать, что поёт этакая колоритная негритянка. Тогда как рост американской певицы Энэстэйши (у нас ее почему-то называют Анастасией) всего 157 сантиметров. Впрочем эта субтильная блондинка, помимо мощного голоса, обладает ещё и несгибаемым характером.Она появилась на свет в артистической семье в Чикаго ровно 45 лет назад! И с детства отличалась слабым здоровьем: у неё было плохое зрение, тяжёлая желудочная болезнь Крона. Всё это, казалось бы, обрекло Anastacia Lyn Newkirk на неполноценную жизнь. Однако, проявив сильный характер и не обращая внимания на болезни, она буквально ворвалась в шоу бизнес в 1998 году на телешоу "Америка ищет таланты". Её выступление было настолько ярким, что сам Майкл Джексон позвонил ей на следующий день чтобы выразить восхищение.На самом пике славы вновь проявили себя болезни. У Anastacia диагностировали рак молочной железы, после долго лечения певица казалось бы избавилась от него. Однако через несколько лет болезнь вернулась. И Anastacia вновь одержала над ней победу. И сейчас певица, которой исполняется сегодня 45 лет, собирается возвращаться на сцену.


http://www.youtube.com/watch?v=yVwyGxwxmDs


Добавлено (20.09.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Сьюзан Бойл споёт с … Элвисом!
Бывшая безработная шотландская домохозяйка ныне поп-звезда получила разрешение семьи Элвиса Пресли на запись песни "Oh Come All Ye Faithful" из репертуара короля рок-н-ролла.При этом в песне будет звучать и вокал Элвиса. Бойл станет первой британской певицей, "записавшейся" с королём рок-н-ролла после его смерти в 1977 году. Песня "Oh Come All Ye Faithful" войдёт в грядущий рождественcкий альбом Сьюзен Бойл.С момента гибели музыканта в свет уже выходили "посмертные" дуэты — их записывали Фрэнк Синатра и Селин Дион.

Поискала эти посмертные современные записи, и они мне не понравились. Лучше, когда живой (слава Интернету, есть такая возможность!)
Выкопала вот такую совершенно древнюю запись 1960 года. Причём, реакция поклонниц уже тогда была просто истеричной :)))
http://www.youtube.com/watch?v=2YQeWHg-Ft4

Добавлено (20.09.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Мама Касс Элиот - смешная девчонка!
Её внешность никак не позволяла ей стать звездой популярной музыки! Очень полная, неуклюжая девушка по имени Эллен Наоми Коэн, наверное, никогда бы не пробилась на большую эстраду если бы не случай.Дело было в Нью Йорке в начале 60-х. Музыкант по имени Джон Филипс в один прекрасный день влюбился. Впрочем, не влюбиться в очаровательную блондинку певицу Мишель Гильям было невозможно. До сих пор многие её называют красивейшей женщиной 60-х годов прошлого века. Джон немедленно решил, что создаст поп-группу и его подруга будет украшением коллектива! Увы, но красота и обаяние довольно редко сопровождаются хорошими вокальными данными. Короче, группе нужна была певица. Так приятель Джона Денни Дохерти привел на прослушивание свою подружку толстую смешную девчонку по имени Эллен Наоми Коэн. Пела она действительно здорово! И вкупе с поразительно стройной красавицей Мишель создавала пикантный контраст. В качестве сценического псевдонима Эллен взяла себе имя Мама Касс Эллиот. В результате Мишель стала лицом группы, а Кэсс голосом. Группа называлась "Mamas And Papas". И многие ее лучшие песни звучали именно в исполнении Касс Эллиот. Увы, жизнь отпустила ей немного времени. У неё с детства было больное сердце, певица умерла в 31 год от инфаркта. А завтра ей исполнилось бы 70!Одна из лучших песен "Mamas And Papas" "Dream A Little Dream Of Me", которая осталась в истории именно в исполнении Касс.http://www.youtube.com/watch?v=PpzB_Akopug
И ещё http://www.youtube.com/watch?v=G4P9ktjJOY4
/фото moskva.fm/

