Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 46«1235363738394546»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Флудилка (Все разговоры на личные темы и просто поболтать здесь)
Флудилка
nevr71Дата: Четверг, 12.06.2014, 16:05 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я во Франции до 22.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Суббота, 14.06.2014, 11:08 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Ух-ты, а чё два раза? Потому что до 22-го? :))) Или потому что для милиционеров? smile Береги там себя, Европа, всё-таки! :)))
Недавно знакомый из Туниса вернулся.
Надо сказать, судя по цене билетов мы ожидали большего.
Но он остался не шибко доволен. Отель хороший, даже замечательный - питание, обслуга и всё такое. Держат его немцы, а не местные. Поэтому и основной контингент тоже из Германии.
Природа красивая: цветущие гранаты, всякая экзотика. Развалины Карфагена тоже внушительно выглядят.
Больше всего понравилась экскурсия в Сахару: двухдневная, первый день на джипах (с лихачеством по барханам, как на "бананах" в море, или на скутерах). Посещение деревни троглодитов (местных жителей, типа туарегов). Живут в хижинах в условиях средневековья, и, наверное, неплохие деньги на туристах поднимают. Далее ночёвка в промежуточном отеле и на следующий день путешествие на одногорбых верблюдах в полном обмундировании кочевников - огромные полосатые халаты и арабские головные уборы. Песок во все щели забивается, так что очень натурально получилось.
И апогей экскурсии - городок, в котором снимались "Звёздные войны"! Да, я и не знала, что съёмки проходили в Тунисе. Вот теперь узнала!


Добавлено (14.06.2014, 11:08)
---------------------------------------------
А всё остальное - города и местные жители - беднота и грязь. Море - как у нас в Анапе - идёшь-идёшь 100 метров от берега и всё по пояс. Плюс полно ила. Так что купались только в бассейнах. Гиды постоянно предупреждают о воровстве и мошенничестве местных жителей. Страна только-только начала оправляться от "оранжевой" революции 2011 года. Хоть она у них и бескровная была, но раны до сих пор зализывают.

 
nevr71Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:10 | Сообщение # 723
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я путешествую по провинции-Шампань,Бургундия,Прованс.В последнем я сейчас нахожусь на море.Правда,сегодня дождь и на море купаться нельзя,зато совершили морскую прогулку по живописным бухтам.Завтра едем в Экс-ан-Прованс.Если мне не изменяет память именно там снимался"Хороший год".А Париж меня разочаровал. Знаменитый Монмартр превратился в помойку,где вместо художников расположились эмигранты,совершающие намаз прямо на улице.Конечно,Лувр,Опера Гарнье,Нотердам-все это прекрасно,но это не мой город.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

Сообщение отредактировал nevr71 - Воскресенье, 15.06.2014, 21:12
 
impleadaДата: Вторник, 17.06.2014, 14:13 | Сообщение # 724
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата nevr71 ()
но это не мой город.
Почему? Из-за обилия эмигрантов? Или просто суматошно-столичный стиль не твой?
Фото будут? Очень интересная поездка, ждём подробного рассказа!!!!

Добавлено (16.06.2014, 08:53)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
Завтра едем в Экс-ан-Прованс.Если мне не изменяет память именно там снимался"Хороший год".
Особенно интересно! smile
Когда я попала в Крымский дворец "Ливадия", где снималась моя любимая "Собака на сене", то совершенно по другому смотрела на все детали - не просто как на дворец, а героев фильма везде видела

