Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Телевизионные шоу.
Телевизионные шоу.
nevr71Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Здесь обсуждаем всевозможные телевизионные шоу и конкурсы.Начинаем с проекта "Большой балет 2016".Завтра второй конкурсный день-будут представлены классические па-де-де.Кстати,съемки проекта проходили летом.

Викуля,мне очень нравится Кимин Ким,но вот партнерша ему не подходит по физическим данным-нужна высокая и с длинными ногами.В утешение хочу сказать,что после второго тура место Рузиматова займёт Владимир Васильев.

Добавлено (24.01.2016, 09:46)
---------------------------------------------
Во второй конкурсный день Рузиматов был более снисходителен.О своих впечатлениях-земляки молодцы(технично,красиво).Инна очень естественна,без капли манерности-умничка.Кимина Кима подвела партнерша-в вариации сорвала дважды диагональ на пальцах-тянет Кимина вниз,ну и физическая форма-девушке худеть и худеть!Красноярцы привели меня в ужас,впрочем это вина балетмейстера,решившего "улучшить"классику-скучно и невыразительно.Пара из Михайловского театра-у Соболевой жуткий грим-не вилиса,а кровожадный вампир,а Лебедев настолько самовлюблён,что моё отношение к нему резко отрицательное.Казанцы очень милы,но не более-с такими формами премьерами им не быть никогда.Понравилась вторая пара из Мариинки-очень технично,у Батоевой только очень яркий грим(не в стиле императорского театра).В паре из Большого нравится Цвирко и очень отталкивает Хохлова-безвкусна и вульгарна.С удовольствием выслушаю Ваше мнение.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 24.01.2016, 10:08
 
impleadaДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Я, конечно, не так профессионально подкована, а посему больше прислушаюсь к твоему мнению.
Насчёт Рузиматова - он мне что-то вообще не нравится. Как-то и слушать его мнение уже не хочется. На фоне тактичного и интеллигентного судейства мадам Лефевр и господина Сяо Фарух по-моему, выглядит пошло.
Но к участникам.
Японцы мне всё-таки очень понравились. Если вблизи их не рассматривать, то вот этот конкретный номер - "Фестиваль цветов в Дженцано" - они станцевали очень хорошо, легко, весело и заразительно. Правильно сказала мадам Лефевр - они заражают настроением! Это точно.
http://www.youtube.com/watch?v=o20Gci3yfdg
Пермяки, действительно, очень хороши - нежно, легко, качественно.
А Рената в этот раз меня тоже разочаровала. Она должна была по роли его обольщать, но этого не было совсем. Как-то они оба были каждый сам по себе. Да и брак в ее диагоналях я тоже заметила. Короче, она танцевала тяжеловато. Пампушкой я её всё-таки не назвала бы, Кимин-то парень здоровый, но несомненно ей надо облегчать движения. А может быть, костюмы неудачные...
А потом взяла да и посмотрела следом "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" Короче говоря, общее впечатление осталось несколько мрачноватое... (ругала себя - зачем фильм смотрела, ведь прекрасно его помню с первого сеанса в начале 80-х годов!).

Добавлено (15.02.2016, 14:41)
---------------------------------------------
Посмотрела очередной, 5-й день - соло! Какая же прелесть!!!  http://www.liveinternet.ru/users/5144129/post384503036/
Понравились несколько номеров.
По порядку.
Первый из понравившихся - красноярский Юрий Кудрявцев, "Чайка Джонатан". Неожиданно, и очень приятно, мягко обыгран такой интересный образ - чайки. Хотя, возможно, соглашусь с жюри в том, что не хватило мощи, размаха широких сильных крыльев. Но метания и полёт всё же были. И смотрелось интересно.
Второй запомнившийся - Михайловский театр, Анастасия Соболева, "Мазурка" Скрябина. Сама девочка мне не очень симпатична, но в этот раз понравилась. Станцевала довольно изящно, хотя и соглашусь с мнением Мэтра Владимира Васильева - образ придуман для девочки, а не для девушки, каковой выглядела длинная и тощая конкурсантка.
Немного непонятным выглядело трио "Танец этрусков" из балета "Спартак",Надежда Батоева, Мариинский театр. То ли снято неудачно - минус операторам, то ли действительно немного не в лад было. Музыка, конечно же шикарная, и балет этот я очень люблю, но как-то не пошло мне...
Жаль мне стало японочку Мидори Тэрада, Казанский театр, "Арлекинада". Станцевала она довольно миленько, но вот строгие судьи разнесли её номер в пух и прах, до слёз девчонку довели. А партнёру её, Коя Окава, поделом досталось от господина Сяо за дежурную улыбку. Разве можно Дон Кихота с такой миной танцевать! Это же Испания, страсть, мощные прыжки, и вдруг - улыбка до ушей! :))) Но станцевал хорошо, мне понравилось.
А вот пермячке Инне Белаш явно эмоций не хватило. Ну слишком уж мягко и аккуратно она Эсмеральду показала. Опять же бубен, монисто - всё красиво, а  страсти не было! И даже алый цвет костюма не помог.
Партнёр её Никита Четвериков очень порадовал своим Зигфридом, "Лебединое озеро". Присоединяюсь ко всем похвалам, высказанным членами жюри - умница! Красиво, мощно, наверное, всё как надо.
Ну теперь мои любимцы - ещё одна пара из Мариинки Рената Шакирова и Кимин Ким. Я в восторге!!! Выступление было шикарным, порадовали оба. Рената - вариацией из балета "Лауренсия", Кимин - Солор из балета "Баядерка". Оба отлично!!! Позабавил комментарий Владимира Васильева - Большой театр "прохлопал" Кимина, Мариинка залучила себе восходящую звезду!
И конечно же хороша была пара из Большого - Дарья Хохлова с забавной вариацией Чистюли из балета "Мойдодыр", и Игорь Цвирко - "Пламя Парижа". Забавно отреагировала француженка, мадам Лефевр - говорит, я об этом балете ("Мойдодыр") и не подозревала, теперь буду знать, и как специалист, и как бабушка :)
Отдельно хочется сказать спасибо организаторам за то, что наконец-то определились с составом жюри - Владимир Васильев отлично влился в команду, и очень оживил сам конкурс. С удовольствием слушала его мини-мастерклассы, думаю, и участники тоже ему очень благодарны. Услышать замечания такого гранда дорогого стоит. И стоило в этом конкурсе участвовать ради этих минут.