По-моему, очаровательно! smile

Добавлено (21.09.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Дин Рид: кумир далёкой эпохи
В те времена американская поп-музыка была у нас под запретом. За одним исключением. Поскольку в 70-е годы по советскому телевидению было разрешено показывать только одного американского артиста, прогрессивного певца, практически коммуниста Дина Рида. Народ его очень любил, поскольку не с чем было сравнивать. Такое часто бывало в нашей истории.Он появился на свет 22 сентября 1938 на ферме в местечке Вит Ридж, пригороде Денвера (штат Колорадо), в семье сельского учителя Сирила Рида. В 18 лет поступил в Колорадский университет, чтобы изучать метеорологию. Во время учёбы Рид подрабатывал выступлениями в барах и клубах. Но, проучившись два года, бросил учёбу и уехал искать счастья в Голливуде. Так ему удалось подписать скромный контракт со студией Кэпитол. Дин никогда не скрывал, что считает себя суперзвездой, и потому 50-е места в американских хит парадах обижали его. И он уехал в Аргентину, где его пластинники пользовались популярностью Однако там в начале 60-х был военный режим, и человеку левых взглядов было трудно. Следующим пунктом назначения стала Италия, где Рид снимался в спагетти-вестернах, а также участвовал в акциях компартии. Уже оттуда в 1973 году он окончательно перебрался в социалистический лагерь в Германскую демократическую республику. Там Рид продолжал петь, сниматься в фильмах, а также снимал собственные фильмы, не оставляя и политической борьбы в соответствии со своими убеждениями. Наиболее известным его фильмом стал "Певец" — биографический фильм о его чилийском друге певце Викторе Хара, который был убит после военного переворота в Чили в 1973 г. Несмотря на свои левые убеждения (Рид называл себя марксистом), они никогда не вступал в коммунистическую партию (в том числе в стране своего постоянного проживания — социалистической ГДР) и всегда подчёркивал свою любовь к США.В 1986 году певец был найден мёртвым в озере недалеко от своего дома в восточном Берлине. Говорят, что это была операция восточногерманской спецслужбы Штази . Рид вроде бы разочаровался в социализме и хотел вернуться в США ,чего позволить ему категорически не могли . Впрочем, полной правды мы все равно никогда не узнаем. 22 сентября исполнилось бы 75 Дину Рид- кумиру далекой эпохи.
 
Да, интересный был певец, мне он нравится и сейчас. И фильм "Певец" я смотрела, только очень давно это было...
И "Венсеремос" мы с ним пели, и "Белла Чао"
 
http://www.youtube.com/watch?v=4H9la40jkjs
http://www.youtube.com/watch?v=P3-FOt39VTg

Сообщение отредактировал impleada - Пятница, 20.09.2013, 23:46
 
ДронДата: Суббота, 21.09.2013, 20:03 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
А вот эта певица мне очень нравится.

Очень достойная певица. Исполнение, оркестровка - всё на высшем уровне. Сама Anastacia просто сногсшибательна!!
А я вот пару дней назад переслушивал кое-что у Леонарда Коэна, но узнал что у него 21 день рождения и решил подождать пару дней, что бы, так сказать приурочить. Ему исполнилось 89 лет, а он сейчас находится  в концертном турне. Европейская часть тура Коэна завершится 18-го сентября в Роттердаме, а через два месяца он уже продолжит концертировать в Австралии и Новой Зеландии. Это что-то невообразимое!
 Но, что интересно, в "15 легендарных песен Леонарда Коэна" (подробнее) не вошла ни одна с моего любимого альбома  "Ten New Songs" 2001 года, а я предлагаю послушать песню именно с этого альбома. http://www.youtube.com/watch?v=-ZG2zpKt7Es
 
impleadaДата: Пятница, 27.09.2013, 21:56 | Сообщение # 176
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Потрясающая музыка и потрясающая история жизни! Песни его мне всегда нравились, но жизнью его я как-то никогда не интересовалась. Подумать только, в Канаде есть университетское общество межколлегиальных дебатов! Наверное, там безумно интересно! И посмешил разговор с Бобом Диланом о скорости написания песен smile Только по-моему, исполнилось ему не 89, а всё-таки 79 лет (с 1934 года). И в Википедии этот год рождения упомянут, я сверилась. Так что он ещё молодой! smile
Кстати, клип, который ты привёл, просто шикарный, только не знаешь ли, это фрагменты из какого-то фильма или нет?
 

Добавлено (24.09.2013, 19:52)
---------------------------------------------
Про нашу любимую песенку smile (недавно мы её здесь, на форуме, вспоминали, поэтому приводить ссылку не буду (см.сообщение 153 в этом же разделе)
Бобби Макферрин: четверть века оптимизма!

24 сентября 1988 года, то есть ровно 25 лет, первое место в американском хит параде занял гимн оптимизму - песенка Бобби Макферрина "Don’t worry be happy". Она стала первой и, забегая вперед скажу, последней песней спетой а капелла во главе американских чартов. Кстати, Бобби Макферрин не исполняет её уже много лет. "Я пел этот шлягер пять триллионов раз и просто устал", - объясняет музыкант. А жаль, поскольку "Don’t Worry Be Happy" не просто хорошая, но и как выяснилась очень полезная песня. По проведенным в прошлом году в Англии опросам, хит "Don’t Worry Be Happy" помогает английским водителям преодолеть стрессовое состояние на дорогах, стать более спокойными и уверенными в себе, и, соответственно, уменьшает количество дорожно-транспортных происшествий. И за это тоже большое спасибо замечательному певцу и композитору Бобби Макферрину.