Добавлено (17.06.2014, 14:01)
---------------------------------------------
Есть у нас в городе (Краснодар) улица имени С.Передерия. Мы, как обычные горожане (думаю, что подавляющее большинство) слышим это название, передвигаемся вдоль и поперёк этой улицы по три тыщи раз на дню (кто-то больше, кто-то меньше) и вряд ли регулярно задумываемся, кто собственно этот человек, чьим именем названа эта небольшая, не центральная улица. А вот сегодня я случайно об этом узнала, благодаря любознательному соседу по кабинету. И мурашки по коже побежали.
Степан Дмитриевич Передерий, 1909 - 9 августа 1942 года.
До войны работал в колхозе, стал одним из первых трактористов на Кубани. Призван в ряды РККА в октябре 1941 года Ивановским райвоенкоматом Краснодарского края.9 августа 1942 года советские войска оставили Краснодар, отойдя на левый берег реки Кубань, к городу Горячий Ключ. Степан Передерий, управлявший грузовиком ЗИС-5 с сорокапятимиллиметровой пушкой на прицепе, вывел её на позицию на перекрестке улицы Луговой и Казарменного переулка (по другим данным — на пересечении нынешних улиц Воровского и Северной) на северо-западной окраине Краснодара. При помощи местных мальчишек он выгрузил из кузова грузовика снаряды и подготовил орудие к бою.Вскоре показались наступающие немцы. Огнём орудия Передерий уничтожил бронемашину, мотоцикл и пулемётный расчёт. Бой продолжался свыше трёх часов. На подмогу противнику подошли два танка; один из них Степану удалось подбить, но выстрел второго танка привёл орудие в негодность. Тогда Передерий вскочил в кабину своего грузовика и попытался таранить танк, но был убит выстрелом из танковой пушки (по другим данным, выстрел повредил грузовик, после чего Степан выскочил навстречу танку с гранатой и был убит вражескими пехотинцами).Восхищённые мужеством русского солдата, немцы позволили местным жителям похоронить его неподалёку от места боя.В 1970-х корреспондент одной из краевых газет случайно встретился с туристом из ГДР, оказавшимся участником последнего боя Передерия с немецкой стороны. По его словам, он был наводчиком подбитого Передерием танка, и не подчинился приказу своего командира об открытии огня по его орудию, сославшись на неисправность оптического прицела, поскольку не хотел причинить вреда мальчишкам, подносившим снаряды
За этот подвиг Степан Передерий был награждён Орденом Боевого Красного знамени (посмертно).
В 1947 году улица Луговая была переименована в улицу С.Передерия.
Вот так!

Добавлено (17.06.2014, 14:13)
---------------------------------------------
Краснодар находился под фашистским игом с 7 августа (оборона длилась неделю - по 14-е августа) 1942 года по 12 февраля 1943. Моя бабушка с моим маленьким отцом (ей было 39 лет, отцу - 9, старший сын-мой дядя, 1922 года рождения, был на фронте) пережили её, чуть не попали в душегубку (они впервые были испробованы фашистами именно здесь), чудом тогда избежали облавы на рынке, благодаря храбрости спасшего их незнакомого старика. Рассказывали много страшного. Как в облаве участвовали наши полицаи - красивые, в новой блестящей, с иголочки форме, на сытых лошадях загоняли народ в машины. А ещё видели воздушный бой с участием легендарного Покрышкина. Ну и ещё много чего, что-то я развспоминалась, простите уж, но такое надо помнить, чтобы не повторялось..........

 
ДронДата: Четверг, 19.06.2014, 14:12 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Моя бабушка с моим маленьким отцом (ей было 39 лет, отцу - 9, старший сын-мой дядя, 1922 года рождения, был на фронте) пережили её, чуть не попали в душегубку (они впервые были испробованы фашистами именно здесь), чудом тогда избежали облавы на рынке, благодаря храбрости спасшего их незнакомого старика.

Моя бабушка осталась в 42-м с 6-ю детьми: старшему 9 лет, младшей -1,5 года, моему отцу было 5. Деревню сожгли, жили в землянке, дед ушёл в лес партизанить (погиб  01.10.44 в Латвии, я через"Поиск" нашёл). Не помню свою бабушку улыбающейся.
 
nevr71Дата: Четверг, 19.06.2014, 21:12 | Сообщение # 726
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Я уже в Каннах.Море лазурного цвета-никогда такого не видел.Завтра буду в Монако.Фото позже.Я ошибся на счет Экс ан Прованса.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
impleadaДата: Пятница, 20.06.2014, 09:06 | Сообщение # 727
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Не помню свою бабушку улыбающейся.
Ты знаешь, а моя улыбалась! Она была тихой, очень-очень доброй и ласковой. И часто повторяла - "мне вас всех жалко". Я, маленькая, очень этим возмущалась - "Бабушка, ну чего ты нас всё время жалеешь? У нас же всё хорошо, чего нас жалеть?" И она однажды сказала:"Жалеть - значит любить". Сейчас пишу эти строки и слёзы на глазах..........
Я часто вспоминаю своих стариков... Они все были у меня очень хорошие, и оставили по себе добрую светлую память. И все они пережили войну, и после ВСЕГО ПЕРЕЖИТОГО всю жизнь оставались добрыми и светлыми людьми. Удивительно, правда?