Сообщение отредактировал impleada - Понедельник, 15.02.2016, 14:44
 
nevr71Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Согласен с тобой во многом.И Рената,и Ким мне очень понравились-бравурная вариация Лауренсии и Полётная Солора пришлись очень кстати.Инна неправильно выбрала вариацию-ну какая из неё цыганка?Никита показал идеальное исполнение вариации Зигфрида.Японцев просто срезали.Очень запомнился мальчик из Красноярска-мне кажется у него большое будущее.Главным героем стал Владимир Викторович.Почти всех ребят он,как председатель жюри,знает по нашему конкурсу"Арабеск"японцы несколько лет назад получили золото,Билаш и Четвериков в прошлом году были первыми,а Кимин получил гран-при и и стал сенсацией несколько лет назад.Латыпов из Мариинки в прошлом году был вторым.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 16.02.2016, 13:51 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
Инна неправильно выбрала вариацию-ну какая из неё цыганка?
Я рада, что наши впечатления совпали. Опасалась, что ты обидишься на мои резкие слова.
Но ты сказал, что согласен во многом. А в чём не согласен?
 
nevr71Дата: Вторник, 16.02.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Мне крайне не нравится Хохлова из БТ.Вульгарная манера исполнения и поведения.Совершенно не подходит талантливому Цвирко с задатками будущего Спартака в спектакле театра.И ещё Лебедев из Михайловского-манерный,самовлюбленный до невозможного.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Вторник, 16.02.2016, 18:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот теперь всё ясно. Про Хохлову не скажу, если честно - особо её не разглядывала. А вот с Михайловским полностью согласна! Ну там и девочка мне не особо симпатична. Так что поддерживаю мнение!
 
nevr71Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Викуля,поздравляю тебя-наши пары разделили первое место!Ура!