 
/фото http://fs47.www.ex.ua/

Добавлено (24.09.2013, 20:55)
---------------------------------------------
Импровизация Бобби Макферрина на тему Аве Мария http://www.youtube.com/watch?v=tco45J8lxuU

Добавлено (27.09.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Оливии Ньютон-Джон - 65!
Её родители были родом из Германии, родилась она в Англии, получила образование в Австралии, а прославилась в Америке. Не случайно, что певица Оливия Ньютон-Джон, которой исполняется 65, попеременно живёт в этих четырёх странах. И всюду её считают своей.В начале 70-х годов она была довольно популярной исполнительницей в стиле кантри. Однако мировой звездой Оливия стала в 1978, когда на экраны вышел музыкальный фильм "Grease" ("Бриолин"). В нём она сыграла и спела роль очаровательной Сэнди -подруги Дэни Зукко – неотразимого Джона Траволты. Затем последовал ещё один фильм-мюзикл "Ксанаду", там партнёром Оливии был сам Джин Келли - легенда Голливуда и Бродвея. "Она очаровательна и очень талантлива. Как жаль что я не встретил её в 50-х! ”- этими словами Келли Оливия Ньютон-Джон гордится до сих пор. Несколько лет назад певица перенесла тяжелую операцию, у неё был рак груди. Никто не верил в то, что она вернётся на сцену. Однако у неё хватило сил побороть болезнь. Сейчас Оливия по-прежнему много гастролирует, снимается в телесериалах и замечательно выглядит.  
/фото kinopoisk.ru/
 
А вот и отрывок из мюзикла "Ксанаду" http://www.youtube.com/watch?v=7m1UWSD-FaA

Добавлено (27.09.2013, 21:53)
---------------------------------------------
Григорианские распевы в стиле рок
 Немецкая группа "Gregorian" выступит в пятницу на сцене московского концертного зала "Известия Hall".Концерт состоится в рамках турне группы "The Epic Chants" в поддержку одноименного альбома. Музыканты исполнят свои хоральные интерпретации саундтреков к таким фильмам, как "Крёстный отец", "Огненные колесницы", "Филадельфия", "Титаник", "Гладиатор" и "Властелин колец 3". Концерт будет сопровождаться медитативным видеорядом, а также световым, лазерным и дымовым шоу.http://www.youtube.com/watch?v=hZ3NZMb34_I

А что, звучит прикольно

Добавлено (27.09.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Кто внёс вклад в американскую культуру?

Музыканты Карлос Сантана и Билли Джоел получат почётные награды Центра Кеннеди, сообщает "CBS News". Она считается одной из самых престижных в США и вручается за вклад в американскую культуру.Торжественная церемония вручения состоится 15 декабря в Центре исполнительских искусств им. Дж. Ф. Кеннеди. Также в 2013 году её будут удостоены джазмен Херби Хэнкок, оперная певица Мартина Оройо и актриса Ширли Маклейн. Узнав о получении награды, Карлос Сантана отметил, что очень благодарен и счастлив оказаться в компании столь именитых персон. "Я вырос с поколением Вудстока и Боба Марли. Я один из них, и мы не делаем это, чтобы быть коммерческим или, чтобы быть популярным или быть милыми. Это не развлечение или шоу-бизнеса для нас. Для нас, это призвание", - заявил Сантана.
 
ДронДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:20 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (impleada)
Немецкая группа "Gregorian" выступит в пятницу на сцене московского концертного зала


8 октября они выступят у нас в Театре оперы и балета. Не попадаю.(
"Продюсером и основателем Gregorian является Фрэнк Петерсон (Frank Peterson). В 1990 году вместе с Михаелем Крету он участвовал в записи дебютного альбома проекта ENIGMA (на обложке диска Петерсон скрылся под псевдонимом F. Gregorian)." (из Векипедии)
Поэтому когда я впервые услышал So Sad в 1991 году ( именно с этой композиции для меня и начались  Gregorian)я был уверен, что это с нового альбома ENIGMA. далее   
Слушаю сейчас
 
impleadaДата: Вторник, 01.10.2013, 19:17 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень, искренне сочувствую, что "не попадаешь"! Правда-правда - музыка просто волшебная!!! Такого концерта хватит для подзарядки нервов, наверное, на целый год.
А я вот с чем. Современную популярную музыку мы слышим постоянно, часто против своей воли. Пишут её пачками, и иногда очень даже удачно. А вот симфоническую современную музыку слышим крайне редко. И это очень жаль!
Ректор Нижегородской консерватории - народный артист России Фертельмейстер Эдуард Борисович. Слушала я его произведения, и наслаждалась - мелодикой, духом, гармонией.
"От весны до осени" http://www.youtube.com/watch?v=EApb35VAEkA
"Офелия" из иллюстраций к Шекспиру   http://www.youtube.com/watch?v=IuOqPShqSFc