Добавлено (20.06.2014, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата nevr71 ()
Я уже в Каннах.Море лазурного цвета-никогда такого не видел.Завтра буду в Монако.Фото позже.Я ошибся на счет Экс ан Прованса.
Да чё ж ты всё по два раза-то повторяешь? Мы и с первого понимаем :)))))
А почему ошибся? Не та провинция? Или оказалась хуже ожиданий? Пиши, ждём с нетерпением!
 
nevr71Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:19 | Сообщение # 728
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Он здесь дважды печатает.А ошибся,что это не тот город.

В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
VinTaДата: Суббота, 21.06.2014, 00:31 | Сообщение # 729
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Дрон ()
Деревню сожгли, жили в землянке, дед ушёл в лес партизанить (погиб 01.10.44 в Латвии, я через"Поиск" нашёл).
Андрей, можно узнать... Дед партизанил именно в Латвии и там было его последнее место службы или просто боями дошел туда с другого края?


Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.
 
impleadaДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:39 | Сообщение # 730
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Из сети (документального подтверждения не нашла, но на правду похоже):
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен! — Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. — Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал... Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил: — Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? — Да, я, — ответил фермер. — Сколько я вам должен? — Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. — Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель. — Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. — Это ваш сын? — спросил богатый гость. — Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке. — Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг. Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».
 
ДронДата: Вторник, 24.06.2014, 14:49 | Сообщение # 731
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
После того, как с этого, некогда ветвистого дерева, упала ветка на, стоящий под ним, автомобиль, его обкорнали и получилась вот такая вот "секвойя". Досталось и "соседям", но меньше.)

(фото сделано с крылечка моего офиса)
 
impleadaДата: Четверг, 26.06.2014, 14:04 | Сообщение # 732
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Пальма прямо! smile

Добавлено (26.06.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Новая подборка интересных фото. http://trasyy.livejournal.com/
Кстати, там есть и раздел, открывающий секреты киносъёмок. К примеру, как снималась "Планета обезьян":


Или "Жизнь Пи":

Или вот ещё:


Нам такое дело, конечно же знакомо. Видели мы съёмочные моменты "Гладиатора", "Зимней сказки" (ой, простите, "Любви сквозь время" :))) (см соответствующие разделы)
Но и остальной материал из этой подборки тоже интересен.Например, в самом начале "Шкала масштабов вселенной". Только надо дождаться, пока она полностью загрузится. Очень познавательно, особенно рекомендую тем, у кого есть дети-школьники.

Добавлено (26.06.2014, 14:04)
---------------------------------------------
Немного полезной инфы:
9 способов поиска информации в GOOGLE
1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора ” “. Заключите фразу или слово в кавычки, и Google будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Google будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Google найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример:
[конституция рф site:consultant(точка)ru]
[маяковский окна site:lib(точка)ru]

8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе ext, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример:
[заявление на загранпаспорт ext:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Пример:
[void glClearColor lang:ru]

Источник.


Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 26.06.2014, 14:06
 
ДронДата: Пятница, 27.06.2014, 08:50 | Сообщение # 733
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата impleada
Нам такое дело, конечно же знакомо. Видели мы съёмочные моменты "Гладиатора",

 
smile В "Гладиаторе" тигровый аналог посолиднее был.
 
impleadaДата: Четверг, 03.07.2014, 14:07 | Сообщение # 734
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
Просто бюджет был побогаче, ну или режиссёр принципиальнее smile

Добавлено (27.06.2014, 13:56)
---------------------------------------------
Ещё подробнее о том, как найти в Интернете нужные сведения: http://mastino-odessa.livejournal.com/1506062.html
К примеру, Колдунщик цветов:
Очень полезный для дизайнеров инструмент "Яндекса", позволяющий по запросу быстро узнать все о нужном цвете. Можно набивать название цвета по-русски (пурпурный), по-английски (yellow) или даже при помощи hex-кода [#99ff99] - "Яндекс" выдаст результат на интерактивной палитре, на которой затем можно будет продолжить изучение оттенков. Инструмент умеет работать как с RGB, так и с HSY.Колдунщик (само это слово придумали в российском поисковике для обозначения таких нестандартных результатов поиска) цветов пригодится как дизайнерам, так и обычным пользователям, которые хотят быстро понять, как выглядит цвет шкафа, который они нашли в каталоге.

