Фан-сайт Рассела Кроу

RussellCrow.ru

Главная | Каталог статей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 46«1213141516174546»
Модератор форума: Лекс, Ириша 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Флудилка (Все разговоры на личные темы и просто поболтать здесь)
Флудилка
lerabravoДата: Четверг, 16.12.2010, 13:54 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Это да - Рождество здесь на первом месте, потом уже Новый год.
 
РастяпаДата: Четверг, 16.12.2010, 16:37 | Сообщение # 282
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (РастиДани)
и такие приколы даром никому не проходят
И рак кожи и озоновые дыры от того, что кто-то сказал "Факинг Рождество"?
 
alehandraДата: Четверг, 16.12.2010, 16:54 | Сообщение # 283
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
И рак кожи и озоновые дыры от того, что кто-то сказал "Факинг Рождество"?

Всемирный потом случился именно потому что слишком много стало в людях таких моментов как "Факинг..." sad


Сообщение отредактировал alehandra - Четверг, 16.12.2010, 16:57
 
lerabravoДата: Четверг, 16.12.2010, 17:08 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Offline
Да ну, это вопрос спорный...
 
РастяпаДата: Четверг, 16.12.2010, 17:12 | Сообщение # 285
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (alehandra)
Всемирный потом случился именно потому что слишком много стало в людях таких моментов как "Факинг..."
Не, это в книжке написано, а в натуре по любому какой-нить ледник подтаял и всё, проза жизни))))
 
ZaraДата: Четверг, 16.12.2010, 17:34 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
С исламской точки зрения, потоп был не всемирный. Речь шла о народе Ноя, то есть затоплена была та часть суши, что находилась между реками Тигр и Ефрат. Это можно рассматривать как версию, например. Без обид. Религия такая тема, это очень личное.
 
РастяпаДата: Четверг, 16.12.2010, 17:45 | Сообщение # 287
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Религия - опиум для народа, без обид)))
 
ИришаДата: Четверг, 16.12.2010, 19:59 | Сообщение # 288
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
Религия - опиум для народа, без обид)))

Осталось еще дать тебе красный флаг в руки и с коммунистами на митинг))))))))))

На самом деле религия действительно это очень личный вопрос. Могу сказать, что когда я полная атеистка с порванной связкой около колена села на корточки чисто автоматически, чтобы освятить крестик в храме Иерусалима и не почувствовала никакой боли, то по неволе понимаешь что что-такое есть. Прибыв обратно в Москву, я потом еще месяца полтора не то что сесть на корточки, ногу в колене без боли согнуть не могла. Или когда я стояла у стены плача и совершенно не веря в бога почувствовала непреодолимое желание заплакать и помолиться о здоровье своих близких, причем слезы сами практически помимо моей воли просто хлынули из глаз. Нет, что-то такое есть божественное в нашей жизни. В этом году, когда около Москвы бушевали пожары одна деревенька была полностью сожжена, сгорели все дома кроме одного, в котором у владелицы была старинная икона и перед которой она во время этих пожаров неистово молилась. Удивительное дело, но её двор пожар обошел стороной.

Я вообще считаю, что в этом вопросе нельзя быть категоричным отрицателем. Вообще счастливы те, кто действительно по-настоящему могут верить, однако фанатизма в этом вопросе я тоже не приветствую.

 
РастяпаДата: Четверг, 16.12.2010, 22:59 | Сообщение # 289
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Иришик, ну тыж понимаешь, шо я всё могу попытаться объяснить с точки зрения логики. У стены плача срабатывает такая вещь как всеобщий порыв. Там действительно мощная энергетика которая идет от всех людей и не мудрено, что человек попадая в такое сильное энергетическое поле реагирует всем организмом, как физикой, так и психологией. на счет пожара - щас в каждом доме, даже не деревенском есть иконы, женщина видимо не могла уже никуда убежать и естественно упала на колени перед иконой и начала молится - так бы поступил думаю каждый, даже самый отчаянный атеист. И по стечению обстоятельств видимо поменялся ветер, какое-то завихрение и огонь двинуло в другую сторону. Цепь совпадений, которые вполне объяснимы:)
 
ИришаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:50 | Сообщение # 290
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
А как быть с моей коленкой, это ты как объяснишь, что на 2-й день после травмы я её безболезненно сгибала в храме, а дома в Москве еще 1,5 месяц была на больничном и нога ужасно болела, согнуть я её не могла, а не то что на корточки сесть. У стены плача я была вечером, народу особенно никого не было рядом, чтобы энергетика от людей шла, а вот от намоленных камней энергетика была еще та, голова кстати сразу болеть перестала у моей матери , которая как и ты все время говорит про опиум для народа)))))

ЗЫ Здорово объяснила, особенно про завихрения)))) Это по телеку показывали деревню, было очень впечатляюще, все дома стоят как по одной линии (улица такая деревенская) и вот около одного дома огонь делает полукруг, а потом опять по прямой линии. Остается только гадать почему около тех домов где не было старинной иконы завихрения не случились)))).

Я канеш сама атеист, но все же неужели тебя никогда сомнения не одолевают, а?

 
РастяпаДата: Пятница, 17.12.2010, 02:47 | Сообщение # 291
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ириша)
А как быть с моей коленкой, это ты как объяснишь, что на 2-й день после травмы я её безболезненно сгибала в храме, а дома в Москве еще 1,5 месяц была на больничном и нога ужасно болела, согнуть я её не могла, а не то что на корточки сесть. У стены плача я была вечером, народу особенно никого не было рядом, чтобы энергетика от людей шла, а вот от намоленных камней энергетика была еще та, голова кстати сразу болеть перестала у моей матери , которая как и ты все время говорит про опиум для народа)))))

Я не буду отрицать, что действительно существуют какие-то вещи, которые набожные люди объясняют силой веры и божьим чудом, а атеисты пытаются найти им правдоподобное объяснение. Опять же силу убеждения ещё никто не отменял, человек может убедить или поверить на некоторое время во что угодно. Так и с твоей коленкой. Сама не веря, ты тем не менее говоришь, что в том месте у тебя возникли определенные душевные переживания, тебе даже захотелось помолиться за всех, поплакать, адреналин мог выделиться в кровь иль ещё что (я не спец) и на короткое время боль отступила. А потом вернулась, что лишний раз подчеркивает, что ничо чудесного там нет.

Quote (Ириша)
ЗЫ Здорово объяснила, особенно про завихрения)))) Это по телеку показывали деревню, было очень впечатляюще, все дома стоят как по одной линии (улица такая деревенская) и вот около одного дома огонь делает полукруг, а потом опять по прямой линии. Остается только гадать почему около тех домов где не было старинной иконы завихрения не случились)))).
Напрасно смеешься, природа ещё и не такие фортеля выкидывает. Там могло быть нечто огненного смерча, который оч похож на простой смерч и движется так же, а ты наверное неоднократно видела по тому же телику как внезапно смерч меняет направление, прыгает из стороны в сторону, да мало ли что. Опять же кто сказал, что в других домах не было икон? У меня вон и то есть:) А уж в деревне...Так что остальные сгорели как миленькие.

Но человеку свойственно искать во всем чудесный промысел, так живется легче и как-то...светлее чтоли. А вообще в нашем мире столько интересного и загадочного идущего именно от природы, что порой глаза на лоб:)

 
ИришаДата: Пятница, 17.12.2010, 03:26 | Сообщение # 292
Через тернии к звездам
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Не, Юль, ты не поняла. В храме Гроба господня, где освещают крестики, куча народу и надо было по-быстрому сесть на корточки, все положить на камень, осветить, а затем быстро побежать в очередь, чтобы посмотреть на сам саркофаг, поэтому никаких возвышенных чувств я там не испытывала, чувства были у Стены плача, а храм это другое. Так вот я механически села, муж в это время меня сфоткал и уже в Москве я обнаружила сей факт и долго потом удивлялась.