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
УРА!!!! Я тоже смотрела и очень-очень рада!!! Это по справедливости!!!
Но всё-таки немножечко пропишу, потому что финал, как и любой вообще финал большинства соревнований и конкурсов, оказался ярким и немножечко непредсказуемым, по крайней мере для меня. Не в плане победителей - это как раз было предсказуемо, а в плане общего духа.
Кстати, из разряда анекдотов: на одном из сайтов этот конкурс стоит в разделе "Политическое шоу"! http://www.enego.ru/new_mov....yn.html
Но по порядку.
Красноярская пара с дуэтом из балета "Отелло" меня откровенно разочаровала. К тому же, они, можно сказать, испортили мне семейный вечер. Уговорила своего младшего посмотреть этот финал. Он отнёсся к моей просьбе с вниманием и даже интересом, так как слышал от меня восторги после каждой программы. А здесь  - такое начало! Он разочарованно фыркнул и пошёл ужинать. И сколько я его потом не пыталась вернуть к экрану - тщетно! Вот так, привет Красноярскому театру!
О Михайловском театре даже писать не хочу  -этот Солор по сравнению с Кимином - вообще никакой, хоть и прыгал неплохо, мягко, что отметило жюри. Но вобщем пара оставила довольно серое и грустное впечатление.
Практически недалеко от этих двух выступлений я бы поставила первую пару из Мариинки - Надежда Батоева и Эрнест Латыпов, дуэт из балета "Инфра". Согласна с мнением жюри, высказанным по-моему Тоомасом, - Эрнест слишком молод для этой партии. Технически всё было ровно, без ошибок, но брутальности, взрослости этому 22-хлетнему пареньку явно не хватило. Надеюсь, в недалёком будущем он наверстает это упущение, поскольку талант есть. Как сказал кто-то из классиков: "молодость - это недостаток, который быстро проходит". 
А вот дальше пошло просто по нарастающей, оторваться от экрана было невозможно!!!
Дуэт из Большого Дарья Хохлова-Игорь Цвирко с композицией по песне Патти Смит "Thin Skin" меня поразил во-первых красотой,неожиданностью и необычностью музыкального сопровождения - всё-таки Патти Смит это тоже своего рода брэнд, знак качества, мы-то знаем! wink И конечно же качеством исполнения!
Далее было не менее круто и талантливо:
японский дуэт из Казанского театра - полный восторг!!! Композиция "Reminiscence" / "Воспоминание" (музыка Olafur Arnalds и Alice Sara Ott – хореография Ихсана Рустема). Мне легла на душу фраза постановщика их номера Ихсана Рустема - они должны были растаять друг в друге как масло. По-моему, ребятам это абсолютно удалось.
И два заключительных, великолепных аккорда:
Рената Шакирова – Кимин Ким (Мариинский театр),дуэт из балета "Le Parc" / "Парк" (музыка Вольфганга Амадея Моцарта – хореография Анжелена Прельжокажа), и Инна Билаш и Никита Четвериков (Пермский академический театр оперы и балета им. П.И. Чайковского), дуэт из балета "Radio and Juliet" / "Радио и Джульетта"  (музыка группы Radiohead – хореография Эдварда Клюга). 
Я в неописуемом восторге, причём, можно сказать, они сыграли на эффекте неожиданности. Я и представить не могла, что меня так покорит современная хореография. Видимо, сыграло роль качество исполнения. Если бы класс исполнителей был ниже, думаю, эти номера не произвели бы на меня такое впечатление.
А теперь я вполне могу сказать, что стала поклонницей современного балета.
Итак, в этом конкурсе поставлена достойная точка. Наш балет жив, и по-прежнему в рекламе не нуждается!!!
 
nevr71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:51 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Во всем с тобой согласен.Я только заволновался,когда китаец не дал голос пермякам и это после великолепного выступления!Ребята уже были вне конкурса-они просто наслаждались танцем.Но хорошо,что в жюри был Васильев и Лефевр-авторитет которых в балетном мире непререкаем.В конце концов они его дожали и дали дополнительный балл.Заметила-как только Васильев появился в жюри Кимин и Рената стали получать высокие баллы.Просто  и Кимина ,и пермяков ,и питерцев он очень хорошо знает по нашему конкурсу "Арабеск".Жаль японцев-их просто срезали-да не идеальные тела,как говорится "не стандарт"для современного балета,но они же такие талантливые!Михайловцы подтвердили мою антипатию.В апреле буду в Питере и пойду на "Дон-Кихот".Выбирал спектакль без их участия.У пары из Большого яркий Цвирко и какая-то аморфная партнерша-не было дуэта.Красноярским ребятам не повезло с художественным руководителем,который абсолютно бездарно уродует классику-вспомни  Лебединое озеро и Русский танец.После победы Пермский интернет взорвался-сотни лайков и поздравлений-я даже не ожидал,что так много людей смотрели проект.Сегодня Инна,Никита и Мирошниченко,как победители конкурса,гости клуба балетоманов в музее Бахрушина в Москве.

Добавлено (29.02.2016, 15:51)
---------------------------------------------


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Понедельник, 29.02.2016, 17:25
 
impleadaДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:24 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
китаец не дал голос пермякам и это после великолепного выступления
Да, я тогда тоже удивилась. Но вобщем-то это не было большой неожиданностью - вспомни резкие, в основном безосновательные выпады Фаруха.

Добавлено (29.02.2016, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
Заметила-как только Васильев появился в жюри Кимин и Рената стали получать высокие баллы.
Заметила. Главное, что с его появлением общая обстановка стала более доброжелательной.

Добавлено (29.02.2016, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
Жаль японцев-их просто срезали-да не идеальные тела,как говорится "не стандарт"для современного балета,но они же такие талантливые
Вот с этим абсолютно согласна!!!

Добавлено (29.02.2016, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
В апреле буду в Питере и пойду на "Дон-Кихот".Выбирал спектакль без их участия
Вот ты даёшь! Из такой палитры театров ты выбираешь именно Михайловский! Удивительно.
Что ж, жду впечатлений!

Добавлено (29.02.2016, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
У пары из Большого яркий Цвирко и какая-то аморфная партнерша-не было дуэта.
Да, пожалуй. Ты очень точно дал ей определение. Да к тому же она ещё и амбициозная зазнайка. Игорь, по-моему, скромнее.
 
nevr71Дата: Понедельник, 29.02.2016, 20:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Михайловский-хороший театр,а иду я на Ивана Васильева,чему очень рад.Еще в Мариинку-на новой сцене Отелло с маэстро Гергиевым,на исторической-Баядерка с Олесей Новиковой(впервые после рождения 3 ребенка).Для балерины-это рекорд.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Телевизионные шоу.
Страница 1 из 11
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017