Добавлено (03.07.2014, 14:07)
---------------------------------------------
Вчера в моей жизни произошли два, на мой взгляд, любопытных события.
1. Сын уходит на работу и, только выйдя за дверь, тут же возвращается. Я удивляюсь:"Что-нибудь забыл?"
"Нет, нашёл документы, прямо у нашего порога". И подаёт мне два водительских удостоверения и ПТС, принадлежащие то ли семейной паре, то ли брату и сестре из Иркутской области. Я, естественно, забрала их с собой на работу и теперь пытаюсь вернуть их хозяевам. Нашли мужчину в Моём Мире и Одноклассниках, написали ему сообщение с моим номером телефона. Пока тишина. Следующим шагом (по мере поступления мыслей и советов :))) позвонили коллегам в Иркутский Главк с просьбой найти через ГИБДД номера их мобильных телефонов. Коллеги откликнулись, но ни один из найденных ими шести номеров не отвечает. Кроме того, женщина оказалась выписанной с места регистрации. Посоветовавшись с коллегами, решили подождать до конца недели, т.е.до завтра, и затем официально передать документы в ГИБДД. А жаль, потому что если вернуть документы сразу, то никакой бюрократии не нужно, а если официально, то они будут объявлены недействительными, и владельцам придётся оформлять новые, а это, согласитесь, заморочки, да ещё в другом регионе, так удалённом от места получения.
2. Вечером включаю свет в комнате и слышу странное пошкрёбывание. Не могу понять откуда, но как-то очень громко, на всю комнату. Поднимаю глаза на люстру и обмираю - в одном из плафонов копошится огромный жук! Я поначалу испугалась, но быстро взяла себя в руки, потому что дошло - плафон изогнутый, значит размеры жука преувеличены изгибом стекла. Т.е.он залетел в комнату, спрятался в люстре и сидел там тихонько, пока я не зажгла её. Патрон стал нагреваться, и жук, почувствовав дискомфорт, закопошился.
Ставлю стремянку, заглядываю в плафон и выгребаю оттуда огромного жука-носорога!!!!! Вот это была находка! Настоящий красавец! Потом решила я пока оставить жука на месте и показать находку детям. Они совсем скоро приехали, и я с таинственным видом завожу их в зал и прошу не включать свет, потому что сейчас будет сюрприз.
И что вы думаете! Старший так простецки заявляет: - А, жук что ли?
Я чуть не упала со стремянки: - Так вы его видели?
Оказалось, что он залетел ещё вчера, жутко переполохав моих мальчишек, поскольку летел очень громко на уровне головы, и тащил на себе какой-то мусор. Т.е. проник в дом непонятно как. И вся вот эта "фигня неведомая" гудела в комнате, пока мальчишки не разобрались, что это всего лишь жук, подцепивший на лапки какой-то хлам. Хлам от него отцепили, но из дома изгонять не стали. Он потом куда-то спрятался, и мальчишки забыли о нём до ночи. А ночью часа в три жук проснулся, снова стал летать, и вроде бы как вылетел - затих. Поэтому мальчишки, успокоившись, заснули, ну а утром, видимо в суете забыли мне сказать. Но вот теперь, как оказалось, жук не вылетел, а просто залез в люстру.
Вобщем, достали мы гостя, вынесли на улицу и отпустили с Богом! Думаю, что за время пребывания в доме он, конечно, проголодался и ослаб, сыновья даже вызвались сначала подкормить его, но мы дружно пришли к выводу, что абсолютно не знаем, чем и как питаются жуки-носороги.
И сфотографировать красавца, конечно же, никто из нас не догадался :))) А был он вот такой:

И на страничке ещё вот такого красавца нашла:


Сообщение отредактировал impleada - Четверг, 03.07.2014, 14:08
 
ЛексДата: Пятница, 04.07.2014, 09:35 | Сообщение # 735
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Впечатляет ))) Я вот боюсь всяких насекомых )

Кстати, у меня вопрос. Никак не загружается сайт http://www.murphsplace.com/ У вас нормально все, можете заходить?


Give wings to my words and let them fly...
 
ДронДата: Пятница, 04.07.2014, 10:45 | Сообщение # 736
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1336
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс
У вас нормально все, можете заходить?

Я не смог.
 
ЛексДата: Пятница, 04.07.2014, 10:58 | Сообщение # 737
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
У меня уже где-то с месяц такая фигня. Может, вообще доступ из России закрыт? Жалко.