Что касается пожара, то в наших широтах смерчей практически не бывает, огонь как правило идет стеной. Да бог с ним с пожаром. Подумай о том, что еще сто лет назад многие вещи, которые мы сейчас имеем казались совершенно нереальными, может наука просто еще развита не в той степени, вот она и не может объяснить влияние высшего разума, который у нас называют "богом".
На свете происходят многие необъяснимые вещи, как снисхождение святого огня, чудесные выздоровления, предсказания Ванги и т.п. Я это все к тому, что пока 100% не доказано, что бога нет ( как и не доказано 100% обратное), утверждать что-либо категорически мне кажется странным. Другое дело, что вопрос веры это совершенно другое, для верующего особенно и не нужны доказательства, для них бог как духовное очищение, правильно говоришь, что верующий живет светлее. Другое дело, что не каждый может верить.

 
ZaraДата: Пятница, 17.12.2010, 07:21 | Сообщение # 293
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ириша)
однако фанатизма в этом вопросе я тоже не приветствую.

Я тоже. Я прочитала однажды книгу, в которой о религии сказано так, что прям мои мысли. Андреас Эшбах "Видео Иисус" - очень рекомендую, на одном дыхании читается. Это художественная книга, лихо закрученный сюжет, финал удивительный.
 
alehandraДата: Пятница, 17.12.2010, 13:20 | Сообщение # 294
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух, какую тему тут подняли.
нашла интерсную статейку. smile Для тех кто любит подтверждения от ученых:
"Существование Бога подтверждает немецкое научное издание P. M. Magazin. К этому сложному вопросу авторы исследования подошли с математической точки зрения. В результате ученые с вероятностью 62% пришли к выводу, что Бог существует."
http://og.ru/news/2006/11/17/19848.shtml

Мне верится, что рано или поздно мы всё таки узнаем ответы на все вопросы smile
Только не сейчас. "not yet, not yet" biggrin
ЗЫ. Простите если кого-то обидела

Сообщение отредактировал alehandra - Пятница, 17.12.2010, 13:25
 
IrusДата: Пятница, 17.12.2010, 14:28 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (alehandra)
Бог существует

наш материальный мир представляет Его больше старцем в белом одеянии. Может, для нашего мира Он и является в таком образе... Но эзотерика склонна к тому, что это некий Поток Энергии, Высший Разум

Добавлено (17.12.2010, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Irus)
"not yet, not yet"

Конечно, не без Максимуса, alehandra wink
 
alehandraДата: Пятница, 17.12.2010, 15:12 | Сообщение # 296
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Irus)
Конечно, не без Максимуса, alehandra

Ага, ну а как же, мы ж тут все не просто так smile Нас объединяет Расс )))))
 
РастяпаДата: Пятница, 17.12.2010, 15:52 | Сообщение # 297
Дитя природы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1423
Награды: 17
Репутация: 14
Статус: Offline
Я скорее придерживаюсь точки зрения, что проявления божественного это либо внеземное влияние либо человеческое, но из далекого будущего.
 
IrusДата: Пятница, 17.12.2010, 16:12 | Сообщение # 298
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1360
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Растяпа)
проявления божественного это либо внеземное влияние либо человеческое, но из далекого будущего.

Может быть. Пишут ведь о гробницах с изображением людей, например, в скафандрах.
 
ZaraДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:27 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Опаньки! Красивая шапка. Настроение сразу Новогоднее стало. wink
 
kisyulyaДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:02 | Сообщение # 300
Flightless Bird of Happiness
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Zara)
Опаньки! Красивая шапка. Настроение сразу Новогоднее стало. wink

Рады стараться! smile


Идеальный мужчина не пьет, не курит, не играет на скачках,
никогда не спорит и ... не существует!!!
 
Форум » Свободное общение на разные темы » Треп обо всем » Флудилка (Все разговоры на личные темы и просто поболтать здесь)
Страница 15 из 46«1213141516174546»
Поиск:


Фан-сайт Бена Фостера

Форум про Хью ДжекманаLord of the Hearts (форум Вигго Мортенсена)Cillian Murphy Forum

Рекомендуемые настройки для оптимального просмотра сайта: Браузеры Mozilla Firefox, Internet Explorer 7-8, Opera, Google Chrome. Расширение экрана от 1024 на 786 и выше.

При использовании материалов с сайта — ссылка на нас обязательна.





Copyright RussellCrow.ru © 2017