Добавлено (01.10.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Маришка Вереш: девушка-"Шизгара"
В 70-е годы эта песня звучала в нашей стране во дворах и студенческих общежитиях, на лестничных площадках и на улицах. Мелодия легко запоминалась, аккомпанемент простой - пресловутые три аккорда. Кто из тех, чья молодость пришлась на 70-е годы, не помнит знаменитую “Шизгару"? О том, что на самом деле эта песня называется "Venus", мы узнали только через много лет.Сегодня исполнилось бы 65 той, кто пел этот легендарный шлягер -Маришке Вереш - солистке группы "Shocking Blue". Впрочем, по другим данным она родилась 1 октября 1947 года. Её мать была наполовину русской, наполовину француженкой, отец — цыган родом из Венгрии, по профессии скрипач. Кстати, свой творческий путь темноволосая красавица Маришка начинала в цыганском оркестре. Именно там, в одном из клубов Гааги её заметил молодой музыкант Робби ван Лиувен, который искал солистку для своей группы. Так Вереш стала петь в " Shocking Blue". В 1970-м команда записала песню, которая вошла в историю – "Venus".После того как группа распалась Вереш выступала как джазовая певица, а затем вернулась к своим цыганским корням. Последний концерт Маришки прошёл в октябре 2006 года за два месяца до её ухода из жизни . Она и не подозревала, что тяжело больна. В середине ноября 2006 она впервые прошла серьёзное обследование. "У Вас рак. Мы ничего больше не можем сделать", - сообщил врач.Мир шоу-бизнеса эгоистичен и забывчив. Гламурные издания обойдут сегодня молчанием 65-летие со дня рождения звезды рока 70-х Маришки Вереш. Они предпочитают рассказывать о современных звёздочках, о которых уже завтра никто и не вспомнит. А вот "Venus", легендарная "Шизгара", будет звучать всегда
 
Одна из первых записей Маришки Вереш http://www.youtube.com/watch?v=zHub01jVQ3M
и одна из последних  http://www.youtube.com/watch?v=rJXnirJjS7s
 

Добавлено (01.10.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Клифф Ричард выпускает диск под номером 100
В нынешнем году он отмечает 55-летие своей карьеры! Сэр Клифф Ричард - без преувеличения легенда британской музыки. Его часто называют королём британских чартов, поскольку он возглавлял таковые 25 раз. Больше, чем Beatles .На днях стало известно о том, что 72-летний ветеран готовится к выпуску своего очередного альбома - сотого по счету. Вдумайтесь в эту цифру. Это произойдет в начале ноября. В альбом под названием "The Fabulous Rock ’N’ Roll Songbook" войдут композиции из репертуара Элвиса Пресли, Литтл Ричарда, Чака Берри и Бадди Холли. "Это моя дань уважения артистам, которые вознесли рок-н-ролл на вершины чартов, — утверждает Клифф Ричард. — Я любил рок-н-ролл тогда и люблю его до сих пор”.

Для иллюстрации решила выложить вот этот прекрасный дуэт с Сарой Брайтман
http://www.youtube.com/watch?v=5Lac8ZVCCUY


Сообщение отредактировал impleada - Вторник, 01.10.2013, 19:24
 
ДронДата: Вторник, 01.10.2013, 21:05 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Замечательный дуэт))
Имя Клифа Ричарда на слуху с незапамятных времён, а вот с его творчеством знаком весьма смутно, по крайней мере не могу вспомнить ни одну песню в его исполнении, чего не могу сказать о Саре Брайтман.
 А из её многочисленных дуэтов сразу пришёл на память Mysterious Days, записанный с Офрой Хазой и вошедший в альбом HAREM, естественно с "восточной" тематикой. http://www.youtube.com/watch?v=G_r-Bm9bwL0
 
impleadaДата: Среда, 02.10.2013, 08:31 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
О-о-о, снова Офра Хаза, спасибо!!! Она чудесна!
А вот у Сары Брайтман, оказывается, восточная тематика нередко звучит. Например, вот эти "Арабские ночи" http://www.youtube.com/watch?v=QbXwj9h6MYU
Правда, конечно, это не совсем настоящий Восток, а такой, скажем, эстрадно-американский вариант, но тоже очень приятно звучит и смотрится, девчонки симпатичные smile
Я же сегодня шла на работу вот с таким воинственным настроем http://www.youtube.com/watch?v=I2T6ZiGZwTA
 
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Любимая музыка (Делимся пристрастиями в музыке)
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017