Give wings to my words and let them fly...
 
nevr71Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:43 | Сообщение # 738
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1563
Награды: 24
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Может, вообще доступ из России закрыт?
В течение нескольких месяцев не могу зайти на сайт.Видимо,действительно,доступ закрыт по всей России.Непонятно с чем это связано.


В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.
 
ЛексДата: Пятница, 04.07.2014, 13:39 | Сообщение # 739
Karma police
Группа: Администраторы
Сообщений: 4345
Награды: 33
Репутация: 25
Статус: Offline
Возможно, у Марии Мерфи какие-то свои взгляды на ситуацию с Украиной и с Крымом.

Give wings to my words and let them fly...
 
impleadaДата: Среда, 13.08.2014, 13:27 | Сообщение # 740
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Награды: 17
Репутация: 21
Статус: Offline
А вы не пробовали поискать её другим образом, просто по имени, через поисковик? Я всё-таки не думаю, что закрытие доступа на совершенно не связанный с политикой сайт является частью антироссийских санкций, тем более что Рассел недавно посетил Россию собственной персоной. Скорее что-то случилось с промежуточным сервером, не исключено, находящимся на Украине.

Добавлено (20.07.2014, 13:33)
---------------------------------------------
Кстати, раз уж вспомнили о Леонардо да Винчи (Лувр и Мона Лиза), очень хочу поделиться новыми впечатлениями.
Много ли вы знаете изобретателей, даже всемирно известных, не говоря уже о наших? Ну сразу вспоминается Кулибин, или Попов, или Левша Лесковский, да и всё, пожалуй.
А ведь было их гораздо больше.
И один из них - Николай Николаевич Бернадос, скоро его день рождения 26 июля 1842 года, проживший всю жизнь в городке Лух Костромской губернии (сейчас там его музей) и в Санкт-Петербурге. Жизнь его крайне интересна и пестра, и о нём довольно много написано. К примеру Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki....B5%D0%B 2%D0%B8%D1%87
Среди его изобретений такие незаменимые сейчас вещи, как аккумуляторы, амперметр, ветряной двигатель, гребной руль, машина для оплётки проводов, кастрюля-пароварка, прибор для охлаждения воздуха в помещении (читай, кондиционер), ружейные патроны для дроби, электропаяльник для олова, механическая прачечная (стиралка-выжималка), и конечно же электросварка (на изобретение которой ещё долго претендовали Франция и США, но потом признали первенство Бернадоса)
"...Мировую славу Бенардосу принесло изобретение электрической дуговой сварки и резания металлов — одного из самых важных современных технологических процессов. Особенно много внимания он уделял дуговой сварке угольным электродом, которая и названа «Способом Бенардоса». Николая Бенардоса справедливо считают родоначальником дуговой электросварки, поскольку он наметил главные направления её развития, разработал основные принципы многих современных способов дуговой сварки. Кроме того, Бенардос создал много конструкций сварочных автоматов, разработал способы дуговой сварки разными электродами, дугового резания, подводной сварки и резания, сварки на вертикальной поверхности. Он изобрёл оригинальные способы точечной и шовной контактной электросварки..."
А после второй мировой войны взорванные фашистами металлургические плавильные печи восстанавливались с помощью домкрата системы Бернадоса.
Кстати, и зубную пломбу из серебра тоже впервые применил Бернадос, ещё в самом начале своей карьеры. Испробовал её на своём денщике, чем тот остался очень доволен.
Вот так, век живи-век учись! smile

Добавлено (24.07.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Новое поветрие среди молодёжи - фотографироваться на фоне всяких неприемлемых для этого мест с улыбкой до ушей, или в неуместных позах, и выкладывать потом это без стеснения в соцсети с целью собрать как можно больше "лайков".
Подобных фотографий себя любимого, которые теперь называют английским словом "селфи", на просторах Интернета стало столько, что они не могли не привлечь внимание общественности. Недавно юная американка Бренна Митчелл выложила свой снимок на территории бывшего концлагеря Аушвиц-Биркенау, стены которого не перепутаешь ни с чем. На нее обрушилась лавина гневных комментариев от "А у тебя есть такая же в газовой камере?" до "Как ты можешь быть счастливой и улыбаться? Ты не понимаешь, какие ужасы и убийства там происходили? Я бы плакала". Девушка даже расстроилась из-за огромного количества негативных отзывов в свой адрес, но в то же самое время не удержалась от сообщения другу: "Больше 150 публикаций. Ух ты!!!" Такие картинки собирает на своем сайте "Селфи в серьезных местах" Джейсон Фейфер. Как сообщает издание The Age, в эпоху смартфонов ему всегда есть чем заняться. Он уже давно ведет блоги: "Селфи на похоронах" и "Селфи с бездомными", документирующие стремление подростков запечатлеть себя на фоне смерти и несчастья. Впрочем, чему удивляться? "Не только туристы делают бестактные селфи. Президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и датская премьер Хелле Торнинг-Шмитт прославились веселой фотографией на похоронах Нельсона Манделы", - напоминает The Age.По информации журнала New Yorker, возмущенная пользовательница Интернета из Израиля, поняв, что бороться с этим явлением всерьез бессмысленно, создала в одной из соцсетей страницу "С подружками в Аушвиц". Там израильтянка стала размещать такого рода бестактные снимки, снабжая их язвительными подписями: "Милые, я займу вам место в автобусе до Треблинки", или: "Даже в таком месте я выгляжу чудесно". Администрация социальной сети вскоре удалила эту страницу. Но это подействовало: многие подростки убрали неуместные снимки со своих страниц.  http://www.rg.ru/2014/07/24/selfie.html

А вот и разгадка сего феномена:
Пермские психологи нашли у любителей фотографировать себя целый "букет" психических расстройств. Шесть из десяти опрошенных специалистов рассказали, что стремление постоянно делать модные сейчас "селфи" может свидетельствовать как минимум о пяти личностных проблемах, пишет PRM.ru.
http://www.rg.ru/2014/07/14/reg-pfo/foto-anons.html

Добавлено (31.07.2014, 15:26)
---------------------------------------------
Спасибо Алексею за французские зарисовки - от Лувра до кулинарии smile
И меня сподвиг вновь взять в руки альбом Леонардо да Винчи, вот за это отдельная благодарность. Недаром, когда говорят об этом человеке, то как правило характеризуют его жизнь как Мир Леонардо. Да, целый мир! Кто ещё не в курсе, обязательно ознакомьтесь, вы не пожалеете потраченного времени и, возможно денег.
Годы его жизни - 1452-1519, т.е. это пятнадцатый-начало шестнадцатого века, Италия - Франция эпохи Возрождения.
Авторы альбома бросают в самом конце небрежную фразу о том, что никакие постеры или самые качественные фотографии не дадут полного представления о глубине гения Леонардо, что его живопись надо лицезреть воочию. И так и не так. Леонардо оставил потомкам лишь 20 законченных живописных работ, и разбросаны они волею судеб по всей Европе. Так что привилегии любоваться его картиной или фреской в музее или частной коллекции можно удостоиться пожалуй лишь раз в жизни, вот как Алексею повезло! smile
Ну а всем остальным придётся довольствоваться доступными ресурсами (календариками и проч.), что тоже не есть плохо, спасибо цивилизации smile
Леонардо своим гением переломил отношение общества к художнику как к ремесленнику, выполняющему заказы знати. Он работал всегда медленно, из-за чего даже судиться приходилось (как в случае с "Мадонной в гроте", 1483 год, заказ для алтаря одной из капелл миланской церкви Св.Франциска). Леонардо не уложился во временные рамки, после чего в качестве компенсации ему пришлось написать ещё одну версию этой композиции "Мадонна в скалах", ныне хранится в Национальной галерее Лондона.
Каждое произведение Леонардо, будь то картина или научный трактат, имеет собственную интересную историю, достойную упоминания и изучения.
К примеру, фреска "Тайная вечеря", расположенная на стене трапезной миланского монастыря Санта Мария Делле Грацие (1495-1498, 4,6 на 8,8 м) была на самом деле неудачей. Художник постоянно экспериментировал с красками, и в этом случае состав придуманного им грунта и краски (сочетание масла и темперы) оказались крайне нестойкими, и уже через 20 лет изображение стало портиться. Добавило неприятностей и пребывание спустя 3 века в трапезной лошадей армии Наполеона (захватчики устроили в помещении конюшню).
Не избежала постороннего воздействия и Мона Лиза. Нет, особых переделок она не испытывала, к ней во все века её существования владельцы и хранители относились бережно, но именно с целью сохранить, её неоднократно покрывали прозрачным лаком, из-за чего теперь поклонники видят её, помимо пуленепробиваемого стекла, словно сквозь морскую дымку. Наверное, это даже добавляет ей шарма и загадочности.
Доработал Леонардо, довёл до совершенства древнегреческий принцип "Золотого сечения", или "Божественной пропорции", применяющийся, к примеру, в рекламе. Только теперь, при  внимательном изучении альбома, до меня дошло изображение Витрувианского человека  Это же абсолютные пропорции человеческого тела!
Изучал он химию, ботанику, геологию, геодезию, анатомию, оптику, астрономию. Это пятнадцатый век, когда ещё не остыли костры Инквизиции!
После приглашения герцогом Сфорца в столицу инженерного дела Милан для создания бронзовой статуи лошади на фамильном надгробии, Леонардо углубился в изучение военного дела, в результате чего появились на свет чертежи металлургических печей, печатного, ткацкого и прокатных станов, деревообрабатывающей машины, вертолётного винта, поворотного подъёмного крана, шарикоподшипников, механизма для забивания свай, измерителя скорости ветра, гидравлической турбины, разводного ключа, пожарной телескопической лестницы, танка, подводной лодки, катапульты, т.же праобразы экскаватора, велосипеда, ласт, дельтаплана и парашюта, и т.д., и т.п...
Умер Леонардо да Винчи в богатстве и почёте, последние годы проведя при дворе французского монарха Франциска 1, в замке Амбуаз. Только вот семью Леонардо так и не создал, и детей не имел. Были только многочисленные ученики...

Здесь подробнее о самом замке: http://parisgid.ru/chateau-d-amboise/
И, возвращаясь к картинам мастера. У меня есть любимые. В частности, "Дама с горностаем", висевшая на стене в квартире родителей:


Добавлено (02.08.2014, 14:11)
---------------------------------------------
Я раньше писала здесь (сообщение 712 на предыдущей странице) о мастере-золотые руки, облагородившем двор одной из рядовых городских многоэтажек. Появилось, что добавить, новые работы:
 Вот такая чашка из обычных старых автомобильных покрышек, верхняя побольше, нижняя - поменьше, и покрашено в весёленький горошек.
Вот такое озерцо с птицами:  Дно выложено голубоватой плиткой.
Кораблик:  и стол со стульями:
Всё это в натуральную величину, и за этим столом я частенько отдыхаю по вечерам по пути с работы.
А недавно, поскольку я пошла-таки в отпуск и стала проходить через этот двор днём, я увидела наконец этого мастера, точнее - мастерицу-рукодельницу. Это приятная женщина моих лет, работала с дочкой и коллективом поддержки, видимо из соседок. Было очень приятно на них глядеть, ну а о их работе и не говорю - просто красота!

Добавлено (13.08.2014, 13:27)
---------------------------------------------
В последнее время в России мода на необычные имена. Так за последний год в столице появились на свет мальчики Огнеслав, Максим-Москва, девочки Легенда и Челси.На Урале же предприимчивые родители назвали своего первенца Хосе Артем. В Кирове, Нижнем Тагиле, Улан-Удэ, Воронежской области и на Кузбассе растут девочки, которых назвали Россией.Процветало творчество на имена и в СССР. Вот только несколько перлов того времени: Дуб (Даешь усиленный бетон!), Ватерпежекосма (Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт), Кукуцаполь (Кукуруза — царица полей), Лориэрик (Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм), Пофистал (Победитель фашистов Иосиф Сталин) и другие.В свою очередь, эксперты считают, что называть детей западными именами не стоит. Например, мальчики Михаилы приобретают совершенно иные черты характера, нежели их английские тезки Майклы.Напомним, недавно в Новой Зеландии запретили называть детей Люциферами и Аналами. Местные власти решили не травмировать детей и запретить 77, по их мнению, слишком странных имен. В «черный список» вошли такие имена, как V8 (маркировка на восьмицилиндровом двигателе), 4Real (Взаправду) Люцифер, Анал и даже Президент. Также новозеландцы больше не смогут при рождении давать номера свои детям именами «Первый», «Пятый», «Третий».
http://www.kp.ru/daily/26266/3144571/

Сообщение отредактировал impleada - Суббота, 02.08.2014, 14:12
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Флудилка (Все разговоры на личные темы и просто поболтать здесь)
Страница 37 из 46«1235363738394546»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017